Жирные масла - применение, эффекты

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Токсичен потому-что,у меня придурошный дальный родственник был,который посоветовал брату двоюродному,мыть морду керосином что-бы избавится от подростковых угрей
пипец... Я помню давно реклама такая была про керасин когда Клерасил рекламировали там мужик тоже орал "керосином их керасином!"
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

После каждого мытья головы в слегка влажные волосы втираю. По количеству не скажу, по ощущениям. У меня капель 8-10 получается. Если лезут, то можно и в скальм. Волосы выглядят намного живее, блестят и держаться за скальп куда лучше. Да и эффект видет с первых применений.

Я тоже слышала, что это хорошее средство для волос, но было как-то боязно, никто из знакомых пока не пробовал на себе. Продается в аптеках, но не во всех, видела недавно пузырек за 15 лир.
А 8-10 капель - это на какую длину? У меня волосы до плеч, но ощущение, что весь пузырь туда и уйдет.
А смывать его потом не надо?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

а масла (например, из здесь упоминавшихся - жожоба, кокосовое, персиковое) на окрашенные волосы как действуют? Темная (коричневая) краска не смоется? И масло надо только в кожу головы втирать или по всей длине волос наносить?
я втираю сосновое в корни.а жожоба по длине. втирала разные и поразному. ничего не смылось.

И сколько по времени держите?

20-30 минут
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а масла (например, из здесь упоминавшихся - жожоба, кокосовое, персиковое) на окрашенные волосы как действуют? Темная (коричневая) краска не смоется? И масло надо только в кожу головы втирать или по всей длине волос наносить?
я втираю сосновое в корни.а жожоба по длине. втирала разные и поразному. ничего не смылось.

И сколько по времени держите?

20-30 минут
Можно еще к Вам попристаю :)
Наносите до мытья на сухие волосы?
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

А 8-10 капель - это на какую длину? У меня волосы до плеч, но ощущение, что весь пузырь туда и уйдет.
А смывать его потом не надо?


В том-то и дело, что его не надо столько намазюкивать, чтобы капало. У мну волосы слегка до плечей не достают, мне 1 бутилки на пару месяцев хватает. Смывать тоже не надо. Как и во всем, что касается ухода за собой - главное регулярность!)) Так что наноси каждый день. И еще, запах его сразу проверяй, а то я как-то купила, намазюкалась, а потом целый день сама себе воняла каими-то бубл гумами...так и выкинула
Если выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли
Аватара пользователя
bar@bulka
Алкоголик-собеседник
 
Сообщения: 485
Фото: 3
Регистрация: 20 май 2007
Откуда: Minsk-Dubaisk

А 8-10 капель - это на какую длину? У меня волосы до плеч, но ощущение, что весь пузырь туда и уйдет.
А смывать его потом не надо?


В том-то и дело, что его не надо столько намазюкивать, чтобы капало. У мну волосы слегка до плечей не достают, мне 1 бутилки на пару месяцев хватает. Смывать тоже не надо. Как и во всем, что касается ухода за собой - главное регулярность!)) Так что наноси каждый день. И еще, запах его сразу проверяй, а то я как-то купила, намазюкалась, а потом целый день сама себе воняла каими-то бубл гумами...так и выкинула


Оно еще и с ароматизаторами может быть что ли?...
А тогда еще вопросик, можно?.... Как нанести 8 капель на все волосы? В смысле технологии. Я когда оливковым пользуюсь, так полкастрюльки использую. А тут.... Я что-то впала в ступор.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я для волос репейное масло использовала.
Укрепляет волосы и блеск дает, но смыть его. Уххх. долгая песня.

Согласен насчет репейного масла,если сделать суспензию репейного масла с выжатым чесноком и медом и немного водочки,можно лечить мужское облысение и перхоть,укрепляет корневую систему...правда запашок после втирания еще тот стоит))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

репейное масло

Сообщение Sevgi | 2009/08/08 23:45
чеснок или лук в этом случае не сродни ли керосину действуют? жгут, вызывают приток крови, и т.д.?
чем лучше вымывать потом, как? и правда ли что растёртый в маску желток помогает последующему вымыванию -лишь бы вода не была слишком горячей?
и есть ли ещё какие ингридиенты для маски или после, которые бы быстренько вывели ненужные запахи, не сведя на нет волшебный эффект?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я думаю, лук и честнок действуют потому, что в них витаминов страсть как много.
А вот мне подумалось, а если запах выводить теми же средствами, что и запах на руках и т.д.
Просто луковый запах убивается гвоздикой, я знаю.
Как думаете? каким-ниюуть отваром потом еще помыться.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я тоже кунжутное масло уважаю. Оно еще от ультрафиолетовых лучей защищает. Я сейчас пользуюь смесью из 4-х масел. Мне её от растяжек порекомендовали, но я пользуюсь для всего тела после душа и для лица. Наношу прямо на мокрую кожу, втираю все долго с массажем. Впитывается очень хорошо, кожа потом шелковистая, подтягивается, пахнет вкусно, саму себя скушать хочется
На лице даже от всяких прыщиков избавилась, разглаживаются морщинки под глазами, вобщем я в восторге.
Итак сместь : масло сладкого миндаля, кунжутное масло, масло какао и оливковое масло. Смешала всё в бутылочку, перед применением взбалтываю.
Надо кокосовое и персиковое масло попробовать после такой рекламы и отзывов.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

чеснок или лук в этом случае не сродни ли керосину действуют? жгут, вызывают приток крови, и т.д.?

ну вы сравнили чеснок,лук с керосином)))))первые попадая только на слизистую(глаза,нос,язык-внутрь уха)рану может вызвать раздражение или аллергическую реакцию,а керосин-бензин это бензольное соединение которое может проникать и через кожу и афигенно навредить

Бензол
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а масла (например, из здесь упоминавшихся - жожоба, кокосовое, персиковое) на окрашенные волосы как действуют? Темная (коричневая) краска не смоется? И масло надо только в кожу головы втирать или по всей длине волос наносить?
я втираю сосновое в корни.а жожоба по длине. втирала разные и поразному. ничего не смылось.

И сколько по времени держите?

20-30 минут
Можно еще к Вам попристаю :)
Наносите до мытья на сухие волосы?

можно) да наношу до мытья на сухие волосы. сосновове в корни втираю хорошо. от него немного щиплет. бояться не надо. волосы не повылазят. кожа не обожжется. приток крови просто. волосы будут лучше расти и здоровее. плюс в этом масле много витаминов и они лучше так впитаются. еще это масло для профилактики и лечения перхоти хорошо. вот я его наношу на кожу хорошенько массирую. потом беру расческу ею расчесываю волосы. потом беру жожоба. на ладони растираю и смазываю волосы особенно кончики но и по длине тоже. оч много его не надо. и так держать можно. обычно пишут 15-20 минут. но я дольше держу. в среднем полчаса.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

спасибо
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

не за что. тока когда масло смываете. вначале нужно подольше подержать волосы под теплой водой. массируя. как бы так и масло лоучше потом смоется. и впитаются лучше все полезности. не просто намочил волосы, намылил и вперед. подержите чуток подольше под душем их.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Скраб из кокосового масла.
Полчашки морской соли, 2 столовые ложки кокосового масла, чашка пресного йогурта, 30 мл жирного молока.
Смешайте морскую соль с кокосовым маслом до образования однородной пасты. Мягкими движениями нанесите массу на лицо и тело. Круговыми движениями втирайте пасту в кожу до тех пор, пока не почувствуете, что освободились от верхнего слоя отмерших клеток. Смойте пасту теплой водой.
В миске смешайте йогурт с молоком, после чего на несколько минут нанесите массу на те участки кожи, которые прошли через процесс отшелушивания. Вы сразу же почувствуете, какой мягкой, эластичной и свежей стала ваша кожа.
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Маска восстанавливающая для волос:
1 желток, 2 ст л масла кокоса (или кокос+мндаль), 1ч л коньяка. нанести на волосы на несколько часов. помыть голову шампунем.
вместо коньяка можно добавить настойку перца из аптеки (0,5 ч л), но в этом случае наносить только на кожу головы.
"бытрый" вариант восстановления волос: нанести масло кокоса на всю голову на ночь. утром вымыть шампунем 2 раза.
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Рецепт защиты волос для моря:
взять половину кокосового масла и половину масла микадамии (продается в супермаркетах). наносить перед купанием в море, вечером смыть шампунем.
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Маска для сухих волос.
Cделав такую маску, вы избавитесь от проблемы сухих, секущихся волос.
Стакан кефира, кусочек дрожжей (обязательно живых), витамины Е, В6, В12 (из аптеки, продается масляный раствор) - по 1 капле, чайную ложку меда если волосы близки к нормальным (но можно и без него), кокосовое и миндальное масло 50/50. Все перемешать, нанести на волосы и под колпак минут на 40-60. Помыть как обычно.
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Маска для сухих волос.
Cделав такую маску, вы избавитесь от проблемы сухих, секущихся волос.
Стакан кефира, кусочек дрожжей (обязательно живых), витамины Е, В6, В12 (из аптеки, продается масляный раствор) - по 1 капле, чайную ложку меда если волосы близки к нормальным (но можно и без него), кокосовое и миндальное масло 50/50. Все перемешать, нанести на волосы и под колпак минут на 40-60. Помыть как обычно.

живые дрожжи -это брусочком которые, да?
насчёт витаминов давно подозревала - надо будет и их купить, а также коньяк в дьютике, и беречь аки зеницу ока от мужа- шоб не вылил в страхе моего внезапного алкоголизЬма
а мёд какой эффект даёт? что значит "чайную ложку меда если волосы близки к нормальным (но можно и без него)"
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ага, это которые брусочком
про мед не знаю, нада почитать про его способности касаемо волос
я еще такую не делала, но делала с коньяком другую, вапсче хорошо получилось
про витамины.....нада тоже прикупить
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28