Даёшь ДЕПИЛЯЦИЮ в массы!!!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
О, да, жертв!!! Удачи.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Askbenim
Леди Ди

Фото: 41

иду на восковую епиляцию.в первый раз иду делать.боюсь,но понимаю,что красота требует жертв

Не боитесь
Пять-десять минут адской боли, жуткое раздражение - и гладкая кожа на неделю-три (это индивидуально)
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
И-Ко
падишах

Девочки, у меня вопрос к прошедшим огонь и воду (ну то есть воск и боль от его отдирания )
Начиталась я про восковую эпиляцию ТАМ и про восторженные отзывы и стала у меня бродить в голове мысль, а не попробовать ли и мне ее. Бритва уже надоела, эпилятором я глубокую сделать не могу, жутко больно да и неудобно самой. Раньше когда в салон ходила с другими процедурами читала в проспектах про интимные прически и про глубокую эпиляцию, но как то страшновато было. посмотрю картинки и закрою. А сейчас вот, вроде как созрела. Так вот про вопрос, какой длины мне надо отращивать ТАМ волосы, чтобы воск был эффективен? я так поняла на коротенькие не получиться. Про 1 см это ж я думаю шутка
lentusya
янычар

Фото: 28

Хотя бы 5 мм
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

не бойся! оно того стоит
бывает у некоторых очень низкий болевой порог и им сильно больно. но в основном- средне. моя всегда со мной разговаривает, чтобы отвлечь
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

ну спасибо
успокоила :)))))
ниче.танки грязи не боятся.буду терпеть.
crazykatya
чертенок в юбке!

Фото: 5

Спасибо за поддержку. У меня вроде болевой порог нормальный. На ногах эпилятором делаю, очень даже терпимо. Но ТАМ........ Но я уже договорилась с собой, что я должна вытерпеть. Тем более так хочется достичь этого эффекта, о котором все говорят (как у младенца ) Еще бы косметичка попалась попрофессиональней.
Вобщем с сегоднешнего дня начну отращивать "поле деятельности"
lentusya
янычар

Фото: 28

Спасибо за поддержку. У меня вроде болевой порог нормальный. На ногах эпилятором делаю, очень даже терпимо. Но ТАМ........ Но я уже договорилась с собой, что я должна вытерпеть. Тем более так хочется достичь этого эффекта, о котором все говорят (как у младенца ) Еще бы косметичка попалась попрофессиональней.
Вобщем с сегоднешнего дня начну отращивать "поле деятельности"

да не волнуйся! боль секундная.. зато потом как девочка будешь
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Tanika
Любительница

Первый раз - самый легкий. Просто не знаешь, что тебя ждет.
Зато потом уже знаешь, что это за пытка. Я иду как на казнь, не раз уже делала, а привыкнуть не могу никак. Боль адская. Чуть не плачу.
Одно утешение - это быстро, пять-семь минут. Только волоски должны быть 5-10 мм - а иначе они плохо схватятся воском, и косметичка будет дощипывать пинцетом. Лучше уж пусть подрастут.
И-Ко
падишах

а где ты делала?в киеве??
сколько стоит??
crazykatya
чертенок в юбке!

У нас разброс цен очень большой, в принципе. В этом деле дороже - еще не значит лучше.
Я была у трех мастеров.
1. Первый мой косметолог, у неё я сначала делала ноги, более-менее привыкла, потом набралась смелости и придушила стыдливость - сделала бикини. Жутко больно. Ноги и подмышки по сравнению с этим - нежное поглаживание.
Потом была у ней еще раз. Снова больно.
2. В этим же салоне, но моя косметлог заболела, я н езахотела ждать её и пошла к другой. Также больно но в два раза дольше. Видно, она не опытная пока.
Вычеркиваем.
3. Потом опять была у первой. Все равно жутко больно. А как-то пришла к первой без записи - у неё все было расписано. Я снова не захотела ждать и пошла в другой салон, гораздо более дорогой! Там все было еще больнее. Я чуть не околела! Выползла оттуда, понеслась домой и весь день рассекала по квартире без трусов - жутко больно было любое прикосновение к тому месту.
Вычеркиваем.

Итог - из трех испробованных мне реально подходит одна. Я теперь боюсь экспериментировать - хотя, возможно, нашлы бы лучшего мастера. Но боюсь наткнуться снова на худшего.
Сцепив зубы хожу, терплю, в глазах слезы стоят, никак не привыкну! Обещаю себе постоянно найти другой метод, по ка не нашла.

А цена на бикини, если полное удаление - может быть 40-70 грн., это примерно 8-14 долл. Если неполное бикини - 20-50 грн., это 4-10 долл. Но опять скажу, что дороже не значит менее больно. Все зависит от мастера. Тут без проб и ошибок не обойтись.
И-Ко
падишах

И на какое время хватает? Через какой промежуток времени 0,5 см уже есть?
Way to go
~Maryam~
Султан

Фото: 23

а ты делала это в киеве или в другом городе?потому что я делаю в киеве.и у меня на районе цена колеблется от 80 до 120 грн
crazykatya
чертенок в юбке!

Я за все время была у 6-7 мастеров, только у одной(!) было сравнительно не больно (чуть больнее чем на ногах), но живет она на другом краю города. А последний раз пошла в совершенно незнакомый салон, так там мало того, что мастер не особо опытный, так еще ее воск был дрянной. Я на последних минутах просто орала, потом не дала ей доделать работу, сказала, что меня и так устраивает и сбежала. А ведь делаю эпиляцию уже третий год и вот первый раз такая мастер попалась, что не смогла я до конца процедуру пройти

Emell
Адвокат Истанбули

Бедные вы мои девочки!
Это же садо-мазо какие-то!
Пожалейте себя!
У меня вот болевой порог высокий,НО НИКОГДА НЕ ПОЙДУ
Она так любила его, что готова была пожертвовать его счастьем ради себя.
jinger6
KIZIL MELEK

Фото: 30

2. В этим же салоне, но моя косметлог заболела, я н езахотела ждать её и пошла к другой. Также больно но в два раза дольше. Видно, она не опытная пока.
Вычеркиваем.

ну не скажи я делала у двух косметичек. Первая делает за 5 минут, но косяков стооолько!!! Вторая делает минут двадцать, но пока не перепроверит что нет ни единого волоска, работу не остановит.. Так что быстро - не всегда качественно!

А по ценам, чесс говоря завидую киевлянкам... за 8-10 долларов я бы даже не задумавалась идти или не идти.. я хожу за 800 р., и это пожалуй ещё дёшево для Питера.. в среднем ценник от 1000 до 1800 р.
Tanika
Любительница

Оно того стоит

Emell
Адвокат Истанбули

Девочки, отвечаю всем по порядку!

~Maryam~: И на какое время хватает? Через какой промежуток времени 0,5 см уже есть?
1. Мне хватает на две недели примерно. НО тут еще такой момент. Когда делаешь первый раз или когда от прошлого раза много времени прошло, и пару раз уже брила, то тогда самый максимальный срок - потому что вырываются все волосы. А если делать через месяц от предыдущего раза, например, то н евсе волосы еще выросли.Те которые выросли, она вырвет, они не появятся несколько недель, гно за это время начнут подрастать те, которые сидели внутри, то есть получается такая нежная "пушистость", я бритьем борюсь с этим, Потому что на воск ходить раз в две недели - это вообще конктетный мазохизм.
2. Я делаю примерно раз в полтора месяца, за это время разок брею, а потом волосики подрастают для следующей процедуры. Но это индивидуально тоже. Скорость роста волос разная у всех.

crazykatya: а ты делала это в киеве или в другом городе? потому что я делаю в киеве.и у меня на районе цена колеблется от 80 до 120 грн.
- Нет, я не в Киеве. Но цена, которую я назвала - у нас средняя, есть и под сто грн. в салонах у нас тоже как у вас. Наверное, логично, что в Киеве дороже. Но ты поищи еще, если тебе дорого. Может, найдешь подешевле. Это не значит, что там будет хуже.

Tanika: ну не скажи я делала у двух косметичек. Первая делает за 5 минут, но косяков стооолько!!! Вторая делает минут двадцать, но пока не перепроверит что нет ни единого волоска, работу не остановит.. Так что быстро - не всегда качественно!
- Так я не спорю же. В моем случае делали одинаково, без косяков, но одна в два раза дольше дрйгой. Ясное дело, после этого хожу к той, что быстрее. Эффект тот же, а мучений вдвое меньше.
И-Ко
падишах

а мне моя говорит наоборот не брить ни в коем случае... а что делать? Две недели - красота, три недели - леса? Как пардон МЧ объяснить, что ты специально "отращиваешь" для процедуры?
Tanika
Любительница

Ну ясное дело - ей невыгодно, что ты бреешь, так же ты её работы так лишаешь... Что это значит "ни в коем случае"? Тебе решать, как тебя устраивает. Хочешь - бреешь.
Я на своем опыте уже себе схему выработала.
Если без бритья, то волосы ведь растут неравномерно, без бритья надо на воск через две-три недели уже идти - потому что десяток волосин хотя бы уже вылезет, а "леса" за неделю-другую не будет, пусть не преувеличивает!
А бритьем я просто выравниваю немного ситуацию, более равномерными делаю волосы.
И-Ко
падишах

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье