Лазерная коррекция зрения. Кто-нибуть делал?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
тоже хочу...в Анталии делать думаю...надо провериться, а то может тоже нельзя мне...жалко бдет...

а к окулисту ты сколько раз в году ходишь?если нормальный врач,то своих пациентов заставляет приходить поквартально-минимум 2 раза в год..у большинства очкариков зрение улучшается-только они об этом не задумываются,вернее вообще не думают-пока голова не начнет раскалываться))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48673
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да я ходила как-то тут, но ваще то не особо:) там много что смотрят перед операцией то, не как на обычном приёме:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

а стоимость операции в анталье не узнавали?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

узнавала, в зависимости от типа операции от 600 до 1450 евро...это без сигорты...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

тогда проще в россии сделать))
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Собираюсь делать коррекцию, боязно, но куда уже тянуть, не до сорока же.
Скажите, кто спортом занимался и коррекцию делал, сильно пришлось ограничиваться в физических нагрзках?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

я себе делала,но спортом не занималась.помню,что ограничения компьютером были и физические силовые нагрузки.в любом случае у доктора консультируйтесь,я 10 лет назад делала в стамбуле,может сейчас что изменилось
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Хочу сделать лазерную операцию в Dunya Goz Hastanesi в Истанбуле. Может кто делал у них? Я была там на осмотре, мне понравилось, все на хорошем уровне. Доктор сказал должен год пройти после родов и можно делать операцию. Вот скоро год подходит, а мне как-то страшно.
Аватара пользователя
afshaan
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Фото: 4
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Istanbul

я делала в истанбул гёз хастанеси,тогда дюнья гёз ещё не было.врач,который делал сейчас в дюнии работает,доктор акыф(фамилию не помню,сейчас профессор уже)всё хорошо прошло,бояться не надо)))!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Спасибо! Думаю после хороших отзывов решусь, а то прям как крот слепая, очень много неудобств из-за глаз.
Аватара пользователя
afshaan
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Фото: 4
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Istanbul

а чем мотивировали то, что надо год после родов ждать? мне в дунья гез ничего такого не сказали и после полугода я себе операцию е-ласик сделала, довольна несказанно, очки молоточком потюкала навсегда!
Аватара пользователя
Balbalao
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26 дек 2011
Откуда: Istanbul, Umraniye

а чем мотивировали то, что надо год после родов ждать? мне в дунья гез ничего такого не сказали и после полугода я себе операцию е-ласик сделала, довольна несказанно, очки молоточком потюкала навсегда!
давно делали? анталия или стамбул? там какая ценеа щас и действует ли сигорта? которая девлет от мужа?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Я делала 1 месяц назад в dünya göz hastanesi в Стамбуле
Очень понравилось.Кому интересно могу подробнее рассказать и сказать имя врача.
Клиника очень чистая уютная, приятный персонал. Доктор опоздал на операцию на 2 минут и просил прощения за опоздание. Первое обследование в клинике при сигорте 125 лир, без 170.
Операция прошла чудесно,вообще ничего не почувствовала..и встала с кресла со словами - это всё?
Врачи после операции за руку водили,да так держали будто ноги у меня не ходят.Вообще всё очень понравилось.После же операции на след.день обследование и через месяц.
После операции в глазах было какое то как будто жжение. На утро встала и вообще как будто ничего и не было.
Операция 1300 евро стоила.Сигорта не работает на операцию,потому что большую часть денег забирает себе врач.
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

knasa, я делала в июне, обследовалась сначала в Дунья гез на Азиатской стороне, но операцию делала в Хисар хастанеси, там на пару сотен было дешевле и к дому ближе.

Не очень понимаю ценообразование у Дунья гез, может быть зависит от диоптрий? Для моих -5, -6 они назвали цену 1000 евро, а вот Turklankе больше сказали.

Кто с маленьким ребенком и будете делать операцию, то на тот день обязательно просите кого-то присмотреть за вами обоими. После операции глаза слезятся, невозможно открыть, надо часто капать капли, без посторонней помощи не справиться. Вечером глаза уже открываются, но как у китайца :) из-за слез.
Аватара пользователя
Balbalao
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26 дек 2011
Откуда: Istanbul, Umraniye

ясно, я ваще в анталии собираюсь делать...думаю вот...говорят, перед обследованием нельзя линзы носить чуть ли не месяц...думаю кароче...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Да, про линзы они уточняют.

Удачи, если решитесь :)
Аватара пользователя
Balbalao
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26 дек 2011
Откуда: Istanbul, Umraniye

ясно, я ваще в анталии собираюсь делать...думаю вот...говорят, перед обследованием нельзя линзы носить чуть ли не месяц...думаю кароче...


не месяц, вообще около недели нельзя носить,но я за 2дня перед обследованием на 4 часа линзы одела..ничего страшного не произошло..
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

боюсь кароче...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Извините, только-что увидела сообщение. Доктор с мужем по турецки говорил, ну что-то типа организм придет в норму после нагрузки, может гормональный фон устанавливается так долго. Но я боюсь по другому вопросу, мама говорила что такие операции лучше делать когда не собираешся рожать больше, потому что при потугах все вернется как было. Мне как-то логично это. Но муж спрашивал у доктора и тот сказал что нет проблем, можна рожать естесственным путем. Но мне все равно страшно.
Аватара пользователя
afshaan
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Фото: 4
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Istanbul

Я тоже хочу сделать, и тоже не рожала ещё. Это стереотип, я так понимаю, что при родах плохое зрение возвращается. Вот смотрю, совсем молодые ещё девочки делают, лет по 18 - 20 которым, и ничего, никаких противопоказаний. Всё никак не могу сама собраться, выбрать время. Там же нужно будет время для реабилитации, хоть сейчас технологии такие, что недолго мучиться прийдётся. Так что если решились делать коррекцию, то, думаю, волноваться не стоит
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25