О Йожеге

История сайта туркей-инфо ру, группы, общение в группах, информация о мероприятиях групп

О Йожеге

Сообщение ole | 2007/01/11 00:20
Давайте поговорим о Йожеге,кто его каким помнит,что с ним связано,какие воспоминания у вас о нем?
Сказка Тоона Теллегена.Я всегда представляла себе Женьку таким...




ЕЖИК СИДЕЛ ПОД РОЗОВЫМ КУСТОМ. И вспоминал, каким он когда-то был.

«Однажды я был веселым, — думал он. — На дне рождения у белки, когда я танцевал со сверчком. А еще как-то раз я был грустным. Когда подул такой ужасный ветер, что сдул у меня со спины все колючки. В тот раз я был очень грустным. А еще я бывал довольным. Вот сейчас я доволен».

Он кивнул и огляделся по сторонам. Было лето, он был доволен и размышлял. Это занятие он любил больше всего — размышлять. Размышлять ни о чем и обо всем, ни о ком и обо всех, — ему было все равно, лишь бы размышлять.

«А был ли я когда-нибудь злым?» — подумал он. Он глубоко-глубоко задумался, но так и не смог вспомнить, был ли он когда-нибудь злым.

«Так, может, стоит наконец попробовать?» — подумал он. Ему очень хотелось побывать всяким, разным, пусть даже по одному разочку.

Дело было под вечер, и ежик закрыл глаза. «А как вообще становятся злыми?» — подумал он. Он этого не знал.

Конечно, он видел злых зверей. Он видел, как они топали лапами и брызгали слюной, он видел, как они кусались, жалили и дрались, и слышал, как они кричали и рычали. Но всего этого он делать не умел, это он знал точно.

Ежик наморщил лоб. «Так я уже однажды делал, — подумал он. Почесал себя за ухом между иголками. — И так тоже».

Уже почти наступил вечер, когда ежик наконец пришел к выводу, что он, возможно, никогда не станет злым. «Какой кошмар», — подумал он.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: О Йожеге

Сообщение Eva | 2007/01/11 00:23
так оно и было
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: О Йожеге

Сообщение ole | 2007/01/11 00:29
Изображение

Я плачу...Йожег все-таки ушел в туман....
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: О Йожеге

Сообщение Eva | 2007/01/11 00:30
ну все-таки не в такой милый городок
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: О Йожеге

Сообщение Ishim | 2007/01/11 00:36
Я напишу свои воспоминания позже. Мне их надо обдумать.
Но что могу сказать сейчас: мы не вечны, и никто из нас не будет жить вечно. Все мы рано или поздно окажемся на Небесах. И там повстречаем всех, кто ушел сейчас. (с)"Я так думаю...".
Жаль, что некоторые уходят рано. Нам здесь их будет не хватать. Но наверно каким-то силам так нужно, им виднее...
Аватара пользователя
Ishim
 

Re: О Йожеге

Сообщение Eva | 2007/01/11 00:52
Попробую вспоминить.
Первая "встреча" с Адвером. Суббота. Раннее утро - я на работе. Тишина - в асе, мсн и тому подобных коммуникаторах никого - все спят. Последние посты на форуме прочитаны.
Забрела в чат. Странно, но кому-то тоже не спалось или кто-то тоже работал. Разговор часа на три - о всем и вроде бы ни о чем, и время пролетело незаметно. Много узнала про хорьков.
И возникло желание забредать в чат.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: О Йожеге

Сообщение tania606 | 2007/01/11 00:59
сейчас очень трудно говорить каким он был и каким его помню,но...
Женя остался для меня добрым и светлым человеком.
он располагал к себе людей без лишних усилий, и мы тянулись к нему,как к лучику света.,
а добрый и чуткий человек в наше время, очень большая редкость!
Женя - был человек, излучающий тепло! но нам уже не суждено больше в нем греться...
но он оставил частичку себя в каждом из нас!
Аватара пользователя
tania606
Султан
 
Сообщения: 636
Фото: 107
Регистрация: 09 июн 2006
Откуда: Москва

Re: О Йожеге

Сообщение gertaa | 2007/01/11 09:51
Так и хочется сказать: -Что же нам теперь делать? Это вранье, что не заменимых людей нет! Конечно, кто то еще придет, и мы так же найдем с ним общие темы, но они будут ДРУГИМИ!
Остается только память. Человек жив пока мы помним, говорим, думаем о нем.
Сиди на берегу реки и жди- и рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
gertaa
Весна моё второе имя
 
Сообщения: 328
Фото: 170
Регистрация: 21 окт 2005
Откуда: Россия Самара

Re: О Йожеге

Сообщение mechta | 2007/01/11 10:32
Терпение, доброта, мудрость, умение выслушать, поддержать - вот первое, что приходит на ум, вспоминая его... столько было от него поддержки, теплоты ... стыдно признаться, я даже не могу вспомнить, когда в первый раз заговорила с ним, такое чувство, что он был всегда, с того момента когда я забрела в чат... столько было приколов, обсуждений... столько раз делилась с ним проблемами, получала советы, утешения, ободрение... удивительно, что несмотря на разницу в интересах, мировоззрении, возрасте у него хватало терпения обсуждать буквально все - от рыбалки и бильярда до личных переживаний... хватало мудрости и похвалить и пожурить.. иногда думаю - ведь инет это не по-настоящему, казалось бы - написал что-то дежурное и все... а вот Женя умел принести в это общение тепло, чувство реальности, не отделывался шаблонами никогда, всегда был готов помочь по-настоящему... рано уходят действительно самые достойный, но другим он быть не смог бы... Йожег был таким, каким был и за это огроомное ему спасибо, за то, что умел понять, умел дарить светлое...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Re: О Йожеге

Сообщение Ринат | 2007/01/11 13:32
Женя....Женя был уникальнейшим человеком со всех сторон!!! Почти 2 года я общался с ним, за эти 2 года Женя научил меня многому, а самое главное терпимости...Я всегда прислушивался к его мнению, чему только рад! Женя всегда будет в моём сердце!!! Женя, Женя, Женя.....добрейший человек!!!
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Re: О Йожеге

Сообщение arzu | 2007/01/11 16:08
Терпение, доброта, мудрость, умение выслушать, поддержать - вот первое, что приходит на ум, вспоминая его... столько было от него поддержки, теплоты ... стыдно признаться, я даже не могу вспомнить, когда в первый раз заговорила с ним, такое чувство, что он был всегда, с того момента когда я забрела в чат... столько было приколов, обсуждений... столько раз делилась с ним проблемами, получала советы, утешения, ободрение... удивительно, что несмотря на разницу в интересах, мировоззрении, возрасте у него хватало терпения обсуждать буквально все - от рыбалки и бильярда до личных переживаний... хватало мудрости и похвалить и пожурить.. иногда думаю - ведь инет это не по-настоящему, казалось бы - написал что-то дежурное и все... а вот Женя умел принести в это общение тепло, чувство реальности, не отделывался шаблонами никогда, всегда был готов помочь по-настоящему... рано уходят действительно самые достойный, но другим он быть не смог бы... Йожег был таким, каким был и за это огроомное ему спасибо, за то, что умел понять, умел дарить светлое...

полностью с тобой согласна, просто добавить нечего
я относительно недавно начала с ним общаться.. он очень располагал к себе, даже спорили иногда с ним из-за некоторых моментов, когда он не хотел уступать в ссорах (не со мной, с другими)
про его чувство юмора отдельная песня... если было грустно мог рассмешить... прикалывался

очень жаль, что больше нет с нами такого хорошего человека
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: О Йожеге

Сообщение Ящерка | 2007/01/11 16:42
сначала я выпендривалась перед ним....потом мы познакомились......он был в светлом костюме, который ему так шел.... такой представительный дядечка))) я долго ломала голову какого собсно * такой дядечка делает на ЭТОМ форуме??? потом он развелся с ленкой.....и я была жилеткой....потом он очень долго был моей жилеткой......потом я его перестала понимать потому что он не мог осознать что он делает.....даже разозлилась.....очень .. даже наговорила много неприятного.....пропал ореол адвера но появился просто женька, как и все люди - со слабостями......иногда дядя женя.....душевный, мудрый, добрый, сочувствующий.....и...очень нуждающийся во всем этом сам

смски.......сколько смс я ему послала? 100?200? 300? не знаю..абсолютно пустые смс...а он перезванивал и говорил - лен, на блок поставить забыла телефон, так хоть раз написала бы что-нибудь))) а он просто был первым в моей адресной книжке и автоматом смс шла к нему.......он так и останется у меня первым в списке даже сейчас.....просто перезванивать никто не будет((((


еще 2 месяца и ему было бы всего 35 лет.........
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Re: О Йожеге

Сообщение ole | 2007/01/12 18:11
Он мне снился сегодня...Почему-то у меня дома,домашний такой весь..Собирался приехать летом,не удалось.Я тоже не смогла в начале января...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: О Йожеге

Сообщение маруся | 2007/01/12 18:19
он тоже у меня №1 в телефоне....

он мне снился в день смерти...я еще встала с дурным настроением на кануне....
думаю ладно, прилечу завтра, встретит меня в аэропорту....


Я даже не могу вспмнить как мы познакомиись, кажется это было в чате....


Его всегда радовала, что не смотря на турецкий форрум- у меня обычный русский ник....глвлрил так"Маруся мне всегда будет напоминать , что я в России"

А когда мы поругались,я дулась, помню как Маликана мирила нас в кафе....а я все упиралась

А его хоря.... погрызла мой кошелек, так я и не поменяла его, а все говорила- что с Адвера новый кошель....

мда...он всегда останется в моем сердце...................
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Re: О Йожеге

Сообщение BeBiSiM | 2007/01/12 18:42
Сейчас сижу и просто хочется зареветь..а слёз нет...просто тупое непонятное состояние...
Я думаю, это потому что я до сих пор в это не могу поверить..я не хочу в это верить!!! я не спала сегодня ночью... просто не уснуть... вспоминаю все наши приколы, беседы, дискуссии... Боже... так тяжело... на душе..
это был замечательный человек!!! в моей памяти остались лишь исключительно положительные впечатления... мне до сих пор кажется, что стоит только войти в чат - Йожыг тут как тут!!! сразу скажет как в последний год " Ооо...какие же люди... что-то ты "зачастила"...." я редко бывала в чате последние месяцев 8-9...а когда туда заходила, то первое о чём думала, что дядя Женя как всегда на месте..щас потрепемся, посмеемся...
Он всегда старался успокоить и внушить, что жизнь состоит не только из чёрных и белых цветов... в радуге много цветов!! просто нужно научиться их видеть!
Смерть - это часть жизни. Она обратная сторона жизни и происходит постоянно. Только вот жутко, когда такие молодые, талантливые люди уходят так рано... он не прожил ещё свою жизнь!!! Говорят, что Бог забирает к себе лучших... Пусть земля ему будет пухом.. Мы его любим, он в наших сердцах.... такую память невозможно убить!..
Йожиг, родной... помним... любим... скорбим... Царствие небесное тебе! Дай Бог не скоро, встретимся, свидимся...
~~~AŞK HERŞEYİN ÜSTESİNDEN GELİR~~~
Аватара пользователя
BeBiSiM
Bebişim
 
Сообщения: 714
Регистрация: 27 фев 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Остается только память. Человек жив пока мы помним, говорим, думаем о нем.


Я думаю. Не зная его вполне, лишенная возможности узнать впоследствии, я думаю. И ничего более прибавить к написанному не хочу.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: О Йожеге

Сообщение Assy | 2007/01/12 20:16
начинала писать несколько раз... неполучалось... Адвер не был моим другом , в реале я видела его несколько раз... первое впечатление добрый такой дядечка, но очень очень грустный... в тот раз все вспоминали как он был султаном на какой-то пати.. а я и вправду не понимала :что он делает на турканутом форуме , на форуме мы почти не общались... однако форум такая вещь, что можно оч неплохо узнать человека и не общаясь с ним, просто читая его высказывания, мысли, наверное каждый человек нам запоминается чем-то конкретным и мнение наше в первую очередь складывается исходя из этого самого яркого впечатления... кто-то запомнит его как "султана", кто-то как друга, к которому можно поплакать в жилетку, кто-то Йожегом-рыбаком..... я его запомню как дядю Женю, написавшем пост о собаках, для меня всегда мужчины делились на тех кто любит собак и тех кто нет, как бы глупо это не звучало... читая про его Раду я прям разревелась, разве могла я тогда знать...... мне очень жаль ......
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: О Йожеге

Сообщение loving | 2007/01/13 00:25
Очень жаль что я с ним не была знакома. И еще больше жаль о том, что Женя так никогда и не узнает того, что о нем думало большинство из вас, каким он был для всех замечательным человеком, какую поддержку давал. это я о том, что почему мы не говорим эти слова человеку, когда он еще рядом с нами???!!! Досадно!!! Надеюсь он все-таки слышит нас!
My is ice
Аватара пользователя
loving
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18 авг 2006
Откуда: Belarus

Re: О Йожеге

Сообщение Simona | 2007/01/13 20:08
Мы познакомились с Женей в сентябре 1994, ему тогда было 22 года.
Каким он тогда был? Очень серьёзным, положение обязывало – исполнительный директор рекламного агентства, а порой весёлым и озорным как ребёнок... Стали встречаться (в этом месте Женя обязательно бы добавил, что у него в то время была ещё одна девушка, с которой он встречался уже несколько месяцев), а через два с половиной месяца он предложил расписаться. Мы в тот вечер поругались, причина – пиво каждый день и в немалых количествах... Я психанула, сказала: прекращай пить или я уезжаю домой... он ответил: езжай, я тебя не держу... Но все-таки пошёл провожать до метро, уже было довольно поздно... по дороге вдруг остановился и сказал: выходи за меня замуж... я ответила: если до понедельника не передумаешь, то поговорим, (дело было перед выходными). 14 января 1995 года у нас была свадьба. Наш брак продлился почти десять лет...
Я многому у него училась... терпимости, прощать, уступать... Одновременно пыталась воспитывать его (правда не очень получалось), была у него в то время привычка – позвонить перед выходом с работы, сказать, что едет домой, и приехать... часа через 3-4 (дорога от офиса до дома занимала минут сорок пять). Когда я начинала возмущаться, злился, говорил, что я его контролирую, что после звонка мне появились дела, пришлось задержаться... попытки объяснить, что не контролирую, а волнуюсь, что если задерживаешься, то можно позвонить ещё раз - успеха не имели... Однажды мы в очередной раз поругались из-за его пива (я тогда была на восьмом месяце беременности), я собралась и ушла, сказав, что приду через час... вернулась часа через три... дома на меня обрушились громы и молнии: ты где была? Я волновался!!! Ответила, что я тоже за него волнуюсь... после этого если задерживался на работе, то перезванивал...
За десять лет много всего было... у нас не было серьёзных ссор, в принципиальных вопросах мы всегда находили компромисс, единственное из-за чего ругались – пиво и *хучи* КАЖДЫЙ день... эту войну мы с его мамой всегда проигрывали... не помогали ни скандалы, ни уговоры...
Я не знаю в какой момент наш брак дал трещину, к тому моменту я сидела дома уже почти восемь лет. Я ругалась из-за его выпивок, а он не хотел ничего менять, отвечал, что в стельку пьяным никогда не напивается, попытки объяснить, что он гробит своё здоровье, что всё это видит ребёнок – ни к чему не приводили... потом была поездка в Турцию... Трещина в отношениях стала ещё больше... Я пришла на этот форум, вывесила тему, в которой ничего особенного не было, но которую можно было истолковать двояко... Однажды переписывалась по аське с Виталей, отошла на кухню и, вернувшись с ужасом обнаружила, что с Виталей по моей аське общается Женя... Пришлось срочно просить Виталю удалить мои посты (вдруг Женя прочитает...) Так Женя попал на этот форум... Сначала его посты были довольно агрессивными (те, кто был в то время на форуме, наверняка помнят... бедная Nuta, как ей от него доставалось...) Я сидя рядом, и видя, что он пишет - приходила в ужас и просила не вывешивать этого... он что-то убирал, но всё равно девчонкам, к которым он не испытывал симпатии приходилось не сладко...
А потом был наш развод... я в довольно жёсткой форме поставила условие: или ты бросаешь пить, или я подаю на развод (это не секрет, о причине нашего развода он позже писал сам)... он ответил: подавай, я тебя не держу, таких как ты вокруг – только пальцем помани... Мы не скандалили, не поливали друг друга грязью, мы просто расстались... Для него тогда всё было легко и просто...
А через несколько месяцев после нашего развода Женя решил всё вернуть обратно... и весь форум занимался выяснением наших отношений... Но я не захотела всё начинать сначала, я уже научилась жить без него, у меня уже была своя жизнь... Он очень болезненно реагировал на мои появления на форуме, когда узнал, что я собираюсь приехать на встречу в реале, на которую он тоже собирался, сразу отказался на неё ехать... я не поехала, перестала появляться в форуме, для него это было гораздо важнее... Женя стал тем Адвером, которого знает большинство из Вас...
Однажды он спросил: ладно, когда меня не станет, хоть цветы на могилу принесёшь?... Я ответила, чтобы он выкинул этот бред из головы, что у него есть мама и сын, что ему есть ради кого жить...
Я не перестала интересоваться его жизнью, переживала за него, радовалась его успехам... Когда он сообщил однажды, что он уже не переживает из-за нашего развода и у него своя жизнь – у меня отлегло от сердца... наверное я рано успокоилась... Я не верю в то, что он не знал, что с ним происходит, что не видел симптомов болезни... а если видел и знал... Женечка, что же ты наделал... упёртость – это черта, которую он перенял у меня... даже если не прав – сделать по-своему...
*** Тернист и долог путь в Эдем, любимый. Так стоит ли стенать по пустякам ... ***
Аватара пользователя
Simona
Фортуна
 
Сообщения: 262
Фото: 6
Регистрация: 10 окт 2003
Откуда: Москва

Re: О Йожеге

Сообщение russian~girl | 2007/01/13 23:34
Я постоянно доставала его разными вопросами по поводу форума,чата,галереи.Он все,всегда терпеливо выслушивал,помогал,давал советы.Был добрым и позитивным человеком.
Бывало зайдешь в чат,а там Адвер.Значит все хорошо.Значит пусть даже самое поганое настроение,но будет интересно и весело.
До сих пор не верю.Еще недавно был.И теперь нет.
Буду помнить...
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Жизнь turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1