домашняя косметика

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
всем привет!Есть ли здесь любители домашней косметики и мыла домашнего приготовления.собираюсь занятся мыловарнием, есть ли единомышленники?

для начала такой рецептик для лечения угрей.
1)паровая ванночка для лица над отваром из трав.крапива,ромашка, шалфей.можно просто молоко с травами.
2)очищающяя маска из глины,масла эвкалипта и белка.
3)для аппликаций и питания.в масло жожоба добавить пару капель масла лимона.
резултьтат превосходит ожидания.
можно почисть пробки на лице после пара, но это тогда из дома не выходить сутки, чтобы краснота сошла.
kawasaki
даешь персональный титул!!..

Фото: 1

угри нужно лечить изнутри. Косметические попытки -что мёртвому припарки - могут дать в максимуме лишь косметический эффект, весьма краткий. А от доморощенных попыток самой чистить кожу потом бывают такие проблемы -что потом не под силу справиться и косметологу-профи.
Лично у меня всякие высыпания и чёрные точки пропали при использовании масла лесных орехов -которое подошло моей комбинированной чувствительной коже, и помимо очищения кожи ещё и матирует её. И не нужны никакие свистопляски с рецептами. А минеральная декоративка некомедогенна по умолчанию, плюс подсушивает всякие прыщики -с ней можно даже спать.
Можете ли Вы назвать более простые и эффективные средства?
имхо, свечки, мыла -хороши просто как хобби -когда делать нечего, а хочется.
И вовсе недёшевы, -стоимость ингридиентов, форм я изучала любопытства ради.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

да вроде это не сложный рецепт.мне помогает.масло использую различные, чередую.но не часто иначе приведет к обратному эффекту.у каждого индивидуальные особенности.вам подошел ваш способ.мне мой.может и ваш кому то послужит хорошим советом.фабричной косметики безвредной я не знаю.везде есть консерванты, и пр.про минеральное масло можно прочитать на многих сайтах, так же о других компонентах, используемых в производственной косметике.я ничего хорошего о ней немогу сказать.мной перепробовано было много разных средств.а о домашнем мыле-да, это не так дешево, как может показаться, но вы когда нибудь читали, что написано на ваших тюбиках и баночках с косметикой.всё натуральные вещества на последнем месте, и то перебиты химией.как я стала использовать рецепты домашней косметики и мыла, отпала необходимость и в тональнике и даже в туше для ресниц.сами по себе выросли черные и с закрученными кочиками, как в рекламе.для этого посоветую масло жожоба наносить на ресницы на ночь.через мин. 15 снять лишнее салфеткой и лечь спать.эффет заметен чере месяц.
kawasaki

о мыле.для форм можно использовать что угодно-это бесплатно.
ингридиенты можно использовать различные, но зато надежней чем магазинная химия.видели ли вы программу о мыле и шампунях, которые подходят для мытья танков?я как то приспособилась к домашнему, здоровье дороже.
kawasaki

мыловары общаются в этой теме
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

спасибо, я как то сразу не нашла.
kawasaki

вы когда нибудь читали, что написано на ваших тюбиках и баночках с косметикой.всё натуральные вещества на последнем месте, и то перебиты химией

ах эта страшная и ужасная химия перебивает насмерть натуральные ингридиенты
я не читаю этикетки так вдумчиво как Вы -и предпочитаю жить спокойно: нервы дороже. А то, знаете ли, и жить вредно -воздухом дышать, мобильным пользоваться, спать не в том направлении фен-шуй и пропускать бегущей сторокой хотя бы одну плохую мысль -губительно для кармы.
И, возвращаясь к химии: порой безобиднейшие органические соединения или синтетические формулы можно прописать такими страшными химическими формулами -что куда там.
и что касается натуральности -счас напишу в соседней теме
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

да уж,этикетки читаю везде
на продуктах, косметике, на мыле как прочитала- больше не покупаю.сама делаю.всегда есть альтернатива промышленным производствам.я ни в коем случае непытаюсь всех агитировать делать то же- это личное дело каждого.просто раньшн , когда пользовалась покупной косметикой и сейчас - чувствую разницу.масла тоже очень уважаю.но мне как то жожоба нравиться и роза.для рук лимон с чем нибудь смешать.а вот крема можно делать на кокосовом или ши.можно и какао, но он тяжеловато, как мне кажеться.а вот тоники лучше заменить на гидролаты.вы какие масла использовали, кроме орехов?какие ощущения?
kawasaki

крем для лица.
1\2 желтка, 2 ч.л. миндального масла, 1ч.л. мор соли, 2 ч.л. отвара ромашки, 0.5ч.л. меда.2 ч.л. вазелин или воск.
для начала попробовать вполовину или еще меньше, чтобы определить подходит или нет.хранить в х-ке.недолго.
бальзам для губ
4ч.л. миндальное масло.1 ч.л. пчел.воск.1\2 ч.л. меда 5 кап.эфира для запаха.5 ккап вит.е.(продается в аптеках)
твердый крем.
40 гр.минд.масло,40 гр.пчел воск,можно заменить на цветочный,, 40 мл.розовой воды, 10 кап.масло розы
kawasaki

Это вы Стамбульский мыловар?? или сами по себе нарисовались ?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

сама по себе.мыловарю в стамбуле понемногу.
kawasaki

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье