Аллергия на солнце

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
В прошлом году отдыхала в Аланье в сентябре. Первые два дня было не жарко, был дождик небольшой. А на третий день пришла настоящая жара и я...что называется, дорвалась до солнца, лежала целый день практически, немного подгорела, но это не страшно. Самое страшное началось на лице: образовались красные пятна на щеке, которые начали шелушиться, болеть, а к концу отпуска вообще жутко стало: образовалась корка, и когда я улыбалась, то она трескалась и кровоточила
Сейчас сама читаю и страшно становится...
По приезду домой я узнала, что это аллергия на солнце. Лечила фенистилом, прошло за 5 дней.
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не с такими ужасными последствиями, но может хотя бы в каком-нибудь ее проявлении? И как вы спасались от этой напасти, какие меры предосторожности? Ведь вообще на солнце не появляться...ну это не про Турцию, разумеется.
Скоро опять еду туда, не хотелось бы опять такого ужаса.
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Бледнокожим вообще запрещено быть долго на солнце,термический ожог фигня-радуйтесь что рак кожи не заработали,есть такой пигмент в организме человека-меланин называется,вам для его вырабатывании не надо долго находится на солнце,можно ходить только в прикрытом виде...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

u menya chto to pohozhee bylo v egipte v proshlom godu, ya tozhe tolko cherez neskolko dney ponyala chto eto allergiya na solnce, v apteke kupila obychnye tabletki ot allergii, tam byl tavegil, na sleduyushii den vse proshlo
Аватара пользователя
Ksjusha
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17 янв 2008
Откуда: Istanbul

u menya chto to pohozhee bylo v egipte v proshlom godu, ya tozhe tolko cherez neskolko dney ponyala chto eto allergiya na solnce, v apteke kupila obychnye tabletki ot allergii, tam byl tavegil, na sleduyushii den vse proshlo


оо, здорово. А как обычно такие таблетки со спиртным? Можно ли совмещать?
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Бледнокожим вообще запрещено быть долго на солнце,термический ожог фигня-радуйтесь что рак кожи не заработали,есть такой пигмент в организме человека-меланин называется,вам для его вырабатывании не надо долго находится на солнце,можно ходить только в прикрытом виде...


да я все это понимаю...но так хочется вернуться из Турции не такой бледнокожей.. может медицина может помочь тут
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

u menya chto to pohozhee bylo v egipte v proshlom godu, ya tozhe tolko cherez neskolko dney ponyala chto eto allergiya na solnce, v apteke kupila obychnye tabletki ot allergii, tam byl tavegil, na sleduyushii den vse proshlo


оо, здорово. А как обычно такие таблетки со спиртным? Можно ли совмещать?

Тавегил аллергенный, с алкоголем,можете опухнуть как шарик или покрыться радужными пятнами.... или ваще "кони двинуть"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Бледнокожим вообще запрещено быть долго на солнце,термический ожог фигня-радуйтесь что рак кожи не заработали,есть такой пигмент в организме человека-меланин называется,вам для его вырабатывании не надо долго находится на солнце,можно ходить только в прикрытом виде...


да я все это понимаю...но так хочется вернуться из Турции не такой бледнокожей.. может медицина может помочь тут

не может,генетика говорю-же..вы можете вернуться только как "вареный рак" с облезлой кожей...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Понятно, спасибо.
Ладно, ничего страшного, будем на экскурсии и под пальмами и в тенечке. Все ж лучше быть бледнокожей, чем с кровотощащей щекой или как шарик в пятнышки
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Понятно, спасибо.
Ладно, ничего страшного, будем на экскурсии и под пальмами и в тенечке. Все ж лучше быть бледнокожей, чем с кровотощащей щекой или как шарик в пятнышки

под пальмами загорать даже неграм советуют,солнечные лучи это не только ультрафиолет,это еще термический свет....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В другой теме писала, напишу тут. У меня уже 3 года эта аллергия. Появилась после родов, я очень долго не могла понять что это. дукмала на крем аллергия. Потом дошло.
Но у меня не так проявляется. Ощущения как крапивой отстигали лицо, все щипит, покалывает и жжёт, появляется сыпь, чуть припухает и розовет лицо. На ощупь как наждачка. Ощущения просто "сказочные".
Таблетки не помогают практически, чуть снимают отёк и сам процесс проходит чуть быстрее, дней за 5, а раньше не меньше недели.
Очень помогает крем с цинком, пользуюсь детским Нивея Сос крем. Цинковая мазь тоже очень здорово помогает.
Еще купила крем солнцезащитный фирмы Piz Buin, фактор 30 для людей склонных к солнечной аллергией.На флаконе так и написано Allergy. Очень он мне нравится, советую. Вот сейчас им мажусь при выходе на улицу, даже если облачно. Пока ттт не повторяется. А то уже за последний месяц у меня было 2 приступа аллергии, на солнце была в полутени, в панаме и не долго. С ребенком то надо гулять, да и вообще в турции солнце постоянно. и все равно вылезла эта гадость.

А вообще это не лечится, но хорошо проверить печнь, почки, надпочечники, кровь сдать. И еще фотодерматоз бывает из-за реакции солнца и косметики, кремов. Надо очень аккуратно таким людям подбирать косметику. Надо избегать некоторых компонентов в кремах.
Вот тут можно подробнее почитат /forum/go/b459ab38228edc21a79de19a3a3f1735
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

зайди в аптеку,купи "вишу",дорого,но их кремы того стоят...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну я уже купила себе специальный, пока очень довольна. Посмотрим как дальше будет. Piz Buin очень известная фирма, это первая компания, которая изобрела солнцезащитный крем. Я когда увидела, что у них есть специально для аллергиков на солнце, то сразу купила.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Ой, спасибо большое!
Солнцезащитный крем для людей, склонных к солнечной аллергии это для меня приятная новость Обязательно поищу такой себе, это же просто два в одном! Piz Buin я правда не видела у нас, да и не слышала, может и у виши есть такой А на счет компонентов в кремах и косметике...да, начиталась недавно, там тааакоой список
Еще я читала сегодня в нете, что от этой аллергии помогает кальций, говорят 100% помогает Надо попить, тем более, что от от этого авитаминоза ногти совсем слабые стали
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Еще я читала сегодня в нете, что от этой аллергии помогает кальций, говорят 100% помогае

не бывает 1-единого анти-аллергенного препарата или минерала,яж говорил уже анализы сдавать надо,тесты делать надо..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

mne govorili chto est tabletki ot allergii kotogye sovmestimy s alkogolem, k sozhaleniyu ih nazvanie ne zapomnila poskolku mne ne nado. No poskolku sama v etom voprose ne razberayus i na sebe ne probovala nichego ne budu utverzhdat. Sprosite v apteke, tak budet nadezhnee vsego
Аватара пользователя
Ksjusha
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17 янв 2008
Откуда: Istanbul

я тут тоже раньше отписывалась, что у меня фотодерматоз с детства..как только 3 дня на активном солнце, все...вся в прыщах..причем день держится,а к ночи проходит..протом снова и так до недели, а то и до двух..
я нашла альтернативу:
солце строго с 9-12
и с 15-18
фактор защиты крема примерно 40-50..
кларитинчик на ночь..
в прошлый отпуск следовала правилам и почти не было крапивницы..
и еще плюс ровный бронзовый загар..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Да, спросила сегодня в аптеке. Сказала фармацевт, что нет у них антиаллергенов, совместимых с алкоголем...ну ничего, будем искать.. Я, конечно, понимаю, что в таком случае отказаться от алкоголя..но не представляю себе отдыха в Турции без бокала вина эх...А кларинтин можно после спиртного? Простите еще раз..алкоголичкой себя чувствую
А на счет анализов к врачу - это обязательно как-нибудь..но это же как всегда, пока жареный петух не клюнет
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

кларитин с алкоголем? а чего? совместим вроде..пила и то и это..побочных эффектов не было..
а вообще и нет необходимости большой в антиаллергенах..просто не будь на слишком активном солнце и фсё..ну и крем, само собой..

ааа..забыла...я когда к дерматологу-аллергологу ходила он тоже сказал, что у меня заболевание какое-то хроническое..тока меня ничо не беспокоит...может к старости проклюнется болячка..а так вроде и анализы все нормальные..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Поищите в интернет магазинах этот крем. В Москве, например, точно есть.
На крайняк, мы будем в Минске, правда в июле, могу привезти На будущее, если не найдете.
Или по приезду сюда купите, я покупала в магазине типа "косметик маркет" там разные марки представлены, крема, масла, травы, всякие косметически прибамбасы.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Да, спросила сегодня в аптеке. Сказала фармацевт, что нет у них антиаллергенов, совместимых с алкоголем...ну ничего, будем искать.. Я, конечно, понимаю, что в таком случае отказаться от алкоголя..но не представляю себе отдыха в Турции без бокала вина эх...А кларинтин можно после спиртного? Простите еще раз..алкоголичкой себя чувствую
А на счет анализов к врачу - это обязательно как-нибудь..но это же как всегда, пока жареный петух не клюнет

чуть-ли не 100 процентов лекарств-медикаментов не совместимы(нежелательны) с алкоголем,у вас что,сильное желание "кони двинуть"?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29