Геноцид армянского народа

Все вопросы истории Турции, близлежащих государств и государств, ранее находившихся на территории Турции

ага и это вы будите говорить человеку, которы1й живет в Ереване?
Прямо вспомнился один случай.... Подруга моей подруги замужем за грузином... и прожила там год.
ну и так вот сама история... У моей подруги свадьба, собрались все друзья сидим за столом разговариваем обо всем и тут свекор моей подружки начал разговор о Грузии, (замечу сам он там ни разу не был).. что там все так плохо.. люди чуть ли не от города мрут, так девочка которая вернулась оттуда за неделю до свадьбы замечает, да нет там нормально... люди нормально живут, и тут свекр на нее так смотрит и говорит. вы ничего не знаете и ничего не понимаете.. я аж.. шампанским подавилась Так и вы... человек живет в Ереване. и уж обвинять его в незнании ей Богу смешно..
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

а ..Илонка спалила контору,а я еще послушать про Армению хотела
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

У вас может быть свое мнение, но вы в этом вопросе мало осведомлены, и осуждать диаспору, за то, что они не помогают Армении с вашей стороны было бы не слишком правильно . Московская диаспора ( в том числе и моя семья ) оказала большую помощь моей Родине, в 1988 - 1994 годах . Если вы знаете что за ситуация была в Армении в это время, вы поймете о чем я . Никаких понтов тут нет и быть не может, тем более в такой серьезной теме .
в чем я мало осведомлена в отличии от вас??????
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Да ладно)) Кстати я в Армении один раз всего была лет в 10 но мне очень понравилось..
В Цахкадзоре отдыхали. такой кайф.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

А в чем вы осведомлены, раз упрекаете диаспору в том что они ни чем не помогли Армении ?
Аватара пользователя
Fedain
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15 мар 2011

Какая разница что живет в Ереване . Жила бы в Степанакерте лучше бы меня поняла .
Аватара пользователя
Fedain
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15 мар 2011

да,там здорово
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

А в чем вы осведомлены, раз упрекаете диаспору в том что они ни чем не помогли Армении ?
а зачем прикрываться диаспорой.я конкретно про вас спрашивала. ну вообщем тема не об этом.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

да большая.. большая...
Жить и приезжать раз в пятилетку немного разные вещи..
Если вы такой патриот, что же на историческую Родину не уезжаете, из дерьма вытаскивать?
Рассуждать живя в другой стране, рассуждать о любви к Родине так смешно.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Вообщето вы обвиняли диаспору в том что от них Армении нет никакой пользы .
Про мою скромную помощь я уже сказал, углублятся в подробности небуду . А если вас интерисует помощь которая оказала диаспора Армении, можете спросить любого знающего армянина, они вам все расскажут.
Аватара пользователя
Fedain
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15 мар 2011

ссылка не открывается..
Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим..
Аватара пользователя
LiskaFox
странствующий суфий
 
Сообщения: 112
Фото: 6
Регистрация: 02 июн 2008

На днях знакомый турок нагло мне в лицо заявил, что не было никакого геноцида со стороны турков по отношению к армянам. Напротив. Раньше Турция и Армения была единой страной, а кровожадные армяне развязали войну против бедных турков. В от такая точка зрения. Я еле сдержалась, чтобы по моське не дать.
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

На днях знакомый турок нагло мне в лицо заявил, что не было никакого геноцида со стороны турков по отношению к армянам. Напротив. Раньше Турция и Армения была единой страной, а кровожадные армяне развязали войну против бедных турков. В от такая точка зрения. Я еле сдержалась, чтобы по моське не дать.

он тебе вкратце рассказал-так и было.
если-бы не октябрьская революция,турки армян вырезали бы по-всему Кавказу.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нет, не совсем так. Или совсем не так. Армяне были в Византйиской империи, еще до ее завоевания турками-османами. Византия - христианское государство и армяне тоже. Турки-османы - мусульмане. Покоренные народы всегда пытаются вернуть свободу и независимость. Так было и с армянами.

Резня была до Октябрьской революции, если вы имеете ввиду свержение царя в России. Армян убивали и переселяли в период Первой мировой войны. А именно в 1915 году. Революция в России свершилась 25 октября 1917 года. И это не взаимосвязанные события.
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

Нет, не совсем так. Или совсем не так. Армяне были в Византйиской империи, еще до ее завоевания турками-османами. Византия - христианское государство и армяне тоже. Турки-османы - мусульмане. Покоренные народы всегда пытаются вернуть свободу и независимость. Так было и с армянами.

Резня была до Октябрьской революции, если вы имеете ввиду свержение царя в России. Армян убивали и переселяли в период Первой мировой войны. А именно в 1915 году. Революция в России свершилась 25 октября 1917 года. И это не взаимосвязанные события.

чой-та путаешь,Анатолию завоевали не турки-османы а тюрки-огузиды))часть огузидов осела на кавказе и северо-востоке анатолийского полуострова,сейчас их называют азербайджанцы.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Это вы напутали :) Предыдущий пост - ответ на мое сообщение. Я это не придумываю :) И пишу свое личное мнение, опираюсь на исторические факты. Сверяюсь с историками. Кэролайн Финкель, например.
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

Это вы напутали :) Предыдущий пост - ответ на мое сообщение. Я это не придумываю :) И пишу свое личное мнение, опираюсь на исторические факты. Сверяюсь с историками. Кэролайн Финкель, например.

я что-то не понял,личное мнение?о чем личное мнение?турки османами стали позже называться а когда пришли в анатолию их называли огузидами
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я НЕ пишу свое личное мнение. Да нет же. Первым султаном Османской империи является Осман I. Отсюда историческое название империи. Турки- - это второе название османцев. Этимология слова и происхождение - от туркменских народов.
Далее, в 14-15 веках османы временно оккупировали территории, относящиеся к сфере влияния Сафавидов. Между Черным и Каспийским морем. После подписания берлинского договора в 1878 году, территории современных Армении, Грузии, Азербайджана, Ирана - остались за границами Османской империи. И, как я писала выше, в 1915 году османы разоружили армян, в этом же году правительство распорядилось переселить армян восточной Малой Азии. Только так, считало османское правительство, оно сможет подавить внутренние волнения. 27 мая правительство приняло «закон о перемещении» , в соответствие с которым военные получили право переселять армян из окрестностей озера Ван и провинции Ван на юг с целью понизить концентрацию армянского населения, считавшегося питательной средой для антитурецкого мятежа. Среди распоряжений правительства были и строгие указания обеспечить безопаснось депортируемых армян, но тысячи людей погибли во время перехода. А тысячи других были зверски зарезаны. Осенью 1915 года османский парламент принял закон о б экспроприации имущества депортированных армян. Непреложным фактом является то, что османское правительство добивалось вымирания армян. С другой стороны, армянская диаспора проживающая в Стамбуле, утверждает, что истребление армян не входило в планы правительства. Тем не менее, Ковенция ООН о геноциду в 1948 году объявила вне закона «полное или частичное» уничтожение любой национальности, этнической, расовой или религиозной группы. Но не вызывает сомнений, что пострадали обе стороны – турецкая и армянская.
Hayatında birşey yapmak istiyorsan: Gİt ve yap!
Аватара пользователя
cokguzelik
падишах
 
Сообщения: 436
Регистрация: 17 май 2008
Откуда: Стамбул

Я НЕ пишу свое личное мнение. Да нет же. Первым султаном Османской империи является Осман I. Отсюда историческое название империи. Турки- - это второе название османцев. Этимология слова и происхождение - от туркменских народов.

Огузиды а этноним Тюрки,туркмены не являются прародителями тюркских племен.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ополь

Доказательства говоришь? Свидетельства сотен тысяч очевидцев, кино и фото документы Пана Тополя не устраивают?

Что ВЕликая Турецкая культура дала арабам? Ненавидящих ВАС? Грекам? Сербам? Может быть русским?

Смысл в том - что куда бы Вы не приходили, все сносилось подчистую! И ВСЕ? Цивилизации Вы что дали? Минаретов у спи...ной Вами у Византии Святой Софии понастроили?


Курдистан говоришь? Ды к Вы им турки нна и не нужны. От Трапезунда до Эрзрума -Эрзинджана - Вана будет Западная Армения. Когда все страны объединяться, и над Турцией будет суд в ГААГЕ. Затем ее расчленят на 5 примерно частей.

Уже и Карта есть -)

За Преступления друг мой ОТВЕЧАТЬ НАДО. МУЖЧИНАМИ БЫТЬ. А не Очкариками Очкующими.

Ждемс с попкорном неторопясь -)Нового Синопа, как Русские Вам вжарили морячки нехило -)

ЗАПОМНИ - НАТО так и ждет чтобы Турцию расчленить. Вы - дикие. Даже Кресты на Православных храмах пысаете поставить. Боитесь.

--------------------
СА ВЕРОМ У БОГА И СРБИЈУ!!!
Насколько известно, расчленили пока ту самую "Великую Сербию" бравых четников которой периодически провожают в Гаагу. Так что, чья бы корова... А так - мечты, мечты... Не будет Западной Армении - скорее и Восточная каюкнется. Карты они рисуют - делят шкуру неубитого медведя. Что, готов очередной "глобус Великой Армении"? А вот теперь начинайте отвечать, уважаемый, а то действительно,
друг мой ОТВЕЧАТЬ НАДО. МУЖЧИНАМИ БЫТЬ. А не Очкариками Очкующими.
Аватара пользователя
скептик
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 окт 2011

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в История Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2