Гайморит(((

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Гайморит(((

Сообщение Nadjushka | 2009/02/07 12:30
На сегодняшний день, как только чувствую, что насморк может перерасти во что-то "нехорошее", принимаю циннабсин. Гомеопатия. По одной таблетке каждый час рассасывать. Обычно к концу вторых суток все симтомы уходят. Но это уже предупреждение, а не лечение самого заболевания.
Изображение

Мне тоже врач выписывала Цинабсин, хороший препарат, правда дорогой, но важнее здоровье!
Еще можна попробовать почистить конский каштан, вырезать из него на ширину ноздри колышек (не знаю как точно это назвать) и вставить в одну ноздрю, полежать с ним головой вниз, потом в другую ноздрю.
Выдавленый и закапаный в нос сок каланхое помагает. Чихать начинаете и вся слизь из носа вылетает.

А вообще это не шутки, я последний раз когда болела гайморитом, оказалась в больнице с воспалением лицевого нерва (осложнение пошло). Проснулась утром, а одна сторона лица просто не работает, мышци онемевшие, глаз слезится...ужас...И в больницу на месяц с запретом выходит на улицу и никаких сквозняков. Так что лучше не запускать гайморит.
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Nadjushka
Мармулеточка

Фото: 204

Сообщение wonder15 | 2009/02/07 14:25
Так что лучше не запускать гайморит.

это уж точно, тк одна из пазух находится в середине мозга практически, если не лечить можно заработать воспаление оболочек мозга (энцефалит) или серьезные осложнения.....так что, Фатима, выздоравливай!

советовать ничего не могу, у самой не было, умею тока пугать
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Сообщение kuzu | 2009/03/10 03:17
я уже дошла до ручки)
Пропила антибиотики , недели три пила точно.. Промывала вот этой штуковиной.
Гноя уже давно нет, лицо не болит, но как-то все же что-то осталось..
У меня давит на переносицу. И выделения какие-то все же светлозеленоватые.. Такие как бывают в конце насморка, а потом проходят.
Вот это состояние у меня ЗАСТРЯЛО!!!!!
Блин, ко мне эта гадость прилипла 25 января!!!!!! Насморк начался. И вот потом перетек в гайморит и так до сих пор что-то непонятное...(((
У ЛОРа даже не была еще, лечилась у семейного доктора. У меня ко всему прочему еще и мед. страховки временно нет..
ВОт в следующий понедельник к ЛОРу пойду, наверное, на эндоскопический осмотр.. Кому-нибудь такое делали? Неприятная вещь?

Ната, а в чем твой хронический синусит заключается? Каждый насморк превращается в синусит? И как часто такое "удовольствие"?...
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
kuzu
Brunette & Proud

Фото: 193

Сообщение kuzu | 2009/03/10 03:26
Кстати кстати..тут про проколы писали..Вот проколы при гайморите - это такая советскаая фича..Как-то в советском союзе было популярно прокол делать всем подряд и так и осталось до сих пор.
В Европе, Америке проколы повально не делают, считается, что нет в них необходимости.. Делают их очень редко, в каких-то особых случаях.. Не знаю уже, где правда
kuzu
Brunette & Proud

Сообщение Emell | 2009/03/10 09:44
Я не знаю как назывался мой осмотр, если самый простой, то в нос засунут штуку с камерой на конце посмотрят, что у тебя там творится и все. А вот как-то брали на исследования содержимое носа. Это пипец, отщипывали кусочек кожи в месте нахождения синусита, без наркоза секундной дело, но помню до сих пор.

Мой синусит как ни странно стал сейчас лучше, все никак не доеду на прием к врачу. Выражается в том, что в носоглотке на задней стенке скапливается слизь, может засыхать если не промыть. Прошлым летом иногда даже дышать было трудно и вообще доктор пугал всякими страшилками. Сейчас неприятные ощущения минимальны. Мне тут сеста мужа сказала, что в Бодрум лечат синуситы, гаймориты и прочие пролемы с носом. Какая-то маска, с чем если честно и что за маска я не поняла, но оа вытягивает все из носа. Сеста так вылечила свой застарелый синусит.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

Сообщение kuzu | 2009/03/10 10:00
а наверное это и есть эндокопический осмотр - камеры в нос..

а как ты насморками болеешь? лицо болит, гной и все прочее?
kuzu
Brunette & Proud

Сообщение malikana | 2009/03/10 14:03
Кузу, моя сестра живет с этой проблемой уже больше года. Когда у нее впервые появилась эта проблема, не помогали ни антибиотики, ни препараты улучшающие иммунитет. Дошло до того, что ей в общей сложности сделали около 20 проколов. Так вот причина была в каких-то бактериях, которые боятся кислорода как огня. После того, как она подышала пару раз кислородом воспаление тогда прошло.
Сейчас у нее какя-то хроническая форма, чуть насморк так гайморит, вот и бегает на проколы и кислородом подышать. Жуть, короче.
malikana
1000 и 1 ночь

Фото: 4

Сообщение Emell | 2009/03/10 14:05
Я бы не сказала, что как-то очень плохо, чаще нос приходится промывать, потому выделяеться много слизи иногда почему-то светло-оранжевого цвета может сосуд в носу лопается

Emell
Адвокат Истанбули

Сообщение zabiyaka | 2009/03/10 20:07
Страдаю этой же проблемой сейчас ,но в более легкой форме.Промываю нос раствором морской соли.Ощущения не из приятных.В носу жжет и что-то квакает после промываний.Но зато выходят такиииииие ископаемые.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

Сообщение kuzu | 2009/03/12 21:49
Девочки, которые переболели когда-либо острым синуситом.. Сколько он у вас длился в общей сложности?

Я уже скоро на стенку полезу...((((((((((( Не от того, что мне так плохо,а от того, что все-таки до конца-то не прошло. То в переносице давит, то выделения зеленоватые, то бровь побаливает..
kuzu
Brunette & Proud

Сообщение Emell | 2009/03/13 01:23
А ренген тебе делали? МОжет где-то что-то осталось..что врач говорит?

Мой синусит, как сказал мой врач, начался из-за перемены климата и гормональной перестройки+какая-то недолеченная простуда. Т.е. меня миновал самый острый период, чтобы я там на стенку лезла, не было такого. У меня потихоньку развилось..

Emell
Адвокат Истанбули

Сообщение kuzu | 2009/03/13 07:39
не делали..
я все надеялась, что антибиотики мне там все заглушили и решила сэкономить на рентгене. Здесь же без мед. страховки - вешалка. А у меня ее с Нового Года нет, и будет только с 1 апреля..
Я по этой причине и к ЛОРу не ходила еще.. Звонила тут одному, если приходишь без страховки, то визит+эндоскопический осмотр у него стоят 1600 долларов)))) Причем платить нужно сразу.
Потом вроде нашла одного подешевле, вот в понедельник пойду.
А завтра я хочу сделать комп. томограмму синусов.. Вроде бы она все очень детально показывает, в отличие от рентгена..
kuzu
Brunette & Proud

У меня хронический гайморит уже более пяти лет. Без капель для носа не хожу. Все говорят, что я уже как наркоманка. А все это из-за того, что первый раз я его не вылечила полностью, а залечила только. И у мамы таже картина. По этому стараемся не простудится, а то потом труба.
Так что советую Вам хорошенько его вылечить. Обязательно сходите к ЛОРу и ренген. Ренген покажет или осталась еще слизь. Антибиотики в этом деле не оч помогают. Тут надо капать нос разными противными гадостями. Промывать морской солью можна, как уже высше писали.
Желаю ВАм вылечить его окончательно.
Изображение
гарнюня
Adanalı

Сообщение malikana | 2009/03/13 15:19
Кузя, в последний раз сестре очень ВОБЕНЗИМ помог.
Это не антибиотик, точно знаю. Его вообще применяют при всевозможных воспалительных процессах. Мне он тоже в свое время помог.
Вообще, например, гинекологи советую два раза в год курс пропивать, дабы обезопасить себя от невидимых воспалений.

обэнзим это комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и иммуномодулирующее действие; ускоряет лизис токсичных продуктов обмена веществ и некротизированных тканей. Вобэнзим положительно воздействует на течение воспалительного процесса, повышает элиминацию белкового детрита и депозитов фибрина в зоне воспаления, ускоряет лизис токсичных продуктов обмена веществ и некротизированных тканей. Вобэнзим повышает иммунологическую реактивность организма, снижает количество циркулирующих иммунных комплексов в плазме и тканях (разрушает иммунные комплексы в стенках сосудов), снижает активность системы комплемента, стимулирует уровень функциональной активности макрофагов, цитотоксические T-лимфоциты, уменьшает инфильтрацию интерстиция плазматическими клетками, стимулирует противоопухолевый иммунитет. Регулирует механизмы неспецифической защиты (выработка интерферонов), тем самым проявляя противовирусное и противомикробное действие. Анальгезирующее действие препарата обусловлено воздействием на причинные факторы острого воспалительного процесса. Оказывает антиагрегантное действие, улучшает реологические свойства крови и микроциркуляцию, способствует рассасыванию гематом и отеков, нормализует проницаемость стенок сосудов. Вобэнзим снижает концентрацию тромбоксана, агрегацию тромбоцитов, адгезию клеток крови, повышает эластичность мембраны эритроцитов, нормализует число нормальных дискоцитов и уменьшает общее количество активированных форм тромбоцитов, нормализует вязкость крови, снижает общее количество микроагрегатов. Воздействуя на реологические показатели крови, вобэнзим улучшает снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Нормализует липидный обмен, снижает синтез эндогенного холестерина, повышает содержание ЛПВП, снижает уровень атерогенных липидов, улучшает всасывание полиненасыщенных жирных кислот.
malikana
1000 и 1 ночь

Фото: 4

Сообщение kuzu | 2009/03/14 18:56
У меня сплошное расстройство..
На томограммах полное затемнение справа, у меня там видимо разные виды синуситов..
То есть, там настолько все глухо, что я уже боюсь лечение может быть только операбельным.
В 21 веке, в Америке, руками врача довести себя до такого (я в первый же день появления признаков гайморита побежала к нему!!!), а он, идиот, сказал "Снимки не нужны, ЛОР не нужен, вот вам антибиотики, все пройдет". Русский врач, блин.
kuzu
Brunette & Proud

Сообщение Emell | 2009/03/14 19:16
Не расстраивайся так, сразу операбельным.
Врач вообще что-то прописал? Ты писала на медсерв форум?

Emell
Адвокат Истанбули

Сообщение kuzu | 2009/03/14 19:25
Мой русский семейный врач прописал Амоксиклав. Я его пила 3 недели. Еще какую-то брызгалку в нос прописал, на котороый написано, что она от "seasonal allergies" Еще я антигистаминные пила, нос промывала, но это так уже, лирика..Я думаю, если там шел такой процесс, то мое промывание полости носа особого значения не имело.. Но я честно промывала несколько раз в день.
А у меня же гнойный синусит был. Сейчас я уже понимаю, что с гнойным синуситом надо вприпрыжку бежать к ЛОРу. Но я же не все могу знать, я не врач в конце концов и синусит у меня впервые.. Это этот кОзел должен был соориентироваться.
kuzu
Brunette & Proud

Сообщение kuzu | 2009/03/14 19:26
туда писала, да..Говорят, к ЛОРу надо срочно..
kuzu
Brunette & Proud

Сообщение Emell | 2009/03/14 21:10
Может тебе за деньги, которые на ЛОРа там потратишь проще в Москву слетать и полечиться?

Emell
Адвокат Истанбули

Сообщение kuzu | 2009/03/14 21:23
нет.. я не могу сейчас выезжать отсюда, у меня нету для этого спец. документов..Я их не оформляла, так как думала, что никуда все равно в ближайшее время не поеду.

Чем больше сейчас читаю статьи по лечению синуситов, тем больше убеждаюсь, что мне прямая дорога на операционный стол. И вот мысль теперь - куда девать детей.. У мужа в понедельник - первый день на новой работе, в отпуск не уйти.. А няня наша замуж выходит официально, у нее родственники из Беларуси приехали сегодня и уедут нескоро, так что ей точно сейчас не до нас... Родители прилететь не могут, визы нет, и вообще они в Баку сейчас.. Вот мне свезло, а, я просто поражаюсь...
kuzu
Brunette & Proud

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье