КТО СКАЗАЛ "МЯУ"? - УГАДЫВАЕМ

История сайта туркей-инфо ру, группы, общение в группах, информация о мероприятиях групп


kuzu, если мы объясним свои варианты, то тем, кто всё прочитает, будет проще разобраться и верно определить верные пары. Правильно?


А будет ли кто-то специально сидеть, вчитываться и анализировать?)Интереснее же самому угадать.

отправляйте догадки Kuzu в личку, выше она писала об этом
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

ну так слог же неударный. что-то я понять не могу. глотаю гласные что ли? (сорри, я не филолог, но по русскому 5 было).
я, вообще, быстро разговариваю. даже на турецком. когда клип записывала, контролировала себя, чтоб не торопиться. может в этом дело, а не в говоре.
надеюсь, я себя не выдала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ну так слог же неударный. что-то я понять не могу. глотаю гласные что ли? (сорри, я не филолог, но по русскому 5 было).
я, вообще, быстро разговариваю. даже на турецком. когда клип записывала, контролировала себя, чтоб не торопиться. может в этом дело, а не в говоре.
надеюсь, я себя не выдала.


я твою запись слушала давно, так что уже не помню детали, но в целом, сильно редуцированная гласная в первом слоге это...ну например, если слово "покажи" произносить как "пкАжи".
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

ну правильно, говоря языком чайников, глотаю гласные. это говор или все-таки от того, что я быстро разговариваю.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ну правильно, говоря языком чайников, глотаю гласные. это говор или все-таки от того, что я быстро разговариваю.

Первое. Но это не минус, ты не думай. Это особенность, ну так все мы... с особенностями)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ну правильно, говоря языком чайников, глотаю гласные. это говор или все-таки от того, что я быстро разговариваю.

Первое. Но это не минус, ты не думай. Это особенность, ну так все мы... с особенностями)))


Да, конечно, было бы странно, если бы люди из разных стран абсолютно одинаково говорили бы по-русски:) С одинаковыми интонациями, выговариванием гласных и всем прочим) Это было бы как-то даже неестественно. И тут дело абсолютно не в национальности. В городе Баку, в котором я собственно родилась, абсолютно русские люди, выросшие у русских родителей и посещавшие русские школы, разговаривают с сильными местными интонациями. Это не акцент, это именно интонации, растягивание гласных в конечном слоге..

А у меня другая проблема - я искренне завидую людям, у которых громкий и звонкий голос, и которые без малейшего напряжения голосовых связок разговаривают так, что далеко слышно) А мне приходится сильно напрягать связки и переходить чуть ли не на полукрик, чтобы добиться аналогичной громкости звука)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Мне кажется, что ты себя недооцениваешь) И это вообще психологический момент. Я раньше очень была стеснительная. И тоже напрягала голос, чтобы услышали. Сейчас ставлю эксперименты: тихо говорю, причем на рынке. Но с таким видом Ну не опишу, не знаю))) Но слышат! И еще как.
Еще тебе сто раз спасибо за тему, за конкурс. Надо бы как-то продолжить и дальше. Это же очень интересно - коммуникация, коммуникативные принципы и ошибки и прочее.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Ты думаешь? Я просто тоже специально обращала внимание - в одинаково шумной обстановке кто-то просто спокойно говорит, и его голос слышится поверх всего шума, а мне в ответ приходится выкрикивать, чтобы меня было хорошо слышно.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

история в тему. только что в турженах ее писала, но по другому поводу. у одной дочки наших друзей бзик выучить русский, обиделась на 2 смешанных подружек, которые в ее присутствии по-русски говорили. наняла ее мама грузинку домработницей с дополнителными услугами. звонит мне, поговори с ней, как у нее русский. (потому что я ей до этого сказала, что некоторые люди в СНГ толком не знают русского). Поговорила, предложения вроде правильно строит, но акцент естественно есть. говорю ей, нормально, акцент есть, но бери на работу, все равно твоя дочка с акцентом будет говорить, кто бы ее не учил. она мне отвечает, да мне Люда (наша общая подруга-москвичка) сказала, что у тебя тоже акцент есть. я ей отвечаю, а мне кажется, что у Люды акцент.
потом с Людой долго спорила. она говорит, Москва - столица России, значит наш русский самый правильный. вот надо будет снова поспорить, про дикторов рассказать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ты думаешь? Я просто тоже специально обращала внимание - в одинаково шумной обстановке кто-то просто спокойно говорит, и его голос слышится поверх всего шума, а мне в ответ приходится выкрикивать, чтобы меня было хорошо слышно.

Точно знаю))) Попробуй так: каблуки 15см, расправь плечи, выпрямись, поймай тему и спокойно и тихо, когда пауза повисла))) Тут много всяких деталей, очень зависит от элементарной осанки, позы, позиции относительно центра комнаты. У меня приятельница психиатр, ну очень умная, масса степеней, но вот регулярно ей говорят: Громкость прибавь А она никак. Походила на пилатес, ее стали лучше слышать.
Очень хорошо помню, как было страшно постучать в дверь аудитории, открыть и спросить, можно ли войти с опозданием. Иногда даже предпочитала прогулять
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

А у меня другая проблема - я искренне завидую людям, у которых громкий и звонкий голос, и которые без малейшего напряжения голосовых связок разговаривают так, что далеко слышно) А мне приходится сильно напрягать связки и переходить чуть ли не на полукрик, чтобы добиться аналогичной громкости звука)


вот у меня то же самое. Я грешу на отсутствие слуха) и голосовых данных)). Вот поэтому решила со стороны послушать - как оно.
может пройдет со временем. тут страна такая - все с детства кричать привыкли.тихим тяжелее во многом))
сестра мужа вроде тихая-скромная, а как надо - может каак гаркнуть.. ну скажем "таксиииии!". мой писк с 2 метров уже не слышно))

и от меня большое спасибо за конкурс)).
Аватара пользователя
лучик
un rayo de sol
 
Сообщения: 513
Фото: 12
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: москва-измир

да я не считаю минусом. мне было интересно, к каким регионам мой клип отнесут те, кто ошибется. действительно вышло интересно.
мама моей подруги-москвички сказала, что мой говор похож на говор глубинки России. еще в Анталии когда работала кто-то из туристов сказал, что у меня акцент нерусский, на что я ответила казахский (хотя у меня казахского акцента точно нет). на родине я, разговаривая по телефону с незнакомым человеком, могу определить казах или русский, даже если акцента нет, интонации проскальзывают.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

да я не считаю минусом. мне было интересно, к каким регионам мой клип отнесут те, кто ошибется. действительно вышло интересно.
мама моей подруги-москвички сказала, что мой говор похож на говор глубинки России. еще в Анталии когда работала кто-то из туристов сказал, что у меня акцент нерусский, на что я ответила казахский (хотя у меня казахского акцента точно нет). на родине я, разговаривая по телефону с незнакомым человеком, могу определить казах или русский, даже если акцента нет, интонации проскальзывают.

Ну могу тебе сказать, что ты не первая русская из Казахстана, кого я знаю))) Есть еще интересный на форуме человечек, соседка моя. Похоже вы говорите, похоже)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Я не понимаю, что я сделала, сорри)))))))))
Судя по всему, вместо "ответить" нажала на "правка"))) Мерри Кристмас, короче))

Ничего)))
Аватара пользователя
Yarin
 

Оля, как ты победила стеснительность? Я дома громогласная, а за его пределами вообще намного спокойнее и тише говорю, хотя муж все равно поправляет, ему видите-ли громко.

To Kuzu - и от меня спасибо!!! Конкурс замечательный!
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Мой вариант:
Iriiina - 1
ira777-2
Ola Topal-3
prostu_lublu - 4
kuzu - 5
Juliettaastana-6
лучик-7
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Оля, как ты победила стеснительность? Я дома громогласная, а за его пределами вообще намного спокойнее и тише говорю, хотя муж все равно поправляет, ему видите-ли громко.

To Kuzu - и от меня спасибо!!! Конкурс замечательный!

Хих, ну по клипу все же трудно это (громогласность) понять о тебе)))
Я вынужденно, много практики было, много пришлось выступать публично Потом вообще успокоилась, почему-то пришло осознание, что я оч даже ничего так Психология элементарная же. Сразу вдруг все поверили, что да, я такая. Но было очень много до этого стеснительности. Какие-то моменты помню дро сих пор (захотелось в туалет на Красной Площади, пришлось ухажеру искать WC Как сейчас помню ).
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Девочки, не за что, я рада, что вам понравилось:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

жду недождусь итогов конкурса))) так интересно, кто есть кто)))
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

и еще, вот послушала себя со стороны, хоть вывод сделала, тон менять мне нужно , уж слишком он коммандный... ну это с детства осталось, с пионерлагеря, где я была каждый год коммандиром отряда))) приходилось всех на линейке строить))) хотя, всегда была такой маленькой, но оторва еще та... все как миленькие слушались меня))) так и дома, уже и самой как то не удобно, но привычка... как Папочка мой мне всегда говорил, --ну и бас у тебя грубиянка)))
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Жизнь turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3