Что нужно знать женщине о своем здоровье. ПМС

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Турциядушамоя!!!,
думаю-какие такие стринги у меня,спать пора мне!
да надо на саммер,всё руки не доходят)))
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

lapa812, даже не знаю куда спросить, наверное здесь более по теме, чем в противозачаточных. Заранее сорри за подробности.
У меня вопрос о первом дней цикла, четкий ответ на который я не могу найти в гуглах. Знаю (из учебников), что первым днем цикла считается первый день выделений. Но и тут в интернетах разногласия (причем разногласия основаны на вопросах, задаваемых гинекологам): кто-то говорит, что считать надо со дня, когда начались любые выделения (а у многих чуть ли не за неделю мазня начинается), кто-то с появления первых капель алой крови, кто-то с первого дня полноценных КД со всеми прелестями и ощущениями.
Теперь привожу личный пример, заставивший полюбопытствовать. Вообще, всегда цикл довольно четкий 29-31 день, причем не зависимо от 29/30/31 овуляция, если верить тестам, всегда на 17-18 день, а тесты я делаю всегда, чтоб без «сюрпризов»….то есть все по плану и у меня не глюк. Никакой мазни не бывает, в первый день сразу много и побаливает живот. И вот в этот раз на 31 день в отсутствии каких-либо ощущений внезапно и разом пошла кровь ярко-алая, будто обычная артериальная, довольно много…и тут же пропала до следующего дня. А все как обычно с больным животом и тп началось уже на следующий день. И вот теперь вопрос, а что в таком случае (когда речь идет не о мазне или 2-х каплях) считать первым днем? Понимаю, что один фиг, в принципе, так и так цикл выходит либо 30, либо 31 день…но все же.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

wonder15, когда пошла первая кровь,начинайте отсчёт.
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

Diadora17 писал(а): Но потому в меня вселился чёрт, я вынесла мужу ни с того, ни с сего мозг и он мне сказал, что завтра у меня 100% пойдут месячные, раз я несу такой бред сегодня. :biggrin:

:girl_haha: я тоже когда-то сижу на диване возле мужа. И тут что-то такое нахлынуло..
"милый, а ты меня честно любишь?" он смеётся, обнимает :"бедненькая, эти дни,да? "нет.." "завтра будут." "спасибо, успокоил)))) "
Изображение
GüneşinSenin
Sultana~Oksana

пмс для меня это большая проблема. это мини климакс-беременность. причем начинается эта "радость" сразу после овуляции, очень хорошо чувствую тот день, когда начинает все раздражать и далее по нарастающей. жор, все воняет, тошнит, знобит, чешется, а потом слезы, истерики и чувство безысходности. :dash3: живот болит только в первый день. многие мои знакомые говорят, что я надумываю и это больше самовнушение. наверное, тем у кого этого нет совсем не понять. помогает магний б6, но его пить постоянно нельзя. гинеколог, услышав мои жалобы, только развела руками, говорит: "работайте над собой. посмотрим, что будет после родов.
Kleine
странствующий суфий

Kleine, у меня немного похожие симптомы :girl_sigh: , а гинеколог, очень добрая женщина, посоветовала сходить к психологу.... :diablo:
Изображение
GüneşinSenin
Sultana~Oksana

Kleine, у ПМС - это обязательно ПРЕД- или может быть и ПОСТ-. У меня вообще все эти циклические дела проходят без эксцессов, настроение никогда не связывала с ними, но начитавшись вас, заметила, что во второй половине цикла и перед КД я всем довольна (точнее мне все пофиг), а вот "все бесят, жизнь хавно, уйду в монастырь" в большинстве случаев настигает именно в начале цикла. У меня как-то первая половина тяжелее проходит.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Kleine, одной из гипотиз, которой я придерживаюсь,что грибок candida питается не только углеводами(хотя ими в том числе), но и гормонами. В этой всязи она разрастается до мензиса, иногда после (выделяя токсины действующие, как опьяняющие вещества на мозг и тело в общем). Следуют отрегулировать специфическую диету, и назначить терапию, а не психиатрию.
dr.Mama

wonder15 писал(а):Kleine, у ПМС - это обязательно ПРЕД- или может быть и ПОСТ-. У меня вообще все эти циклические дела проходят без эксцессов, настроение никогда не связывала с ними, но начитавшись вас, заметила, что во второй половине цикла и перед КД я всем довольна (точнее мне все пофиг), а вот "все бесят, жизнь хавно, уйду в монастырь" в большинстве случаев настигает именно в начале цикла. У меня как-то первая половина тяжелее проходит.

вообще, это пред. хотя, как говорят врачи, у женщин может быть все что угодно.
Kleine
странствующий суфий

dr.Mama писал(а):Kleine, одной из гипотиз, которой я придерживаюсь,что грибок candida питается не только углеводами(хотя ими в том числе), но и гормонами. В этой всязи она разрастается до мензиса, иногда после (выделяя токсины действующие, как опьяняющие вещества на мозг и тело в общем). Следуют отрегулировать специфическую диету, и назначить терапию, а не психиатрию.

у меня вроде нет кандидоза. не совсем вас поняла. ну он у всех живет, только в малых количествах.
Kleine
странствующий суфий

GüneşinSenin писал(а):Kleine, у меня немного похожие симптомы :girl_sigh: , а гинеколог, очень добрая женщина, посоветовала сходить к психологу.... :diablo:

да какой там психолог, тут банальное буйство гормонов. хотя все же постараться держать в руках себя можно, я считаю.
Kleine
странствующий суфий

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье