ламинирoвание вoлoс???

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Альтернативой ламинированию является экранирование, но его я не делала.

Послушать бы того, кто делал, эх...

Я делала..
Ага..эффэкт супер, но быстро сходит..примерно после 2-3 помывки...
Делала 3 или 4 раза, потом надоело..времени убиваешь кучу, а смывается быстро...

Мне сегодня сделали альтернативное ламинирование...это такая краска, но не краска...
Без аммиака, кароч...
Блеск офигенный) как будто зайчики солнечные ловлю)
Цвет любой можно выбрать и держится 4 недели...
Вот буду смареть, как после помывки будет...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А можно в двух словах в чем разница/эффект между экранированием и ламинированием? И цена тоже интересует. :)
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Я в профмагазине возьму, где брала итальянское средство для продления эффекта, которое наношу как маску


Какой фирмой Вы пользуетесь и как нравится?

констант делайт, шампунь и маска д\окрашенных плюс закрепитель ламинирования
да, волосы сильнее стали
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Собссно ни в чем...схема такая же...

Дешевле, ага...я так понимаю бюджетнее вариант..
акцент на блеске..реально блястят сильнее, чем ламинированные...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Получается под спешел момент лучше экранирование делать, дешевле - раз, блестят лучше - два (а блеск натурально выглядит в жизни, а главное на фото? не знаете? ) единственное быстрее сходит с волос, и вроде, больше времени занимает.. все верно?
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Блеск должен сохранятся 4 недели (так обещали)
Время: примерно час на длинные
наносят состав, потом под лампой 10-15 мин..никакого фена (после окончания только, чтобы высушить уже чистые волосы)..
Цвет стал чуть светлее и желтизна почти ушла (у меня проблема, вода желтовая в кране, да и просто желтеют, хоть и не крашенные)..

Тонировка вопщим такая...волос какбы в футляре..

А на фото не знаю пока...но вот раньше на фото, как крашенные выглядели, хоть тоже тонировка тока была...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Блеск должен сохранятся 4 недели (так обещали)
Время: примерно час на длинные
наносят состав, потом под лампой 10-15 мин..никакого фена (после окончания только, чтобы высушить уже чистые волосы)..
Цвет стал чуть светлее и желтизна почти ушла (у меня проблема, вода желтовая в кране, да и просто желтеют, хоть и не крашенные)..

Тонировка вопщим такая...волос какбы в футляре..

А на фото не знаю пока...но вот раньше на фото, как крашенные выглядели, хоть тоже тонировка тока была...

А на темные делают?
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Ясно, спасибо. Буду иметь в виду
Блеском обещанным от ламинирования я тоже не довольна, после первой помывки уже все равно не то, что было изначально.. Буду теперь держать курс на экранирование.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

на любые делают
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Просто ты описала для светленьких эффект
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Ламинирование делала раза 4, когда домой приезжала. У меня обычно так: стрижка горячими ножницами и ламинироване. Все говорят развод на деньги, но знаете, если у вас обычные окрашенные волосы, прямые, немного сухие на концах, то в принципе и проблемы у вас нет и разницу ощутить тяжело.
У меня уже сострижен весь окрашенный волос, 100% натуральный седеющий, вьющийся на свое усмотрение, сухой, тонкий , секущийся и легко поддающийся любым повреждениям. Про опробованные витамины и ср-ва для волос я могу часами говорить.
Отрастить более менее волос мне помогли именно горячие ножницы и ламинирование. Особенно полезно делать ламинирование перед отпуском у моря, но сразу говорю, что хватит всего на неделю, тк соленая вода разъедает и ламинирующий состав.
Состав от Paul Mitchell, я попытаюсь найти и купить, чтобы делать самой в Турции.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

слышала отзывы, что после ламинирования волосы переходят в куда более худшее состояние, чем они были до этой процедуры. это как с нарощеными ногтями, после того как я от них избавилась, родные ногти были в ужаснейшем состоянии... так что, идею ламинирования волос я откинула однозначно
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

слышала отзывы, что после ламинирования волосы переходят в куда более худшее состояние, чем они были до этой процедуры. это как с нарощеными ногтями, после того как я от них избавилась, родные ногти были в ужаснейшем состоянии... так что, идею ламинирования волос я откинула однозначно


У меня волосы после ламинирования хуже не стали
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

слышала отзывы, что после ламинирования волосы переходят в куда более худшее состояние, чем они были до этой процедуры. это как с нарощеными ногтями, после того как я от них избавилась, родные ногти были в ужаснейшем состоянии... так что, идею ламинирования волос я откинула однозначно


Нет..это миф...
подумайте сами КАК они могут стать хуже??? специальный состав, защитной пленкой обволакивает каждый волосок и чешуйки плотно прилагают друг к другу..
волос в целости и сохранности находится..

просто когда состав смывается, чешуйки снова начинают топорщиться и возникает ощущение, что волосы стали хуже...

А с ногтями совершенно не сравнивайте! там вам верхний слой пластины спиливают, да еще губят акрилом или гелем, не дают дышать (если это не био гель)..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

У меня волосы после ламинирования хуже не стали

У меня тоже не стали. Мне даже кончики в парикмахерской не обрезали в последнее время - вообще не секутся, тьфу-тьфу, правда, я иногда маски делаю....
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Да дело в названии -ЛАМИНИРОВАНИЕ. наши люди прямо и представляют как каждый волос чуть ли ни пластиковой пленкой покрывается. А состав там как у масок видимо какой-то химии чуть больше. Волос еще немного нагревают, чтобы чешуйки еще больше открылись и вобрали в себя больше средства. Кста в составе куча натуральных ингридиентов, у П.Митчел то точно, и масло ростков пшеницы и моркови и еще всякой всячины.
Но если волос здоров сам по себе, те между чешуйками нет зазоров и тд, то составу некуда и прикрепится, фифекта в итоге мало. Моя парикмахерша вообще большую часть людей с нормальным волосом отговаривает, тк процедура по меркам послекризисной РБ дорогая, а народ разочаровывается и вообще в салон ходить не хочет. На ламинирование и ножницы горячие у нее стабильно клиенты, которые по жизни борются с пушащимися, секущимися и сухими волосами. У таких еффект виден и понятен сразу, раз попробовав, уже никакие байки не отговорят от процедуры.

Тк я в Турции, хочу купить набор для ламинирования, может кто подкажет где?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

слышала отзывы, что после ламинирования волосы переходят в куда более худшее состояние, чем они были до этой процедуры. это как с нарощеными ногтями, после того как я от них избавилась, родные ногти были в ужаснейшем состоянии... так что, идею ламинирования волос я откинула однозначно


Нет..это миф...
подумайте сами КАК они могут стать хуже??? специальный состав, защитной пленкой обволакивает каждый волосок и чешуйки плотно прилагают друг к другу..
волос в целости и сохранности находится..

просто когда состав смывается, чешуйки снова начинают топорщиться и возникает ощущение, что волосы стали хуже...

А с ногтями совершенно не сравнивайте! там вам верхний слой пластины спиливают, да еще губят акрилом или гелем, не дают дышать (если это не био гель)..


а утюг 140 градусов? на волосах это позитивно вряд ли скажется
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

эммм...вы о чем? когда утюг?
после ламин-ия?
так это ваша воля, хотите используете, хотите - нет..
но после процедуры естессно будет меньше вреда от утюга ..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Желатиновая маска для волос (эффект ламинирования):

Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.

Берем пищевой желатин,1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов), и пару капель любимого эфирного масла. Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы. Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА чем дольше с ней ходила- тем лучше был эффект. Завершительный этап- смываем водой, без шампуня.

Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Желатиновая маска для волос (эффект ламинирования):

Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.

Берем пищевой желатин,1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов), и пару капель любимого эфирного масла. Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы. Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА чем дольше с ней ходила- тем лучше был эффект. Завершительный этап- смываем водой, без шампуня.



интересная маска, на себе проверено? и как долго держится эффект ламинирования?
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26