Кто принимает бромокриптин?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, которые принимают бромокриптин (я знаю, есть такие на форуме), скажите, а у вас от него голова не болит/не болела?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

Сейчас не принимаю, но принимала раньше. Да, голова болела. ватная была какая-то. Я от него даже сознание раз теряла. Говорят для того, чтобы минимизовать побочки его лучще принимать вечеров во время еды или сразу после нее. А в какой дозировке принимаете? Мне ее постепенно увеличивали c 1/4 до целой таблетки т.к. Когда приняла целую сразу и почти на голодный жедудок потеряла сознание через какое-то время. Вот поэтому доктор с учетом всех моих жалоб подкорректировал мне назначение.
anadolu_kaplanI
падишах

Я принимала по половинке таблетки три раза в день полтора месяца.

Сейчас дозу снизили, принимаю по половинке два раза в день, то есть получается одна таблетка в день.

Голова и раньше частенько болела (до бромокриптина), а теперь очень специфическая боль появилась, плюс головокружение.

Я жаловалась на боль своему врачу-эндокринологу, ещё ходила на приём к хорошему терапевту. Они отмахнулись. Говорят, что от бромокриптина не может такое быть.

Мне бромокриптин ещё очень долго принимать, поэтому для меня это важно.
Tasssha
Навеки ваша!

Мой врач говорил, что на головную боль многие жалуются, кто бромкриптин принимает.У меня и моей мамы голова на нем болела. Но пользы от него больше. Попробуйте одну таблетку с едой на ночь принимать. Я себя лучше чувствовала когда на такую схуму приема перешла. Да и нельзя водить машину если принимете бромкриптин. Имеено из-за возможных головокружений. Меня мой врач сразу предупреждал.
anadolu_kaplanI
падишах

Хочу поинтересоваться, кто ваш врач - эндокринолог? Вы где живёте, в Турции?

По-моему, ваш врач более адекватный, чем мой.
Tasssha
Навеки ваша!

Живу на Украине. Врач мой не эндокринолог. Он маммолог и хирург-онколог. Раньше много и часто оперировал. Сейчас же говорит что считает, что в советские времена да и сейчас частенько делают операции тогда, когда можно все исправить гормонами. Бромкриптин назначает часто, (лечит гиперпролактинию, которая является причиной мастопатии часто) поэтому знает что у него есть побочки, так как многие пациентки жалуются. В гормонах он соображает, так как считает что в женском организме грудь и гинекология связаны непосредственно. Знаю девочек, которые у него параллельно с гинекологом наблюдались все беременность. Опять же из-за проблем с гормонами. Например, если к нему приходит пациентка с жалобами на грудь, он не лечит тупо грудь, но и заставляет повериться по гинекологии ну и на гормоны, вырабатываемые гипофизом. Кстати на выработку пролактина также влияет то, что мы едим. У меня есть список где-то продуктов, которые стимулируют выработку пролактина. Помню что там шампанское, кофе с сахаром, молочный шоколод, газировки точно. Мне он запрещал на время лечения эти продукты.Да и вообще рекомендовал поменьше их есть. И на солнце жарится не надо.
Врач он конечно хороший. Одно то, что в частной клинике к нему запись идет за месяц- полтора и едут со всей Украины и с России (Я из Харьков, 60 км от России) говорит само за себя.
anadolu_kaplanI
падишах

У бромкриптина есть аналоги: достинекс и парлодел. Посоветуйтесь с врачом, может эти препараты имеют лучшую переносимость.
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 30

Вам действительно повезло с врачом. Хороший врач - это очень важно.

Я наблюдаюсь у эндокринолога. Хочу найти другого специалиста. Мне не нужен врач, который не обращает внимание на мои жалобы о головной боли.
Tasssha
Навеки ваша!

Кстати на выработку пролактина также влияет то, что мы едим. У меня есть список где-то продуктов, которые стимулируют выработку пролактина.

Если найдёте этот список продуктов, то разместите его здесь, пожалуйста.
Tasssha
Навеки ваша!

У бромкриптина есть аналоги: достинекс и парлодел. Посоветуйтесь с врачом, может эти препараты имеют лучшую переносимость.

Мой врач считает, что я хорошо переношу бромокриптин, а моя головная боль с этим препаратом не связана...
Tasssha
Навеки ваша!

да, тоже слышала что на достинекс меньше жалоб на побочные эффекты. но он раза в 3 дороже кажись.
anadolu_kaplanI
падишах

глянула цены на него (достинекс) в Киеве. 8 таблеток 70 долларов. недешево однако. но там дозировка другая. одна -две таблетки на неделю.
anadolu_kaplanI
падишах

вот еще что нашла
Таблица 2. Фармакологические средства, приводящие к гиперпролактинемии

Фармакологическая группа
Препараты

Ингибиторы рецепторов ДА
Нейролептики из групп фенотиазина (левомепромазин, перициазин, тиоридазин, трифлуоперазин, хлорпромазин), бутирофенона (бенперидон, галоперидол, дроперидол), тиоксантена (зуклопситиксол, флупентиксол, хлорпротиксен), бензамидов (сульпирид), ифенилбутилпиперидина (пимозид)

Противорвотные средства (домперидон, метоклопрамид)

Исчерпывающие запасы ДА
Резерпин

Ингибиторы синтеза ДА
Метилдопа, карбидопа, леводопа, бенсеразид

Тормозящие метаболизм ДА и его секрецию в срединном возвышении
Опиаты, морфин, героин, кокаин

Антагонисты гистаминовых Н2-рецепторов
Циметидин, ранитидин, фамотидин

Трициклические антидепрессанты, ингибиторы захвата моноаминооксидазы
Амитриптилин, кломипрамин, доксепин, импрамин, меклобемид

Эстрогены
Гормональные контрацептивы

Стимуляторы серотонинергической системы
Амфетамины, галлюциногены

Антагонисты кальция
Верапамил

взято отсюда /forum/go/b61e27b823c02690d18ffbdb0c28dae1
anadolu_kaplanI
падишах

глянула цены на него (достинекс) в Киеве. 8 таблеток 70 долларов. недешево однако. но там дозировка другая. одна -две таблетки на неделю.

Дороговато... Бромокриптин, например, стоит 350 рублей. Пузырька мне хватает ровно на месяц.

Если я и буду на другой препарат переходить, то ещё не скоро, мне пока окончательно дозировку бромокриптина не подобрали.

Не так давно мне звонила эндокринолог. Сообщила, что главный эндокринолог России собирает инфу по этой проблеме, просила заполнить специальную анкету. Возможно тем, кому назначено длительное или постоянное применение бромокриптина, его будут вообще бесплатно выдавать. Но это пока неточно, такая возможность обсуждается. Было бы хорошо, конечно же. Так как расходы на лечение большие: анализы регулярные, томография - всё это платно и дорого.
Tasssha
Навеки ваша!

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье