Акне: как вылечить?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Знаю, есть хорошая маска selesta, полезная очень и пахнет замечательно)) лечит акне, сыпь...продаётся в очень многих турецких аптеках)
Изображение
Аватара пользователя
GüneşinSenin
Sultana~Oksana
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02 авг 2013
Откуда: Киев-Аланья

Девочки, подскажите, какие есть эффективные процедуры от постакне в косметических салонах. И как называются по-турецки.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

первый раз в жизни реально столкнулась с проблемой акне (в 27 лет :girl_crazy: ), а не обычных "гормональных" периодически вылезающих прыщей, которые у меня не вызывали беспокойства и проходили сами собой...

а вот акне стали появлять в области шеи чуть ниже ушей.... большие такие по 2 штуки с каждой стороны и болезненные.... и еще мелкая бесцветная сыпь на лице вблизи ушей и в височной зоне над бровями.... никакие умывалки и диеты не помогали.... пошла к дерматологу, выписала она мне крем.... щас вроде потихоньку эта напасть уходит... НО! я не запускала!

может кому поможет

Изображение

Benzac AC, идет в дозировке 2,5%, 5% и 10%....
врач не указал дозировку, фармацист дал 2,5% как рекомнедуемая для начала...

так же врач сказала использовать каждый 2й день на ночь (по инструкции 2 раза в день) в случае если планируется беременность или уже есть...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Мне вот 31 год, проблема прыщей с 20. Как сами понимаете, к этому времени я обошла всех и вся. Никто так и сказал мне причину моих прищей. По всем анализам, узи и т д чисто. Только разводят руками. Диета и косметические средства, как мертвому припарка.
Реально помогают только 1) гормональные с сильным андрогенным эффектом, 2) таблетки Роаккутан (но пропить весь курс струсила (побочки есть), теперь жалею может это решило бы мою проблему навсегда) 3) Скинорен крем, но он только лишь немного приглушает прыщи и не решает проблему.
Теперь с мужем задумываемся о ребенке и от всех таблеток отказалась. Мучаюсь и терплю. В планах родить, закончить кормить, а уже потом можно и пролечиться роаккутаном.
В такие байки, как родишь и пройдет, кремики, масочки-НЕ ВЕРЮ! Моим подругам некоторым сейчас под 40, рожали, а так же по дерматологам/косметологам бегают. Косметическая индустрия только на мне одной озолотилась за 11 лет.
Вот такая фигня, девочки. Извините за пессимизм, но это мой крик души, как говориться. Возмущена до предела, как медицина за столько лет, не научилась решать эту проблему.
Изображение
Аватара пользователя
u2883
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2012
Откуда: Минск-Анкара (Kucukesat)

u2883, а вы читали здесь про лазерную шлифовку лица? Тот, кто делал очень довольны были результатом...тоже мучились такой проблемой раньше.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, лазерная шлифовка от прыщей не помогает. Я делала, это очень болезненная процедура, и лучше для тех кто хочет избавиться от шрамов. Хотя мне доктор говорила что после нее у тебя не должны появляться прыщи , еще как появились.

Я уже много раз писала и еше раз пишу мазь от которой у меня реально прошли всякие прыщи, сыпи и тд, плюс у меня иногда выскакивали одиночные прыщи не маленьких таких размеров, и долго не проходили. мазь Синтомицин линимент. Сколько денег я потратила на всякие мази типа Скинорена только я знаю, да был временный эффект , но только пока пользуюсь, а потом все тоже самое.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, А вроде бы ты писала, что прошли прыщи после этого, не?
Что пардон, то пардон..спутала я, выходит.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

u2883, и читала и смотрела видео и про Роаккутан, и про лазерную шлифовку (у самой ТТТ таких проблем никогда не было, но любопытно ж). Ну да, переносят все по-разному, у многих сушит кожу во время приема, но результат в подавляющей массе того стоит. И естественно, тут уж никуда не денешься, даже после лечения тщательный уход за кожей лица - обязательный пункт ежедневных выступлений на всю оставшуюся жизнь.
А шлифовка вещь неприятная, и она помогает именно от шрамов. Поэтому, имхо, сперва все вылечить, а уж потом шлифовать окончательно.

ПС. кстати, а вы никогда не думали, что возможно после беременности, которая представляет собой гормональную перестройку, у вас могут все проблемы исчезнуть сами собой?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Baro-nessa писал(а):Korrina, А вроде бы ты писала, что прошли прыщи после этого, не?
Что пардон, то пардон..спутала я, выходит.


не-а не прошли, я наверное писала, что доктор обещала ,что перестанут появляться, практика показала обратное..( к сожалению.

только мазь меня спасла. мелкие нет -нет появляются, но те подкожные и глубокие нет.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

wonder15,

А шлифовка вещь неприятная, и она помогает именно от шрамов. Поэтому, имхо, сперва все вылечить, а уж потом шлифовать окончательно.

для того чтобы прошли нужно несколько преоцедур, особенно если шрамы глубокие, и вообще читала, что шрам может стать еще глубже, типа отшлифуете верхнюю часть, а там провал. У меня были шрамы не от прыщей , а от царапин еще со времен детского сада, вот они да, после первой процедуры стали менее заметными.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

У меня прыщи начались лет в 20 и так и тянулись до некоторого времени. Все гормоны в норме, что я только не проверяла, все хорошо.
Я пила роаккутан долго, весь курс. Помог. Но сначала я долго лечила лицо дифферином, базироном, скинореном, всякими болтушками и прочим. Когда мой дерматолог поняла, что это помогает, но ненадолго, она прописала мне роаккутан. Он ужасно сушит кожу, слизистые, постоянные корочки в носу, сухие заветренные губы (уходило по стику гигиенической помады в неделю). Зато волосы не жирнятся по неделе)) Но результат того стоит. Лицо чистейшее. Шлифовку врач рекомендовала делать только после полного излечения, когда уже стойкий эффект без единого прыщика. Но я не рискнула, побоялась шрамов. Сейчас пью роаккутан в профилактических целях по 1 капсуле 10мг раз в неделю. Наверное, уже пора бы прекращать, но боюсь, что опять все полезет.
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

NotAli, в студенчестве был луноликим-не круглое-упитанное лицо,а рожа с кратерами как на луне+извергающиеся вулканы,"продвинутый" был-клерасил и прочую хрень покупал,мазал-жрал-пил...эффект был временным..,а потом тупо записался на "качалку"-ну железки тягал...через 2 недели лицо стало как жопа,ой,попа младенца...
вывод-акне и прочие выскакивания на дерме-сбой в обмене веществ всего организма...гормональные препараты не всегда дают положительный результат и даже вредят,надо тупо спортом заняться-наладить метаболизм.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Korrina писал(а): У меня были шрамы не от прыщей , а от царапин еще со времен детского сада, вот они да, после первой процедуры стали менее заметными.
А сколько процедур шлифовки нужно пройти, чтоб шрам выглядел более или менее эстетично ? У меня после удаления родинки остался очень заметный шрам.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

NotAli, я пропила один курс роаккутана больше 10 лет назад и все, ничего не полезло....Но, конечно, думаю, Ваш врач лучше знает :)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Venture, если бы все было так просто, то у меня никогда не было бы этих проблем. Я в 15 лет регулярно занимаюсь спортом, это уже как дышать. Но на акне это не влияет никак. С щитовидной железной все хорошо, вес бараний, ожирения нет. Поэтому не все так однозначно.
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

NotAli писал(а):Venture, если бы все было так просто, то у меня никогда не было бы этих проблем. Я в 15 лет регулярно занимаюсь спортом, это уже как дышать. Но на акне это не влияет никак. С щитовидной железной все хорошо, вес бараний, ожирения нет. Поэтому не все так однозначно.

у эндокринолога была?ну,в смысле у тебя не 1 только щитовидная железа есть... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, конечно, была :) первым делом всегда гонят к эндокринологу и сдавать половые гормоны. Все в норме.
No pain no gain (с).
Аватара пользователя
NotAli
янычар
 
Сообщения: 136
Фото: 0
Регистрация: 28 май 2010
Откуда: Стамбул

Мне от пришей очень помогает жидкий азот! Как раз в косметических салонх делаю , по другому называется крио массаж. Холощеными тампонами по лицу водят , заметно подсушивает и дезинфицирует.
Приехала в Турцию и у меня пошли такие прищи которых никогда не было ни в школе ни где . Прям гнойничковые . Начала от безнадеги мазаться кремами всякими клензитами базиронамиот них пришей стало еще больше сначала выступала сыпь которая превращалась в большие гнойники. Первый раз в жизни почувствовала что значит комплексовать от прищей. Боролась 3 месяца в итоге примерно 1 месяц отказалась от всех кремов и прищи потихоньку прошли . Потом поехала в Россию в отпуск сделала курс крио массажа и дарсонваля и все последние прищи прошли вместе со следами от старых!
Пользуясь этой процедурой лет 5 раз в год 6-9 процедур очень да вольно личико гладкое становиться , кто знает где в Турции можно поделать , буду очень благодарна
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

zabiyaka писал(а):
Korrina писал(а): У меня были шрамы не от прыщей , а от царапин еще со времен детского сада, вот они да, после первой процедуры стали менее заметными.
А сколько процедур шлифовки нужно пройти, чтоб шрам выглядел более или менее эстетично ? У меня после удаления родинки остался очень заметный шрам.


У вас рубцовый щрам? у меня шрам от царапины был, где-то 1,5 см и выемка была, после одной процедуры стал меньше в длину и выемка меньше намного стала, сейчас маленький шрамик, мне доктор которая делала процедуру сказала, что нужно хотя бы 2-3 процедуры, но я больше не хочу, и потом мне делали на все лицо, но я знаю что шлифуют также отдельно просто шрамики.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, У меня рубцовый шрам, где-то 2 см.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25