Девочки,помогите своетом! ГРИБОК НОГТЕЙ!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У мужа грибок на ногтях теперь уже и рук Жутко боюсь заразиться, но, по-моему,это уже произошло...Муж сейчас в армии, каждые вторые выходные приезжает домой. КАК И ЧЕМ ЕГО ЛЕЧИТЬ тут,в Турции? И что делать самой,чтобы не получить такие жк ногти? Читаю ссылки на русских сайтах,процесс лечения очень долгий, если бы муж был тут, я б его лечила,контролировала и выносила бы мозг. Но он в армии. Как себя хотя бы обезопасить?
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

для начала надо сдать тебе и мужу мазок на грибок кожном деспансере
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а некому из России привезти мазь? ламикон мазь + ламикон таблетки

/forum/go/0e26f7599f068dee490cb8c37c19cdbf
вот из народных средств кое-что..

почитала тоже..такая зараза неприятная брррррр...люди по 10 лет лечатся
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

есть еще лак для ногтей.непомню название,но есть в любой аптеке
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Здесь полно мазей аналогов экзифина, прям приходишь и говоришь от мантара мне мазь, правда не зню насколько они эффективные, вообще грибок такая вещь, если вовремя неспохватиться потом всю жизнь будешь с ним жить, такчто не затягивай
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Странное совпадение, я только что полчаса посвятила поискам информации по лечению микоза, так как мч тоже страдает этим. и вот наткнулась на вашу тему) я пока ттт не заразилась но если перееду на пмж то подвергаюсь большой опасности. насколько я поняла, начинать лечение необходимо с появлением первых подозрений, т к чем больше запустишь тем дольше лечить. в среднем год, ведь надо подождать пока отрастут ногти а грибок приставучий, будет цепляться за чистые ноготки и кожу вокруг. у моего уже полная ж*па с этим делом, ходил по больницам, сдавал анализы, но там прописывают то что сажает печень или вообще разводят руками мол можно вылечить но оооооочень долго. короче, запустил, грибку уже несколько лет. говорит ноу проблем. ага, ногтевые пластины практически разрушены, чувствует боль, сам жаловался. я с этой "ноу проблем" решительно буду бороться, раз он не хочет. надо каждый день лечить примочками и ванночками. так что набирайтесь терпения и лечитесь вместе, попытайтесь своему мужу хоть посоветовать обрабатывать яблочным уксусом 70 процентов (такой у них в армии есть возможность достать?) хотя бы через день если каждый день лень это делать. а вообще это кошмар представляю какой долгий путь предстоит в лечении но что делать если мы хотим вместе жить а там еще и детишек заводить то грибкам всяким в нашем доме не место =)
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Аватара пользователя
evgenyapopova
this baby's got a temper
 
Сообщения: 735
Фото: 7
Регистрация: 18 янв 2011

кстати, лично я склоняюсь к народной медицине в этом деле. пока еще не нашла способ но скоро определюсь)
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Аватара пользователя
evgenyapopova
this baby's got a temper
 
Сообщения: 735
Фото: 7
Регистрация: 18 янв 2011

сажает печень
прописывают экзифин таблетки, вот они -то и сажают конкретно,ещё и не дешевые, а без них просто мазями ооооочень долго будет,
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

ага, лечение лучше со всех фронтов начинать. мазями и примочками действительно долго. но все равно ноготь надо очистить от заразы а потом еще дождаться когда отрастет так что это дело и с таблетками долгое. моего таблетками надо во сне кормить он вообще их не любит принимать никакие.
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Аватара пользователя
evgenyapopova
this baby's got a temper
 
Сообщения: 735
Фото: 7
Регистрация: 18 янв 2011

таблетки тут продаются. в аптеку пойти и спросить таблетки. снего их только пить. каждый день. таблетки terbisil . там же во вкладыше написано ск их пить при каких микозах. а ваще у них доктор же есть в армии. не может доктор ему помочь чтоли с грибком то?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ага, лечение лучше со всех фронтов начинать. мазями и примочками действительно долго. но все равно ноготь надо очистить от заразы а потом еще дождаться когда отрастет так что это дело и с таблетками долгое. моего таблетками надо во сне кормить он вообще их не любит принимать никакие.
у него где, на руках или ногах? больной ноготь вообще надо вырезать или обпиливать или на спец. оборудовании его вообще удаляют, постоянно отрастающий ноготь надо обрезать, ....1 месяц - клотримазол на ноготь втирать ( капли)+ допустим экзифин мазьпод ноготь и вокруг втирать, второй месяц меняете ( чтобы организм не привыкал, грибок т.е.) - бифосин (капли)на ноготь+ тербизил мазь втираете----всё это дважды в день и так пока не выздоровеет+ табл.экзифин,если печень здоровая, но иногда всё равно надо её чистить эссенциале форте или др. чем...да и грибок оч заразен!
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

гигиена в первую очередь,пусть покупает маленькие мыла-или режет нормальное мыло на мелкие куски-аля 1 разовые или сывы сабун,полотенце постоянно чистое или протирает-сушит руки салфетками,из мыла если найдет дегтярное или в турции еще продается protex пусть почитает про антибактериальное...
а самое главное пусть сходит к врачу,запустит болезнь останется без ногтей считай инвалид..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ааааа спасибо всем за советы, я уже наметила тактику ведения борьбы с грибком: значит, я записываюсь к дерматологу,пока он там в армии,сдаю анализ,какой у меня грибок (а что он у меня уже есть, я уверена, зуд ступнях уже появился), покупаю все нужные лекарства и в близжайший его приезд домой учу его,сколько и каких таблеток в день надо пить и чем мазать его ноготь. И БУДУ ЗЛОЙ ЖЕНЩИНОЙ,ЕСЛИ НАЧНЕТ ОТНЕКИВАТЬСЯ!!!
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Позвонила мужу в армию и плачущим голосом проныла,что у меня плохие новости. Муж тут же испугался, запаниковал (что произошло?тебя кто-то обидел?кто этот мерзавец?!), на что я ответила,что мои прекрасные ноготки на ногах превращаются в ужасные когти и я только сейчас это заметила и оооооох как я расстроена и оооох как мне плохо по этому поводу, на что муж тут же начал меня утешать, отправил прямо сейчас в аптеку, пообщал клятвенно,что будет пить любые лекарства и мазать любые мази,только чтобы мы были здоровы и я не плакала. Очень расстроенным и слабым голосом я напомнила ему, что он пообещал и я да, уже на пути в аптеку, а если а аптеке направят к врачу (а я уверена,что направят), то завтра же иду в больницу. Муж поутешал меня, я еще немного поныла трагически в трубку и отключилась. Этап первый выполнен
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

ты ему скажи,сначала грибок на ногтях а потом и экзема по всему телу
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я ему уже посылку упаковала с лекарствами, которую завтра рано утречком ему доставят в армию Знай наших напуганных звериными когтями женщин!
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Грибок жуткая вещь конечно, надо дезинфицировать всю обувь, носки, постельное белье. Примочки, мази хотя бы не дадут дальнейшего распространения. Раньше рекомендовали препарат Орунгал,действующее вещество итраконазол (itraconazole), пьется курсом, контроль анализа крови. Для женщин - беременеть нельзя, в течение всего курса лечения.
Если заражены несколько членов семьи лечиться надо вместе, риск повторного заражения очень велик.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Из мазей грибок ногтевой возьмет только экзодерил и микоспор. Лаки - лоцерил, батрафен.
К сожалению, не знаю аналогов в Турции.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ага, лечение лучше со всех фронтов начинать. мазями и примочками действительно долго. но все равно ноготь надо очистить от заразы а потом еще дождаться когда отрастет так что это дело и с таблетками долгое. моего таблетками надо во сне кормить он вообще их не любит принимать никакие.
у него где, на руках или ногах? больной ноготь вообще надо вырезать или обпиливать или на спец. оборудовании его вообще удаляют, постоянно отрастающий ноготь надо обрезать, ....1 месяц - клотримазол на ноготь втирать ( капли)+ допустим экзифин мазьпод ноготь и вокруг втирать, второй месяц меняете ( чтобы организм не привыкал, грибок т.е.) - бифосин (капли)на ноготь+ тербизил мазь втираете----всё это дважды в день и так пока не выздоровеет+ табл.экзифин,если печень здоровая, но иногда всё равно надо её чистить эссенциале форте или др. чем...да и грибок оч заразен!


огромное спасибо за дельные советы, а вы сталкивались с этой проблемой? у него на ногах, но уже там не ногти а хрен знает что простите за выражение. только бы мне добраться до них кстати, насчет мыла тоже очень хорошие советы, чистюля то он похлеще меня, но мыло еще не догадался разрезать =) это надо вкупе с мазями и примочками. а в качестве профилактики для меня, лак подойдет, как считаете? чтоб не заразится пока лечу. я такая мнительная что мне уже везде этот грибок мерещится, хотя он от меня за тышу километров со своими когтями)))) я б ему тожа коробку с лекарствами отправила но ее даже не вскроет а если и вскроет то и пальцем не притронется, сам себя лечить ни в жизТЬ не будет зараза такая а.
кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту
Аватара пользователя
evgenyapopova
this baby's got a temper
 
Сообщения: 735
Фото: 7
Регистрация: 18 янв 2011

[/quote]

огромное спасибо за дельные советы, а вы сталкивались с этой проблемой? у него на ногах, но уже там не ногти а хрен знает что простите за выражение. только бы мне добраться до них кстати, насчет мыла тоже очень хорошие советы, чистюля то он похлеще меня, но мыло еще не догадался разрезать =) это надо вкупе с мазями и примочками. а в качестве профилактики для меня, лак подойдет, как считаете? чтоб не заразится пока лечу. я такая мнительная что мне уже везде этот грибок мерещится, хотя он от меня за тышу километров со своими когтями)))) я б ему тожа коробку с лекарствами отправила но ее даже не вскроет а если и вскроет то и пальцем не притронется, сам себя лечить ни в жизТЬ не будет зараза такая а. [/quote]

а зачем вы с двух ников пишете?
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19