Аборты.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
а кто там на картинке?у меня изображение не открывается.
Изображение
norkina
Просто Марина

Фото: 16

не Вам, просто Ваш коммент последний
хочется тоже высказаться
на мой взгляд запрет абортов приведет к нелегальным абортам вне клиники, к тому что женщины травить будут детей внутриутробно
все это мы уже проходили в 1938 году
а на данном этапе женщины просто будут ездить в другие страны на аборты - те женщины у которых деньги есть
а неимущие будут бросать детей в роддомах а то и просто под забором
не запрещать надо а воспитывать и девочек и мальчиков с самого детства ответственно относиться к своей жизни
MaviGozluLeyla
падишах

Фото: 16

а кто там на картинке?у меня изображение не открывается.

Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров знаменитый полководец.....
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Да.... а еще можно древнюю Спарту вспомнить...

а что ее вспоминать,ты про недоношенных детей парней и девочек, которых с обрыва кидали?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Кстати,по поводу "землю есть".Не раз сталкивала с непостижимой для меня логикой,когда рожали,потому что:
-на аборт (или контрацепцию)не было денег;
-Аборт вреден;
-побоялись делать.
Надо ли говорить,что во всех этих случаях возникал вопрос"А зачем рожали?",т.к.дети были нежеланными и нелюбимыми со всеми вытекающими.Их искренне жать,потому что детства у них нет.
link276
Собрат

Фото: 1

Ага...
Казалось бы с развитием цивилизации общество должно становиться более гуманным и мудрым, ан нет...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Считаете ли вы, что аборт можно приравнять к убийству?
Есть ли у женщины право прерывать нежелательную беременность?
Есть ли у мужчины-отца моральное право запретить делать аборт?

1.Считаете ли вы, что аборт можно приравнять к убийству?
С моральной точки зрения - да. Что касается медицинской точки зрения то до какого-то определённого срока (точно не помню), будущий человек еще не является человеком - эмбрион, плод и т.д. После этого срока несёт не только огромную угрозу здоровью, но и не допускается из морально-этических соображений.
2. Какую пользу принесет запрет абортов?
Запрет абортов не то что не принесёт пользы, а повлечет за собой кучу смертей, искалеченных женщин, подпольных клиник и т.д. На аборты уже БЫЛ запрет относительно недавно, в прошлом веке. Тогда женщинам делали аборты на кухонных столах. Или они самостоятельно провоцировали выкидыш. Можете себе представить ЧТО это было?
3. Есть ли у женщины право прерывать нежелательную беременность?
Есть. Женщина вправе распоряжаться собственным телом так, как она считает нужным. В пределах допустимых сроков.
3. Есть ли у мужчины-отца моральное право запретить делать аборт?
Затрудняюсь ответить. И да, и нет. Зависит от обстоятельств и конкретной ситуации.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Считаете ли вы, что аборт можно приравнять к убийству? Какую пользу принесет запрет абортов? Есть ли у женщины право прерывать нежелательную беременность? Есть ли у мужчины-отца моральное право запретить делать аборт?

1)да...НО надо зрить в корень
2) пользы - никакой, а вреда - много
3) да (свобода выбора)
4) нет

Считаю, что аборты это следствие. Надо начинать с причин, которые заставляют делать эти аборты. А их очень много. Надо начать с лечения общества в целом: научить быть ответственными за другого, кто зависит от тебя, за свои поступки. Надо оздоровить нацию (алкоголизм, наркомания). Сделать противозачаточные средства доступными. Наконец, повысить уровень благосостояния людей. А вот потом, ИМХО, проблема не исчезнет(со времен царя гороха делались аборты), но уменьшится количество абортов.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

Я - категорически против абортов, т. к. мне просто жаль убиваемых малышей. В то же время я никого из сделавших аборты не осуждаю, ситуации в жизни бывают разные, и я не знаю, как бы я сама поступила, оказавшись беременнной без всякой поддержки, денег, работы.
ОдинокаяРепа
янычар

т.к.дети были нежеланными и нелюбимыми со всеми вытекающими.

"нежеланных" детей не бывает,материнский инстинкт "страшная" штукенция я вам скажу....конечно,если мать психически нездоровая это отдельный разговор....
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

ну ты специалист по материнскому инстинкту...
кабачок
Kriska
наелась кактусов

Фото: 2

ну ты специалист по материнскому инстинкту...

я специалист по общению с детьми...а как известно,вишенька от яблоньки недалеко падает(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

"нежеланных" детей не бывает,материнский инстинкт "страшная" штукенция я вам скажу....конечно,если мать психически нездоровая это отдельный разговор....
К сожалению, бывает и еще как бывает. Причины этого явления - отдельная тема, но факт остается фактом.
ОдинокаяРепа
янычар

Внесу свои пять копеек, я тоже против абортов это очень страшно(те аборты, что делаются ради избавления ребенка, без показаний врачей)
Gunes_3000
Заблудившаяся душа

т.к.дети были нежеланными и нелюбимыми со всеми вытекающими.

Так это материнский инстинкт заставляет выбрасывать новорожденных на помойки и в уличные туалеты или морить детей голодом?В соседней теме только говорили об ужасающей статистике по сиротам при живых матерях.Этот инстинкт даже у животных не всегда срабатывает.
link276
Собрат

мое мнение
аборт это плохо, но делать его женщина имеет право.

кто придумывает законы о запрете? не мужики ли? тогда все ясно...
чтобы не было абортов- давайте мужиков кастрировать! не спрашивая их мнения.
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

Так это материнский инстинкт заставляет выбрасывать новорожденных на помойки и в уличные туалеты или морить детей голодом?

Вы внимательно читаете?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Да стараюсь.А Вы?Это не Вы написали,что нежеланных детей не бывает?Или Вы о психически нездоровых?Так большинство матерей,бросивших своих детей ни одна экспертиза не признает нездоровыми.
link276
Собрат

Внесу свои пять копеек, я тоже против абортов это очень страшно(те аборты, что делаются ради избавления ребенка, без показаний врачей)

Видите ли, жизнь делится не только на черное и белое. Кроме "показаний врачей" женщина так же может стать жертвой изнасилования, потерять мужа, а следовательно-кормильца и т.д. И еще множество ситуаций может быть в жизни, которые толкнут женщину на этот шаг. Я тоже по большому счету считаю что это - страшно. Но еще более страшно, если аборты запретить.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

я против аборотов но еще больше я против их запрещения
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.