Как ЧЕРЕДА по-турецки и есть ли она в аптеках?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Антибиотики в традиционном их значении (от пенициллинов до тетрациклинов) грибковую инфекцию не лечат, а провоцируют.

Совершенно верно. Есть даже форма выпуска древнего тетрациклина - Тетрациклин с нистатином. Как раз для этих целей.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Да все подряд - и зубы, и молочницу и т.д. Обсуждается это периодические то там, то сям. ))

молочницу антибиотиками лечат?? вы уверены?)))
она ведь именно от них в большинстве случаев и появляется..
да не лечат антибиотиками. и нистатином уже давно не лечат.
chudo-yudo
Шамаханская царица

Да все подряд - и зубы, и молочницу и т.д. Обсуждается это периодические то там, то сям. ))
зубы как это антибиотиком лечат. мне не лечили антибиотиком. мне стоматолог раз его прописал. пропить специальный антибиотик. потому что у меня инфекция с зуба пошла в десну. и зуб мне тут собирались удалять. но предварительно пять дней я пила антибиотик чтобы убить инфекцию и чтоб зуб не так болезненно удалялся. и потом ранка проще заживала. да и мало ли чтобы по организму эта инфекция не ходила. что обсуждается я в курсе. но такое ощущение что на уровне сплетен. где то кто то сказал. что кому то что то прописали.
chudo-yudo
Шамаханская царица

окей, почитала в интернете:) Протигрибковый антибиотик - старый добрый нистатин и иже с ним)
Как хочешь назови, хоть антибиотиком, все равно это в первую очередь противогрибковые препараты, так как ими бактериальную инфекцию не вылечишь, они нацелены только на грибы.
Антибиотики в традиционном их значении (от пенициллинов до тетрациклинов) грибковую инфекцию не лечат, а провоцируют.
Неужели девочки, писавшие "здесь молочницу лечат антибиотиками" имели в виду нистатиноподобные препараты?? Сколько народу вообще в курсе, что нистатин - это "антибиотик"? По-поему, нистатин по старой традиции в СНГ назначают (по крайней мере так раньше было) параллельно с антибиотиком для профилактики грибковой инфекции, которую антибиотик может вызвать.. Так что, назначение в Турции нистатина не должно по идее ни у кого вызвать удивления:) Хотя в общем-то это уже устаревший и малоэффективный препарат. [/quote]

А я и не говорю, что надо грибы лечить устаревшими антибиотиками Есть новые классы препаратов, разработанных, как для борьбы с бактериями, так и с грибами (оксазолы, имидазолы). Эффективны в отношении бактериальных и грибковых инфекций одновременно. В общем, мы спорим, потому что не знаем классификации. Вы можете мне назвать отличие антибиотика от так называемого противогрибкового препарата? Строго говоря, антибиотиком может называться препарат природного или полусинтетического происхождения. Каким является нистатин. Есть еще группа синтетических антибактериальных средств (фторхинолы, например), которые даже сами врачи называют антибиотиками, хотя, если следовать классификации по происхождению, они таковыми не являются. К синтетическим антибактериальным соединениям относится так же имидазол, которым часто лечат грибы. Вот здесь ссылка на классификацию противогрибковых средств. /forum/go/c4b51f809e203f021c2ff72775a8dee2
Например очень эффективный против грибов Орунгал, строго говоря, антибиотиком не является, т.к. получен полностью синтетическим путем. Но тем не менее, его побочные действия на организм похлеще, чем у некоторых антибиотиков (аллергия, дисбактериоз, поражение печени).
Matilda7
Султан-ПАША

Фото: 24

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье