дурные привычки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
innaty,ole,puzanok:)да нет не так, просто когда она о чом то думала стресс был у нее и не-знала чо грызтьИзображение
Аватара пользователя
@nn@
янычар
 
Сообщения: 63
Фото: 14
Регистрация: 07 фев 2008
Откуда: TURKIY

Re: дурные привычки

Сообщение Puzanok | 2008/06/13 07:43
Мне тоже бабушка с дедушкой всегда говорили, что хлеб - это святое, что никогда его выбрасывать нельзя....я тоже думаю, что это из-за войны..
Я тоже считаю что выбрасывать еду это ваще кащунство,кто то голодает...Так же например у меня никогда не поднимется рука выкинуть книги..какие бы они не были....была у нас дома ситтуация.когда хотели от старых книг советских избавится оставить хотели только классику...ну и что..мы с мамой не смогли выкинуть этот хлам...пришлось запрягать папу везти всё в библиотеку,сдали туда ...Они были так рады.а мы были рады что избавились от хлама и доброе дело сдеклали Тоже самое с одеждой...я конечно каюсь,потому что у меня как то времени не хватает в детдом или в дом малютки доехать(далеко очень),НО я знаю много людей которые одежду(в нормальном естественно состоянии )отвозят туда...которую уже носить не собираешься...опять же и доброе дело и избавился от одежды
Аватара пользователя
Puzanok
 

да и привлекать на работе некого, женский коллектив в округ
поэтому и привычка такая образовалась


в общем я замужем
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

А я как раз к еде отношусь очень спокойно, спокойно сливаю в унитаз или выкидываю в помойку..
Но у меня проблема в другом, я не могу выкинуть сови старые вещи: кофточки и штанишки, будут лежать в шкафу до бесконечности, могу не носить годами, но выкинуть не могу...
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

я конечно каюсь,потому что у меня как то времени не хватает в детдом или в дом малютки доехать(далеко очень),НО я знаю много людей которые одежду(в нормальном естественно состоянии )отвозят туда...которую уже носить не собираешься...опять же и доброе дело и избавился от одежды


Вот вот, мы с сестрой недавно свезли все свое детское шмотье в дом малютки...я такая гордая неделю наверн ходила)))))
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Re: дурные привычки

Сообщение Донья | 2008/06/13 15:23
Одежда это ладно... Я свои детские игрушки не могу выкинуть.. Мама ор устраивает, говорит, давай увезем на дачу... Нет, мама, им там зимой будет холодно Самой смешно... но так жалко мне их Даже мой турецкий друг, видя мою комнату по вебке, говорит... Боже, Оля.. сколько игрушек Ты маленький ребенок... Не ребенок я, просто мне жалко с ними расстаться
Аватара пользователя
Донья
 

Мне тоже бабушка с дедушкой всегда говорили, что хлеб - это святое, что никогда его выбрасывать нельзя....я тоже думаю, что это из-за войны..
Я тоже считаю что выбрасывать еду это ваще кащунство,кто то голодает...

никогда такой логики не пойму потому что кто-то голодает, конкретный человек должен есть через силу? пихать в свое тело, то что ему уже не нужно? лучше выкинуть в помойку, чем свой организм в такую помойку превращать ИМХО. я выбрасываю все, что мне не нужно, одежду, книги, еду и прочее, приходилось часто переезжать и поэтому таксать за собой то, что уже не пригодится, неудобно, да не за чем
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Re: дурные привычки

Сообщение Puzanok | 2008/06/13 16:01
Мне тоже бабушка с дедушкой всегда говорили, что хлеб - это святое, что никогда его выбрасывать нельзя....я тоже думаю, что это из-за войны..
Я тоже считаю что выбрасывать еду это ваще кащунство,кто то голодает...

никогда такой логики не пойму потому что кто-то голодает, конкретный человек должен есть через силу? пихать в свое тело, то что ему уже не нужно? лучше выкинуть в помойку, чем свой организм в такую помойку превращать ИМХО.
Что вы такое говорите то??Причём тут пихать в своё тело??? ППЦ Не думала что можно так всё это перевернуть А вот насчёт хлама дома я его ненавижу...я тоже выбрасываю всё что мне не нужно и не коплю барахло...НО тут речь не о том что не надо его не викидывать..а о том что иногда лмчно у меня происходят переживания по этому поводу...просто если задуматься...
Аватара пользователя
Puzanok
 

никогда такой логики не пойму
потому что кто-то голодает, конкретный человек должен есть через силу? пихать в свое тело, то что ему уже не нужно? лучше выкинуть в помойку, чем свой организм в такую помойку превращать ИМХО.
Действительно, как-то вы все в ног на голову перевернули..
При чем тут обжираловка?? Кто говорил о том, чтобы запихиваться через силу?!


Я лично имела в виду, что, например, покупаю половинку батона, а не целый.
Не три кило, а два помидоров.
Готовлю небольшими порциями, чтобы всем хватило, но не оставалось потом полкастрюли в унитаз выливать.
И т.п.
Я не могу спокойно выбрасывать хорошую еду, просто потому, что мне ее много; или смотреть как портятся продукты, потому что мы не успеваем все съесть.
Стараюсь этого не допускать изо всех сил.

И Пузанок о том же самом говорила..



Я еще я закрываю кран с водой, когда чищу зубы, потому что мне жалко, что целую минуту хорошая вода струей без пользы убегает в канализацию...

А еще распечатываю документы, которые надо отправить по факсу, на обратках и черновиках, потому что после отправки их все равно выкидывают, а мне жалко тратить на это новую хорошую бумагу.

И еще много чего...



я выбрасываю все, что мне не нужно, одежду, книги, еду и прочее
То, что мне лично не нужно, прежде чем спокойно выбросить, стараюсь куда-то пристроить.
Потому что то, что не нужно мне или вам - очень нужно кому-то другому.

Книги можно отдать в библиотеку, только рады будут. В крайнем случае - сдать на макулатуру.
Одежду можно предложить знакомым, отдать в дет.дом, больницу, или церковь, или какую-нибудь благотворительную организацию.
Игрушки - в дет.дом или деревенский дет.сад, дети очень обрадуются.
Но, конечно, это ж нужно напрячься, собрать вещи, съездить, а до ближайшей мусорки дойти проще и ближе
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

ой во что превратилась тема. в проблемы утилизации отходов))))))))))))))) гыыыыыыыыыыыы))) ну я еду в унитаз не выкидываю. если приготовили что то больше чем в состоянии съесть на след день доедается с хорошим аппетитом)))))))) вещи выкидывать проблем не вижу))что не ношу и точно носить не буду - выкидываю без проблем)))точнее пакую и выставляю. периодчески делаю такие чистки в шкафах. за одно и место освоюождается и стимудл новинок накупить. если кому нужно забирают. в турции вообще все хорошо подчищается как я заметила единственное что это детские вещи раздаю тем кому нужно, у кого ребенок меньше моего или кто в ожидании может быть.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

А я когда нервничаю и есть на шее подвеска какая-нибудь начиныю её теребить или в рот кладу!!! Честно!!!!!!!!


U samoy ta ze privichka , daze prosto tak mogu krutit cepochku, kulonchik , ili grizt ego.


я тоже цепочку в рот кладу.......когда задумаюсь...
а я прочитала это и вынула цепочку изо рта


+1...
А я прочитала и сразу почувствовала,что я что-то забыла сделать....Ну вот запихнула цепочку в рот,теперь все на месте
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

фраза была о том, что это кощунство выбрасывать еду, когда кто-то голодает, так вот, я вообще вижу связи между лишней едой на моем столе и тем, что кто-то где-то голодает, мое мнение, кощунство, это доедать что-то, чтобы это что-то не выбрасывать...а у нас это часто ребенку прививается, типа доешь, а то хлеб нельзя выкидывать и прочее...вот и все
на счет того, что жалко некоторые вещи выкидывать, мне тоже жалко бывает, но не из сентиментальных чувств, все что может такие чувства вызвать, у родителей складируется) а чаще от того, что вещи хорошие..лучше бы кому-то конкретному отдать...
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Re: дурные привычки

Сообщение Puzanok | 2008/06/13 21:49
кощунство, это доедать что-то, чтобы это что-то не выбрасывать
да пр чём тут это то Короче мы по ходу друг друга не так понимаем
Аватара пользователя
Puzanok
 

вещи выкидывать проблем не вижу))что не ношу и точно носить не буду - выкидываю без проблем)))точнее пакую и выставляю. периодчески делаю такие чистки в шкафах.
о, ещё одна моя пагубная привычка - фобия выбрасывания вещей, просто репрессии материального мира моего дома.
Когда чего-нить выброшу - легче становится, а нечего - ломка
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

это называется "режим экономии", наверное.

мы старые вещи (одежду, обувь, технику) отвозим в деревню - там народ и драным тапочкам рад...
от вещей избавляюсь легко, если они мне не нравятся... например не нравится мне кофта, хоть она на меня и налазит, то легко её отдам... мне не жалко.. пусть кому-то другому будет с ней хорошо...
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

и у меня тоже такая ситуация, если я вещью год не пользовалась, я её выбрасываю или отдаю кому нибудь
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Вот еще у меня есть привычка - не привычка, особенность такая.
я НЕ МОГУ выбрасывать хлеб.
Вернее, когда приходится выбрасывать - черствый или плесневелый, то у меня аж сердце кровью обливаются. Вот физически неприятно это делать.
Стараюсь всегда покупать не больше, чем съедим, но бывает так, что не успеваем съесть, и приходится.
А в Турции, кстати, половинками и четвертушками не продают хлеб!!
Мне вообще любую еду противно выбрасывать, стараюсь не готовить больше, чем надо; и не покупать лишнего, чтоб не портилось. Но хлеб - особенно.

Это, наверное, с детства осталось, когда мы про войну учили, про голод, бабушки-дедушки нам рассказывали, и, что еще важнее - своим примером показывали бережное и трепетное отношение к еде и особенно - к хлебу.
У меня дедушка всегда сметал крошки от хлеба на салфетку и съедал.. Хоть и полно еды всякой на столе.


То же самое! Не могу хлеб выбрасывать и вообще еду. У меня мама совсем засохший хлеб трет на терке, а крошки в котлеты добавляет. Все равно ведь в котлеты хлеб кладут! Так что не пропадает.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007


Я еще я закрываю кран с водой, когда чищу зубы, потому что мне жалко, что целую минуту хорошая вода струей без пользы убегает в канализацию...

А еще распечатываю документы, которые надо отправить по факсу, на обратках и черновиках, потому что после отправки их все равно выкидывают, а мне жалко тратить на это новую хорошую бумагу.

И еще много чего...



Молодец! Ты поступаешь очень рационально, как человек, беспокоящийся о будущем нашей замученной планеты! Я точно так же поступаю. И еще много чего, это точно...
От меня, эколога по образованию и менталитету, тебе мой глубокий !

И насчет вещей, которые лучше нуждающимся в них людям отдать, чем выкинуть в помойку - тоже полностью согласна! После каждой глобальной катастрофы в каком-нибудь регионе, вспоминаешь, что Красный Крест постоянно принимает одежду для отправки в зоны бедствия. Надо только потрудиться, найти эти пункты приема и доехать туда. Сама вот ругаю себя, что никак не соберусь это сделать.

И игрушки выкидывать не надо. Знаете, сколько детей есть, родители которых не в состоянии покупать им вообще какие-либо игрушки? Не только сиротам в детдомах плохо живется. Есть просто ОЧЕНЬ бедные семьи. А неизбалованной ребенок любой, самой старой (но вновьприобретенной) игрушке будет рад! Надо только потрудиться найти тех, кто в твоей помощи нуждается, чтобы помощь была адресной. Как говорится, торопитесь делать добрые дела, чтобы не хватало времени на злые.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

[цитировать...От меня, эколога по образованию и менталитету, тебе мой глубокий !

....
...Надо только потрудиться найти тех, кто в твоей помощи нуждается, чтобы помощь была адресной. Как говорится, торопитесь делать добрые дела, чтобы не хватало времени на злые. [/quote]Спасибо
А то, смотрю, я тут в меньшинстве явном оказалась. Всем как-то проще выбросить ненужное, чем попытаться его пристроить кому-то, кто нуждается в этом.

Я вот как представлю, сколько мусора и отходов производит человечество, мне аж дурно становится. А система переработки и утилизации отходов еще в таком зачаточном состоянии находится, особенно в наших странах - вонючая гниющая свалка за городом - вот вам и вся "утилизация". В лучшем случае - спалят всю кучу вместе. А как, с тем мусором, который не горит? А такой, который нельзя жечь, потому что он выделяет токсины при горении??
Планету мы заср*ли, океаны загадили, даже в космосе уже тонны мусора нашего летают..

Так почему же не делать то, что каждому по силам?!
Отдавать книжки в библиотеки, а игрушки - в дет.дом, а одежки - в Красный Крест..
По меньшей мере..


Мы, например, никак не можем повлиять на сотни литров моющих средств, которые выливаются в канализацию. Стиральные порошки, посудомойка, моющие средства, шампуни, мыла и т.п. А потом вся эта химия выливается в океаны.
Я лично стараюсь стирать и мыть только по мере необходимости, не запуская посудомойку с тремя тарелками, а стиралку - с тремя майками. Использую не больше порошка, чем надо...

Я читала исследование про то, как это влияет на живность в океане. Это хуже разлившегося танкера с нефтью! - потому что поступает в воды ежедневно и постоянно.
Множество видов животных, особенно мелких, растений и бактерий - просто истреблены уже нафиг.
И от каждой семьи - представить только СКОЛЬКО этой гадости!

И есть еще такие, которые гордятся своей "чистоплотностью" - я знаю тетку, которая домашние тапки каждую неделю стирает в стиралке! Душ принимают по пять раз в день, каждый раз мылят голову. Одежки носят только раз - потом стирают. Идиоты.
Я понимаю, трусы стирать каждый день, но зачем стирать юбку, надев ее только раз, или штаны? Или рубашку, или платье?
Не шахтеры же ведь! Одежда не успевает загрязниться за пару часов сидения в офисе.
Какая-то параноидальная чистоплотность.
Было б чем гордиться..


Ой, что-то вредные привычки плавно съехали в хорошие привычки и экологию..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Спасибо А то, смотрю, я тут в меньшинстве явном оказалась. Всем как-то проще выбросить ненужное, чем попытаться его пристроить кому-то, кто нуждается в этом.

Я вот как представлю, сколько мусора и отходов производит человечество, мне аж дурно становится. А система переработки и утилизации отходов еще в таком зачаточном состоянии находится, особенно в наших странах - вонючая гниющая свалка за городом - вот вам и вся "утилизация". В лучшем случае - спалят всю кучу вместе. А как, с тем мусором, который не горит? А такой, который нельзя жечь, потому что он выделяет токсины при горении??
Планету мы заср*ли, океаны загадили, даже в космосе уже тонны мусора нашего летают..

Так почему же не делать то, что каждому по силам?!
Отдавать книжки в библиотеки, а игрушки - в дет.дом, а одежки - в Красный Крест..
По меньшей мере..



Ой, что-то вредные привычки плавно съехали в хорошие привычки и экологию..


Нашей экологии очень даже нужны хорошие привычки!
Мне тоже очень приятно встретить единомышленника по взгляду на проблему загрязнения окружающей сроеды. А то иногда оторопь берет от привычек наших сограждан загадить все вокруг себя по максимуму, как будто последний день живем! На пикнике в лесу, например, и уехать на машине, поливая все вокруг отработанным маслом и швыряя из окна пустые бутылки и прочий мусор! А, подумаешь, после нас - хоть потоп!
А я помню, как мой инструктор по альпинизму заставил нас взять на восхождение мешки для мусора. И мы на ночевках (поляна на подходе к горе) ползали по поляне и собирали в мешки разнообразный мусор, скопившийся на стоянке за долгое время. Вниз шли не налегке, как обычно (продукты-то съедены на восхождении), а с тремя дополнительными мешками с мусором! До сих пор это помню, хотя давно это было и масштабы свалок на природе были еще не так ужасающи.
А еще ненавижу, когда идет впереди по улице некая особь, курит как паровоз, распуская вокруг себя клубы вонючего дыма, а подымив, ничтоже сумняшеся, швыряет бычок прямо на тротуар или на газон...хотя вокруг урны стоят. Или жует что-то, а упаковку из под еды туда же - под ноги, на асфальт. А еще смачно харкать под ноги прохожим - тоже очень мило... Идешь по улице, а под ногами смачные такие плевки. Ну почему у наших граждан так неискоренима ПРИВЫЧКА ГАДИТЬ ВОКРУГ СЕБЯ? Вот где ВРЕДНАЯ привычка, девочки, а вовсе не кулончик на цепочке в рот пихать.
Я, кстати, попробовала. Невкусно.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21