лечение пиявками

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Пробуй обязательно! Надеюсь, тебе повезет больше!

спасибо
очень надеюсь и верю
я уже этих пиявочек люблю
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Еще пиявки не любят запах духов ,кремов .Они ни в какую не хотят присасываться в те места,где есть парфемерный запах.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

У меня подруга уже больше месяца ходит, первый месяц ходила 2 раза в неделю, а теперь 1 раз. Сначала пиявки просто были черные после окончания сеанса, а теперь уже красненькие. У нее с печенью проблемы ( от чрезмерного употребления лекарств ) , а вообще то воспаление внутреннего уха. Отсюда и давление , и мигрень , и прочие болячки. У нас одна пиявка стоит 50 крон, а ставят 2-3-4
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

Говорят следы на коже остаются и не проходят потом.Это правда?Только это меня остановило когда-то.
Аватара пользователя
yulus
янычар
 
Сообщения: 92
Фото: 1
Регистрация: 29 апр 2008
Откуда: bursaby

Со временем следы исчезают.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

У меня в офисе бухгалтер лечилась пиявками.
Не знаю, может какие у нее еще были заболевания, но основным заболеканиям был невроз и усталось. Тетенька до того доработалась, что еле ходила.
Полегчало ей сразу после первого сеанса, а после нескольких сеансов она запрыгала и заулыбалась :) (то есть преображение человека происходило практически у меня на глазах)
Она нам показывала свои боевые ранения, зрелище не очень... как будто ее били арматуринами...
Я спрашивала, сколько стоит, она говорит 200 р. (в Питере), я так понимаю это стоимость сеанса.
Ходит на дом к женщине-врачу.
Сейчас у нее брейк на несколько месяцев, а потом опять к пиявками пойдет.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Я думаю, невроз и усталость - можно вылечить).
И ранние стадии любого заболевания - тоже.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А у нас в аптеках пиявки продаются.Противовирусных нет,а пиявки есть .Так что нам не нужно за сеансы гирудотерапии платить,можно купить бутылек с пиявками и наслаждаться лечением))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

я лечилась пиявками по гинекологии - ставили их и внутрь и на низ живота. действительно нужно брать с собой прокладку, а внутрь ставят после процедуры тампон, чтобы кровь остановить. не очень приятно это все (дело совсем не в пиявках), но лучше чем операция! про результаты не скажу - давно не проверялась, после пиявок сразу уехала в турцию. выздоравливайте!
Аватара пользователя
antanata
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29 апр 2008

после пиявок сразу уехала в турцию
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
Аватара пользователя
votpusk06
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: Москва

я лечилась пиявками по гинекологии - ставили их и внутрь и на низ живота. действительно нужно брать с собой прокладку, а внутрь ставят после процедуры тампон, чтобы кровь остановить. не очень приятно это все (дело совсем не в пиявках), но лучше чем операция! про результаты не скажу - давно не проверялась, после пиявок сразу уехала в турцию. выздоравливайте!

спасибо
а расскажите поподробнее "про внутрь"
не получится ли так, что их не смогут достать
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

не думаю, что такое случится, хотя у меня такие мысли в самом начале тоже были. обычно врач контролирует, присосалась она или нет, только потом отходит. потом периодически проверяет.
Аватара пользователя
antanata
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29 апр 2008

хорошее средство эти пиявки. слышала тоже только хорошие отзывы. удачи Вам!
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

не получится ли так, что их не смогут достать


Говорят, они сами отваливаются, когда наполняются кровью)
Выпадут!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

не получится ли так, что их не смогут достать


Говорят, они сами отваливаются, когда наполняются кровью)
Выпадут!
Главное,чтоб глубоко не заползли)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

не получится ли так, что их не смогут достать


Говорят, они сами отваливаются, когда наполняются кровью)
Выпадут!
ээээ помоему это много времени должно пройти пока они сами отваляться. одни же днями могут висеть присосанными. на процедурах их цепляют и снимают.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

не получится ли так, что их не смогут достать


Говорят, они сами отваливаются, когда наполняются кровью)
Выпадут!
Главное,чтоб глубоко не заползли)

буду держать за хвост
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Пиявки можно ставить себе самому))

Нашла на сайте :



Для тех, кто собирается проводить лечение на дому, приводим рекомендации по организации процесса лечения и содержанию пиявок.


Прежде чем ставить пиявок, следует приготовить все необходимое, а именно:

банку с пиявками;
клеенку или непромокаемую пленку, которую кладут под пациента;
чистую простыню и полотенце;
пинцет;
йод;
флакончик из-под пенициллина или маленькую рюмку: вы возьмете пиявок из банки и поместите в этот флакончик, потом перевернете его в районе места, к которому пиявки должны присосаться, и они сами быстро найдут необходимые точки;
пакет, в который будут помещены насытившиеся пиявки;
перевязочный материал: вату, бинт, непромокаемую салфетку (гигиеническую прокладку);
одноразовые медицинские перчатки;
нашатырный спирт, корвалол (или валокордин), если больному никогда раньше не ставили пиявок;
перекись водорода, эластичный бинт или коллагеновую губку на тот случай, если вы поставите пиявку на сосуд или на вену и придется останавливать кровотечение.


Перед сеансом вымойте руки мылом без запаха. В день постановки пиявок не пользуйтесь никакими ароматическими средствами, поскольку любой неприродный запах может отпугнуть пиявку.

Пиявку следует брать из банки только пинцетом, причем держать ее надо осторожно, чтобы не причинить ей боль.

После того, как пиявка отвалилась , обработайте ранку йодом или зеленкой и наложите на нее стерильную повязку.

Не бойтесь понижения артериального давления после первого сеанса трудотерапии: после 2-3 сеансов оно стабилизируется.

Старайтесь не мочить ранку после сеанса гирудотерапии: душ желательно принимать только на 3-й сутки после сеанса, ванну - на 5-е.

Идеальное время для проведения первых трех сеансов - вечер выходного дня, за 2-3 часа до сна.

В день постановки пиявок не рекомендуется употреблять кофе, крепкий чай и алкоголь.
После сеанса трудотерапии хорошо выпить один бокал сухого красного вина.

Если ранка под повязкой сильно чешется, снимите повязку и обработайте ранку раствором йода, спиртом.
Женщинам не рекомендуется ставить пиявок во время менструации.

Помните о противопоказаниях для трудотерапии и не пренебрегайте ими.

отсюда
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Пришли железные пиявки

Новое изобретение сделано в университете Висконсина. Изобретена механическая пиявка.

Пиявка (Hirudinea), класс кольчатых червей. Тело чёрное, коричневое, зеленоватое или др. окраски, уплощённое, редко цилиндрическое, состоит из головной лопасти и 33 сегментов, кожные покровы которых разделены на 3-5 и более колец; присосок 2 - передняя и задняя. Длина от 0,2 до 15 см. У большинства имеются глаза (1-5 пар) — БСЭ.

Изображение

Да-с, вот так вот. Бездушному роботу доверено то, что раньше было монополизированной прерогативой распространенного вида кольчатых червей.
В традиционной медицине пиявки применяются, в основном, для того, чтобы обеспечивать приток крови к требующим лечения тканям. В руках современных костоправов пиявки помогают, прежде всего, при закупорке вен. Когда кровь поступает в ткани, но не может их покинуть, она становится причиной их отмирания. Для того, чтобы этого избежать, необходим какой-нибудь механический кровеотвод. Пиявка — это он и есть.


С пиявками, однако, работать неудобно и неприятно.

Во-первых, они постоянно норовят отвалиться и присосаться к какой-нибудь другой, не требующей лечения части тела. Во-вторых, пиявки разносят заразу. В-третьих, из-за антикоагулянта, который черви впрыскивают в рану, кровь долго не сворачивается даже после того, как животное отправляется на заслуженный отдых.

Механическая пиявка таких недостатков не имеет; однако главное ее преимущество заключается в том, что она не живая. «Людям просто не нравится, когда к ним присасывается организм-паразит», — объясняет в пресс-релизе одна из руководителей проекта Надин Коннор (Nadine Connor).

Хорошо ли это — механическая пьявка? С точки зрения медицины, наверное, да. Но как же целый пласт связанной с этими прекрасными животными культуры? Неужели молодое поколение уже не будет представлять себе, в чем заключалась профессия незабвенного Дуремара? Вот до чего доводит нас технология XXI века.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

спасибо за информацию
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22