Горячие ножницы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, кто пробовал стричься горячими ножницами? Расскажите ваши ощущения, стали ли волосы лучше...??
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Не стриглась, но интересовалась этим у своего мастера, с которым очень хорошие отношения, было сказано, что фигня это все, волосы все равно будут сечься. Стоит это во много раз дороже, а наши ж ведутся на все что дорого, думая, что результат будет соответствующим. Пустая трата денег, имхо.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Я в домашних условиях давно сама себе подрезаю кончики волос раскалёнными над огнём ножницами.
Это несложно, но не могу сказать, что волосы совсем не секутся. Да и сравнить не с чем, очень давно не подрезала вхолодную. После обстригания обрабатываю кончики силиконовым составом, их масса разных продаётся в спецмагазинах.

Не знаю как эту процедуру делают в салонах, но знаю, что один мастер отжигает зажигалкой кончики волос, очень быстро проводя её огнём по краешкам волос, ограниченным металлической расчёсочкой (длинной примерно на один сантиметр волос). Дальше металлической границы огонь не идёт и кончики выходят достаточно ровными за счёт того, что рука у мастера "набита" и делает это он молниеносно и виртуозно! Но запах!
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

молниеносно и виртуозно
и страшно!
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Не стриглась, но интересовалась этим у своего мастера, с которым очень хорошие отношения, было сказано, что фигня это все, волосы все равно будут сечься.

мнение большинства парикмахеров
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Горячие ножницы

Сообщение Yarin | 2008/06/05 14:12
Да, я тоже интересовалась у мастера, эказал, что не стоит.
Аватара пользователя
Yarin
 

Я стриглась. Правда пока один раз. Надо каждый месяц подстригаться ими. На 3 раз результат будет точно! У меня и сейчас уже не секутся почти, результат виден. так что не бойся, это намного лучше чем обычными. И еще девушки, классная штука "запайка" волос. Прям как в рекламе становятся. Волосам это ничуть не вредит, а наоборот лечит и обогащает всякими там витаминами.
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Не знаю как эту процедуру делают в салонах, но знаю, что один мастер отжигает зажигалкой кончики волос, очень быстро проводя её огнём по краешкам волос, ограниченным металлической расчёсочкой (длинной примерно на один сантиметр волос). Дальше металлической границы огонь не идёт и кончики выходят достаточно ровными за счёт того, что рука у мастера "набита" и делает это он молниеносно и виртуозно! Но запах!


Боже! что же это за "салон"?? В салоне стригут специальными электрическими ножницами!!
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

а как делают эту самую "запайку"?
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Что-то я отзывов на других сайтах начиталась, вот выдержка с одного про горячие ножницы:
.......ты знаешь мне рассказывали что смысл этой подстрижки в том что кончик волоса запаивается и не сечется- вот это единственный + этой стрижки- результат- волосы должны перестать сечься! но минус большой в том что через волосы выходят тяжелые металлы- когда ты видишь что они жирняться- это цинк выходит, токсины и т.д.- просто когда они запаяны по происходит отравление луковицы- потому что это как забить поры у кожи и не дать ей дышать- все прыщи и грязь начнет накапливаться под кожей и физиономия распухнет от прыщей- тоже самое с запаяными волосами- поэтому многие мастера отказываются это делать- ты посмотри результат если увидишь что волосы стали чаще пачкаться- иди снова и стригись нормально в этот раз, а чтобы не секлись просто пользуйся масками для волос и кончиков....
Собиралась сегодня пойти, но решила ещё подумать.
Пишут что у кого-то проблема секущихся кончиков решилась, но стал более интенсивно выпадать волос.... Прям не знаю...
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Да, зажигалкой опаливать кончики, это жесть вообще!
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

я по телеку это видела, сама тоже не рискнула туда идти, потому сама и стригусь

а зажигалка у него не обычная была, какая-то специальная, но всё-равно не особо внушает доверие, хотя "потерпевшие" были весьма и весьма довольны
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Свет, волосы у всех естественно по своей структуре разные. Если у девушки изначально жирные и тонкие волосы, конечно лучше они не станут! но лично я никаких плохих изменений на своих волосах не увидела наоборот, как писала выше, стало меньше секущихся. Я довольна результатом и пойду еще раз стричся. Опять же, все очень индивидуально! как и в другом любом деле
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Re: Горячие ножницы

Сообщение Атмосфера | 2008/06/05 20:16
светка поверь мне что это шняга очередная по снятию денеХ.(чё меня сегодня в блок по красоте занеслооооооооооооооооо)
я сама стриглась ими = не то что б до этого секлисяяяяя..просто стрегусь редко = раз в полгода... посоветовали чтоб концы сохранить по максимум....

очередная уловка индустрии красоты по зарабатыванию... у меня много знакомых "волосняков" = ну там салоны всякие , стилисты ( я рекламщик проф журнала)
свет мой тебе совет =подстрегись обычными ножнями в хорошем салоне , а дальше покупай сыворотки всякие проф.... хорошую делает фирма "периче"..да у многих есть..называется силиконовая сыворотка..
голову помыла = и на концы это маселько... (я тёмная от природы НО крашенна блондинка (ты меня видела кстати в живую/) = прикинь что б со мной было.................. ежели чёрно=волосая от природы деУшка стала блондой без подстрижки длинной в полгода)
Аватара пользователя
Атмосфера
 

девочки,а что это за силиконовая сыворотка и где ее спрашивать?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Юль, всё-таки решила пока обычными ножнями стригануться...
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Свет, волосы у всех естественно по своей структуре разные. Если у девушки изначально жирные и тонкие волосы, конечно лучше они не станут!

В том то и дело, что у меня сухой волос, соответственно ломкий, поэтому завела темку, боюсь испортить... Говорят, что если парикмахер подберёт не правильную температуру, то может обломаться вообще.... Короче, как всегда мнений много, и единого нет... Решила пока обычными, а там ещё поспрашиваю, у кого как...
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Я стриглась..мне понравилось! Но чтобы был виден результат реально надо раза три подстричься....
Ну впринципе и в первый раз я была ужО довольна
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Оль,а тебе как, просто кончики подрезали, или каждую прядь состригали? Сколько процедура длится по времени?
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Оль,а тебе как, просто кончики подрезали, или каждую прядь состригали? Сколько процедура длится по времени?

По всей длине постригали..по стрижке...блин Светик не помню скока по времени...но недолго...
Волосы живее стали,воздушнее чтоли ..не знаю как описать,но опять же мастер был проверенный,по рекомендации пошла.....Я обязательно еще раз пойду....
Я думаю в любом случае хуже точно не будет...попробуй,потом сама поймешь надо оно тебе или нет...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21