Аборты.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я - однозначно за предохранение. Но осуждать женщин, которые решились на этот шаг, считаю себя не в праве. И к запретам абортов отношусь резко отрицательно.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

я против абортов но еще больше я против их запрещения

моя позиция такая же.
Пусть они будут разрешены.Только вот нужно было бы перед походом к гинекологу за абортом,сделать обязательным поход к психологу за консультацией и,возможно,помощью.
Зачастую проблемы то, существую только в наших головах.
А возможно женщина боится или не хочет, а в такой способ можно помочь избавится от страхов или же найти лазейку к желанию стать мамой.
Такая попытка,не пытка,а возможность уберечь женщину от ошибки,о которой можно жалеть всю жизнь.
Изображение
norkina
Просто Марина

Фото: 16

такая тема была не раз и я высказывала свое мнение, за которое меня чуть не линчевали, но скажу снова.
не буду рассматривать моральные аспекты и иже с ними, они для каждого свои и норма допустимого своя (и эта норма имеет право на существование, пока не затрагивает права другого). каждый человек имеет право распоряжаться собственным телом, как пожелает нужным!!! этим все сказано!

другое дело, что другие люди (врачи), вовсе не обязаны помогать тебе в этом (тк у них тоже есть свои принципы и убеждения...ищите тех, у кого они совпадают с вашими). вообще врач и иной специалист не обязан оказывать помощь (человек имеет право не делиться своими навыками и знаниями, если тебе они нужны - получи знания сам)...это я не о том, что врачи должны на всех забить, а о том, что права требовать с них у нас нет (как и у другого любого человека-специалиста), мы можем попросить, но специалисты , как и все люди должны понимать что они должны (не в смысле, что вы с них можете требовать, а их личное "я должен"...опять-таки оно не является обязательным). никто никому ничего не должен в том плане, что требовать нельзя, но каждый должен понимать свою меру ответственности.
я не беру случаи, когда врач подписывает контракт с больницей где работает, там он, да обязан принять, но лично с него, как с человека, имеющего знания, вне работы требовать никто ничего не может
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

мое мнение
аборт это плохо, но делать его женщина имеет право.

кто придумывает законы о запрете? не мужики ли? тогда все ясно...
чтобы не было абортов- давайте мужиков кастрировать! не спрашивая их мнения.

Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

как то я лежала в женском отделении.. и привезли девочку лет ну может 30 ти
у нее был уже ребенок лет 5 примерно... положили ее на аборт... знаете как она себя вела? я была очень удивлена ее поведению, как будто она пришла на рентген. видно уже не первый раз , спокоййййнаааяяя ... вот таких абортов я против. натрахалась залетела, легла и так по кругу... вот удивляюсь таким железным людям.
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

а вот прикольно жалеть малышей сидя на мягком диванчике. конечно, у вас же всё нормуль. а попробуйте подумать, как "рады" те, кто совсем не планировал стать мамой именно сейчас. многие просто в шоковом состоянии. какой тут нахрен материнский инстинкт!
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Считаете ли вы, что аборт можно приравнять к убийству?
Какую пользу принесет запрет абортов?
Есть ли у женщины право прерывать нежелательную беременность?
Есть ли у мужчины-отца моральное право запретить делать аборт?

Нет
Вред
Есть
Нет

Есть методы поэффективнее, хотя тоже ограничивают свободу, как и запрет абортов
1. Мужчине, от которого по его "совету" прервали беременность две и более женщины (или одна два и более раз) делать насильно татуировку на лобке "Предохраняется абортами"
2. Женщине, которая делает аборт более одного раза, на том же месте татуировку "дурО"
Stamina
kibar çelik

Фото: 67

вот почему на забор органов у умершего! уже человека надо чтоб он при жизни был не против, а в тему абортов все нос суют? я вот не понимаю никак. пусть закон издадут: все кто боты двинул- на запчасти. и баста. на пользу ж людям.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

я вообще не понимаю как государство, другие люди имеют какое то право запретить мне распоряжаться своим телом... своей жизнью ... судьбой... вот на днях смотрела передачу и там одна писака выступила говорила бедной многодетной маме- нафига вы рожаете, на государство надеетесь (болльше всего здесь было смешно, ага так надеемся, что слов нет) - давайте грит я вас научу предохраняться...
блин так ведь и резинки тоже рвутся. и вообще нет стопроцентного предохранения ...
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

я вообще не понимаю как государство, другие люди имеют какое то право запретить мне распоряжаться своим телом.

Право на жизнь — неотъемлемое право каждого человека, охраняемое законом. Его содержание заключается в том, что никто не может быть умышленно лишен жизни иначе как во исполнение смертного приговора[источник не указан 173 дня], вынесенного судом за совершение преступления, в отношении которого законом предусмотрено такое наказание. Также право на жизнь налагает на государство обязательство сделать всё для того, чтобы человеческая жизнь оказалась вне опасности и предпринимать эффективное расследование убийств. [1]. В России существование права на жизнь признаётся Конституцией Российской Федерации[2].

Ващето по этому закону РФ,ты не имеешь права лишать своего зародыша-эмбриона-дитя жизни.... в принципе это приравнивается к убийству человека...просто человек считается человеком когда рождается живым и здоровым,а вот ребенок аборт это мертворожденный ,короче заморочек много...там такая фигня,во время аборта вкалывается доза анестезии которая не смертельна для взрослого человека,а для эмбриона -смерть!
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

"
При отсутствии медицинской справки о рождении, государственная регистрация рождения ребёнка, достигшего одного года и более, производится по решению суда об установлении факта рождения."

у нас чел без доков- не чел. какое убийство?
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

"
При отсутствии медицинской справки о рождении, государственная регистрация рождения ребёнка, достигшего одного года и более, производится по решению суда об установлении факта рождения."

при рождении ребенка,во всех род-домах есть учетная книга рождений,это книга несет юридическую силу-ответственность... что вы спорите,у меня мама работник загса и юрист...если честно от праздного любопытства спрашивал..оказывается пригодилось...
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

а суд тогда накой?
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

а суд тогда накой?

не понял смысла трахтата!
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

короче- дите мертвым родилось -юр ответственности не будет,родится живым и помрет-"вздрючат" весь роддом
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

короче- дите мертвым родилось -юр ответственности не будет, родится живым и помрет-"вздрючат" весь роддом

хто роддом "вздрючит"???
Изображение
norkina
Просто Марина

Фото: 16

Извините не в тему,а что значит ваша линеечка,ашкымчики и надгробья
aydachay
Шалфей

короче- дите мертвым родилось -юр ответственности не будет, родится живым и помрет-"вздрючат" весь роддом

хто роддом "вздрючит"???

поясняю доступно,например,ты родила нормального дитя,через день дитя померло-ттт,ты подаешь в суд на роддом,итд итп...понятно?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

вообще я раньше считала что ребенок только тогда человек когда родился... а когда он еще внутриутробно находится- это не отдельная личность. которую собираются убить... это моя составляющая как рука или нога.
сейчас, уже узнав о том , что считают его человеком с момента зачатия я все же малосоглашусь с этим... это -МОЕ. вот когда рожу - тогда уже несу за него другую ответсвенность.
а со своим организмом я делаю что хочу. он находится во мне. а не рядом. я хозяйка.
а так получается что он уже принадлежит стране.
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

"

дада.. тоже так считаю. аборт это чисто на совести матери но никак не уголовное дело.
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье