Страница 1 из 2

Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас стар

СообщениеДобавлено: 2007/12/03 09:27
ole
Встречаются дамы вполне почтенного возраста, которые выглядят лет на 10-15 моложе. Но имеет место и обратный феномен: молодые женщины выглядят старше своих лет.Что же нас старит ? .


1. Ранняя седина

Уже в возрасте 17 – 25 лет вы вполне можете обнаружить в своей роскошной шевелюре седые волоски. Стрессы, диеты, хронические заболевания – все это ведет к появлению ранней седины.


Учёные склонны думать, что седина, возникшая до 30 – 40 лет, указывает на неполадки в организме (например, недостаток кальция).
Что делать? Всё просто и банально: правильно питаться, принимать витамины, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, избегать стрессов, т.е. следить за здоровьем.
С косметической точки зрения: если у вас светлые волосы, а седых волосков не более десяти – можно оставить всё как есть.

А если волосы в общей массе темные, и седина сильно бросается в глаза, придется проводить регулярную окраску, ведь седые волосы никогда не позволят вам выглядеть молодо. Кстати, тёмные тона волос, как правило, добавляют лет, а блонд наоборот, молодит!


2. Неухоженные руки


Женщину в возрасте всегда выдают руки!
В зимний период тема ухода за руками как нельзя более актуальна.

Что делать? Мойте посуду, полы в специальных резиновых перчатках или наносите защитный крем. Например, крем «Невидимые перчатки» от Eveline.

В течение дня наносите любимый ухаживающий крем для рук – например, «Бархатные ручки» от концерна «Калина» для тех, кто предпочитает жить экономно, или крем для рук с маслом карите от L'Occitane для тех, кто любит роскошный уход.

А перед сном можно сделать массаж рук с маслом Arnica Essential от Yves Rocher. От пятен на руках также есть свои средства, например: Stop Signs Hand Repair от Clinique.

Пигментные пятна можно вывести и с помощью традиционных рецептов: смешайте 1 чайную ложку лукового сока с 2 чайными ложками настоя чайного гриба и нанесите на кожу рук.

Если, несмотря на молодой возраст, на ваших руках появились пятна, обязательно пройдите диагностику печени - это может быть признаком заболеваний печени и желчного пузыря.

Говоря о руках, следует отметить: полные руки (в области предплечья) также ассоциируются с взрослой женщиной, которая собой не занимается. Поэтому, когда ходите в спортзал, не забывайте про упражнения для рук.

3. Дряблая шея

Еще один наш предатель – шея! Кожа шеи очень тонкая, и поэтому она особенно подвержена преждевременному старению.

Как часто, нанося крем на лицо, вы забывали о своей шее? И вдруг в один прекрасный день оказывается, что она вам это припомнила. Поэтому следует увлажнять и питать кожу шеи не менее тщательно, чем кожу лица.

Важный момент: следите за своей осанкой – сутулость и вечно опущенная голова очень негативно скажутся на коже вашей шеи.

Большинство из нас много времени проводит сидя в офисе за компьютером: очень важно следить за своей спиной и положением головы.

Правильно подобранная ортопедическая подушка для сна тоже не будет лишней. А зимой теплый шарф не только спасет вас от простуды, но и защитит кожу шеи от морозов. маски для шеи и декольте можно найти у Green Mama, Dizao, Nikken.

4. Бабушкин парфюм

Истинные ценители парфюмерии, возможно, со мной не согласятся, но существуют парфюмы, которые в массовом сознании ассоциируются с почтенными дамами.

Такие как, например, «Красная Москва» и Chanel №5 – эти замечательные ароматы могут ассоциироваться со зрелыми женщинами просто потому, что ими пользовались наши бабушки.

5. Усталый взгляд

Трудности на работе, жизненные неурядицы, проблемы в семье – вы идете по улице с поникшим, грустным или озлобленным взглядом? Тогда знайте: в данный момент окружающие, скорее всего, дают вам больше лет, чем есть на самом деле.


«Взгляд тётки» - это «проблемный взгляд», говорящий о том, что в жизни нет и не будет ничего хорошего. Он отталкивает людей.
Что делать? Смотреть на жизнь проще, любить ее маленькие радости, общаться с противоположным полом, и просто быть «легче» душой и характером. Проблемы есть у всех, а если пока нет, то обязательно будут. Но это не повод не любить жизнь.


6. Одежда не по возрасту

У меня есть приятельница, которая в свои 40 лет не собирается отказываться от коротких юбок. Она считает, что длинные юбки старят!

А теперь представьте молодую девушку в юбке ниже колен, а то и до щиколоток – конечно, она будет выглядеть серьезнее и… старше.

Среди «старящих» элементов гардероба также стоит отметить одежду с «подплечниками», платья-балахоны в стиле Аллы Пугачевой, «дамские» блузы и пиджаки, топорно сделанную ортопедическую обувь.

Кроме того, неправильно подобранные цвета одежды могут также повлиять на восприятие вашего возраста окружающими: цвета должны выгодно оттенять кожу, а не подчеркивать ее бледность и «землистость».

7. Яркий макияж

Начнём с того, что макияж, как атрибут взрослой женщины, в принципе делает человека старше. Ведь многие молодые девушки, выйдя на улицу без макияжа, сталкиваются с тем, что их принимают за подростков. А яркий, насыщенный макияж может сделать из девушки настоящую даму. Такое случилось с когда-то совсем юной певицей Алсу.

Винный тон помады, ярко накрашенные глаза, толстый слой тонального крема и вдобавок прическа в стиле ретро сделали свое дело: девушка выглядит лет на 30, не меньше. К слову, прическа тоже может состарить (например, начёсы). Многие девушки чувствуют себя неуютно с ярким маникюром – по их мнению, он делает их старше.

Ярко выраженные носогубные складки также добавят нам годочков, так что не забывайте высветлять их при помощи консилера. Обратите внимание на корректор для великолепного сияния и безупречного цвета лица Touche Eclat от Yves Saint Laurent.

8. Морщины

Самый очевидный атрибут старости – морщины. Борьба со старением кожи идет полным ходом: косметические фирмы выпускают все новые и новые средства.

Молодым девушкам нужно помнить о том, что легче предупредить появление морщин, чем избавиться от них. Именно поэтому стоит использовать солнцезащитную косметику и регулярно увлажнять кожу.

Чем бережнее вы относитесь к своей коже в юности, тем лучше она будет выглядеть в зрелом возрасте.

Молодым девушкам можно порекомендовать крем против первых морщинок Age Fitness Power 2 от Biotherm. А для тех, кто уже «запустил» кожу – крем Myokine от Vichy.

9. Дряблое тело в «ямочках»

В народе считается, что так называемая «апельсиновая корка» присуща лишь взрослым женщинам. Однако это утверждение ошибочно, т.к. целлюлит может быть и у молодых стройных девушек. Села такая девушка в короткой юбочке в метро, положила ногу на ногу, а под тяжестью верхней ноги на нижней виден явный целлюлит.

Для борьбы с этой напастью нужно сочетать разные методы: сбалансированное питание, спорт, массаж проблемных зон (лучше у профессионального массажиста, но можно и дома под душем, с помощью специальной щетки), использование антицеллюлитных кремов, таких как, например, Lipophenol Vegetal от Yves Rocher, Bodytonic Rollerball от Garnier, «Гуд бай, целлюлит» от Nivea.

10. Сильный загар

Сильный загар обезвоживает кожу, тем самым способствуя быстрому старению.
Да и сам коричневый оттенок лица и тела накидывает женщине несколько годочков. Достаточно взглянуть на фото Жанны Фриске (1974 года рождения), известной своим пристрастием к автозагару, без фотошопа, чтобы наглядно в этом удостовериться. Что делать? Соблюдать умеренность во всём.

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас

СообщениеДобавлено: 2007/12/03 11:40
Omnitrio
so mnogim vyshe napisannym pozvolju sebe ne soglasitsja
4. Бабушкин парфюм - na segodnjasnii den, vybor parfjumerii o4en velik, i vo mnogix zapaxax preobladajut sladkie noty, esli takoi parfjum idet osobennoo smuglym brjunetkam to po4emu ze ne vospolzovatsja im, v polzu (fu fu fu terpet ne mogu- Light Blue D&G- IMXO
6. Одежда не по возрасту
dlinnaju jubka dlinnoi jubke -rozn, mozet dlina i starit no vse ze samoe glavnoe zakl. v modele jubki a ne ee dline!
7. Яркий макияж
nu koneshno davaite na4nem krasitsja kogda nam budet 55, kogda daze samye supper-pupper teni budu lozitsja kuskami iz-za togo 4to nasxi veki v morshinax!
Винный тон помады, ярко накрашенные глаза, толстый слой тонального крема и вдобавок прическа в стиле ретро сделали свое дело: девушка выглядит лет на 30, не меньше. К слову, прическа тоже может состарить (например, начёсы). Многие девушки чувствуют себя неуютно с ярким маникюром – по их мнению, он делает их старше.- pust sidjat doma, i voobshe pust dopustim ne brejutsja, za4em? davaite za naturalnost budem, nas ze vsex priroda nagradila! Pip..C
Молодым девушкам можно порекомендовать крем против первых морщинок Age Fitness Power 2 от Biotherm. А для тех, кто уже «запустил» кожу – крем Myokine от Vichy.-
-Molodym devushkam ne nuzen ni v koem slu4aje nikakoi krem ot morshin Vichy ne Vichy, vse eti kremy toka usugubljajut moloduju kozu!

10. Сильный загар
ja tak ponimaju esli ty zagorel na kurorte, idi zna4it otshelushivaj kozu?!
soljarii, ego 4erezmernoe isp-ie-DA,soglasna

Да и сам коричневый оттенок лица и тела накидывает женщине несколько годочков.- + pomogajet zritelno sdelat figuru stroinee i skryt tu ze vysheopisan. apelsinovuju korku!
IMXO

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас

СообщениеДобавлено: 2007/12/03 20:14
olyaya
ну не стоит все воспринимать так буквально )))

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас

СообщениеДобавлено: 2007/12/04 10:16
РОКСИ
Люблю сладкие ароматы(особенно зимой)
Люблю шоколадный загар
А вот яркий макияж не очень

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас

СообщениеДобавлено: 2007/12/04 14:54
November22
Загар это мой крест. Я ничего поделать не могу, да же отбеливаюсь. С первыми лучами солнце липнет, а крем от загара забываю наносить каждый день, когда из дому выхожу. Результат, я как уголь

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас

СообщениеДобавлено: 2007/12/04 15:01
IRINA.A
пОсле 35 этот"уголь"заст о себе знать
А еще нас, дАмОчек,очень старит алкоголь и сигареты.Даже где-то читала: после 27 лет нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО бросить курить.А хороший муж,друг и т.д. всегда мОлодит

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас

СообщениеДобавлено: 2007/12/04 15:05
November22
А что делать то? Я и не загораю, говорю, что солнце само липнет и мужчины то же.

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас

СообщениеДобавлено: 2007/12/04 15:24
IRINA.A
счастливаяяяяяяяяяяяяяяяяя

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас

СообщениеДобавлено: 2007/12/04 21:49
РОКСИ
А что делать то? Я и не загораю, говорю, что солнце само липнет и мужчины то же.

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/19 22:17
marita.83
в 86 лет... прямо неверится... /forum/go/99976a9523e13ab5b23430df6b27f8c4

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/19 22:29
Furaha
marita.83, потрясающе !)
Хотела бы я посмотреть всю передачу о ней, послушать, что она скажет о том, как удалось сохранить силу и бодрость)

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/19 22:43
marita.83
Furaha писал(а):marita.83, потрясающе !)
Хотела бы я посмотреть всю передачу о ней, послушать, что она скажет о том, как удалось сохранить силу и бодрость)

всей передачи, у меня к сожалению нет! но, скорее всего секрет один, это гены.. + здоровый образ жизни!

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/20 10:40
Fettel
И я бы хотела быть такой же пластичной! Какая молодец всётки!

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/23 23:33
MariaAlex
У меня всю жизнь были чуть пухлые щеки, ямочки, в итоге на свой реальный возраст никогда не выглядела. И все это выглядело довольно мило, пока после 26 примерно лет эти щечки не стали опускаться по законам гравитации... Теперь так четко прорисовываются носогубные складки, не знаю, что и делать, это сразу добавляет несколько лет.. :sorry:

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/25 08:04
Elis1
А у меня седые волосы уже много лет.....сначала думала, что только мне заметно, но когда коллеги начали делать замечания, я начала плакать в подушку :crying:

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/25 09:47
Рыжая
MariaAlex писал(а):У меня всю жизнь были чуть пухлые щеки, ямочки, в итоге на свой реальный возраст никогда не выглядела. И все это выглядело довольно мило, пока после 26 примерно лет эти щечки не стали опускаться по законам гравитации... Теперь так четко прорисовываются носогубные складки, не знаю, что и делать, это сразу добавляет несколько лет.. :sorry:



Крем против мимических морщин Danahan RG-II Premium EX Deep Wrinkle Line Cream устраняет глубокие мимические морщины в области губ, глаз и лба.

Изображение

Можно купить на тестеркорее, ибее или амазоне :girl_sigh:

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/25 09:49
Рыжая
Elis1, а краска для волос не помогает? :blink:

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/25 10:10
Korrina
Рыжая, а вы пользовались этим кремом? я бы маме взяла.

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/25 10:20
Рыжая
Korrina, мне он очень нравится, если пользоваться регулярно, то эффект очень заметный. Я как раз носогубную складку им мажу. С полноразмерным вариантом мне пришел еще массажер для лица. Массажер интересный такой - сам начинает работать при соприкосновении с кожей:) Сейчас вот жду еще крем для глаз из этой же серии.

Re: Для тех, кому за 30 и не только ) Факторы, которые нас старят.

СообщениеДобавлено: 2013/09/25 11:27
lencha80
Korrina, от носогубок массажи хорошо помогают, тот же Зокхана:)