Даёшь ДЕПИЛЯЦИЮ в массы!!!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Обязательно попробую!
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

от эпилятора врастают, а от воска не врастают??? странно... у меня от всего подобного врастают ужасно и не знаю, как это победить, хожу как зебра, в точках красных...

перед эпиляцией принимаем ванну или душ обязательно. Насухо вытираемся. Эпилируемся. Наносим крем после депиляции (гель или крем - кому как нравится). Сверху потом хорошо еще присыпкой (чтоб небыло воспалений). И главное - не мочить кожу в течении суток!


дык я в салон хожу...какой тут душ...чаще, днём, в обеденный перерыв, ато и после работы вообще...
эх, ладно, думаю, что не справиться с этим.
говорят, что помогает скраб, только не понимаю, его до или после процедуры надо применять? как вообще и когда? что б меньше вросших было...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

на следующий день. и вообще каждый день.жесткой мачалочкой и скрабиком.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Здравствуйте, белые ноги:) хе-хе-хе... ну что за жизнь...загар ведь смоется! ужастики какие-то... кызыйоруммммммммммммммм
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

дык я в салон хожу...какой тут душ...чаще, днём, в обеденный перерыв, ато и после работы вообще...
эх, ладно, думаю, что не справиться с этим.
говорят, что помогает скраб, только не понимаю, его до или после процедуры надо применять? как вообще и когда? что б меньше вросших было...

в салоне делают теплым воском, от него (и от хорошего мастера) вростать не должно, если потом в течении суток кожа не намокает.
Скраб можно, особенно с солью в составе - тогда не дерет, загар остается, соль растворяется на влажной теплой коже. И очень хороши натуральные мочалки.
Скрабим кожу не до и не после, а постоянно, когда принимаем душ/ванну, в нужных местах
Врастание обычно еще бывает на плохо увлажненной коже, тогда тонкие волоски не могут пробится через нее. Поэтому незабываем увлажнять кремом
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

А я слышала, что нельзя душ перед эпиляцией, т.е. нельзя распаривать. А после мне всегда говорили не мочить минимум 2 часа.

Нужно даже душ/ванна, т.к.: кожа чистая; распаренная (а это говорит о топ, что волос выйдет легче, не порвавшись); не так больно.
А нельзя непосредственно сразу после душа! Она не должна быть влажной. Только идеально сухая.
А после - 2 часа - это минимум. Лучше до суток - там же почти открытая ранка, в которую может попасть инфекция с водой и фолликул может воспалиться
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

девочки даваите устроим страик! да будет волосатость!
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

ох уж эта депиляция....мужики физиономию побрить не могут раз в 2 дня...а мы..
ну да ладно, красота требует заботы
бикини -позади 5 процедур фотоэпиляции(зимой еще пару раз собираюсь сделать) ну а то что осталось вручную -пинцетом.
ноги-ой беда...в основном-бритва..но тут замучаешься -почти каждый день , эпилятором редко-когда эффект нужен длительный(отпуск например) чаще им делать не могу-нельзя....ноги ноют(венки очень близко)
вот хочу восковую попробовать-где-то читала, что она не так сильно на венам вредит- может кто знает инфу на сей счет более подробную, буду очень благодарна.
кто-нибудь делает восковую самостоятельно? чем пользуетесь?
увидела в "Бьюти шоп" набор восковой эпиляции Gezatone, есть ли смысл приобретать не знаю...
ссылка...
/forum/go/411a288570051fafe1228821adfb592f
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

вот хочу восковую попробовать-где-то читала, что она не так сильно на венам вредит- может кто знает инфу на сей счет более подробную, буду очень благодарна.


Я читала с точностью до наоборот - восковая эпиляция запрещена при варикозе. Это указывалось на восковых полосках Veet.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я читала с точностью до наоборот - восковая эпиляция запрещена при варикозе. Это указывалось на восковых полосках Veet.


про восковые полоски я знаю, поэтому и не пользуюсь ими...там дерет так, что мало не покажется не только венам
но по эпиляции теплым воском на распареную кожу-совсем другие отзывы
по крайней мере это последняя надежда...
Между ангелом и бесом. Между небом и землёй.
Аватара пользователя
Lipka81
Противоречивая
 
Сообщения: 333
Фото: 1
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Москва

Попробуйте, почему нет? Тогда уж точно знать будете)))).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я читала с точностью до наоборот - восковая эпиляция запрещена при варикозе. Это указывалось на восковых полосках Veet.


про восковые полоски я знаю, поэтому и не пользуюсь ими...там дерет так, что мало не покажется не только венам
но по эпиляции теплым воском на распареную кожу-совсем другие отзывы
по крайней мере это последняя надежда...


а какая разница-то? оттдирать-то всё равно придется - что полоски с воском, что сам воск. Воск горячий тоже либо спец. ленточками отдирают либо пальцами
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

лазерная наверно индивидуальна, но у меня 3 знакомые делали. выкинули по 2000 лир и более. все не довольны, все равно как в лесу :)

я пользуюсь эпилятором, никак не могу переступить через себя и сходить на воск. совсем недавно попробовала, от красных точек очень хорошо помогает настой шалфея. причем я была в шоке, обычно россыпь красных точек, а после шалфея - ничего!

шалфей обладает дезинфицирующим, бактерицидным, вяжущим, противовоспалительным, кровоостанавливающим свойствами. не могу себе представить как можно не принимать душ сутки после. после шалфея ни на ногах, ни в зоне бикине даже если сразу в душ, ни красных точек ни воспаления!
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

А недовольны, потому что я тоже недовольна. Эти турки в красоте ни фига не шарят. Только с лазерной пришла. Ща вам расскажу.
Лазер в Турции ни за какие деньги НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! У них система Александрит(вроде того). По сухой коже водят этим лазером. Он волоски выдирает. Вонь жуткая. Больно-нимагу. Так перед этим меня еще три человека, включая их доктора мужика там посмотрели. Типа на волосы глянуть. Я в Киеве такого не встречала. В общем после нескольки минут страданий она сказала, что все процесс окончен. Так быстро. Я как глянула туда. Думала в обморок упаду. Все вздулось, в волдырях. Они мне крем дали помазать. И еще доктор крем прописал. А маленькие волоски все остались. Бриться пару недель нельзя. Я надеюсь не надо будет.
Всем понятно-В Турции никакого лазера.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

значит нужно заварить шалфей и протирать кожу? через сколько часов после эпиляции? а как вообще шалфей по турецки?
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

ada çayı- шалфей. я просто завариваю. сразу после процесса просто обмываю необходимые места.
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

А недовольны, потому что я тоже недовольна. Эти турки в красоте ни фига не шарят. Только с лазерной пришла. Ща вам расскажу.
Лазер в Турции ни за какие деньги НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! У них система Александрит(вроде того). По сухой коже водят этим лазером. Он волоски выдирает. Вонь жуткая. Больно-нимагу. Так перед этим меня еще три человека, включая их доктора мужика там посмотрели. Типа на волосы глянуть. Я в Киеве такого не встречала. В общем после нескольки минут страданий она сказала, что все процесс окончен. Так быстро. Я как глянула туда. Думала в обморок упаду. Все вздулось, в волдырях. Они мне крем дали помазать. И еще доктор крем прописал. А маленькие волоски все остались. Бриться пару недель нельзя. Я надеюсь не надо будет.
Всем понятно-В Турции никакого лазера.



ужас какой!
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

спасибо. куплю и попробую
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

А недовольны, потому что я тоже недовольна. Эти турки в красоте ни фига не шарят. Только с лазерной пришла. Ща вам расскажу.
Лазер в Турции ни за какие деньги НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! У них система Александрит(вроде того). По сухой коже водят этим лазером. Он волоски выдирает. Вонь жуткая. Больно-нимагу. Так перед этим меня еще три человека, включая их доктора мужика там посмотрели. Типа на волосы глянуть. Я в Киеве такого не встречала. В общем после нескольки минут страданий она сказала, что все процесс окончен. Так быстро. Я как глянула туда. Думала в обморок упаду. Все вздулось, в волдырях. Они мне крем дали помазать. И еще доктор крем прописал. А маленькие волоски все остались. Бриться пару недель нельзя. Я надеюсь не надо будет.
Всем понятно-В Турции никакого лазера.

Длинноимпульсные лазеры, требующие охлаждения:
александритовый - более компактный и более "быстрый" по сравнению с рубиновым лазер, но не ахти.
широкополосный источник света - позволяет проводить эпиляцию рыжих и светлых волос.
Короткоимпульсные - не требуют охлаждения, советуют их
неодимовый - вроде как самый безопасный - проникает к структуре волоса, не требует охладителей, потому что в кожу тепло не попадает.

Для начала спросите в медцентрах, какой у них лазер стоит - длинноимпульсник или короткоимпульсный. Если вам ответят что-то вроде - "лазер как лазер, рубиновый, самый лучший", не стоит туда идти. С таким уровнем профессионализма лучше не связываться. Если же ответят, какой, спросите, с какими охлаждающими устройствами они работают.
В Турци я думаю не все лазеры александритовые, так же как и в России
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

я вот 2 иду на восковую епиляцию.в первый раз иду делать.боюсь,но понимаю,что красота требует жертв
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26