Бриллианты, навязшие в зубах

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
[ URL ]
Тысячу лет назад индейцы племени майя в Центральной Америке украшали себя, стачивая зубы и нанося на их остатки инкрустации из бирюзовых, рубиновых, изумрудных и нефритовых заклепок. Думали ли они тогда, что становятся законодателями моды XXI века? Сегодня зубные украшения или скайсы (SKYCE) – это модно.

Что же такое скайсы? И стоит ли их делать? Скайсы - это очень маленькие, лёгкие и плоские стразы, сделанные специально для украшения зубов. Форма страз может быть различна: капельки, змейки, звёздочки, полумесяцы, буквы, смайлики и так далее.

Наклеиваются они на эмаль с помощью особого пломбировочного материала. Установка скайса занимает около десяти минут. Поверхность зуба перед приклеиванием профессионально обрабатывается врачом-стоматологом – идеально чистится, сушится, а уже потом украшается стразами.

Насколько это новомодное стоматологическое увлечение безвредно для зубов, мы попросили прокомментировать стоматолога клиники BIOTEK Татьяну Климову. «Это абсолютно безвредная для зубов процедура, – подтвердила она. - И на стоматологическом рынке известна давно. В том числе и в нашем салоне. Стоит она около 50 евро, хотя на выставке «Kosmetik international» мы делали её всем желающим всего за 20 евро.

Процедура эта, как утверждают специалисты, абсолютно безвредна и безопасна. Поскольку украшение приклеивается на поверхность без какого-либо нарушения целостности эмали, т.е. без препарирования зубов, оно совершенно безвредно. После удаления скайса зубная эмаль остаётся здоровой и гладенькой. Кроме того, скайс может нести некоторую дополнительную нагрузку, например, им вполне реально замаскировать повреждённую эмаль, щербинку на зубе или потемневшую пломбу.

Но, как не крути, скайс – это инородное тело во рту, поэтому какое-то время придётся к нему привыкать. Обычно он чувствуется на зубах первые несколько часов, а потом к нему полностью привыкаешь. Самые простые варианты этих блестящих стоматологических украшений обычно делаются из обычного стекла. Но они могут быть выполнены и из хрусталя, и из драгоценных камней, вроде сапфира, бриллианта или рубина. Впрочем, драгоценные камни крепятся более основательно. Поэтому их лучше наносить на коронки или виниры, чтобы опять-таки не травмировать целостность зубной эмали. Тем более что, например, бриллиантовые скайсы в отличие от простых хрустальных реагируют на смену температуры, вызывая болевые ощущения. Это как раз тот случай, когда дороже не значит лучше.

Скайс легко можно снять с помощью любого подручного материала. Само же по себе украшение держится в зависимости от того, как хорошо вы ухаживаете за полостью рта. Если вы регулярно чистите зубы, то под скайсом не будет скапливаться налёт. И тогда он смело сможет прожить во рту полгода и даже год. Кстати, это ещё один положительный момент – скайсы вынуждают модников более внимательно относиться в гигиене.

Чаще всего скайсы делают себе молодые люди или звезды шоу-бизнеса. Последние чаще всего балуются драгоценными камушками. И говорят, это совершенно не мешает целоваться


хочу,хочу,хочу!
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Фу, издали на кариес похоже
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Для таких штук надо иметь очень красивые зубы, иначе на кривых и потемневших брулянты будут выгладеть нелепо.
А если зубы красивые сами по себе, зачем их еще камнями украшать?!

У меня есть турчанки знакомые с камнями в зубах. Ничего так, интересно. Но себе не хочу.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

на кривых и потемневших брулянты будут выгладеть нелепо.
А если зубы красивые сами по себе, зачем их еще камнями украшать?!




ну у меня с зубами-все окейно.И ровные,и белые! Изображение
камень поставлю,мне нравится!
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

я вот тоже думал об этом,но не захотела делать)))
просто у всех такая разная реакция на это правда издалека кажется,что на зуб что-то прилипло
Изображение
Аватара пользователя
Котофейка
просто Зэ бЭст (Clubber)
 
Сообщения: 2164
Фото: 55
Регистрация: 16 мар 2005
Откуда: Moscow

а мне вот тоже нравится. я бы хотела... но, пожалуй, не буду.
интересно, не мешает ли скайс во время еды? и как же быть со жвачками? мне кажется, не совсем приятно это. да и если что-то достаточно твердое (например, грильяж) захочется поесть, то какова вероятность того, что скайс отпадет? хм...
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

просто у всех такая разная реакция на это правда издалека кажется,что на зуб что-то прилипло

а мне все-равно,кто что подумает.
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

у тины канделаки такое есть. у нее помоему муж владелец стоматологической клиники. )))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а мне вот тоже нравится. я бы хотела... но, пожалуй, не буду.
интересно, не мешает ли скайс во время еды? и как же быть со жвачками? мне кажется, не совсем приятно это. да и если что-то достаточно твердое (например, грильяж) захочется поесть, то какова вероятность того, что скайс отпадет? хм...

ага поел кто то грильяжу а потом сидит роется в своих каках. ищет брульянт
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

а мне вот тоже нравится. я бы хотела... но, пожалуй, не буду.
интересно, не мешает ли скайс во время еды? и как же быть со жвачками? мне кажется, не совсем приятно это. да и если что-то достаточно твердое (например, грильяж) захочется поесть, то какова вероятность того, что скайс отпадет? хм...

ага поел кто то грильяжу а потом сидит роется в своих каках. ищет брульянт


ничего не отвалится.
моя знакомая уже 3 год ходит
и семки щелкает и орехи грызет,все пучком Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Да что там, какую-то жалкую стекляшку к зубу приклеить.
Это не круто.
Вон есть какой-то хип-хоп певец, чернокожий, не помню, как его зовут - так у него весь рот брильянтовый. Не знаю, это вставные какие-то челюсти или просто тупо свои зубы бриллиантами облеплены, но оскал у него нереально страшный..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ой,мне определённо это не нравится!У некоторых из моих знакомых есть аткая хреень в зубе.. да ну..смотрится не красиво...ИМХО
Аватара пользователя
Puzanok
 

у меня был бриллиантик в зубе (настоящий). Проходила с ним года 3, а потом он отвалилися и я его проглотила, ээээээххххххх((((
хочу себе ещё поставить такой же, надо тока бриллиантик найти)))
Аватара пользователя
foxy22
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15 май 2006

Вон есть какой-то хип-хоп певец, чернокожий, не помню, как его зовут - так у него весь рот брильянтовый. Не знаю, это вставные какие-то челюсти или просто тупо свои зубы бриллиантами облеплены, но оскал у него нереально страшный..



Изображение
В среде увлекающихся хип-хопом и рэпом американцев (осообенно тех, кому 20 с небольшим) сегодня в моде золотые зубы. Причем не стационарные, которые когда-то пользовались таким успехом у советских продавщиц, а - сменные. Такие украшения ("передники", как еще их называют) могут быть простыми или витиеватыми, в точности повторяя пристрастия своих владельцев, имя которым легион.

Некогда - в период депрессии - бывшие частью культуры черной Америки, сегодня золотые зубы продвинулись далеко за пределы южных штатов и стали последней "фенечкой" сегодняшней молодежи.
Эпицентр

Покупатели в бруклинском торговом центре Fulton
Здесь - среди мобильных телефонов чайников - можно найти и золотые зубы
Бруклинский торговый комплекс Fulton, который многие склонны считать эпицентром этого сумасшествия, - это несколько магазинов, в числе которых - Golden Sparkle ("Золотой блеск") и Lora's Fine Jewellery ("Драгоценности Лоры") - пользуется сегодня особой популярностью тех, кто хочет, чтобы их блестящие - в самом прямом смысле - улыбки были замечены в толпе.

Один молодой человек заявил Би-би-си, что золотые зубы ему нравятся своей "крутизной", а еще потому, что все их носят. "Я сейчас в лучшей форме, в какой когда-нибудь буду в свой жизни, - сказал он. - И я надеваю "передники", чтобы девчонки на меня обращали внимание. У меня рот так и сверкает!"

Есть и такие, кто считает золотые зубы просто стильной штучкой. Другой парень, у которого на четыре передних нижних зуба надето нечто вроде моста из желтого металла, заявил, что таким образом он чувствует себя приобщенным к моде нового века. "У всех свое понятие об одежде. Мы же носим здоровые шляпы или длинные широкие штаны", - сказал он и добавил, что за свои "передники" отдал около 130 долларов.

Нынешние золотые зубы - куда более сложные сооружения, чем те, что в прошлом использовались просто для замены выпавших естественных. Однако даже и сегодня, когда некоторые звездные рэпперы настолько увлеклись, что поставили себе постоянные коронки из желтого металла, все же большинство их поклонников предпочитает по вечерам класть свои золотые зубы на полку.

Золото-брильянты
Изображение
Для добропорядочных мамаш и служивого люда, которые хотят подчеркнуть свой крутой вид в ночном клубе, но на работу явиться все же в более консервативном наряде, съемные золотые зубы - это настоящая находка. И ключ к успеху таких компаний, как Bridgeport International, находящегося в штате Джорджия производителя сменных золотых зубов.

"Какая прелесть, - говорит представитель фирмы, - возможность вставить зубы в рот и изъять оттуда, когда захочется!".

Bridgeport делает коронки по спецзаказу, подгоняя их под конкретные зубы конкретного клиента. Фирма гарантирует, что ее продукция будет идеально сидеть и производить впечатление постоянного зуба. Средняя стоимость одной такой коронки - 50 долларов. Но можно вплавить в ее и бриллианты. Тогда один зуб обойдется вам в 10-15 тысяч.

В последние годы спрос на продукцию Bridgeport переживает настоящий бум.

Популярность

Дэвид Болдуин, дизайнер, работающий в компании, говорит, что раньше Bridgeport получала от 15 до 45 заказов в неделю. Сегодня, по его словам, их количество выросло до 300-500. В день.

"Мощный толчок этому дал, безусловно, рэп, - говорит Болдуин. - Вообще золотые зубы известны с незапамятных времен, но вот съемные или с бриллиантами - это, конечно, что-то".

Дизайнер добавляет, что спрос начал расти с момента выхода клипа хип-хоп группы Wu Tang Clan, один из членов которой предстает на видео с позолоченными клыками. Сразу после этого, говорит Болдуин, заказы на золотые клыки посыпались на фирму, как из рога изобилия.

Дизайнер, называющим себя "зубным ювелиром", говорит, что в последнее время изменились не только технологии, но и люди, которые ими пользуются. Если раньше золотые зубы носили в основном черные жители больших городов, то сегодня - особенно с появлением такого феномена, как Эминем, - золотозубое безумие охватило и белых американцев, в том числе и живущих в пригородах и даже совсем в сельской местности.

"Сегодня это самый настоящий писк", - говорит Болдуин.
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

По мне, так смотрится некрасиво... И себе такое никогда бы не поставила.
Но на вкус и цвет товарищей нет
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

У меня скайс стоит в зубах , я его даже не ощущаю хожу вот уже второй год .
А вот улыбка должна быть идеальной конечно зубы все ровные тогда смотрится . Сажают стразик на материал типа клея стоматологического. Когда улыбаешься и свет попадает вот классно .
вот тут на фоте на моей видно
http://foto.turkey-info.ru/11029/all/121384.html
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

у меня был бриллиантик в зубе (настоящий). Проходила с ним года 3, а потом он отвалилися и я его проглотила, ээээээххххххх((((
хочу себе ещё поставить такой же, надо тока бриллиантик найти)))


и что? дырка в зубе осталась??? или что там потом после него остаётся? это ж зуб портить здоровый...теперь или пломбу или новый бриллиянт, тока по-крупнее надо уже, дырка-то меньше не станет...
мдя...никогда бы не сделал себе...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Так вроде ж писали, что хрень эту просто приклеивают к зубу, без повреждения эмали или распиливания какого-либо
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

у меня стоит бриллиантик, привезли бриллиант из Азии подруге семьи-заведующей стомат поликлиникой. Она мне его поставила. Хожу уже два года. Там делается маленькая дырочка в эмали, а потом приклеивается камень на специальную смолу. Если надоест носить, то можно камень снять, дырочку замазывают специальной штукой (это мне объясняла доктор, как называется замазка-не помню), ее сделают в цвет зубов. Следа не останется.
вот только на фотографиях, если при улыбке у меня видно бриллиант, кажется, что зуб из металла
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

вот только на фотографиях, если при улыбке у меня видно бриллиант, кажется, что зуб из металла


хе-хе-хе такой здоровенный что-ли? хих
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24