Кишечник:(

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Кишечник:(

Сообщение KALAMAR | 2008/12/19 16:52
Девочки подскажите поджалуйста какие травы следует заваривать при проблемах в кишечнике и от какой еды необходимо отказаться при лечении
и вообще кто какие способы лечения знает от того когда всё бурлит и крутит в животе
KALAMAR
Puzanok

Фото: 1

Re: Кишечник:(

Сообщение Ари | 2008/12/19 17:06
Лучше бы к врачу сходить. В принципе, можно курсом попить фестал, мезим. И еще хилак-форте.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Сообщение ruzanna | 2008/12/19 17:12
я летом свою малую проверяла,были проблемы с ЖКТ, от чего сказали отказаться- бульоны, картошка(у нее не усваивается крахмал), жаренное, все вредные продукты(чипсы,колы и т.д),бобовых поменьше(чтоб не бурлило) очень хрошая вещь для жкт,это энтэросс гель(даже для профилактики), биффидум бактерин, линекс, травки всякие ппейте,вместо черного чая,говорят что очень хорошо тминное масло,каждое утро натощак 1 ч.л масла и 1 ч.л меда в теплом молоке размешать и пить в течении месяца
ruzanna
Султан-ПАША

Сообщение RebeldeWay | 2008/12/19 17:18
у меня было что то похожее
я пила каждый день утром и вечером стакан Бифидока или Биокефира. конечно не вкусно, но очень мне помогло.Боли прошли совсем.но я пила долго
22.06.2009-------
RebeldeWay
жду титула 100 дней

Сообщение KALAMAR | 2008/12/19 17:26
у меня было что то похожее
я пила каждый день утром и вечером стакан Бифидока или Биокефира. конечно не вкусно, но очень мне помогло.Боли прошли совсем.но я пила долго
А у вас где болело?У меня стало чё то уже низко блеть..но не сильно.
KALAMAR
Puzanok

Сообщение RebeldeWay | 2008/12/19 17:37
болел низ живота(ну не совсем внизу, но ниже пупка).бывало так что так болит что не разогнуться вообще, колики, метеоризм сильный, постоянно было вздутие кишечника.
вот я стала разные кефиры био пить, но каждый день утром и вечером. перестала вообще пить кофе растворимый(мы его на работе пили постоянно, а растворимы кофе очень вреден) и все колы и тп. и могу сказать что боли прошли совсем и вздутий нет. и таблеток я не пила никаких.
22.06.2009-------
RebeldeWay
жду титула 100 дней

Сообщение Emell | 2008/12/19 19:05
исключи вероятность глистов
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Сообщение KVITKA | 2008/12/20 01:59
по любому к врачу..потому что "травки разные" ип "биокефиры" это не серьёзно...Это нужно пить в обычном режиме, когда не болит..
А вообще я фигею, как можно на форуме в таких серьёзных вещах консультировацца...К ВРАЧУ!
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Сообщение zabiyaka | 2008/12/21 14:29
Сдай анализы и сразу станет ясно в чем проблема.А пока исключи из рациона все жирное,жареное,копченое.Очень хорошо попить отвар овса.А еще утром перед тем ,как кушать ,выпить стакан теплой кипяченой воды.Также полезны при болях в кишечнике печеные яблоки.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

Сообщение zabiyaka | 2008/12/21 15:23
Иногда не справляются собственные ферменты, вырабатываемые в кишечнике.Тогда советуют дополнительный прием ферментных препаратов животного (Панкреатин, Мезим-форте, Креон, Креазим) и растительного происхождения (Юниэнзим с МПС, сироп Дигестин).
Но если у тебя дисбактериоз(это можно будет определить по анализу),то полезными могут оказаться Хилак форте, Дуфалак, Нормазе ,также препараты лактулозы, хорошим эффектом обладают Линекс, Бифиформ, Энтерол .
Изображение
zabiyaka
Терпение

Сообщение KALAMAR | 2008/12/21 18:15
Сегодня третий день пью активированный уголь и всё прошло
KALAMAR
Puzanok

Сообщение zabiyaka | 2008/12/21 19:22
Когда-то врач рекомендовала мне попить активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, эту дозу разделить на 2 приема и принимать за 30 мин. до еды, предварительно растолочь уголь до порошкообразного состояния, принимать 7-10 дней .Но увлекаться углем тоже долго не стоит.Он действует,как абсорбент и метет из организма все подряд,в том числе и необходимые тебе микроэлементы.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Сообщение ole | 2008/12/25 21:32
Сегодня третий день пью активированный уголь и всё прошло

Ну, и слава Богу))

Пы.Сы.. Запасайтесь углем перед Новым годом и его (угля) подорожанием!
У нас в аптеке его метут со страшной силой))) Так же, как и Зорекс, и Про-протен)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье