Альтруисты и энтузиасты. Помощь в обновлении содержимого сайта

История сайта туркей-инфо ру, группы, общение в группах, информация о мероприятиях групп
Раз уж модернизировали внешний вид форума (движок), может есть смысл сделать попытку реформации содержания? В данном случае, нам всем нужно приложить усилия, и админам и форумчанам, если это кому-нить интересно..



Jillu, вы правы во многом, реформацию содержания делать нужно, и нужно следить за актуальностью информации, размещенной на сайте. Я говорю не о форумских темах, я имею ввиду главную страницу сайта с информацией о Турции, статьи, рассказы и т.п. Все что есть там сейчас - это статьи, написанные в 2003-2006 годах. Очень много неактуального. Например:
На учебу в Турцию
Вопросы миграции, гражданства...
Деньги и цены в Турции
Виза и таможня
Конкурс красоты (который давно не проводится)
Рассказы туристов - где вы, туристы, с вашими новыми рассказами???
и т.д.

Ясно, что для написания подобных информационных статей о стране нужно не только желание помочь безвозмездно, но и определенные знания, свободное время и даже писательский талант.
Конечно, администрация будет делать все, что в ее силах чтобы эту проблему решить, но одни МЫ не в состоянии провернуть эту работу без участия обычных пользователей, без вас, кто не считает что сайт умирает, без тех, кто готов развивать сайт не флэшмобовскими акциями во флейме в духе фемен, а реальным вкладом в реформацию имеющегося содержимого.

Думаю, что мы будем объявлять конкурсы или проводить какие-то акции чтобы привлечь участников форума в написании актуальных статей и прочего. Администрация будет рада, если кто-то сам проявит желание помочь в обновлении информации на сайте.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

а кстати, есть добровольцы проинтервьюироваться на предмет туркей инфо в пользу форума. пожалуйста, есть возможность выразить свою любовь к ти с пользой для ти. займет минут 10

и да - целых дня 2 никто не обсуждал тяжелую жизнь модераторов и админов.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу, спрашивайте. ТИ я люблю
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Я тоже готова
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

МиуМиу,

я тоже могу
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Irochka писал(а):
Раз уж модернизировали внешний вид форума (движок), может есть смысл сделать попытку реформации содержания? В данном случае, нам всем нужно приложить усилия, и админам и форумчанам, если это кому-нить интересно..



Jillu, вы правы во многом, реформацию содержания делать нужно, и нужно следить за актуальностью информации, размещенной на сайте. Я говорю не о форумских темах, я имею ввиду главную страницу сайта с информацией о Турции, статьи, рассказы и т.п. Все что есть там сейчас - это статьи, написанные в 2003-2006 годах. Очень много неактуального. Например:
На учебу в Турцию
Вопросы миграции, гражданства...
Деньги и цены в Турции
Виза и таможня
Конкурс красоты (который давно не проводится)
Рассказы туристов - где вы, туристы, с вашими новыми рассказами???
и т.д.

Ясно, что для написания подобных информационных статей о стране нужно не только желание помочь безвозмездно, но и определенные знания, свободное время и даже писательский талант.
Конечно, администрация будет делать все, что в ее силах чтобы эту проблему решить, но одни МЫ не в состоянии провернуть эту работу без участия обычных пользователей, без вас, кто не считает что сайт умирает, без тех, кто готов развивать сайт не флэшмобовскими акциями во флейме в духе фемен, а реальным вкладом в реформацию имеющегося содержимого.

Думаю, что мы будем объявлять конкурсы или проводить какие-то акции чтобы привлечь участников форума в написании актуальных статей и прочего. Администрация будет рада, если кто-то сам проявит желание помочь в обновлении информации на сайте.


по некоторым темам могу предложить свою посильную помощь.К примеру, систематизировать уже имеющуюся, или же собрать какую-то новую информацию,используя тур.источники в определенной тематике.
Последний раз редактировалось Machu_Pikchu 2013/01/29 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu, нужно обновить информацию вот в этих статьях:

На учебу в Турцию

Вопросы миграции, гражданства

Виза и таможня

Кроме этого, есть необходимость в систематизации информации раздела нашего форума Визы... в плане создания общих прикрепленных тем со ссылками на все имеющиеся темы по определенным вопросам.
Например, создана тема ВНЖ в Турции со ссылками на темы, в которых идет речь о получении ВНЖ. Тема, несомненно, нуждается в общем вступительном слове: кто, на каком основании может получить ВНЖ в Турции.
Думаю, что нужны такие же общие темы по вопросу получения Гражданства в Турции и по вопросам получения Визы в Турцию.
Этот раздел долго был недоступен из-за глюков на старом сайте, информация там немного устарела, туда перенесены темы, которые создавались в разделе Турецких жен, но общей систематизации нет.

Если возьметесь за что-то, то это будет прекрасно!

Этот пост не только для Мачу, а для всех, кто готов взяться помочь.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Machu_Pikchu, у меня к вам предложение: у вас есть интересные статьи, которые мы как-то давно обсуждали на форуме. Все они касаются Турции. К сожалению, их текст на форуме не сохранился. Если вы согласитесь мы разместим их на сайте в разделе Статьи ВОТ тут, или вы могли бы сами разместить их в своем блоге на нашем сайте :victory: Весь спам из блогов удален, теперь там чисто-благородно:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):Machu_Pikchu, у меня к вам предложение: у вас есть интересные статьи, которые мы как-то давно обсуждали на форуме. Все они касаются Турции. К сожалению, их текст на форуме не сохранился. Если вы согласитесь мы разместим их на сайте в разделе Статьи ВОТ тут, или вы могли бы сами разместить их в своем блоге на нашем сайте :victory: Весь спам из блогов удален, теперь там чисто-благородно:)

чисто-благородно:) замечательно!

Ирина, у меня многое, что тут на сайте публиковала не сохранилось тоже. Жаль, конечно. Только одна статья есть перевода Amstrong о нео-османизме. Вообще, еще посмотрю в загашниках. Мы тут свой сайт в литературном и лингвистическом аспекте заполняем в виде блогов. Все, что там буду публиковать, сюда вам буду давать. Только немного надо подождать, когда он выйдет в публикацию. Тему виз отдайте мне. дайте все линки, я ее соберу. Чтобы не копаться над одним и тем же, пусть каждый открыто заявит о теме, которую будет систематизировать. Укажите линки. Не скажу, что быстро сделаю, но сделаю в самом лучшем виде. Систематизировать и фильтровать самое по мне.
про феттулаха гюлена тоже выйдет целая статья. тема очень информативная.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu, спасибо! Визы за вами :biggrin:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):Machu_Pikchu, спасибо! Визы за вами :biggrin:

а как блоги размещать?
у меня есть мои личные переводы:
William Armstrong, 10 March 2012 Турция-новое время
/forum/go/ce71644ef0eed4ca61b32ab3e6c74cd5
Турция - "новое" время
/forum/go/a07ba69c788eccee363c2eb976f40788
Стихотворение "Женщина". Назим Хикмет.
14.10.2012 Мнение об отношениях Турции и Сирии представителя профсоюза писателей в Антакии Mehmet Karasu
Гражданство Турции для иностранцев:Закон о гражданстве No 5901 принят от 29/05/2009, опубликован под No27256в официальной газете Турции 12/06/2009. Надо проверить, не было ли каких изменений.

Буду рада предоставить в пользование Туркей-инфо.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu писал(а):
Irochka писал(а):Machu_Pikchu, спасибо! Визы за вами :biggrin:

а как блоги размещать?
у меня есть мои личные переводы:
William Armstrong, 10 March 2012 Турция-новое время
/forum/go/ce71644ef0eed4ca61b32ab3e6c74cd5
Турция - "новое" время
/forum/go/a07ba69c788eccee363c2eb976f40788
Стихотворение "Женщина". Назим Хикмет.
14.10.2012 Мнение об отношениях Турции и Сирии представителя профсоюза писателей в Антакии Mehmet Karasu
Гражданство Турции для иностранцев:Закон о гражданстве No 5901 принят от 29/05/2009, опубликован под No27256в официальной газете Турции 12/06/2009. Надо проверить, не было ли каких изменений.

Буду рада предоставить в пользование Туркей-инфо.

:respect:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Machu_Pikchu, инструкция как размещать блоги: Создаем свой БЛОГ на сайте turkey-info.ru :give_rose:

ссылки по теме виз отправлю в ЛС:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Просьба к тем, кто владеет информацией об обучении в Турции - написать краткий обзор по этой теме примерно по такому плану:

1 Как поступить, в какие учебные заведения
2 Какие экзамены сдавать, в какие сроки
3 Стоимость обучение
4 Льготы при поступлении (для иностранцев, для тюркских народов и т.д.)
5 В тексте обзора приветствуются ссылки на форумские темы (или отдельные посты)

Желающие, отписывайтесь тут
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

МиуМиу, спрашивайте
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Если могу чем-то быть полезна - пожалуйста
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

МиуМиу, я тоже готова ответить.
Аватара пользователя
sunny26
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 апр 2009
Откуда: Ukrayna

МиуМиу, спрашивайте и меня
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Irochka писал(а):Просьба к тем, кто владеет информацией об обучении в Турции - написать краткий обзор по этой теме примерно по такому плану:

1 Как поступить, в какие учебные заведения
2 Какие экзамены сдавать, в какие сроки
3 Стоимость обучение
4 Льготы при поступлении (для иностранцев, для тюркских народов и т.д.)
5 В тексте обзора приветствуются ссылки на форумские темы (или отдельные посты)

Желающие, отписывайтесь тут

Ирочка, я учусь сейчас в турецком ВУЗе, могу написать большую статью о том, как поступала лично Я и что дальше. Например, у меня незабываемые феерические впечатления о турецкой девочковой общаге . :girl_crazy:
Но вот на эти 5 вопросов одному человеку в полной мере ответить крайне непросто имхо.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, Аня, вы статью пишите в любом случае. :biggrin: нам все интересно:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Жизнь turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2