Косметика, которая тестируется и не тестируется на животных

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
а еще ботаникс вроде натуральный.

я люблю, но у нас не продаётся, к сожалению.
А почему Ив Роше кака? Я не фанат, но отдельные средства мне нравятся.

я у них не так много попробовала (у ив роше), но мне показалось, это что-то типо эйвон/орифлейм. как-то ни холодно ни жарко от этой косметики. ну так, гели-пены для душа можно, конечно, почему нет, но крем для лица не стала бы покупать
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

[цитировать. И про кофейный скраб для тела (кофе+масло) еще спрашивала Jandora - да, тоже очень люблю и предпочитаю такой скраб любому другому. [/quote]

а что за скраб? как его делать? я никак не могу подобрать себе скраб подходящий
zavar4ik
Дюймовочка

Перед принятием душа берёшь кофе молотый. Только не спитый, а свежий (можешь брать недорогие сорта) смешиваешь с маслом или смесью масел (смотря какой эффект ты хочешь) . Добавляешь немножко геля для душа, до состояния каши-малаши, ну и всё собссно, можно пользоваться
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Если есть кофеварка под давлением (а у меня такая), можно сварить пару чашек кофе, а само гущу оставить, добавить ложку масла (как квитка написала любого, для эффекта, хоть оливковое) и ложку соли- для эффекта самого скраба. И усе готово. А вариаций уже много, с гелем для душа, с овсянными хлопьями и т.д. Я его в самом простом виде пользую
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

пошла кофе молоть, короче)))) а если морской соли добавить, то, наверное, еще лучше будет
zavar4ik
Дюймовочка

та писалось уже сто раз что тесты на животных не столько как бы аморальны даже ск и неэффективны. потому что у животных и у человека могут быть разные реакции на какое то одно вещ-во. и сейчас применяются высокие технологии уже а не животные. животные это уже позавчерашний день.
chudo-yudo
Шамаханская царица

было бы клево, если бы до проктера гэмбла и лореаля это дошло:)
SweetCoconut
странствующий суфий

пошла кофе молоть, короче)))) а если морской соли добавить, то, наверное, еще лучше будет

девочки, че-то имхо это не очень хорошая идея соль добавлять, кофейный скраб просто супер, но он все-таки грубоват, или это только у меня крупинки кофе довольно-таки крупные? я его применяю очень осторожно, чтобы не повредить кожу, а если там еще и соль, то как-то страшновато..
SweetCoconut
странствующий суфий

для тела сраб.
коричневый сахар 0.5ст.,мор. соль 0.5ст.,1 ст.л. оливового масла, 1 ст.л.сок лимона. 1 ч.л. меда-этот несколько отбеливает, но можно и без лимона.
для лица манка-2 ст.л., апельсин цедра1 ст.л., овсян.хлопья 1 ст.л.
кофе для лица жестковат.
kawasaki
даешь персональный титул!!..

Просто мне кажется, чтобы иметь моральное право однозначно осуждать опыты на животных, нужно полностью отказаться от мяса. потому что иначе уже какие-то двойные стандарты получаются.

совершенно не получаются двойные стандарты. сколько пустых дисеров пишется на мучениях мартышек - вообще ни о чем? и косметика тоже - вполне можно без этого обходиться. и мех тоже. крайний север? нет вопросов - чернобурки. Италия? в Италии и норковое манто и это в 21 первом веке? но как можно сравнивать с необходимостью. жрать мясо - необходимость, но вопрос в том, как умерщвляются бедные звери. ведь даже это делать можно гуманно и безболезненно. было бы желание.
МиуМиу
бренд ТИ

Прочититала я списки компаний кто не тестирует, так кроме айвона и орифлейма (косметика для пяток, ибо неэффективна), доступных там не очень много. Я пользуюсь веледой детской серий и эковером, не любой человек среднего уровня достатка может позволить себе это купить в Москве. я не говорю уже про всю Россию.

чем ты недовольна? лаудер твоя не тестирует как раз... живи и радуйся
МиуМиу
бренд ТИ

Дык я не о себе, о вообще о стране в целом..
Чтобы пропагандировать отказ от косметики которая тестируется на животных, надо выпустить доступную альтернативу, для людей, или ты думаешь в Смоленске купит кто-то жидкость для мытья посуды за 750 рублей тока потому что она экологически чистая и не испытывается на животных? Когда где-то кроме Мск или Питера перед человеком стоит выбор, то он выбирает цену.
Я думаю нет... И прежде чем писать такие воззвания надо задуматься над аналогами доступными большому слою населения.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

Фото: 6

я тебе скажу что я думаю - надо в приказном порядке сверху запретить всем мнострам таки испытания и сделать решение этого вопроса и хпроблемой. вот пусть и думают, как не нанося ущерб кошельку потребителя обойтись без опытов. если заставить это сделать все крупные компании, они не смогут поднять цены, а будут нести затраты сами на переоборудывание стандартизацию не знаю еще на что. у них есть и деньги и возможности для этого. вот пусть и используют их во благо, а то только сверхприбыли получать - это мастера.
МиуМиу
бренд ТИ

Вообще-то запрет никто не вынесет, это бизнес, это деньги и самое главное это налоги, кто же будет резать курицу несущую золотые яйца.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony

уроды все.
МиуМиу
бренд ТИ

как говорят французы Се ля ви...
вот поэтому я выше и писала про дешевую альтернативу, если бы были компании которые продавали бы дешево без испытаний на животных, тогда бы победил длинный доллар, евро, рубль или тугрик. И все компании которые тестируют на животных перешли бы на нормальное тестирование.

Ilony

общественное мнение тоже имеет значение. по крайней мере, в развитых странах
zavar4ik
Дюймовочка

Я беру конкретно нашу Россию. да и Турцию думаю тоже можно взять.

Ilony

ну тогда да. тут не то, что общественное мнение ничего не решает. тут я даже не совсем уверена, что оно будет сильно против
zavar4ik
Дюймовочка

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье