Как напугать мужа

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вася сидел у меня на кухне, и четвертый час пил пиво. Время от времени он энергично мотал головой, и говорил, что домой не пойдет, потому что бабу, обнаруженную там, он не знает. Уехал на два месяца в командировку, вернулся, а там вместо жены – совершенно незнакомая особь женского пола.

Супругу не подменили инопланетяне и она не смутировала в кочан капусты. Она просто сделала пластическую операцию: тут ей подтянули, тут отрезали. Заодно она сменила цвет волос, и увеличила грудь.

- Что тебе не нравится? Стало хуже, чем было?
- Да не хуже, наверное, лучше – мешков под глазами нет, кожа упругая, шея гладкая. Но это не моя жена. Это совершенно чужая тетка. И зачем она все это сделала? Может, у нее любовник завелся?
- Не завелся. Анька совершенно не умеет что-либо скрывать, если бы завелся – она бы обязательно похвасталась. На второй день уже знали бы и я, и ты, и соседи. Она бы привела его похвастаться.

Васе я сочувствовал. Ане я сочувствовал тоже: мы дружили с моего первого курса, и я знал, что оба они хороши. Вася отсутствовал дома месяцами, отправляясь периодически преподавать за границу, Аня же отличалась редкостным упорством: к примеру, год назад она решила, что 40 лет – самое время для того, чтобы сменить профессию, забросила на шкаф диплом юриста, и отправилась на курсы ландшафтного дизайна. А ландшафтный дизайн – это не художественное раскладывание тряпочек. Это бег с лопатой по пресеченной местности.

- Она говорит, что сделала это для меня. Но я же никогда не говорил, что хочу вместо жены нечто с вытачками за ушами! У нее даже взгляд изменился...
- Ну, то, что это сделано для тебя – вранье. То, что это сделано для подманивания любовника – паранойя. Сделано это для себя. Вчера твоя тюнингованная жена сидела на этом месте, и радостно рассказывала, что теперь сможет купить себе столько красивых бюстгалтеров, сколько позволит кошелек. И что на очередной встрече одноклассников она наконец-то уест школьных подруг. Иди-ка ты домой, и мирись с женой: ей и так было больно, страшно, а теперь еще и ты со своими заскоками.

Мы вообще зря думаем, что женщины прихорашиваются для того, чтобы нравиться мужчинам. Среднеарифметический мужчина в жизнь не отличит платье за две тысячи долларов от самостоятельно пошитого, и не оценит броский грим – скорее уж, испугается. От того, что его ровесница-жена внезапно станет выглядеть на 15 лет моложе, мужчина занервничает: она стала молодой, значит, теперь ей понадобится молодой муж!

Но переживать из-за это не стоит. Большинство наших страхов происходит из-за преувеличения нашей значимости для окружающего мира. И окраска волос, и художественная стрижка носов делается не для мужей. Это делается для того, чтобы нравиться себе, и повысить свой рейтинг в глазах других женщин.

Поэтому все речи о том, что «я потратила 500 долларов на сложное колорирование в дорогом салоне исключительно для того, чтобы больше нравиться тебе, а вмятину на бампере ты выправишь как-нибудь потом», - чистой воды брехня. И если жена ушла утром рыжей, а вернулась ядовито-малиновой, зато в хорошем настроении – стоит лишь тихо порадоваться тому, что для счастья ей нужно так мало. А ведь могла и кольцо в нос вдеть.

Алмат Малатов, писатель
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Мы вообще зря думаем, что женщины прихорашиваются для того, чтобы нравиться мужчинам. Среднеарифметический мужчина в жизнь не отличит платье за две тысячи долларов от самостоятельно пошитого, и не оценит броский грим – скорее уж, испугается

Сто пудов верно. А мужики вообще не за внешность любят.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
arabella
I'm Brand of Heroin

Фото: 59

Прочитала статейку и задумалась
действительно, а для чего (и главное - для КОГО??????) мы прихорашиваемся????
Ну вот я, в частности? Для мужчины - безусловно. Но он сейчас не рядом, следовательно - не видит.
Для себя - ну да, а нафига, собственно? Я себе всякой нравлюсь...
Для приманки любовников - я их не хочу. Я - сама верность
На зависть подружкам - дык я не хочу ни у кого зависть вызывать. Зачем мне это?
Но, тем не менее, всё равно прихорашиваюсь. Даже если целый день не выхожу из дома...Зачем?
Вопрос остаётся открытым...
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Наверное, следование моде?

Или стремление к гармонии и совершенству?))

Мне, например, неловко, когда меня видят " в чистом естестве")
А почему, интересно... Не жаба же...)))

Откуда пошло украшательство, зачем? Привлечь внимание?
ole
S.W.

хех и я задумалась зачем ? а самое интересное что ответа сама себе дать не могу!
Изображение
[email protected]
Брюнетка в мармеладе

Фото: 62

я всю жизнь знала, что наша жизнь была бы на много проще. если бы вокруг были только одни мужчины!!! Разве пришло в голову нормальной женщине покупать сумку за ХХХ-Х ХХХ долл чтоб удивить любимого??? Он вообще не отличит на Махмут Паша она куплена или на 7ой Авеню в Нью Йорке
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

я всю жизнь знала, что наша жизнь была бы на много проще. если бы вокруг были только одни мужчины!!!

ole
S.W.

я всю жизнь знала, что наша жизнь была бы на много проще. если бы вокруг были только одни мужчины!!!

даааа уууууш
Feride_2007
Wonderful girl

Не совсем в тему, но все же....
помню фразу в Сексе в большом городе....что-то типа "развод Наташи и Бига вернул Наташу обратно "to single's market". Можно можно подумать, у одиноких женщин Нью Йорка и без того мало проблем"
Feride_2007
Wonderful girl

Мне, например, неловко, когда меня видят " в чистом естестве")
А почему, интересно... Не жаба же...)))

Ой, а я наоборот почти всегда "в чистом естестве"...Очень мало крашусь ...Но дело не в этом, "прихорашивание" это ж не только макияж...Вот, к примеру, я одна дома, и знаю, что никуда сегодня мне не надо выходить..Можно целый день в халате лазить, или в пижаме...Ан нет - напяливаю джинсы, "верх" какой-нибудь яркий...серьги зачем-то ...Да, наверное стремление никогда не превращаться в неумытую тётку
KVITKA
Золотая Рыбка

Даже если целый день не выхожу из дома...Зачем?
Вопрос остаётся открытым...

по инерции
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)

Фото: 347

Да, наверное стремление никогда не превращаться в неумытую тётку

А если умытую, но ненаряженную и ненакрашенную?))))
Все-таки, для мущщин, я думаю... Прихорашиваемся...
ole
S.W.

А мне кажется (ну я по себе сужу) все для себя любимой и к тому же в зависимости от настроения. Нет предела к совершеству, хотя к "оригиналу" я уже привыкла.
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Да, наверное стремление никогда не превращаться в неумытую тётку

А если умытую, но ненаряженную и ненакрашенную?))))
Все-таки, для мущщин, я думаю... Прихорашиваемся...

Кстати, я где-то читала, что далеко не каждый мужчина знает, что такое целлюлит. К моей сотруднице муж как-то подкатил с вопросом: Слушай, а у тебя есть целлюлит? А получив утвердительный ответ, вытаращил глаза и спросил: Что, серёзно?! А покажи!
KVITKA
Золотая Рыбка

А ведь могла и кольцо в нос вдеть.

Некоторые и вдевают. Себе. А некоторые - мужьям!
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

Фото: 48

я прихорашиваюсь чтобы выглядеть лучше, все етo конечно понятно что "не жаба", но с макияжем, даже если легким выглядим лучше, опять таки заставлаю себя быт в тонусе, как кто то тут сказал, чтобы не быть похожей на неумытую тетку а то что мужики не замечают -не правда!!! разница между платьями с Махмут Паша и 7-ой авеню любимому может и не видна но зато соотвстствие в цветовой гамме у меня контролирует строго, у него не проскочешь
Изображение
fistachka
падишах

я прихорашиваюсь чтобы выглядеть лучше, все етo конечно понятно что "не жаба", но с макияжем, даже если легким выглядим лучше, опять таки заставлаю себя быт в тонусе, как кто то тут сказал, чтобы не быть похожей на неумытую тетку а то что мужики не замечают -не правда!!! разница между платьями с Махмут Паша и 7-ой авеню любимому может и не видна но зато соотвстствие в цветовой гамме у меня контролирует строго, у него не проскочешь

Помню, однокурсник бывший говорил: я не вижу разницу между девушкой в красном платье и малиновой тунике, в серьгах и без, зато вижу разницу между девушкой в зеленых брюках и джинсовом мини
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

Фото: 48

А вот и анекдотик страшненький

- Папа, а почему женщины красятся и поливаются духами?

- Это потому сынок, что они страшные и вонючие.
Изображение
Изображение
vikashka
Султан-ПАША

Фото: 53

Мнение:
"Как ни крути,блондинки без косметики не так эффектны. Белые ресницы и брови делают лицо невыразительным и блёклым, поэтому светлым девушкам лучше подкрашиваться (хотя бы только брови и ресницы), и без косметики видна ощутимая разница. Брюнеткам всё-ткаи попроще в этом плане, потому что даже без косметики они не выглядят "никакими"."

А ведь так оно и есть:трудновато без косметики именно блондинкам...
Изображение
Изображение
vikashka
Султан-ПАША

Исследователи склоняются к мысли, что родина современной косметики — Древний Восток. Идеалом женской красоты Древнего Египта XV в. до н. э. считается знаменитая Нефертити, чья природная красота лица и тела старательно поддерживалась с помощью косметики, тщательного ухода за кожей и украшений.

А там вроде не блондинки??
Изображение
Изображение
vikashka
Султан-ПАША

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье