Гемоглобин

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Гемоглобин

Сообщение oksana_deniz | 2011/10/11 13:00
Болела острым бронхитом недели 3 назад, анализы показали гемоглобин 105, при норме от 120. назначили пить железо и кальций, пила 2 недели, в командировке забывала питьи потом решила ваще бросить. сделала повторный анализ - немоглобин 146. и вот уже третий день я очень плохо себя чувствую. слабость и постоянно спать хочется. таблетки отменила неделю назад.
может есть кто-то с мед.образованием здесь, кто подскажет? возможно, я слишком малньким курсом пропила железо и оно вывелось из организма??
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Гемоглобин

Сообщение Ари | 2011/10/11 13:08
Высоковат гемоглобин. Такое тоже вредно.

Надо тебе кровь сдать еще разок. РАсширенную клинику. Посмотреть количество эритроцитов в крови.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Гемоглобин

Сообщение Ари | 2011/10/11 13:10
Если чувствуешь, что плохо. Лучше всего к гематологу сходить, чтобы исключить лишние проблемы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ищу как раз какого-то нормального врача, к участковой не горю желанием идти..
ощущения странные. не прям плохо, а бывает что-то типа головокружения, с тошнотой, сонливость... бывает и без этого пару дней. сегодня осталась дома, вот не могу встать с кровати до сих пор. давление нормальное. даже кофе встатть сварить готовилась полчаса, не было сил...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Гемоглобин

Сообщение Ари | 2011/10/11 13:22
Это может быть и осложнение после бронхита, такое бывает при нехватке витамина В12. Но опять же, диагноз поставить может только врач, и на основе анализов. Так что не затягивай.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Гемоглобин

Сообщение Irochka | 2011/10/11 13:53
бывает что-то типа головокружения, с тошнотой, сонливость.


тест покупала?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я на ОК
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Гемоглобин

Сообщение Venture | 2011/10/11 19:20
у баб норма 120-140 г-литр...
но лучше сходи к другому врачу...
Уровень гемоглобина может повышаться после интенсивных физических нагрузок, спортивных занятий. Такое явление довольно часто диагностируется у лыжников, альпинистов, а также после высотных полетов у пилотов. Проживание в определенной местности также оказывает влияние на уровень гемоглобина в крови. Так для жителей высокогорья повышенный гемоглобин является характерным явлением. Гемоглобин в данном случае повышается рефлекторно, то есть в ответ на разряженный воздух. После длительного пребывания на свежем воздухе показатели гемоглобина могут тоже повышаться. Довольно часто повышенный гемоглобин наблюдается у заядлых курильщиков.

тыж в Донецке живешь?не ездила на днях никуда за пределы?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

как раз перед болезнью в киеве была
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Гемоглобин

Сообщение Venture | 2011/10/12 00:00
как раз перед болезнью в киеве была

не говорю со 100% уверенностью,но,скорей всего скачок гемоглобина из-за поездки в Киев
у вас в Донецке климат мягко говоря "малость" отличается от всей УА))область промышленная-угольная-металлургическая(один тока Мариуполь с Ильечевское чаго стоит))),короче говоря в воздухе дофига каки летает с которой ты-твой организм на брудершафт...попадая в другой регион с более чистым воздухом,твой организм говорит "ЗДРАВСТВУЙТЕ ГИМАЛАИ"-поэтому и скачок гемоглобина..но,все-равно сходи к врачу...мало-ли...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Гемоглобин

Сообщение Ари | 2011/10/12 10:28
У нее был бронхит острый, вследствие чего упал гемоглобин, после препаратов железа - резкий скачок ВЫШЕ нормы. Так что скорее всего тут иммунный сбой, а не поездка в другой город причина. Командировка могда "добавить" проблем.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

да, Вент, можно подумать я раньше никуда дальше Киева не выезжала))))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Может, кто-то сможет подсказать средство для повышения гемоглобина? Повышать нужно постоянно - миома дает сильную кровопотерю. Устала от головокружений и обмороков...
Аватара пользователя
Чучурка
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17 окт 2011

Re: Гемоглобин

Сообщение alina111 | 2011/10/17 12:26
мне Мальтофер прописали,жевать надо,на вкус-гадость..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19