ВВС Турции сбили российский самолёт

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Текста письма на турецком никто не видел! Про кусура бакмасын мы знаем со слов пресс-секретаря. В его трактовке.
Вполне возможно, что он для турецкого народа смягчил формулировки, чтобы сильно не возбухали.
Эрдоан не рвал на себе тельняшку с истерикой "я не извинялсяяяя" :crazzyy:
Еще может быть так что Эрдоан надиктовал переводчику употребив "кусура бакмасын", а переводчик перевел как "извините". :girl_crazy:
В общем текста письма нет с турецкой стороны.
Судя по реакции Путина - Эдичка и в телефонном разговоре принес извинения, иначе пошел бы лесом еще на 7 месяцев.
И еще сегодня писали, что турки могут нашим военным предоставить базу Инджирлик для совместной борьбы с игил.
Как то я не помню такого, чтобы натовскую базу предоставляли нашим.
И думаю много чего еще всплывет скоро, я думаю Эдичка пакет целый Путину наобещал , лишь бы простили и туристов выпустили :prankster2: :gamer1:
aksamitka
странствующий суфий

lapa812 писал(а):Venture, давай оставим личные характеристики эрдогана. тебе писали про перевод

неее,вот тут подожди...,Эрдоган глава гос-ва,он представляет целую страну и кучу народов обитающих в ней..и каждое слово и даже запятая может равняться войне или миру...то-есть "слово убивает" не из пальцев высосанный афоризм...,а теперь обрати внимание на речи других глав государств и им тексты готовят целая бригада политологов-филологов-психологов...,если у Эрдогана нету такой бригады,то это,потому-что маганда.... :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, ещё раз говорю,для непонятливых.письмо составили,одобрили,отослали.эдя не со своего айфона путину смс по вотсапу послал.
тема послания известна,цель понятна.
эрдоан на международном уровне общается ни лучше ни хуже других глав государств, кусура бакма в данном письме-извинения,а не "ой,блиин"
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

Если не нарушать последовательность, то сначала, по выдвинутым требованиям было исполнено
1. Наказание причастных.
Отдавшего приказ, как политика ликвидировали, что для него хуже смерти. Нусрят и туркоманов полгода перемешивали с землей, наплевав на вой америкосов.
2. Материальная компенсация.
Денизбанк вывели из-под амерских санкций, а это значит, что российский бюджет получит +- 125 млн зеленых, этого хватает на новый бомбардировщик + новый вертолет.
3. Официальные извинения. Это - не начало, это - окончание истории.
Соответственно все получено - вопрос закрыт.
На вопрос перемога это, чи зрада ответит Осик Пашаев , #путенслил.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Египет,
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) исключила Египет из списка стран, на территории которых проходят вооруженные конфликты и отменила требования о предупреждении всех лайнеров об опасности при пролете над египетским Синайским полуостровом. Об этом в среду сообщил постоянный представитель Египта при ИКАО Ахмад Хусейн.

Подробнее на ТАСС:
/forum/go/15eaecb0ba118d04b7a1ce0909ac691b
В Египте рассчитывают, что вслед за снятием запрета на организованные поездки российских туристов в Турцию аналогичные ограничения будут сняты и в отношении Египта, заявил РИА Новости глава египетской Федерации туристических палат Ильхами аз-Заят.
"Мы на это (снятие запрета на поездки российских туристов в Египет) рассчитываем. В особенности после того, как Египет сделал очень важный шаг — создал частную компанию для охраны аэропортов. Ожидается, что в компанию будут приняты порядка 7 тысяч человек, которые будут проходить подготовку под руководством иностранных специалистов", — сказал он.
/forum/go/48feb8f0be985df51324509c9f697658
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):2. Материальная компенсация.
Денизбанк вывели из-под амерских санкций, а это значит, что российский бюджет получит +- 125 млн зеленых, этого хватает на новый бомбардировщик + новый вертолет.

какая-то мутная компенсация, у банка свой доход, у мин.обороны свое финансирование... компенсация должна быть компенсацией, публично озвученной и оплаченной, а не каким-то завуалированным нечто. иначе это похоже не на компенсацию, а на рекет или рейдерство. странно, что вы этим прониклись.
кстати, кем этот плюс минус посчитан?
А вы знаете, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру?
Рыжая

Фото: 80

Рыжая писал(а): у банка свой доход,

Более $400 млн. от турецкого актива.
Налоги от этой суммы и дивиденды (у государства есть доля в сбере) идут в бюджет Российской Федерации.
у мин.обороны свое финансирование...

Из бюджета Российской Федерации
компенсация должна быть компенсацией, публично озвученной и оплаченной,

:girl_sigh: Нудануда, Эрдоган должен стоя на коленях вымаливать прощения, Босфорнаш, на ворота Царьграда щит прибить. И квитанцию о транзакции в твит.
Вот только кто с нами после этого будет иметь дело на Востоке?
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан, неубедительно. Если считаете мифическую компенсацию, то не поленитесь и отнимите от вашей плюс-минус прибыли убытки, в виде налогов, которые недополучило наше государство после того как ввело экономические санкции в отношении Турции.

Эрдоган на коленях, Царьград... вы в шапито перевелись из Газпрома?
Рыжая

Рыжая писал(а):МамаСан, неубедительно. Если считаете мифическую компенсацию, то не поленитесь и отнимите от вашей плюс-минус прибыли убытки, в виде налогов, которые недополучило наше государство после того как ввело экономические санкции в отношении Турции.

Российская экономика разорвана в клочья?
Эрдоган на коленях, Царьград... вы в шапито перевелись из Газпрома?

Вы обо мне хотите поговорить? Правила :turinfoisgood: забыли? Но....с учетом занимаемой должности ..... наверно, можно, в отдельной теме, накрайняк, в личке, с девочками. Не мне вас учить.
"Хочешь узнать человека, дай ему власть" - народная мудрость.
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):Вы обо мне хотите поговорить? Правила :turinfoisgood: забыли? Но....с учетом занимаемой должности ..... наверно, можно, в отдельной теме, накрайняк, в личке, с девочками. Не мне вас учить.
"Хочешь узнать человека, дай ему власть" - народная мудрость.

Ах, так вы таким образом интерес к себе вызываете? Нет, простите, но говорить о вас желания нет. О ваших идиотских постах - тоже.

Нудануда, Эрдоган должен стоя на коленях вымаливать прощения, Босфорнаш, на ворота Царьграда щит прибить. И квитанцию о транзакции в твит.

Рыжая

Рыжая писал(а): Нет, простите, но говорить о вас желания нет.

Вон нон чо, вопрос о моих переводах не от желания, оказываццо. А от чего ж? :dumayuu:
О ваших идиотских постах - тоже.
Нудануда, Эрдоган должен стоя на коленях вымаливать прощения, Босфорнаш, на ворота Царьграда щит прибить. И квитанцию о транзакции в твит.

Мой пост утрированное продолжение вашего "должна быть публичная....", вам нужны публичные заявления и платежка с отметкой банка,а для других и это мутное, неубедительное, мифическое и кактамеще, только щит на воротах и эрдоган на коленьках.
А ВПР России с Эрдоганом, ващет, надо продолжать отношения, такшта по мере возможности, морду лица ему будут стараться сохранить и публичности будет не много. Приватные письма с трудно переводимыми идиомами, ага :girl_sigh:

Спросила, т.к. наивно полагала, что отправляя меня считать прибыли-убытки от санкций, вы их уже посчитали и подЕлитесь сакральными данными. Что в этом идиотического?
Изображение
МамаСан
Мамо

Мой пост утрированное продолжение

наивно полагала

МамаСан, ваше рвение должно быть где-нибудь защщитано, я уверена. Вы, конечно, можете продолжать утрировать дальше, но не стоит нажимать при этом на мой ник, ибо обсуждать с вами то, что вам привиделось или показалось по наивности, я не собираюсь. :bye:

А по поводу компенсаций... Израиль с Турцией подготовили соглашение о нормализации отношений, в котором говорится о выплате компенсаций турецким семьям. Просто пример, не вам.
Рыжая

Рыжая писал(а): ибо обсуждать с вами то, что вам привиделось или показалось по наивности, я не собираюсь. :bye:

Смею надеяться, что не только обсуждать, но и хамить перестанете.

А по поводу компенсаций... Израиль с Турцией подготовили соглашение о нормализации отношений, в котором говорится о выплате компенсаций турецким семьям. Просто пример, не вам.

Отжеж, какой крутой перец этот Эрдоган, Обаму вертел, Путина вертел, Меркель в коленно-локтевую, так еще и евреев нагнул. Осман!
А евреи в Москву зачастили за деньгами или поплакаться?
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а): хамить перестанете.

в первую очередь это надо сделать вам :girl_haha:
Рыжая

МамаСан,
А евреи в Москву зачастили за деньгами или поплакаться?

:rabi: зачастили...,потому-что ИГ может сожрать их с потрохами....,евреи "раз на ИГ" проиграют войну как нефиг делать...а турки "втихаря" помогают ИГ,"враг моего врага-друг" - в новостях было ведь,когда РФ бомбили игиловцев,Израиль давал информационную поддержку сирийцам(русским)....ближневосточная каша всегда была сложно перевариваемая и в 1 сек друг становился врагом и наоборот... :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Рыжая, семье Пешкова Турция тоже предлагала компенсацию и даже дом в Кемере.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta, ага, сми писали об этом
Рыжая

Juletta писал(а):Рыжая, семье Пешкова Турция тоже предлагала компенсацию и даже дом в Кемере.

представь ситуацию,приходят люди к матери и говорят "Извини,мы твоего сына убили,вот тебе дом у моря и денег-немало" например...мать вырастившая боевого элитного солдата-офицера(летчики это элита любой армии),для которых патриотизм это не набор букв.....как должна отреагировать? :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, а я ничего не говорю же. Дом, вообще, нелогично. Сомневаюсь, что его семья когда-нибудь даже транзитом через Турцию полетит, а отдыхать там тем более не будет.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Турецкий пилот, сбивший в ноябре 2015 года российский Су-24, принял такое решение самостоятельно. Об этом заявил заместитель председателя правящей в Турции Партии справедливости и развития, депутат парламента Ясин Актай.

«Нарушение воздушного пространства в течение 17 секунд и повторения таких нарушений, конечно же, недопустимы. Но отложим это в сторону. Решение сбить самолет было принято в воздухе. Такие решения принимает пилот, и он руководствуется правилами применения силы. Но он может позволить себе возможность не сбивать самолет, который нарушил воздушное пространство на короткий срок и намеревается покинуть его»,— приводит «РИА Новости» слова господина Актая.

Подробнее: /forum/go/53272657dc215bd9a17391667d5c5226

:girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 437

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!