Жирные волосы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Жирные волосы

Сообщение yfcnz | 2008/05/14 20:39
Мою голову каждый день, на следующий день уже пачкаются. даже к вечеру бывает выглядят не очень!!! и на волосах не очень сказывается ежедневная сушка феном
Может кто знает способы народного и не народного лечения?
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

да и частое мытье вызывает еще большую активность сальных желез, и волосы очень быстро опять становятся жирными. С другой стороны, можно было бы мыть волосы пореже, но жирные волосы очень быстро пачкаются, а ходить с грязными волосами не очень хочется.
yfcnz
Zumrutgozlu

Компрессы улучшат вид жирных волос.

1. Мелко нарезанные листья мяты перечной разотрите с ягодами рябины. Кашицу подержите на волосах в течение 30 минут, а затем тщательно промойте волосы.
2. Зеленые листья одуванчика или подорожника разотрите в кашицу и положите на кожу головы. Затем спустя 30 минут смойте теплой водой.
3. Летом можно сделать компресс из свежих листьев подорожника и кефира. 2 столовые ложки измельченных листьев подорожника нужно смешать с 1 столовой ложкой кефира, эту смесь нанесите на влажные волосы. Оберните голову пленкой и махровым полотенцем. Через 30 минут смойте теплой водой.
4. Очень полезно перед мытьем жирные волосы смазать кефиром или простоквашей и завязать на 15-20 минут полотенцем. Затем тщательно промыть голову шампунем, а в конце сполоснуть слегка подкисленной водой.
Для уменьшения сальности делайте настойки для втирания в кожу головы. Эти процедуры дадут положительный эффект при условии регулярного применения (например, через день в течение 1 месяца).
1. Возьмите 3 столовые ложки зеленых иголок сосны, пихты или ели и залейте их 1 л крутого кипятка. Прокипятите 20 минут, процедите. Отвар можно использовать для втирания в кожу головы в чистом виде или пополам со спиртом. Можно также использовать пихтовое масло, разведя его (1:2) спиртом.
2. 10-20 г измельченных корней лопуха залейте одним стаканом кипятка и прокипятите. Такой отвар можно втирать в кожу головы регулярно, 2-3 раза в неделю.

Для ополаскивания и укрепления жирных волос можно приготовить следующие составы:

1. Возьмите по 2 столовые ложки следующих трав: полевого хвоща, мяты перечной, коры дуба и залейте 1 л кипящей воды, через 40 минут процедите. Настой готов.
2. 1 столовую ложку мелко нарезанных стеблей и цветков пижмы залейте 400 мл кипящей воды и оставьте на 2 часа для настаивания, затем процедите. Этим настоем можно не только ополаскивать волосы, но и мыть голову без применения шампуня.
3. 3 столовые ложки коры дуба залейте 1 литром кипятка и кипятите в течение 15 минут, затем остудите и процедите. Этим отваром ополаскивайте волосы в течение 2 месяцев 2-3 раза в неделю.
4. Смесь из 1 столовой ложки дубовой коры, зверобоя и тысячелистника, взятых поровну залейте 1 стаканом кипятка и поставьте на час на водяную баню. Остудите, процедите, и отвар готов.
5. 1 столовую ложку горчицы развести в 1 л теплой воды и этим раствором несколько раз сполоснуть голову. Затем тщательно прополоскать волосы и промыть подкисленной водой...
( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

оперативно))) а пользовалась чем-нибудь сама? ну если есть такая проблема
yfcnz
Zumrutgozlu

У меня волосы не жирные. Но у подруги были очень жирные. ТАк она, чтобы ежедневно голову не мыть пользовалась мукой.
Вот этот рецепт: Нужно взять муку, желательно грубого помола, и ватным тампоном протереть корни волос, разделяя волосы на отдельные прядки. Затем через некоторое время тщательно расчесать их гребнем, а после щеткой — и волосы освободятся от муки и жира, приобретут естественную пышность.
Ари
прирожденный дипломат

по-моему, с мукой возни больше, чем просто помыть голову) я не ленюсь ее мыть, но мне их жалко каждый день феном насиловать
yfcnz
Zumrutgozlu

Так вся фишка с мукой не в том, что лень или нет мыть голову, а что это щадящий режим и не так активно вырабатывается сало и после муки не нужно их феном укладывать.
Ари
прирожденный дипломат

Мою голову каждый день, на следующий день уже пачкаются. даже к вечеру бывает выглядят не очень!!! и на волосах не очень сказывается ежедневная сушка феном
Может кто знает способы народного и не народного лечения?
а Вы не пробовали поменять шампунь ,например. у меня раньше были постоянные проблемы с волосами(часто меняется климат,вода и тд)а сейчас мои волосы выглядят здоровыми.советую попробывать марку виши
anna_eski
Донская казашка

Фото: 22

советую попробывать марку виши

пожалуйста, не надо виши!!! вся их продукция вызывает привыкание! т.е. всё классно, пока ты ей пользуешься, но как только перестаёшь - ВСЁЁЁ!!! ППЦ!!!! я сама с виши еле слезла
автору: у меня подобная проблема когда-то была. да и сейчас осталась склонность. но я насильно приучала волосы к другому режиму. сначала пробуй ходить день с чистыми волосами, а на следующий с хвостиком (а что делать?) и мой только на 3 день утром. вот так пройдёт время (прилично), волосы привыкнут и будут на 2 день только пачкаться. а потом будешь 2 дня ходить с чистыми, а на третий с хвостом. такая вот схема.
....анталийское солнце в глазах....
Jennyfer
from Sibiria with lovе

Фото: 9

жду пока отрастут волосы) у меня сейчас коротковатые для хвостика. поэтому и проблема. я тоже так приучала, когда длинные были. сейчас не получается)
насчет виши согласна. привыкаешь к нему
yfcnz
Zumrutgozlu

У меня тоже волосы жирные... Если на ночь не помоешь голову, то на следующий день ощущение такое, словно не мыл ее уже неделю....
Так что мою голову каждый день и никаких проблем нет....
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')

Изображение
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)

Фото: 737

Re: Жирные волосы

Сообщение ole | 2008/05/15 10:18

пожалуйста, не надо виши!!! вся их продукция вызывает привыкание! т.е. всё классно, пока ты ей пользуешься, но как только перестаёшь - ВСЁЁЁ!!! ППЦ!!!! я сама с виши еле слезла
.

И даже когда не перестаешь))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

у меня подобная проблема когда-то была. да и сейчас осталась склонность. но я насильно приучала волосы к другому режиму. сначала пробуй ходить день с чистыми волосами, а на следующий с хвостиком (а что делать?) и мой только на 3 день утром. вот так пройдёт время (прилично), волосы привыкнут и будут на 2 день только пачкаться. а потом будешь 2 дня ходить с чистыми, а на третий с хвостом. такая вот схема.

Я тоже так делаю. А еще купила маску для волоc против жирности, не дорогую с Aloe Vera, вроде тоже помогает :)
У меня волосы длинноватые, поэтому мыть каждый день не могу, сохнут долго, а феном пользуюсь редко, чтобы еще больше не портить волосы...
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Nadjushka
Мармулеточка

Фото: 204

Сообщение Lita | 2008/05/15 11:09
Ничего подобного. Волосы нельзя приучить. Это зависит от работы сальных желез.Более акривные и менее активные.
Я часто пользуюсь сухим шампунем. И для волос полезно и мне мороки меньше.
Lita

у меня тоже есть подобная проблема и это при том что я их осветляю т.е. в принципе они должны подсушиваться но ничего подобного, перепробовала все шампуни что есть в магазинах - эффекта ноль.
Только один раз подошел шампунь FLORENA но его мне привезли из Германии, потом я купила єту же марку у нас и она оказалась полной противоположностью немецкой ..
справиться с єтой проблемой волос просто нереально
к черту интеллект - даешь инстинкт !
GUZELLIK
Султан-ПАША

Фото: 9

Сообщение ole | 2008/05/15 11:57
Причины жирных волос - в нарушении деятельности нервной и эндокринной систем.

Хорошие способы, о которых тут уже писали - мука и сухой шампунь)

Прекрасно обезжиривают солнечные лучи, в особенности в горах)))

Через день можно протирать кожу головы по проборам ватными шариками, смочив их 5%-ным раствором буры, 2—3%-ным раствором борной кислоты или водкой, к которой добавлена десятая часть лимонного сока.

Полезны молочнокислые продукты: кефир, простокваша, ряженка, ацидофилин, творог. Необходимы также фрукты, овощи (особенно капуста и свекла), овсянка. Во всех этих продуктах много кремния, серы, цинка, кобальта, меди и других химических элементов, крайне важных для правильного обмена веществ в теле человека.
Нельзя питаться консервами, есть соленые и острые блюда, пряности (хрен, горчицу, перец).
ole
S.W.

Ничего подобного. Волосы нельзя приучить. Это зависит от работы сальных желез.Более акривные и менее активные.
Я часто пользуюсь сухим шампунем. И для волос полезно и мне мороки меньше.

а что за сухие шампуни? слышала, что существуют таковые, но никогда не сталкивалась. хотелось бы попробовать...
Karabiber
bakım

пожалуйста, не надо виши!!! вся их продукция вызывает привыкание! т.е. всё классно, пока ты ей пользуешься, но как только перестаёшь - ВСЁЁЁ!!! ППЦ!!!! я сама с виши еле слезла на вкус и цвет товарищей нет!мне нравятся ср-ва от виши.я ими довольна!поэтому и советую!!!
anna_eski
Донская казашка

Фото: 22

Сообщение ole | 2008/05/15 12:07
Сухой шампунь имеет вид порошка, упакованного в баллоны. В состав шампуня входит абсорбент - вещество способное поглощать другие вещества, с которыми находится в контакте. Это и излишки жира, и все частички, которые делают наши волосы грязными. Кроме того, компонентами сухих шампуней могут быть и экстракты овса, кукурузы, риса.

Встряхнув перед распылением, шампунь наносится на сухие волосы с расстояния 40 сантиметров, аккуратно массирующими движениями пальцев рук втирается в кожный покров и равномерно распределяется по волосам. Подождав несколько минут можно приступать к процедуре «смывания» шампуня. Для этого вам понадобиться любая расческа или же небольшое полотенце. Просто расчесывайте волосы до тех пор, пока не почувствуете, что сняли все частички сухого шампуня. Вместе с ними счешутся прилипшая к ним пыль. Некоторым бывает достаточно смахнуть остатки шампуня с головы полотенцем, вытирая ее как после мытья. Все зависит от длины и густоты ваших волос.

/forum/go/14427d874c5abccb6d3df1358d7a03e9

/forum/go/66acd288c850526da167ba9267f18eb3 - тут есть немного)
ole
S.W.

Сообщение Lita | 2008/05/15 12:13
Марку не скажу, ибо не помню на память. А сам шампунь выглядит как лак для волос. Пшикаешь, и потом расчесываешь. Мне нра.. Они вобще разных марок есть.
Lita

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье