Аборты.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
аборт-аборту рознь,если рождение угрожает здоровью матери,то делать нужно,а все остальное это их личное дело и осуждению не подлежит...ну я так думаю

+ 100
считаю,что это сугубо личное дело каждой женщины или пары,делать или нет,и те причины,коими она(они)оправдывают свои действия, только их собственное решение! а обсуждать тут можно до беспамятства...все очень сугубо индивидуально.
pupsik_vedma
..Йа ФеЙо..

Фото: 16

Re: Отношение к абортам

Сообщение Yarin | 2010/04/28 11:21
Считаете ли вы, что аборт можно приравнять к убийству?
Какую пользу принесет запрет абортов?
Есть ли у женщины право прерывать нежелательную беременность?
Есть ли у мужчины-отца моральное право запретить делать аборт?

Уже не раз спорили на эту тему. И ежу понятно, что ответа однозначного и единственно верного не услышать.
Наше дело не осуждать женщину за её ОТВЕТСТВЕННЫЙ выбор. А что выбрать, решает каждый сам.

По поводу отца сложнее. Он-то право имеет, но и женщина имеет право его не послушать. Ребёнок не мешок картошки: захотел - взял, не захотел - другому отдал. И если женщина не хочет, то мужчине ничего не поделать. ИМХО
Yarin

Мне кажется лучше уж аборт,чем выброшенные на помойку младенцы или дети,которые никому не нужны.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

у меня приятельница только вот неделю назад сделала..таблетки какие-то пила..даже и не заметила..вообще не запарилась..я спросила:-Позвонила ему? -Да..он не готов и денег на аборт дал..

бабушка моя бедная..дед ее замучил..какие там предохранения..каждые полгода на аборты бегала..а нельзя было..все подпольно..раз узнали и посадить хотели..она грит:-Я в суд пришла, одно дите на руках, другое за юбку держится..пожалели и отпустили..

проблема эта, конечно, больше морально-этического плана..но хорошо, сейчас женщина может с наименьшим риском прервать беременность..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Ну что сравнивать, раньше предохранение на уровне каменного века было. Сейчас было бы желание и мозги.... Вот только безалаберность народа поражает. И главное, это все для собственного здоровья женщины, мягко скажем, не полезно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

У нас в городе сейчас проблемно аборт сделать.Подруга вот столкнулась с этим.У нее двое детей,младшему 5 месяцев и она опять беременна.Токсикоз с первого дня,еще от предыдущих родов толком не отошла,да и малого грудью кормит,одним словом -еле жива.Так она уже вторую неделю носится по поликлиникам и не может договорится об аборте.
Изображение
zabiyaka
Терпение

А почему отказывают?
Ари
прирожденный дипломат

Мне кажется лучше уж аборт,чем выброшенные на помойку младенцы или дети,которые никому не нужны.

Девченки,вы как-то односторонне мыслите,если мать решит родить дитя-ЗЕМЛЮ ЖРАТЬ БУДЕТ ЧТО-БЫ ЕГО ВЫРАСТИТЬ,женщины ваще-то сильный народ в плане психологии,это тока у нас мужиков между ног калбаска которая ничему может не обязывать...до первого "кож-вена")))
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Уже второй месяц проходит акция против абортов.Врачи-гинекологи одной из поликлиник уже давно отказались делать аборты.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Считаете ли вы, что аборт можно приравнять к убийству?
Какую пользу принесет запрет абортов?
Есть ли у женщины право прерывать нежелательную беременность?
Есть ли у мужчины-отца моральное право запретить делать аборт?
Нет
Никакой
Да (естественно, прежде всего предохранение и еще раз предохранение, и вообще есть условия, но скорее да чем нет)
Ну да, наверное, но последнее слово не за ним же все равно..

(а вообще тема бессмысленная, из тех, где б копья поломать, единого мнения нет и не будет, и отношение к вопросу разное у всех, и решения тоже нет..)

Тема очень смысленная.
Моя родственница(не буду уточнять на сколько близкая)поломала себе жизнь в 1992 году в Варшаве(Польша).Будучи 17-ти летней студенткой первого курса,залетела и узнала о беременности приблизительно на третьем месяце,обратившись к врачу.В то время аборты запрещались на территории данной державы.На не законный аборт денег не было.Семье сказать боялась(тоже не мало важный момент,но это отдельная тема).От страха,решила действовать самостоятельно,заручившись помощью сокурсницы,на крыше заброшенного завода,холодной осенью, вводили (место не уточняем)мыльный раствор,та тужилась ,а помощница орудовала пинцетом,стерилизуя в дедовым самогоном...от ребёнка она избавилась в конечном итоге на всю жизнь.Про,то какие беды и болячки обрушились после этого не неё писать не буду,но скажу,что она стала инвалидом второй группы.

А насчёт разных мнений,это всегда хорошо,особенно для нас социологов,правда я только начинающий,в общем мне и интересны разные мнения,решения я не ищу,не моя профессия,только мнения,взгляды,примеры с жизни.
Всем спасибо.
Изображение
norkina
Просто Марина

Девченки,вы как-то односторонне мыслите,если мать решит родить дитя-ЗЕМЛЮ ЖРАТЬ БУДЕТ ЧТО-БЫ ЕГО ВЫРАСТИТЬ,женщины ваще-то сильный народ в плане психологии,это тока у нас мужиков между ног калбаска которая ничему может не обязывать...до первого "кож-вена")))
А сколько матерей-алкоголичек избивают своих детей,издеваются над ними.В глаза такого ребенка страшно посмотреть.Так боль,страх,неневисть и один вопрос :"За что?"Такая мать будет жрать землю,чтоб вырастить это дите? Или его заставить грызть эту землю?
Изображение
zabiyaka
Терпение

Ален, таких "мамаш" стерилизовать надо...
Ари
прирожденный дипломат

Врачи-гинекологи одной из поликлиник уже давно отказались делать аборты.

Отказать по-прихоти(залету) одно ,а если человек-женщина помирает от того-что дитя носит?Это глупо с их стороны,есть куча примеров всяких заболеваний,например "плод"-зародыш умирает в утробе...и тупо разлагается выделяя трупный яд ....
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

я не поняла, вы тут так пишите...аборты совсем запретить хотят что ли ????
я как поняла из статьи, прсле 12 недели делать не будут!! это же вроде в порядке вещей?? уж до 12 недель всяко-разно женщина будет знать беременна или нет и сделает аборт ДО этого срока
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

Ален, таких "мамаш" стерилизовать надо...
А они продолжают рожать с радостью,ведь еще деньги теперь можно получить для продолжения угарной жизни.
Изображение
zabiyaka
Терпение

производство аборта по желанию женщины законодательно разрешено в 55 странах (если добавить Португалию, то в 56) из 194 стран мира
Географически наименее строгим законодательством в отношении аборта характеризуются Европа и Северная Америка, самым строгим - Африка и Латинская Америка.

В Европе два государства - Мальта и Ватикан - не разрешают прерывание беременности ни при каких обстоятельствах; Ирландия, Андорра, Сан-Марино и Монако допускают аборт только в случае угрозы жизни беременной женщины. В Польше, Испании, Лихтенштейне производство аборта разрешено с целью защиты не только жизни, но и физического и психического здоровья беременной женщины, а также в случае изнасилования, инцеста или аномального развития плода. В Великобритании, Финляндии, Исландии и Люксембурге, помимо вышеперечисленных условий, аборт законодательно разрешен по социально-экономическим основаниям (которые трактуются достаточно широко, как и угроза психическому здоровью). В остальных странах Европы женщины имеют право на прерывание беременности по своему желанию, оговариваются только сроки беременности, также как и жительницы США, Канады, Австралии.

В Азии либеральным законодательством характеризуются 37% стран, но в их числе такие многонаселенные страны, как Китай, Вьетнам, Турция. И, конечно, бывшие советские республики. В Индии аборт тоже разрешен по широкому кругу оснований, в том числе по социально-экономическим обстоятельствам.

В большинстве мусульманских стран Азии, как и следовало ожидать, прерывание беременности допускается лишь для спасения жизни беременной женщины или - в ряде стран - с целью защиты здоровья женщины.

Что касается Латинской Америки, то здесь преобладает запретительное законодательство. Лишь две страны - Куба и Гайана - предоставляют женщинам право прервать беременность, если женщина этого хочет. В большинстве остальных стран аборт официально разрешен только для спасения жизни и здоровья женщины. А законодательства Чили, Никарагуа и Сальвадора не допускают никаких условий, при которых можно было бы прервать беременность.

В Африке либеральным законодательством в отношении аборта отличаются три государства - Тунис, ЮАР, Кабо-Верде. Причем Тунис - единственный среди арабских стран.

Запрет аборта в большинстве стран Африки, как признают международные эксперты, вносит весомый вклад в высокий уровень материнской смертности.

Официальный запрет аборта в большинстве развивающихся стран не означает, что женщины там не прерывают беременность; наоборот, в ряде стран это очень распространенная практика. По оценкам, в развивающихся странах производится до 40% всех производимых в мире абортов, в основном нелегально, с тяжелыми последствиями для женского здоровья.
Изображение
norkina
Просто Марина

Вот вот. Не о том наши депутаты думают.
Ари
прирожденный дипломат

я не поняла, вы тут так пишите...аборты совсем запретить хотят что ли ????
я как поняла из статьи, прсле 12 недели делать не будут!! это же вроде в порядке вещей?? уж до 12 недель всяко-разно женщина будет знать беременна или нет и сделает аборт ДО этого срока
Тут видимо каждый городской совет имеет право принимать решение.У нас в городе 2 роддоме и соответственно две гинекологических поликлиники.Так в поликлинике №2 уже больше года не делают абортов.Ну естественно если есть показания врача(замерший плод,угроза для жизни матери и т. д.),то другое дело.
Изображение
zabiyaka
Терпение

А сколько матерей-алкоголичек избивают своих детей,издеваются над ними.В глаза такого ребенка страшно посмотреть.Так боль,страх,неневисть и один вопрос :"За что?"Такая мать будет жрать землю,чтоб вырастить это дите? Или его заставить грызть эту землю?

Отвечу так...по одной из версий,одного чахло-рожденного младенца,хотели "усыпить"-ну дождаться пока сам помрет и похоронить....знаешь кто из него вырос?ответ на картинке...
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Да.... а еще можно древнюю Спарту вспомнить...
Ари
прирожденный дипломат

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье