Kak vliyaet gruppa krovi v voprose s potomstvom

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
pomogite pojaluysta tut razobrat'sa, ya cveta glaz vsem postavila, a dal'we 4to delat? 4tob rezul'tat polu4ilsa
Я не золотой уголь чтобы всем нравиться !
дата регистрации: 08/06/04
Atlantida
Огненная роза

Фото: 104

А я так хочу белого ребенка (голубоглазаго и светловолосого), видать не судьба будет. У меня доче от русского мужа, как уголь, при условии, что я сероглазая и светлая
November22
Султан-ПАША

Фото: 3

А помоему, глупости это все! Невозможно по группам крови родителей рассчитать, какой будет ребенок! Группа крови - это такой же признак, как и другие выше упомянутые (цвет глаз, цвет волос, цвет кожи и.т.д.)
Зная группы крови родителей можно лишь предсказть группу крови ребенка, но никак ни цвет глаз, ни цвет волос, ни тем более черты лица.
И совсе даже не обязательно, что группа крови ребенка совпадет с группой крови одного из родителей!
Например, если у одного из родителей II группа (обозначается как A(II)), а у другого - III (B(III)), то у ребенка может быть любая группа крови из четырех возможных, включая и I (0(I)) и IV (AB(IV))! Генетика, однако!
Изображение
Яблок у меня много. Вон, полный сад,.. - вздохнул ежик. - ..а денег нет.
Истерика
baklava gibi baklava

Фото: 372

Da ya uje posmotrela, tam est 4to to pohojee, no mne interesno konkretno po gruppam krovi kak bi ras4itat, vot, esli kto znaet ili umeet... to prowu help

nu i samo soboy interesno u kogo kakie detki polu4ilis i na kogo pohoji

Видимо, мы говорим о разных темах)) Там как раз все по группам было расписано...Давненько, правда)) Будет время - поищу)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

а вот интересно - если у меня в роду дедушка фин, бабушки, мама, папа - все русые и серо-голубоглазые, с белой кожей, а у моего милого у мамы в роду русоволосые и серо-зеленоглазые а в папином роду только кареглазые и темноволосые.. может у нас светлый ребенок получится?
ну очень хочется или кто знает - может кушать что-то специальное надо
у нас +2 группа
predatel
любить и быть любимой

Фото: 3

И совсе даже не обязательно, что группа крови ребенка совпадет с группой крови одного из родителей!
Например, если у одного из родителей II группа (обозначается как A(II)), а у другого - III (B(III)), то у ребенка может быть любая группа крови из четырех возможных, включая и I (0(I)) и IV (AB(IV))! Генетика, однако!

ПОЛНОСТЬЮ согласна с тобой, Машуль ...
у меня вот у папы III положительная (B+)
у мамы II отрицательная (A-)
а у меня вообще I положительная (0+) ...
хотя, у родной сестры такая же, как и у папы .
тут всё настолько сложно, что расчитать просто немыслимо ...

Пы.Сы. сама интересуюсь группами крови с недавнего времени ...
т.к. я, "вечнохудеющая Жанна", нашла диету, по которой есть продукты, которые полезны по моей группе крови, которые нейтрально действуют, и которые крайне негативно действуют на мой оранизм ..
но это совсем другая темка ;)
[ URL ]
Zhanna
Жгучая Брюнетка

Фото: 1825

а группу крови дочь взяла мою, а резус его. у нас вообще резус-конфликт....

ТЫ где наблюдалась когда беременная была - в Турции?
Где рожала?
Задаю эти вопросы, потому что у нас с мужем тоже резусконфликт. Хочется узнать - как этот вопрос решают в Турции? Или все-таки придется лететь домой?
Ворос к знающим 0RH+ - если я правильно понимаю, это 1+ ?
Изображение
inna_denizeri
Султан-ПАША

Фото: 46

ПОЛНОСТЬЮ согласна с тобой, Машуль ...
у меня вот у папы III положительная (B+)
у мамы II отрицательная (A-)
а у меня вообще I положительная (0+) ...
хотя, у родной сестры такая же, как и у папы .
тут всё настолько сложно, что расчитать просто немыслимо ...

Пы.Сы. сама интересуюсь группами крови с недавнего времени ...
т.к. я, "вечнохудеющая Жанна", нашла диету, по которой есть продукты, которые полезны по моей группе крови, которые нейтрально действуют, и которые крайне негативно действуют на мой оранизм ..
но это совсем другая темка ;)

Жанн, у меня у самой такая же фигня! У мамы II группа, у папы - III, а у меня вообще IV!
А по поводу диет, с моей IV группой ваще фиг поймешь, что можно есть, а что нельзя! Что полезно, а что нет!
Сорри за
Изображение
Яблок у меня много. Вон, полный сад,.. - вздохнул ежик. - ..а денег нет.
Истерика
baklava gibi baklava

Фото: 372

А фиг знает. Вот на примере моего брата. У него темно-русые волосы и зеленые глаза, жена кареглазая брюнетка. Дочка у них кареглазая со светлыми волосами. Мальчики-близняшки светловолосые с ГОЛУБЫМИ (!!!) глазами как у меня (напомню, что у брата зеленые глаза, а у его жены - темно-карие) . Вот вам и генетика... Мдя... У брата 0+, у его жены В-
Rumiya
Шайтан-баба

Фото: 109

Vi podojdite, s vozrastom je menyaetsa mnogoe
Atlantida
Огненная роза

а группу крови дочь взяла мою, а резус его. у нас вообще резус-конфликт....

ТЫ где наблюдалась когда беременная была - в Турции?
Где рожала?
Задаю эти вопросы, потому что у нас с мужем тоже резусконфликт. Хочется узнать - как этот вопрос решают в Турции? Или все-таки придется лететь домой?
Ворос к знающим 0RH+ - если я правильно понимаю, это 1+ ?

я уже писала выше, что мы оба - русские и наблюдалась и рожала я в Питере. про то как там в Турции сказать ничего не могу, но судя по новостям - очень дорого!
мне сказали, что если первая беременность, то проблем никаких, я даже на антитела не сдавала специально. но тк у меня (-), а дочка родилась с (+), то ее кровь попала в мою и антитела у меня теперь есть. те если я захочу второго ребенка, то нужен мужчина с (-) группой крови, чтоб проблем не было. но где ж такого найти, хоть объяву в газету давай... хорошо, что пока не хочу, но если придет прЫнц, могу и передумать, но вопрос крови меня теперь очень будет интересовать. в пору не имя спрашиать а группу и резус.
в идеале сразу после родов (в течении 24 или 48 часов - не помню уже) нужно было вести какой-то препарат и тогда проблем бы в дальнейшем не было бы. хотя раньше об этом и понятия не имели и рожали и второго и третьего. сейчас видимо перестраховываются, будете не вылезать из этой консультации.
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
собака
Северное сияние

Фото: 28

Да я в курсе, что набегаюсь по консультациям, но жизнь моего ребенка этого стоит.
У меня у мамы отрицательный резус, у папы положительный, но ничего - родила нас с братом .
Изображение
inna_denizeri
Султан-ПАША

Фото: 46

важно какой резус у первого ребенка. если (-) то нормально, а если (+), то уже сложнее для последующих. но мы не первые и мы не последнии. просто нужно прокрутить все возможности и быть готовым к любой ситуации. медицина не стоит на месте, но главное не переборщить. все будет хорошо!!! в беременность отгоняйте все плохие мысли и родите нормальных и здоровых деток!!!
Верю в судьбу...Да супер всё!!!! А вы желание не пробовали загадывать? загадайте! ангелы его обязательно исполнят!!!
собака
Северное сияние

Фото: 28

Vsem privet.
U mena davno voznik takoy vopros, esli v buduwem u mena budut deti, na kogo oni budut pohoji vmewne i po genetike. Tak kak ya ne osobo pomnu takoy predmet v moey jizni, a vse-taki interesno znat, mojet kto-to razbiraetsa v etom? U nas s moim MCH gruppa krovi 2+, on u mena temnovolosiy, glazenki karie (roditeli u nego toje temnenkie), a ya svetlaya s zeleno-serimi glazami (v papu, po mame toje vse temnie)... Est li hot' kakaya veroyatnost, 4to detё budet svetlovolosoe ?

I ewe mojet podelites u kogo est detki, na kogo oni pohoji? o4en' interesno!

V obwem vsem kogo etot vopros interesuet, prisoedinyaytes', obsudim!

не предугадать, просто по процентам различие...типа тёмный ген на 70% наверное, а светлый на 30%, но шанс есть на что хочешь:)
это как про динозавра на улице 50/50, может встречу/может нет...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

No esli 4erniy cvet preobladaet, po4emu je ya togda viwla blondinkoy... esli moya mama voobwe temnaya, a papa svetliy eto kak tak vozmojno..
Atlantida
Огненная роза

Re: Kak vliyaet gruppa krovi v voprose s potomstvom

Сообщение Фэридэ | 2007/11/20 21:33
Девочки,генетика не такая простая как кажется на первый взгляд.за цвет глаз отвечают сразу несколько генов,то есть получится может абсолютно другой результат.а цвет кожи вообще наследуется по такому явлению как полимерия(множественное действие генов) и может приобретать различные оттенки в зависимости от того как накапливается признак.конечно существуют понятия о том, что тёмный доминирует над светлым,но они относительны к этим признакам.
группа крови наследуется по так званой системе АО.1 группа-ОО;2 группа-АА или АО;3 группа-ВВ или ВО и 4 группа-АВ.гомо- или гетерозигота зависит от родителей.
автору:какие были Ваши бабушки и дедушки?
Фэридэ

ogo...

Moi: babuwki i deduwki (po maminoy storone) vse temnie, po papinoy deduwka svetliy, glaza golubie, babuwka rijevolosaya, glaza ne znayu.

So storoni lyubimogo vse temnie, kak on.
Atlantida
Огненная роза

No esli 4erniy cvet preobladaet, po4emu je ya togda viwla blondinkoy... esli moya mama voobwe temnaya, a papa svetliy eto kak tak vozmojno..

в 30% попала:) всякое бывает:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

a mojet potomu, kak, preobladaet prosto mujskoy gen, hot' muj4ina svetliy, a hot' net.
A?
Atlantida
Огненная роза

Re: Kak vliyaet gruppa krovi v voprose s potomstvom

Сообщение Фэридэ | 2007/11/20 22:18
Ну смотри:по ходу твои родители были гетерозиготами по обоим признаким,то есть являлись носителями как гена тёмных волос и глаз,так и светлых.а ты получилась такая с вероятностью 6,25%(это только 1 из 16 возможных вариантов).но ещё раз повторяю что это всё относительно.
если же твой МЧ является носителаем гена светлых волос(что мало вероятно если он - турок )то у вас могут родится светловолосые детки,но с тёмными глазами с вероятнотью 50%.если он-носитель гена светлых глаз,а не волос,то тогда та же вероятность для голубых глаз.если он-носитель и того и того гена то:25%-темные волосы,тёмные глаза;25%-тёмные волосы светлые глаза;25%-светлые волосы тёмные глаза и 25% светлые и глаза и волосы.вот
но это дело такое...например глаза могут быть какого то совершенно другого оттенка(например радужка).
а вот группа крови у малыша может быть и 1,если у тебя и у него кто то из родителей был с 1 или 3 группой.
Фэридэ

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье