Биологически активные добавки (бад)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
смотрела передачу про БАД..
для себя сделала выводы что никогда!!!
это очень опасно!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

смотрела передачу про БАД..
для себя сделала выводы что никогда!!!
это очень опасно!


Алл а что за передача? и про какой Бад не помнишь? ...просто передача передаче рознь...например многие посмотрев передачу про Турцию и Еги (к-я не давно была) ....больше туда не ногой...это не правильно, я считаю.
Не будите во мне суку.... она и так выспаться не может :))
Аватара пользователя
askim_askim
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1180
Фото: 20
Регистрация: 13 май 2006
Откуда: Moskova

Алфавит - это не бад, а витаминно-минеральный комплекс. Не путайте, пожалуйста.



Ариша, Алфавит - зарегистрирован как БАД.
Так часто делают, если
- не хотят проходить долгую процедуру регистрации лекарства - множество проверок и т.п.
- лекарство действительно не слишком полезное)))

Вот слова одного из руководителей фирмы, выпускающей Алфавит: "...мы делаем регистрацию наших препаратов, как БАДов, т.к. это сокращает сроки, за которые продукция доходит до потребителя."
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А в аптеках как витамины продают. Я своему один раз купила, не пошло у нас совсем. Так обратно на компливит ребенка перевела.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А в аптеках как витамины продают. Я своему один раз купила, не пошло у нас совсем. Так обратно на компливит ребенка перевела.


Да, в некоторых аптеках его ставят на полку витаминов.
У нас в аптеке - на полочке БАДов стоит.
Вообще, считаю - БАДы просто бесполезны)
Ты правильно сделала, что на настоящие витамины перевела. Лучше пользоваться проверенными средствами, которые прошли все проверки и подтверждения своей активности и полезности для организма.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Вообще то БАД-БАДу рознь, и нет однозначного мнения, бесполезно или нет. Например Япония-лидер в мире по приёму саплиментов(БАДов) и при этом у них одни из самых высоких показателей продолжительности жизни,здоровья. Японские медики считают БАДы практически единственной возможностью выживания 120-миллионнного населения на их тесном архипелаге.
БАДы-естественное дополнение к повседневной еде.С каждым годом она становится всё беднее витаминами,минералами и другими ценными веществами. По данным ВОЗ, БАДы употребляют 90% японцев,70% американцев,50% европейцев и лишь 8% россиян.
6 причин популярности БАДов в Японии:
1.Нац.программы по борьбе с болезнями цивилизации-гипертонией,атеросклерозом,ожирением,сахарным диабетом и другими недугами,которые являются следствием неправильного образа жизни.
2.Японцы не любят лекарства,боятся побочных эффектов,55% населения при назначении синтетического лекарства, просят по возможности заменить его биодобавкой.
3.К 2015 году каждому четвертому японцу исполнится больше 65 лет.Стареющая нация озабочена здоровьем и старается сохранить его с помощью правильного питания,частью которого считаются саплименты.
4.Несмотря на высокие показатели уровня здоровья-там много хроников,которые в схемах лечения и продления жизни всегда используют саплименты.
5.Японские медики и законодательные органы не видят принципиальной разницы между лекарствами и саплиментами,и не противопоставляют друг другу,как это делают отечественные специалисты. Если в России не проводились исследования БАДов,то в Японии,Америке их проводилось множество!
6.В отличие от России,где БАДами в основном пользуются зрелые и пожилые женщины,японцы начинают употреблять саплименты с 30лет,причем мужчины также активны в этом-для переноски высоких проф.нагрузок,предотвращения эректильной дисфункции итд.
У БАДов практически нет противопоказаний-за исключением аллергии и индивидуальной непереносимости,главное-не превышать дозу,указанную в аннотации. Чтобы саплименты "работали"-принимайте в указанное время,запивая достаточным количеством воды.Допустимо использование одновременно 4-5 саплиментов,только не однотипных!Принимают обычно 3-4 недели,затем делают перерыв.
Ну и напоследок: Россия завалена огромным количеством продукции под видом БАДов,нет нормальных исследований и проверок,ценовая категория прыгает от 10 руб до тысяч,качество и количество компонентов в препарате зачасую сомнительно, поэтому кидаться на каждый БАД естественно не нужно.Предпочтите проверенные фирмы и препараты, поищите БАДы японского производства,почитайте инфу в интернете.У уважаемых производителей есть свои сайты, с описание производства,технологии.
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

в одно время пользовалась продукциями NEWAYS, даже и не знаю, была ли польза от них... и еще, пользовалась кремом Эндау, но я от них не много поправилась, сча уже не пользуюсь, боюсь
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

БАДы: они прочно вошли в нашу жизнь, стали реальностью, однако отношение к ним в обществе крайне неоднозначное
Одни считают БАДы панацеей и готовы лечить ими все подряд, другие считают это шарлатанством
У врачей тоже мнения диаметрально расходятся: одни объявили им решительную войну, другие предпочитают не замечать проблему, и очень мало таких, которые открыто назначают их своим пациентам, при этом объясняя свою позицию

БАДы скомпрометированы вознаграждением, которое врач получает от фирмы за их назначение. Но витамины, которыми заполнены аптеки - тоже БАД. С другой стороны - многие аптеки выплачивают врачам такое же вознаграждение: проценты от стоимости лекарственных препаратов. Так что идея не нова, и БАДы не виноваты


Как правило, разброс мнений бывает там, где нет знаний. Истина-то одна


Для внесения ясности в этот вопрос я приглашаю Вас на БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ-СЕМИНАР.

/forum/go/677a24bfe1dae7a1de535c9e7f1e4016
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
Аватара пользователя
колибри1
Султан
 
Сообщения: 665
Регистрация: 27 май 2007

я пью периодически Специальное драже МЕРЦ БЬЮТИ (именно бьюти). Тоже БАД. Волосы, ноготки в порядке после них (курс 3 месяца)
Изображение
Аватара пользователя
AMOURA
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 июн 2010
Откуда: Москва

а кто какие витамины пьет?
купила вчера в аптеке Витрум. почему-то его всегда покупаю...
может кто какие другие посоветует?
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

от себя могу сказать - ООООчень понравился Perfectil Plus!
Правда, указано, что это поливитаминный комплекс, а не БАД
Сначала долго на него пялилась, не решалась - начиталась отзывов ниахти. А потом все же взяла! Впервые вижу (именно вижу, а не только чувтсвую) положительный результат приема витаминов!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

от себя могу сказать - ООООчень понравился Perfectil Plus!
Правда, указано, что это поливитаминный комплекс, а не БАД
Сначала долго на него пялилась, не решалась - начиталась отзывов ниахти. А потом все же взяла! Впервые вижу (именно вижу, а не только чувтсвую) положительный результат приема витаминов!
да я про витамины как раз и интересуюсь.
пила просто Перфектил. ну таак..мне кажется то же самое,что и Витрум)
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

ну вот а мне все витрумы-мультитабсы-нейроны-супрадины побоку...Точнее, общее самочувствие от них, конечно, улучшалось - больше энергии появлялось, тонус какой-то, но на улучшении состояния волос-кожы - ну никак и все тут! Потому Перфектил для меня - отличился очень)))
Естественно, не стоит забывать о том. что кому-то те или иные препараты просто могут не подходить - не без этого. Плюс, правила прийома стоит строго соблюдать - по отзывам многих тошнило от Перфектила и растройство работы ЖКТ было....
Я рискнула и мне подошли они! Все ТТТ, только одни положительные эмоции и результат на лицо, буквально!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

ну вот а мне все витрумы-мультитабсы-нейроны-супрадины побоку...Точнее, общее самочувствие от них, конечно, улучшалось - больше энергии появлялось, тонус какой-то, но на улучшении состояния волос-кожы - ну никак и все тут! Потому Перфектил для меня - отличился очень)))
Естественно, не стоит забывать о том. что кому-то те или иные препараты просто могут не подходить - не без этого. Плюс, правила прийома стоит строго соблюдать - по отзывам многих тошнило от Перфектила и растройство работы ЖКТ было....
Я рискнула и мне подошли они! Все ТТТ, только одни положительные эмоции и результат на лицо, буквально!
может Перфектил плюс от Перфектила сильно отличается
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

а кто-нибудь рыбий жир в капсулах пьет? на нем тоже написано БАД.
интересно, какой от него эффект
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

хмм....помимо витамин Пеофектила есть еще пластины с нутридермальными капсулами (потому и "... плюс"), 2 в 1, иначе говоря!
Возможно, тот результат, которым довольна я - именно от второй части, от капсул
Не могу сказать, был бы он, если бы я только капсулы принимала, без витамин - это идет в комплексе обязательно. тем не менее, мне понравилось - как раз на завтрашний прийом осталось упаковки - курс вот заканчиваю. Результат виден через 3 недели прийома - лицо аж светится, бледность пропала, тон выровнялся)))) Мама с допросами пристала - "ты опять на тональники подсела ?"
Придет время покупать в следующий раз витамины - возьму их же обязательно!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

хмм....помимо витамин Пеофектила есть еще пластины с нутридермальными капсулами (потому и "... плюс"), 2 в 1, иначе говоря!
Возможно, тот результат, которым довольна я - именно от второй части, от капсул
Не могу сказать, был бы он, если бы я только капсулы принимала, без витамин - это идет в комплексе обязательно. тем не менее, мне понравилось - как раз на завтрашний прийом осталось упаковки - курс вот заканчиваю. Результат виден через 3 недели прийома - лицо аж светится, бледность пропала, тон выровнялся)))) Мама с допросами пристала - "ты опять на тональники подсела ?"
Придет время покупать в следующий раз витамины - возьму их же обязательно!
вот про кожу интересно..моя больная тема.
значит куплю их через....ээээ..130 дней
у меня супер упаковка Витрум
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Я пропила курс (1 упаковку) Дуовита - в принципе, результат был хороший, я даже и не ожидала, что эффект будет настолько заметен (т.к. препарат довольно дешевый).
Теперь перешла на Компливит - пока непонятно, потому как только начала прием.
+ под настроение вечерком (т.е. не каждый день) пью по 1 шипучей таблетке Витамина С, сразу веселей становится (может, от того, что там сахар - потому как от сладкого я отказалась )
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Кстати, я помню у Вас проблемы с куперозом были?
Так вот я была у очень хорошего косметолога, он посоветовал попить витамин К, но в России я его пока не нашла, и пользоваться кремом с витамином К, содержание этого витамина должно быть не менее 5 %.
Крем заказала на е0бае, а вот витамины ищу.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

хм, здорово что Вам подошел этот Перфектил,меня от него колбасило((тошнота,головная боль,и при все этом еще и аппетит возрастал. Так пачка недопитая валяется((
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4