Землетрясение в Италии и не только...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, У меня нет, покупать не буду. Если тряханёт и я погибну под обломками дома, мне она нужна не будет. Остаться в живых/раненых у меня возможности не будет. Я живу на самом верхнем этаже.
У турков тоже таких сумок нет, во всяком случае, в нашем окружении.
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

lapa812 писал(а):Venture, У меня нет, покупать не буду. Если тряханёт и я погибну под обломками дома, мне она нужна не будет. Остаться в живых/раненых у меня возможности не будет. Я живу на самом верхнем этаже.
У турков тоже таких сумок нет, во всяком случае, в нашем окружении.

:dash3: :dash3: :dash3: балда!она тебе ненужна,а кому-то жизнь спасет=севап(благое дело) заработаешь и уже на том свете тея боженька по голове погладит....думай наперед....а так подохнешь как бездомная сабака... :to_pick_ones_nose3:
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 972

Venture, :dash3: Кому она, блядь, жизнь спасёт, когда от дома пыль останется и все там погибнут под обломками вместе с этими сумками?
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812 писал(а):Venture, :dash3: Кому она, блядь, жизнь спасёт, когда от дома пыль останется и все там погибнут под обломками вместе с этими сумками?

вот фотка из Авджилара 1999 года-Мармаринское землетрясение,в этом районе находится кампус Стамбульского универа и общага,наши парни на этих завалах работали и кучу живых людей через 3-4 дня и через неделю вытаскивали.... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
“Жизнь похожа на езду на велосипеде. Чтобы не упасть, нужно двигаться вперед”(с)
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, молодцы. они находили сумки? если да в каком состоянии было содержимое? пригодное к спасению?
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812 писал(а):Venture, молодцы. они находили сумки? если да в каком состоянии было содержимое? пригодное к спасению?

:dash3: они не находили эти сумки,они с этими сумками бегали-помогали....понимаешь фишку?такую "хрень" покупают и приговаривают - ниет едерлер,что-бы пригодилась кому-то а не тебе...понятно??? :to_pick_ones_nose3:
ситуация-депрем,ты выбегаешь из дома с такой сумкой,в панике выбегают твои соседи-падают стекла,кто-то из соседей порезался,а у тебя есть перевязочный материал...чуешь дело???
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, как я могу выбежать, если уже всё, я под руинами вместе с соседями?
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812 писал(а):Venture, как я могу выбежать, если уже всё, я под руинами вместе с соседями?

Землетрясение не бывает как взрыв бомбы,сначала слышишь гул,потом стены-полы шевелиться начинают -начинается скрежет арматуры,у тебя несколько минут чтобы собрать манатки и выйти, главное не тормозить и не паниковать(не истерить)время у себя воруешь
нашел ролик про "гул земли"))))каждый живущий в сейсмоактивной зоне знает этот звук...,многие не обращают внимания-итак трясет-адреналин и какахи мешают слушать-думать)) :to_pick_ones_nose3:
зы-этот звук не похож на звук фуры или паровоза,потому-что он везде...фура-паровоз или еще с чем сравнивают-меняешь место-комнату-звук должен пропасть или стать тише-громче,а гул землетрясения как в кинотеатре с хорошей акустикой-везде и одинаково громко или тихо давит на мозг))...
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Мощное землетрясение привело к разрушениям на юго-западе Турции (ВИДЕО, ФОТО)
время публикации: 20 марта 2019 г., 13:57
/forum/go/fbec4071034360e3e34b7d3648b05ea1

На юго-западе Турции произошло землетрясение магнитудой 5,5. По данным турецкого управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве (AFAD), подземные толчки были зафиксированы в 9:34 по местному времени в районе Аджыпаям провинции Денизли. Эпицентр землетрясения был на глубине 11,36 км. С 9:38 по 9:41 по местному времени последовали 28 афтершоков, в том числе магнитудой 4,8 и 4,5, сообщает Stormnews со ссылкой на агентство "Анадолу".

Подземные толчки ощущались также в провинциях Измир, Айдын, Мугла, Ушак, Ыспарта, Бурдур и Анталья.

Разрушены и повреждены десятки зданий. В населенных пунктах провинции Денизли возникла паника, сообщает Hürriyet. Спасатели и местные жители разбирают завалы.

Информация о жертвах пока не поступала. Известно о нескольких раненых.
=====
эх-эх....Денизли в сейсмоопасной зоне,есть небольшая линия тектонического разлома,НО,проблема что эти линии влияют друг на друга...,то-есть,если где-то идет смещение в коре,автоматом это влияет на соседствующие тектонические разломы....а где и когда "тряхнет" никто не знает и не может предсказать....
Изображение
Изображение
Альберт Эйнштейн
Venture
Брюл(Clubber)

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!