Фобии и как с ними бороться...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
не знаю что и делать, 2 день не сплю и не живу. в теме суши по ссылке увидела червяков в мозгах... я боюсь червей до ужаса дикого.
как вообще можно побороть фобии???
я хожу и вздрагиваю каждые 2 минуты. ночь вообще не спала. валокордин не помог....
тропиканка
жди меня, и я вернусь

Фото: 4

Фобия – это неконтролируемый навязчивый страх, не поддающийся логическому объяснению. Человек с фобией боится и избегает определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. Этот страх можно победить в начале его возникновения, но он также может закрепиться у человека и усилиться со временем.

Признаком фобии может быть избегание человеком ситуации, в которой возникает ощущение страха, наступление приступов паники. Люди с социальными фобиями могут бояться, того, что на них смотрят, обсуждают, также как следствие может появляться страх публичного выступления, реже - люди с социальными фобиями могут иметь проблемы в общественных уборных, принимая пищу в ресторане, подписываясь при других людях.

Социальную фобию не стоит путать с застенчивостью. Застенчивый человек может чувствовать себя неудобно рядом с другими, но при этом не будет сильных переживаний, кроме того, застенчивые люди не избегают подобных ситуаций. Люди с социальными фобиями могут прекрасно себя чувствовать с людьми и при этом постоянно избегать конкретных ситуаций. Социальные фобии могут быть как небольшой, так и серьезной помехой для жизни. Люди с социальными фобиями могут отказаться от работы или перестать общаться с людьми из-за переживаний.

Характеристиками фобии могут быть чувство удушья, спазм, учащенное сердцебиение, слабость в теле, оцепенение, ощущение холодного пота, сильный страх, ужас, дрожь в теле, расстройство желудка и т.д.

Фобия - заболевание нервной системы и лечить это нужно у специалиста-психотерапевта или у невролога. самолечение тут не поможет. Как притупляющее страх средство - успокоительные. Только сколько вы на них просидите?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Характеристиками фобии могут быть чувство удушья, спазм, учащенное сердцебиение, слабость в теле, оцепенение, ощущение холодного пота, сильный страх, ужас, дрожь в теле, расстройство желудка и т.д.

у меня такое когда червей вижу, даже на фото... зачем я туда полезла не знаю, теперь схожу с ума, пытаюсь отвлечься и не могу.. не к психиатру же мне идти с этим?
тропиканка
жди меня, и я вернусь

Просто вы впечатлительная натура. Надо попить успокоительного, посмотреть фильм какой-то веселый, почитать. В общем, попытаться отвлечь себя от мыслей ОБ ЭТОМ.
Ари
прирожденный дипломат

с такими фобиями борются оч просто. если боитесь червяков. кто то вам должен насобирать дождевых червей например . куда то и положить. и нужно чтобы Вы их потрогали. взяли в руки. ощутили как они извиваются. их кожицу кожей Ваших рук. провести с ними так какое то время. и фобия сама по себе уйдет.
chudo-yudo
Шамаханская царица

Признаком фобии может быть избегание человеком ситуации, в которой возникает ощущение страха, наступление приступов паники.
вот. поэтому и советуют не избегать все же. а столкнуться один на один. понять что не все там так страшно. и перешагнуть через страх.
chudo-yudo
Шамаханская царица

у меня такое когда червей вижу, даже на фото... зачем я туда полезла не знаю, теперь схожу с ума, пытаюсь отвлечься и не могу.. не к психиатру же мне идти с этим?

Не к психиатру, а к психотерапевту. Это все снимается за 1 сеанс.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

я весной и осенью хожу после дождя на носочках как страус подпрыгивая, ни фига меня встерча с ними не успокаивает.
тропиканка
жди меня, и я вернусь

я весной и осенью хожу после дождя на носочках как страус подпрыгивая, ни фига меня встерча с ними не успокаивает.
потому что Вы их избегаете. попробуйте не избегать. ну да ладно. к психотерапевту лучше.
chudo-yudo
Шамаханская царица

у меня такая же фигня ,только со змеями.даже по телевизору,когда вижу мне дурно.
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

Фобия - заболевание нервной системы и лечить это нужно у специалиста-психотерапевта или у невролога. самолечение тут не поможет.
жирным пометить надо было,ато все между строк читают-умники
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Фобия – это неконтролируемый навязчивый страх, не поддающийся логическому объяснению.
тропиканка
жди меня, и я вернусь

я тоже змей боюсь, но только маленьких.... большого питона даже в руки могу взять для фото. а вот маленькую змейку, которая на червяка похожа даже видеть не смогу
тропиканка
жди меня, и я вернусь

у меня 1 фобия,никада не езжу с высунутой рукой или даже локтем из "окна" авто,на скорпов и прочих ядовитых насекомых страха нету,беру тапок и еб...бью по насекомому)))
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

у меня такая же фигня ,только со змеями.даже по телевизору,когда вижу мне дурно.

+ 1
я выключаю сразу или закрываю глаза
svetulya
светик-семицветик

Фото: 5

А у меня на пауков самая настоящая фобия. До умопомрачения У меня зуд и дрожь по всему телу,когда я паука вижу. И уж конечно никакая сила в мире не заставит меня "подружиться" с объектом страха, попробовать его наощупь и т.д. Ужас, сейчас пишу это и мне уже дурно
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Далеко не каждый человек способен САМОСТОЯТЕЛЬНО преодолеть барьер страха. Для этого и нужен специалист, чтобы помочь. Иначе психиатрической клиникой можно запросто закончить.
Ари
прирожденный дипломат

ты наверно живешь,где змей нет?а я рядом с араратской долиной.их там полно,в том числе и гюрза.в мае я все вылозки по горам заканчиваю.не могу мозг отлючить,думаю только о змеях,мне уже не до фотографий.хотя я змей ,кроме,как в зоопарке негде не видела,хотя объездила весь Кавказ и почти всю Азию.мне посоветовали купить вакцину и носить с собой.незнаю поможет или нет.осенью наткнулась в развалинах на шкуру змеиную,так меня не по детски колбасило.все прекрасно понимаю,что змеи сами не наподают,людей боятся и т.д,но как томне от этого не легче
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

да я и не спорю что лучше к специалисту. видимо я насмотрелась фактор страха там именно так со страхами и справляются. а вообще сочуствую всем у кого фобии. у меня слав богу не наблюдается. и с червями дружу и со змеями и пауков дома держала в банках. интересно откуда у людей беруться такие страхи? ну я понимаю бояться я довитого паука или ядовитую змею , воотчию когда встречаешь. а если неядовитые, то чего их бояться то? или по телевизору. или еще кто мышей боится. мне тоже не понять. большой человек такой и боится маленькую мышку или паучка или червячка. может потому что родители в детстве пугали какими жуткими историями?
взлетать только боюсь на самолете ну когда он разгоняется. мне кажется что влепиться куда то щас на полной скорости.
chudo-yudo
Шамаханская царица

ты наверно живешь,где змей нет?а я рядом с араратской долиной.их там полно,в том числе и гюрза.в мае я все вылозки по горам заканчиваю.не могу мозг отлючить,думаю только о змеях,мне уже не до фотографий.хотя я змей ,кроме,как в зоопарке негде не видела,хотя объездила весь Кавказ и почти всю Азию.мне посоветовали купить вакцину и носить с собой.незнаю поможет или нет.осенью наткнулась в развалинах на шкуру змеиную,так меня не по детски колбасило.все прекрасно понимаю,что змеи сами не наподают,людей боятся и т.д,но как томне от этого не легче

я в беларуси живу, у нас конечно есть змеи, но конечно не как у вас
к моей сестре однажды в деревне в туалет заползла, крику было
svetulya
светик-семицветик

Фото: 5

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье