CОВЕТУЮ крем от солнца

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
я уже несколько лет, начиная с февраля-марта, мажусь от солнца...ну это моя придурь, тк кожа у меня солнце воспринимает хорошо. так вот большинство кремов они либо дорогие (если высокая степень защиты, то где-то 500р не меньше), либо морда блестит как от масла.

в этот раз наткнулась на кремы фирмы Floresan (у них разные кремы, но все упаковки одного фасона, могу фотку выложить). стоит всего 100р. там был защита 35 и максимальный, я цапнула максимальный (сколько не знаю, но думаю 50...тк он предназначен для высокогорных и жарких районов, для аллергиков на солнце и тп).

в общем в отличие от всех остальных, абсолютно не блестит, а наоборот делает кожу матовой, по консистенции напоминает густую тоналку и когда мажешь действительно выравнивается тон (под него тоналка не нужна...по крайней мере я не накладывала, тк уже все синяки под глазами замазались кремом), надо его намного меньше чем любого другого (ну это я из личного опыта, этим только начала пользоваться, не как не научусь правильно отмерять), поверх него без проблем ложатся даже рассыпчатые тени, не собираются пятнами. в общем я довольна как барбос на помойке! тем кто не хочет чтоб рожа блестела или не хочет летом в жару мазать еще и тоналку поверх защиты МОЖНО СМЕЛО БРАТЬ!

НО есть 1 маленький косяк, тк средство ложится как тоналка и по консистенции такое же, то и всякие шелушения и тп видны при нанесении, так что кожа должна быть относительно ровная и увлажненная, без свисающих чешуек. правда если нанести крем и походить минут30, то наверное выделяется кожное сало и все дефекты становятся не видны, но при нанесении действительно может выглядеть будто тон наложили на неровную кожу.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

я один раз в Турякии весь отпуск использовала крем для лица с UF -защитой на 30 Этого хватило,чтобы приехать телом,как негра ,а фэйсом,как покойник
baby1966
без титула до 1.05.10

Фото: 61

экономили на теле?
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

экономили на теле?
тело я маслом натирала для загара, а вот т.к. лицо оч быстро загорает и мне не оч нравится черный фэйс, использовала такую защиту.так у меня лицо с этим кремом вообще не загорело.
baby1966
без титула до 1.05.10

если можно, то выложи фотку

я как раз ищу хороший солнцезащитный крем

на люксовые марки тратится совсем не хочется, кризис всё же

кстати, флоресан - это российский крем?
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

т.к. лицо оч быстро загорает и мне не оч нравится черный фэйс, использовала такую защиту.так у меня лицо с этим кремом вообще не загорело.

что за крем был?
Tasssha
Навеки ваша!

я тоже припаслась солнцезащитным кремом на днях, тут уже без него выходить невозможно.
взяла с SPF 50,в аптеке 35 предлагали, а я подумала что 35 мне маловато - наша -то кожа светлая, нам чем фактор выше тем лучше, думаю.
Мы на грабли не наступаем, мы на них радостно прыгаем !
ZaferAntalya
отдайте взад розовые очки!

Фото: 3

я тоже припаслась солнцезащитным кремом на днях, тут уже без него выходить невозможно.
взяла с SPF 50,в аптеке 35 предлагали, а я подумала что 35 мне маловато - наша -то кожа светлая, нам чем фактор выше тем лучше, думаю.

я за пару дней в Кемере в феврале(!) поимела кучу проблем с лицом из-за солнца

так что 50 сейчас - самое то
Tasssha
Навеки ваша!

50 это для маленьких детей.30 я пользуюсь только первые дни и то ,если близко с экватором.в Турцию я больше 15 никогда не беру.2-3 в солярий перед поездкой и отличный загар.
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

не умею вставлять в форум, картинка у меня в альбоме
да, российский
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

[картинка]http://foto.turkey-info.ru/21265/none/214049-krem-ot-solnca.html[/картинка]

вот. я не знаю 50 там или нет, но думаю около того, тк во всех других фирмах максималка - это 50. на этом написано просто максимальная защита, был еще один тоже флоресановский, там написано высокая степень, спф - 35, но он отбеливающий.

да все равно я не так чтоб совсем бледнолицая и загар ляжет даже через такой фильтр

странно, картинка не вставляется. так что глядеть в альбоме
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

50 это для маленьких детей.30 я пользуюсь только первые дни и то ,если близко с экватором.в Турцию я больше 15 никогда не беру.2-3 в солярий перед поездкой и отличный загар.

возможно я и переборщила,
если так - оставлю 50 для пляжа, а на кажный день че-нить полехче возьму.
пятнышки слегка появились - вот я и запаниковала...
ZaferAntalya

да ну степень защиты зависит же еще и от того, насколько загореть хотите.

конечно белокожим нежелательно приобретать вареный цвет, а вот вот смуглянки могут пользоваться каким угодно, смотря какой эффект хотят
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

загорать вообще не хочу - много времени на террасе проводим, правда я от солнца прятаться стараюсь, но его все равно хоть отбавляй,
у дочи веснушки высыпали - комплексует страшно, от бывших соседей масочку узнала от веснушек - буду дочу спасать.
что же мне делать все-таки ? 50-ю пользоваться или чего полегче взять?(на каждый день)
ZaferAntalya

не умею вставлять в форум, картинка у меня в альбоме
да, российский

спасибо, фотку посмотрела

что интересно, я такие кремы флоресановские видела и не раз, но мне даже в голову не приходило купить, так как думала, что фуфло, всё подороже крем искала

ну что ж, попробую этот

потом как-нибудь отпишусь, доложу о результате
Tasssha
Навеки ваша!

ой, девочки вы тут всё о соляриях, о пляжах, да о ровных загарах

солнце в Турции очень активное, очень жёсткое

это пока молодые совсем хочется красивый загар иметь

потом поймёте, что из-за солнца реально куча проблем с кожей лица: пигментация, морщинки, сухость и всё в таком духе, плюс глаза надо беречь, там кожа очень нежная

лично я стараюсь минимизировать пребывание на солнце, а ещё не так давно целыми днями на пляже была готова лежать под прямыми солнечными лучами

так что крем для лица с максимальным фильтром защиты - самое то
Tasssha
Навеки ваша!

т.к. лицо оч быстро загорает и мне не оч нравится черный фэйс, использовала такую защиту.так у меня лицо с этим кремом вообще не загорело.

что за крем был?
специальная серия кремов для загара,от ожогов и после загара KOLASTYNA (Польша),для лица с витамином Е SPF30,кста недорогая серия и оч хорошая,у них и эмульсии разные есть.
baby1966
без титула до 1.05.10

что за крем был?
специальная серия кремов для загара,от ожогов и после загара KOLASTYNA (Польша),для лица с витамином Е SPF30,кста недорогая серия и оч хорошая,у них и эмульсии разные есть.

где искать? в аптеке или в магазине?
Tasssha
Навеки ваша!

Я в прошлом году брала для лица солнцезащитный 50+ фирмы BABE он с витамином Е и маслом ши. Кожу увлажняет в тоже время делает матовой, оч подошел. В этом году планирую опять его покупать.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

отличные штуки у этого BABE.
chudo-yudo
Шамаханская царица

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье