Аллергия на солнце

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Кларитин..спасибо , возьму на заметку, в смысле с собой в поездку Надеюсь, не "двину кони" Но..этож отдых...ну, там мозК отключается чаще всего, поэтому иногда и подумаешь, ай, чего там, ну и что, что выпила таблеточку, от одного бокальчика ничего не будет...
А за крем спасибо большое Я, действительно, если здесь не найду, то по приезду туда куплю.
да, и видимо после возвращения "оттуда" тоже к дерматологу схожу , а то привыкла на "авось пронесет" полагаться
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Кларитин..спасибо , возьму на заметку, в смысле с собой в поездку Надеюсь, не "двину кони" Но..этож отдых...ну, там мозК отключается чаще всего, поэтому иногда и подумаешь, ай, чего там, ну и что, что выпила таблеточку, от одного бокальчика ничего не будет...

Не стоит мешать лекарство со спиртным. Реакция организма может быть непредсказуемой.

Даже на отдыхе лучше не терять голову.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

По приезду домой я узнала, что это аллергия на солнце. Лечила фенистилом, прошло за 5 дней.
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не с такими ужасными последствиями, но может хотя бы в каком-нибудь ее проявлении? И как вы спасались от этой напасти, какие меры предосторожности? Ведь вообще на солнце не появляться...

Похоже, что у вас серьезное проявление аллергии--а вы еще и продолжали жариться на солнышке.

К сожалению, проявившись раз, эта аллергия имеет свойство возвращаться при каждом появлении на солнце. У моей знакомой началось, когда ей было уже за 30, в Доменикане, с тех пор она вынуждена беречься от солнца. На море она, конечно, ездит, но не загорает--лежит в тени, намазавшись кремом, а купается только утром и вечером, когда солнце слабеет.
Ну и соответствующая одежда, само собой. Шляпы, парео и пр.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

u menya chto to pohozhee bylo v egipte v proshlom godu, ya tozhe tolko cherez neskolko dney ponyala chto eto allergiya na solnce, v apteke kupila obychnye tabletki ot allergii, tam byl tavegil, na sleduyushii den vse proshlo

То же самое было в Египте. Но у меня, как ни странно, аллергия только на египетское солнце.
Потому что летаю в Египет только зимой или по весне, а это большой стресс для организма.
Поэтому проявляется аллергия.
В этот раз вообще ужасно ее переносила.
Даже Тавегил еле помогал.
Если у вас аллергия, то пользуйтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО защитным кремом. И лицо не подставляйте под прямые лучи солнца.
Вообще, это только русские любят ходить загорело-черными, в европе считается не модным ходить загорелым. Они считают что ты хочешь выпендрится тем, что есть возможность отдохнуть за границей и выставляешь это на показ всем
Поэтому они постоянно лежат возле бассейна и прячутся под зонтами.
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

зайди в аптеку,купи "вишу",дорого,но их кремы того стоят...

Забудьте про Виши. Сама работаю в этой индустрии. Содержание того, что написано на тюбике "0" (по секрету)
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

возможно, европейцы, отдыхающие в европе и не зажариваются до темной корочки. однако те, которых мне приходилось встречать в турции, как правило были чуть светлей негров. имхо, это абсолютно некрасиво.
у меня тоже как-то была аллергия на солнце, причем это было в конце октября, т.е. когда было не так и жарко. причина, возможно, была в том, что я пользовалась солнцезащитными средствами с низким /для моего типа кожи/ фактором защиты (сначала СПФ 15, а потом СПФ 8-10). теперь я пользуюсь средствами с защитой не менее 30 (для лица) и 15 (для тела) в московском регионе; в южных широтах защита лица не менее 50, а тела - не менее 30. аллергия на солнце больше не появлялась
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

зайди в аптеку,купи "вишу",дорого,но их кремы того стоят...

Забудьте про Виши. Сама работаю в этой индустрии. Содержание того, что написано на тюбике "0" (по секрету)

ну наговаривать не стоит..я сам-лично,отцу покупал "вишу",у него псориаз до "морды лица" добрался,через 2 дня он выглядел как я в юности,это не реклама,а то что я видел своими глазами....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Похоже, что у вас серьезное проявление аллергии--а вы еще и продолжали жариться на солнышке.

Да, вы знаете, вроде старалась в тенечке сидеть, когда эта штука начала ужасно болеть, жечь, а особенно в соленой водичке. Но все-равно, не прошло. Видимо, нужно было вообще исключить турецкое солнышко, что было невозможно...
К сожалению, проявившись раз, эта аллергия имеет свойство возвращаться при каждом появлении на солнце.

Вот это меня и пугает. Я вообще отдыхла редко в теплых странах. Впервые у меня аллергия проявилась в 13 лет, я тогда в Италии была. Но тогда у меня вообще жутко было - все тело болело, зудело и было красным. Мама ужаснулась, когда я домой приехала. Два года назад в Крыму была - ничего такого не было. А в прошлом году в Турции опять...Правда, не так плохо, как после Италии, но тоже приятного мало
Вы правы, Kaeru, со спиртным и лекарствами рисковать не буду. Настроение там и без этого отличное
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

В прошлом году отдыхала в Аланье в сентябре. Первые два дня было не жарко, был дождик небольшой. А на третий день пришла настоящая жара и я...что называется, дорвалась до солнца, лежала целый день практически, немного подгорела, но это не страшно. Самое страшное началось на лице: образовались красные пятна на щеке, которые начали шелушиться, болеть, а к концу отпуска вообще жутко стало: образовалась корка, и когда я улыбалась, то она трескалась и кровоточила
Сейчас сама читаю и страшно становится...
По приезду домой я узнала, что это аллергия на солнце. Лечила фенистилом, прошло за 5 дней.
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не с такими ужасными последствиями, но может хотя бы в каком-нибудь ее проявлении? И как вы спасались от этой напасти, какие меры предосторожности? Ведь вообще на солнце не появляться...ну это не про Турцию, разумеется.
Скоро опять еду туда, не хотелось бы опять такого ужаса.

Какой ужас. У меня подобная проблема, аллергия на... холод! только проявляется по-другом, белый дерматоз и шелушение на лице, лечится либо ультрафиолетом, либо гормонами, просто беда. С 20 лет, с каждым годом хуже и хуже.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Если у вас аллергия, то пользуйтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО защитным кремом. И лицо не подставляйте под прямые лучи солнца.
Вообще, это только русские любят ходить загорело-черными, в европе считается не модным ходить загорелым. Они считают что ты хочешь выпендрится тем, что есть возможность отдохнуть за границей и выставляешь это на показ всем
Поэтому они постоянно лежат возле бассейна и прячутся под зонтами.


Да, я вот сейчас думаю, что возможно у меня крем был с недостаточной защитой. Крем я уже определенно поменяю . А вот, кстати, вы как в воду смотрели, я в тот солнечный денек все свое лицо и выставила на солнышко, пускай, думаю, загорит слегка. Вот и получилось - ожог + аллергия. А как хочется белокожему человеку иногда пройтись в темной коже...Ну, да ладно, буду загорать по-европейски
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

зайди в аптеку,купи "вишу",дорого,но их кремы того стоят...

Забудьте про Виши. Сама работаю в этой индустрии. Содержание того, что написано на тюбике "0" (по секрету)

ну наговаривать не стоит..я сам-лично,отцу покупал "вишу",у него псориаз до "морды лица" добрался,через 2 дня он выглядел как я в юности,это не реклама,а то что я видел своими глазами....

А я никогда не пользовалась этой косметикой, но несколько подружек всегда ее выбирают и нахваливают. Может, там в тюбике другого чего-то намешано, еще лучшего
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Какой ужас. У меня подобная проблема, аллергия на... холод! только проявляется по-другом, белый дерматоз и шелушение на лице, лечится либо ультрафиолетом, либо гормонами, просто беда. С 20 лет, с каждым годом хуже и хуже.

Вот блин, у меня и на холод реакция организма особая: тоже шелушение, иногда высыпает крапивница. И вот, кстати, после поездеки прошлогодней, зимой крапивница высыпала именно на том месте на щеке, где была аллергия летом. Ну все, после отпуска пойду сдаваться врачам...
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

есть особый момент..примерно между 13-14 часами...когда солнце ваапще ппц какое вредное...людям с повышенной реакцией категорически даже в тени нельзя..
я в это время убираюсь с пляжа насовсем...иду спать в номер..осталась как-то раз под зонтом и было такое очучение, что меня прокаливают железом..моментально прыщи появились...и это в тени! и с кремом..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

вот вот, я тоже с кремом в тени сидела не на пляже даже, а на детской площадке, а аллергия все равно вылезла. Я кстати заметила, что появляется она у меня на раннее весеннее солнце. И хуже, чем в прошлые годы. Летом как-то получше. Стараемся сидеть дома до 16 часов. Но не всегда это возможно, иногда же и по делам выйти нужно. Живя в Турции не выходить на солнце, очень проблематично. Кстати летом в Москве у меня никакой аллергии нет. Это только тут в Турции. Ну и раньше никогда не было, ездили на моря без проблем. А после родов, здрасте!
Таблетки не очень помогают. Последний раз пила Зиртек, отек быстрее спал конечно, чем без таблеток.
Ну вот поменяла крем, и даже уже попадала на солнышко днем, пока все ттт. Другие крема не помогали.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

а у меня наоборот...с возрастом поменьше...хотя я тут вспомнила, что пока особые правила себе не придумала очень сильная была реакция..например с открытым декольте даже на Питерском солнце низзя было..
я еще выяснила, что от острой пищи положение ухудшается...поэтому в отпуске овощи и отварное мясо..сладкое тоже надо ограничивать..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

У меня только на лице проявляется. По крайней мере пока. Руки-ноги открытые и ничего. Но я тут конечно не загораю специально. Но кремом мажу всё. Солнце с каждым годом все злее и злее мне кажется.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

да..это потому, что лицо прямо под открытые лучи попадает.. и длительное время..

а про "злое" солнце ты абсолютно верно заметила...уже много говорят в СМИ про радиоактивность солнечных лучей год от года возрастающую..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А я никогда не пользовалась этой косметикой, но несколько подружек всегда ее выбирают и нахваливают. Может, там в тюбике другого чего-то намешано, еще лучшего

Аха, и никакого пролонгированного эффекта
Ну вы сами подумайте, что может быть в омолаживающем креме за 1500 р с процентом аптеки (в основном это 40%) + реклама. Приблизительно закупка у него 300-400 р, а то и меньше
Виши давно уже во Франции по каталогам продают...
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Аха, и никакого пролонгированного эффекта
Ну вы сами подумайте, что может быть в омолаживающем креме за 1500 р с процентом аптеки (в основном это 40%) + реклама. Приблизительно закупка у него 300-400 р, а то и меньше
Виши давно уже во Франции по каталогам продают...


Ну да, в общем-то вы правы. Под маркой Виши может быть все, что угодно, и даже, купленное в аптеке. Это я недавно передачку смотрела, так там женщина купила в аптеке крем дорогой и у нее алергия жуткая началась, она сразу не поняла откуда, кремом продолжала пользоваться - из аптеки всеж-таки и дорогой очень , даже мыслей таких не было, ну и работу потеряла (работала фотомоделью) денег стало меньше, на крем денег перестало хватать, перестала его покупать..и аллергия прошла
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

А в прошлом году у меня с этой аллергией вообще как-то по-дурацки получилось. Я ведь не думала, что у меня аллергия может быть, а про ту, что в детстве была, то забыла давным давно. Ну, подгорела я немного, ну лицо красное было, это меня особо не пугало. Была уверена, что пройдет за пару дней. Так оно не то, что не прошло, а как давай все больше и больше радовать меня. С каждым днем все "красивее". Я по незнанию думала, что может ожог такой сильный. И..от солнца кроме пляжа особо не пряталась..да, понимаю, глупо А еще после обеда люблю погулять по городу ну..это когда самое плохое солнце. Вот у меня, наверное, так все плохо было, потому что я была ну совсем не подготовлена и не понимала, что происходит. Это мама моя сразу вердикт мне вынесла по приезду: аллергия у тебя, деточка моя! И фенистилом меня! Так что в этом году, надеюсь, с помощью ваших советов и своих стараний быть красивой не только в профиль с левой стороны (там моя аллергия видна не было ).
Аватара пользователя
Iliketurkishboy
витаю в облаках
 
Сообщения: 559
Регистрация: 22 окт 2009

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17