База под макияж

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, помогите советом. Подбираю себе сейчас базу под свадебный макияж. Решила делать его сама, т.к. турецким мастерам не доверяю, руки бы им поотрывать за их работы.
Кто пользуется, поделитесь мнениями и впечатлениями.
Mrs-May
Горький шоколад

многое зависит от Вашей собственной кожи - нужно ли что-то скрыть, затушевать, или просто важно лечайшее покрытие для ровного цвета лица.
Лично я уже не первый год очччч люблю YVES SAINT LAURENT MAKE UP TEINT PARFAIT - лёгкая, увлажняющая, обезжиренная база под макияж, пользуюсь самым светлым тоном -он со светоотражающими частичками - на картинке он второй справа. И пусть светлый тон не смущает - он лишь выравнивает цвет лица, приспосабливаясь к нему, отражает свет, но не блестит сам, и даже на загорелой коже смотрится идеально - общий тон можно скорректировать пудрой поверх.
[ URL ]
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

ок, сорри. Кожа у меня смешенная, проблемная. Поэтому нужна маскировка проблемных зон. При этом очень отрицательно реагиует на тональные крема, вот я ими и не пользуюсь. Но понимаю, что на свадьбу придется...
Mrs-May
Горький шоколад

у меня тоже - комбинированная и очень чувствительная кожа. Тем радостнее для меня был этот крем-находка. В зимнее время года, чтобы покрытие было более плотным, я смешиваю капельку этой базы с "Тональный крем для жирной кожи Stay-True Make Up Oil-Free Formula" от Clinique. В жаркое время года не пользуюсь тоналками вообще, ибо плывут. Или, если нужно что-то замаскировать - то точечно растушёвываю крем от клиник, мешки под глазами и общий тон - базой от YSL.
[ URL ]
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

мне визажист базу не накладывала. какимто тоником тока протерла и все.

ой я хочу увидеть потом фотку)) уверена, ты будешь просто само очарование и нежность))
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

мне визажист базу не накладывала. какимто тоником тока протерла и все.

ой я хочу увидеть потом фотку)) уверена, ты будешь просто само очарование и нежность))

Спасибо дорогая! фотки выложу в своем альбоме потом. Честно борюсь тут с местными визажистами за натуральнцй вид, они тут из всех пытаются кукол вида матрешки сделать, а я хочу максимальный натурель и в прическе и в макияже... блин...жаль в Измире нет наших девочек визажистов-парикмакеров
Mrs-May
Горький шоколад

тогда ждем фоток))

ты главное когда будешь пробники себе делать (ну если всетаки н енайдешь подходящего мастера), то сразу фоткай и смотри ка кполучаецц ана фото. мне всегда казалось что меня накрасили слабенько, а на фото получалось что надо. если бы было сильнее- было бы сильно агрессивно для невесты. "всегда" у меня был опыт 2 раза "выхождения замуш"

пысы. ну так ты невеста, ты им говори, покажи что хочешь. а попытки пусть оставят для турчанок. может получица. если руки мастера стоят сделать качественно, но ее личный вкус не устраивает- то надо чтбы сделала качественно но на твой вкус
Южная
Розовый Заяц

Фото: 11

Вместо базы можно использовать обычный дневной крем.
по крайней мере при мне так 2м невестам делали.
накладываешь крем, он впитывается и кожа готова к тональному крему, он так ровнее ложится, нежели на простую кожу.

и ещё - когда мне делали проф макияж, то мастер сама смешивала на руке крем дневной и тональный - так будет ложится легче, не будет пятен и четких переходов. но у меня кожа экста-светлая... ты ведь посмуглее.... в общем, если не пользуешься тональным кремом, то может стоит так прорепетировать.. чтобы в день свадьбы все получилось шикарно и ты не нервничала.

ждем фотки!!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Sunbeam
Smile often to shine more!!!

Фото: 270

ок, сорри. Кожа у меня смешенная, проблемная. Поэтому нужна маскировка проблемных зон. При этом очень отрицательно реагиует на тональные крема, вот я ими и не пользуюсь. Но понимаю, что на свадьбу придется...

Используйте жидкую базу с матирующим эффектом и рассыпчатую пудру для создания матового эффекта, пудра контролирует блеск и позволяет даже смешанной коже выглядеть равномерно матовой на всём лице.
Прыщики, покраснения, круги под глазами замазывайте консилером. Благо их сейчас много.
Если же есть пятна и сильные покраснения, то нужны разноцветные корректирующие средства.
Зеленые, желтые, белые. Вообщем зависит от ситуации.
А для того что-бы на фотографии вы не блестели, аки медный таз на солнце нужно использовать светоотрожающую пудру, но специальную, против бликов.

В течение дня промакайте Т-зону салфетками для устранения жирного блеска, например, матирующие салфетки от CLINIQUE. И можно сверху пудру.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
FALLINLOVE
Свобода внутри меня

Фото: 9

моя любимая база- метеоритная Герлен
но она только весной и летом хороша...легкая очень, кожа с ней светится)
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
РОКСИ
Василиса-Прекрасная

Фото: 3

GG от Oriflame - дешево и лежит хорошо
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

Фото: 48

Модератор