Аааа прыщики!!!!!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Скорее всего прыщи это следствие изменения гормонального баланса Надо к дерматологу..и потом наверно вас направят сдавать кровь на гормоны и там уже будут назначать лечение...а может и просто какая то аллергия..всякое может быть конечно..У меня прыщи прошли после того как я тсала ОК принимать..но перед месячными всё равно вся прыщавая
KALAMAR
Puzanok

Фото: 1

роаккутан - мое спасение. кстати, слышала вышла мазь типа как с изотретиноином - я забыла как называется!!!! врач советовала ее, на всякий случай, купить.
ухаживаю, но не могу сказать, чтоб прям усиленно. периодически чистки и гликолевые пилинги. озон не колю давно, нет воспаленных элементов. после солнца и загара резко становится хуже, повышается жирность, никак не отучу себя загорать! средства по уходу покупаю разные, но не много - одна умывалочка, тоник, крем - academie, sothys, skintech. короче, ухаживаю, но с ума не схожу :)

Понятно. Схожу к доктору, посмотрим что она мне порекомендует, какой уход.Сейчас пользуюсь кремом Биодерма для заживления шрамиков и краснот, она мне прописала. Больше, сказала, ничего не нужно делать, ни маски, ни пилинги, ничего нельзя. Кожа сама отшелушивалась только так. Умываюсь гелем, тоже биодермовским для чувствительной кожи. Для снятия макияжа молочко Урьяж. Вот и весь уход. Сплошная экономия!
Lindt
Sweet Gift

Фото: 3

Кстати, Оксана, как долго ты пила Роаккутан?
Lindt
Sweet Gift

Кстати, Оксана, как долго ты пила Роаккутан?

оч сложно сказать, постоянно меняли дозу, график приема. то постоянно, то пульсово, в зависимости от того есть ли побочка, каково состояние кожи, зима или лето и тд....
первый курс был по 1 табл по 20 мг в день пока на 1кг не получится кажется 150 мг (в инструкции так написано). а потом перерывы на лето... потом пульсовый курс...
сейчас и не вспомню, но последний был: неделю пью по 1т в день 10 мг - две недели перерыв. и так упаковку. было это месяца три назад, с тех пор сделала только чистку и готовлюсь к гликолевому пилингу
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

Понятно, у меня тоже с перерывами, в общей сложности полтора года. Будем надеятся, что не напрасно пили
Lindt
Sweet Gift

Купи в аптеке - Cleocin T
антимактериальный лосьон, супер средство, через неделю применения все прыщики пропадут, лицо очиститься, сотанеться только поддерживать это
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

тем кто в странах СНГ ищите аналог Клеоцина - Далацин Т, бывает в виде геля и лосьона. Лосьон эффективнее

Emell
Адвокат Истанбули

Это похоже на клеща.Идите к дерматологу.И ограничте контакт волос с лицом(не ходите с распущенными)Также для профилактики мойте голову Низоралом, Сульсеной(в ней много серы).Волосы-это подполье для микроорганизмов.Выбирая ежедневный крем, смотрите, чтобы в составе были сера и цинк.
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Фото: 1

И еще продолжу про чудо-лосьончик от прыщей.
Действующее вещество - Клиндамицин

При воспалительных процессах на коже образуются угри и прыщи, и бороться с ними можно только антибактериальными средствами, кроме которых также существуют специальные средства по уходу за проблемной кожей. Все эти препараты обладают антисептическим действием, однако они борются со всеми бактериями подряд и являются довольно агрессивными средствами, поэтому длительно их использовать нельзя.

Среди антибиотиков, которые действуют непосредственно на нужные нам бактерии, следует рассмотреть два препарата – эритромицин, или зинерит, и клиндамицин. Оба этих препарата можно применять внутрь под наблюдением врача или наружно в виде гелей и растворов.

Эритромицин действует таким образом, что рост бактерий становится невозможным. При этом он действует непосредственно на микроорганизмы, вызвавшие акне. На Российском рынке особой популярностью пользуется лосьон Зинерит, в который входит эритромицин и ацетат цинка. Данный препарат хорошо переносится и отпускается без рецепта врача. Курс лечения акне составляет до 12 недель.

Клиндамицин действует точно так же, как и эритромицин – останавливает рост патогенных бактерий. Помимо всего, клиндамицин очень эффективен в борьбе со стафилококками и пропионибактериями. Клиндамицин выпускается в разных формах, но для акне наиболее эффективной является гель, например, гель Далацин на основе клиндамицина. Курс лечения гелем клиндамицина может составить от нескольких недель до нескольких месяцев.

Emell
Адвокат Истанбули

А мне ЗИНЕРИТ помогает.
malikana
1000 и 1 ночь

Фото: 4

Купи в аптеке - Cleocin T
антимактериальный лосьон, супер средство, через неделю применения все прыщики пропадут, лицо очиститься, сотанеться только поддерживать это

Эмель, ты это мне? Если мне, то мине уже ни нада. А так, если бы лосьенчики помогали , стала бы я Роаккутан пить
Lindt
Sweet Gift

А ты именно это пробовала, кстати не простой косметический лосьончик, а лекарство и только в аптеке можно купить. Всем помогает кто пользовался.

Emell
Адвокат Истанбули

девочки а кто-нибудь знает как этот препарат называется в Турции? может есть какие-нибудь аналоги?

Так и называется Роаккутан, продается в аптеках по 10 и 20 мг, но обязательно с рецептом от врача. Только не занимайтесь самолечением, плиз, препарат серьезный, и там нужно каждые 3-4 месяца сдавать анализы на кровь и показываться врачу.

девочки, прочитала в интеренете, что после приема роаккутана в теч 7 лет нельзя иметь детей
так что будьте осторожны с этим препаратом. обязательно посоветуйтесь с врачом
Odeliska
Принцесска

Фото: 9

Где вы такое прочитали?
После приема Роаккутана нужно переждать 2-3 месяца, чтобы лек-во вышло из крови, сделать повторный анализ на его следы. А потом смело зачинать ребенка. Информация от моего доктора.
Lindt
Sweet Gift

Это похоже на клеща.Идите к дерматологу.И ограничте контакт волос с лицом(не ходите с распущенными)Также для профилактики мойте голову Низоралом, Сульсеной(в ней много серы).Волосы-это подполье для микроорганизмов.Выбирая ежедневный крем, смотрите, чтобы в составе были сера и цинк.

вот-вот. и я это писала. могу посоветовать хорошее лечение от этого гадкого клеща:

1. постоянно менять постельное и нательное белье. все обязательно проглаживать очень горячим утюгом с паром
2. соблюдать диету. не есть острое/жирное/сладкое/жареное/соленое/копченое и алкоголь и сигареты, конечно
3. поменьше прикосаться к лицу.
4. пропить курс трихопола 10 дней по 3 табл в день. курс 10 через 10, пропить 3 раза
5. также что-то пропить для печение (трихопол очень сильный препарат)
6. на ночь лицо, уши, шею, грудь, спину мазать серной мазью
7. утром те же места мазать перметриновой мазью
8. через день протирать те же места смесью эфира и 70% спирта (в равных долях)
9. НИКАКИХ полоненец для вытирания этих мест не использовать кроме одноразовых бумажных!
10, умываться только дегтярным мылом.
11. никакой косметики (включая пудру, тон.крем, другие крема)
курс 21 день. за это время все лкещи должны сдохнуть.

но нужно строго придерживаться графика, иначе этот гадский паразит опять снесет свои лечинки и придется все делать по-новому!!!

моей подруге повезло и она за 3 недели избавилась от клеща. а некоторые годами от него не могут избавиться... очень живучий, гад.

кстати, он есть у всех на коже, но проникает вглубь только при благоприятной ситуации для него. питается кожным салом. есть у 90% пожилых людей.

кароче, будьте аккуратны, девчонки!
Odeliska
Принцесска

Где вы такое прочитали?
После приема Роаккутана нужно переждать 2-3 месяца, чтобы лек-во вышло из крови, сделать повторный анализ на его следы. А потом смело зачинать ребенка. Информация от моего доктора.

говорю же - в интернете. читала про осложнения опсле этого препарата. но не настаиваю, что это правда, в интернете и не то можно прочитать...просто призываю советоваться доктору и самой себе его не прописывать...а то встречаются такие самолекари...
Odeliska
Принцесска

А ты именно это пробовала, кстати не простой косметический лосьончик, а лекарство и только в аптеке можно купить. Всем помогает кто пользовался.

Нет, Эмелюш, именно это не пробовала.
пс. Я лучше пойду к специалисту, пусть у него голова болит, чем и как меня лечить. Щас в аптеках столько средств, что не знаешь чему доверять. А все не перепробуешь.
Кстати, прыщи, это болезнь нашего времени, и чем дальше тем хуже. Вон у тетенек в 40 лет находят угревую сыпь, откуда спрашивается? Экология, наверное.
Lindt
Sweet Gift

просто призываю советоваться доктору и самой себе его не прописывать...а то встречаются такие самолекари...

Присоединяюсь!
Хотя никто его без рецепта врача и не продаст, но все же...
Lindt
Sweet Gift

именно дерматолог и прописала этот клеоцин т

Emell
Адвокат Истанбули

без рецепта можно тоже купить, особенно если подруга работает в аптеке. моя подруга любит заниматься самолечением. то для похудения тАКОЕ прикупит, что просто не должны просто так продавать. Но есть знакомые в аптеках, которые поддаются на ее уговоры
Odeliska
Принцесска

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье