Женщина после родов

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Мамочки, к вам вопрос. Как отразилась беременность и кормление на вашей груди? Как изменились размеры? Форма. Стало лучше или хуже? И что вы делали или делают другие, чтоб все осталось не как на фотке «звезда нашего пляжа»?
кормили ли вы ребенка, и на изменения влияет непосредственно кормежка или сам факт беременности и длительность лактации (кстати, можно ли ее прервать и как это влияет на ускорение восстановления организма и внешности…по-моему раньше худетьт начинаешь)?
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

По-порядку. При начале беременности грудь набухает (это кстати является одним из подтверждений "интересного положения"). Безусловно, когда рождается ребенок и ты его кормишь грудью, то размер-два еще прибавляется, за счет прилива молока.
От кормления грудью форма ее конечно ен улучшается, потому что идет растяжение мышц и кожи и ребенок все-таки сосет активно и вытягивает грудь и соски.
Я своего киндера кормила почти 1,5 года о чем ни за что никогда не пожалею. Да, конечно, грудь не такая упругая стала, но зато ребенок получил такой заряд иммунитета пожизненного, что никакие витамины и БаДы не сравнятся.
Бросать кормить, кстати, летом не рекомендуют, потому что велика вероятность возникнования инфекций как у мамы, так и малыша.

На внешность это особо никак не влияет. Хотя некоторые полнеют пока кормят, некоторые худеют, все зависит от того как изменился гормональный фон. Тут все индивидуально.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Кормила 10 месяцев. Размер стал к сожалению больше...
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Почему к сожалению?
Lindt
Sweet Gift

Фото: 3

был С, стал D... ну куда такое? белье нормальное найти проблема.
vika
Ankara Guzeli!

Кормила до девяти месяцев. Грудь увеличилась на один-два размера, а когда перестала кормить (точнее, даже раньше, ведь уже через полгода молока было мало), то вернулась к прежней форме. Вобщем, какая была до беременности, такая же и сейчас.
Что касается прерывания кормежки - у меня сам отказался, хотя я достаточно начиталась о том, как отлучать, что будут крики-слезы, но обошлось без этого. По поводу похудения - не знаю, не слышала...
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Snegka
bitanem

Фото: 75

Ребеночку почти 6 месяцев, ещё кормлю. Не могу сказать, что моя грудь претерпела какие-то глобальные изменения =) Немного увеличилась.
Ulyana

погодите! я не про увеличилась-уменьшилась (хотя и об это тоже) а о том растянулась ли, потеряла ли форму. и что вы делали, чтоб остаться не тока умными, но и красивыми.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

был С, стал D... ну куда такое? белье нормальное найти проблема.

зато муж небось щааасливвв!!!!
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

погодите! я не про увеличилась-уменьшилась (хотя и об это тоже) а о том растянулась ли, потеряла ли форму. и что вы делали, чтоб остаться не тока умными, но и красивыми.

у меня растяжек никаких нет, пользовалась всю беременность кремом от растяжек. Форма такая же осталась -)
Ulyana

и беременность влияет, и кормление, и наследственность, и размер. если грудь была маленькая, то отвисать больно-то нечему, в большой грудью проблем больше.
от постоянных перепадов размеров - набухает во время беременности, еще больше увеличивается с приливом молока, потом "ужимается" с прекращением кормления, форма не улучшается.
после рождения 2х детей и кормления каждого до 1,5 лет (а то и больше, млашего не могу отучить никак), груд мне не оч нравится, и форму несколько потеряла. ну вот еще надеюсь, что когда второй бросит кормление, может, немножко улучшится. но внешне в лифчике смотрится, как и прежде, конечно:)
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

интересно, а какие размеры считаются "маленькими"? и еще всегда мучал вопрос как соотносятся размеры A B C D E F и привычные о которых спрашивают все кому ни попадя 1,2,3,4,5,...? и ваще как ето мериется и что значит?
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

меряется легко : таблица
vika
Ankara Guzeli!

Ребенку 9 месяцев до сих пор кормлю,растяжек нет ,но немного все равно отвисла,24 часа в сутки не снимаю бюст вообще,бюстгалтер ношу с косточками и достаточно плотный может еще это спасает от отвисания заметного,вот закончу кормить,тогда посмотрим,но форма не потерялась и размер не изменился.
Marisabel
Модная мамочка

Много раз по тв слышала о том что беременность и роды красят женщину
Это не обо мне, сегодня сделала фото на икамет, раньше не замечала, в зеркало, а тут, просто как по голове дали( с фото смотрит- толстая, старая женщина неопределённого возраста.
как кто восстанавливался после беременности и родов???
я не нашла такой темы, вроде искала. в красоте и здоровье писать что то не хочется
matias
молодая мамочка

И тем не менее эта тема не для детской площадки и я переношу ее в красоту и здоровье.

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

А когда вы родили-то? Может вчера?:)
А вообще - да ну. У всех по-разному проходит восстановление в прежние формы, кому-то везет и уже спустя пару недель все как было раньше, кто-то дольше пыхтит над своией фигурой, но в целом, если сильно хочешь, то все получится. Все очень индивидуально. И кожа у всех разная. У меня растяжки по бокам так и остались и низ живота мне не очень нравится. Но у меня кожа плохая. Знаете как - бывают кожаные куртки за 2 тыщи баксов, а бывают за 50 баксов. Вот куртка из меня как раз и выйдет в полтинник))) Эластичности нет. Все что растянулось, уже обратно не стягивается. А недавно наша тетя Алена родила, а через 9 дней пришла к нам с малышом в гости. Я в шоке до сих пор)) Такая же худенькая, как и до родов, живот абсолютно плоский, без всякого бандажа, ни растяжек, ни не сошедших отеков, ничего. Просто девчонка. А я на 9-ый день была все еще толстая и отекшая. И с растяжками. И с животом:) Примерно 6 месяцев худела. Но похудела ведь!)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
kuzu
Brunette & Proud

Фото: 193

Больше гулять надо. Это повышает тонус, цвет лица улучшает, и настроение.

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

я никогда не забуду как приехала к нашей общей форумской знакомой. узрела. уютный чистый красивый дом. аккуратненькую ухожную прокрашенную подругу в миленьком костюмчике. чистнького нарядного спокойного младенца который за 4 дня не орал ни разу. да сли б я раньше увидела что может быть ТАК у меня бы может уже был выводок))
МиуМиу
бренд ТИ

я за беременность набирала оба раза по 25 кг.благо кожа наверно за 200 баксов и растяжек не осталась,особо нечего не делала,спортом не занималась,носила неделю бандаж послеродовой,к 8 месяцам в обоих случаях фигура полностью восстановилась ,не живота ,ни лишних кило,а вот спустя несколько лет животик стал появляться ,но это уже с возрастом наверно и без спорт зала уже не обойтись
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье