Кисти для макияжа

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Решила обновить свои кисти, так как им 100 лет и собраны они были из разных наборов, а некоторые вообще пришли в мою косметичку безымянными. Планирую купить кисть для румян, для основы, для глаз несколько и помазок. Посоветуйте, кисточки какой марки купить? слышала, что самые лучшие МАК, но все сразу мне пока не по карману, а собирать набор кистей год не хочется. Поэтому хочется приемлимый вариант цена/качество.


Самые лучшие, на мой взгляд - Shu Uemura
Второе место в моем топе - Bobbi Brown, MAKE UP FOR EVER, Navara и MAC

И только потом все остальные. Но это, в общем, если, о брендах.
А так, у любого практикующего профи - сборная солянка, т.к. выбираются самые лучшие/удобные кисти из всего, что вообще представленно. Вот их и выбираем.

Основное правило - для жирных текстур - синтетика, а для сухих натур волос.
Для румян хорошие кисти скошенные из: чернобурки, колонка, белки, соболя, куницы и пони.
Вы их на ощуп выбирайте, что бы были помягче, не лезли и прорехов не было.
Волоски должны быть равномерными.

Для основы, под макияж? Если да, то без разницы(вы же не мастер) берите просто синтетику.
А если для тона, то хороши кисти оптоволоконные - МАК. Эти мои самые любимые - очень хорошо тон "вбивают" в кожу, и его не видно:) Их тут уже показывали, черно-белые такие. № 157 кажется...

А помазок это вы про кабуки? Я им пользуюсь только для минеральной пудры(у меня муфе).
Можете смотреть и кисти "но нейм" лишь бы качество было хорошее.

Еще важно за ними правильно ухаживать.
Их нужно чистить спец очистителем и мыть хотябы раз в месяц мчгким шампунем и потом аносить бальзам для волос.
Аватара пользователя
Bobbi
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 10 июл 2010

решила побаловать себя на НГ, заказала минисет Сигмы /forum/go/cef6e8551bd1a7f537964dfb1da7913e
отзывы в сети на их кисти хорошие, на вид мне очень очень нравятся, придет-очитаюсь....
Разрывалась между экотулсами (они подешевле и отзывы как положительные, так и не очень) и этими.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Нашла в буржунете форум о кистях и там ссылочку на неплохие кисти по очень привлекательным ценам.
Если интересует бюджетный вариант, отличная возможность, есть и натуральный ворс, и синтетика
/forum/go/289a05c676106524deefc6b2354ad82f
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Девочки, кто в Турции, если вам не сложно , посмотрите пожалуйста сколько в Турецких магазинах М.А.С. стоят кисти 219, 168, 187, 224, 239. Понимаю конечно, что в Турции косметика дороже, но все же...Меня интересуют не наборы, а отдельные кисти.
Аватара пользователя
Celek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11 апр 2009
Откуда: Стамбул

ot 70 tl
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Спасибо, всё же на родине дешевле.
Аватара пользователя
Celek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11 апр 2009
Откуда: Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21