ВВС Турции сбили российский самолёт

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
masterx писал(а):извения ничего не поменяют и не надо мучить себя этим вопросом
так мы и не мучили себя, ну я по крайней мере


masterx писал(а):самолёт был збит не просто так, (есть версия что это согласованная постановка обеих сторон)


терпение лопнула и сомалёт бк збит.


так постановка или терпение лопнуло?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

masterx, конечно я всё читала и вся эта клоунада вызывает тошноту. Игра идет по крупному. Пропаганда всегда была рассчитана на люмпен пролетариат, так что..... смотрим на события по факту так сказать и думаем головой. Своей!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Турки до сих пор не предоставили объективных доказательств нарушения границы или я пропустила??
Наши хоть что-то предоставили -и расчеты времени и траектории.
Если бы самолет пересек границу - все бы в подробном виде нам показали бы.
Это как с российскими войсками на Донбассе. Они типа есть, но объективных доказательств нет. :prankster2:
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

aksamitka, Су-24 нарушил гос-границу,только это в допустимых нормах,см карту,там выступ небольшой...,так вот,за подобное нарушение не сбивают,а сопровождают самолет за воздушное пространство...и фишка в чем,когда турецкие истребители вылетели на перехват-Сушка летела в сирийском воздушном пространстве и сбивали турки на территории Сирии... :to_pick_ones_nose3:
зы-турки(ВВС) систематически по полчаса залетают в воздушное пространство Греции,если-бы греки не бздели,РФ давно бы подогнала "оборудование" что-бы сбивать... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вот за подобный коммент в духе " за такое не сбивают" я так огреблась в нете от выходцев из Азербайджана. Они меня вообще очень сильно смешат и удивляют. О них никто не вспоминает так им обидно что ль? В каждой бочке, что касаемо Турции.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Venture, вот за подобный коммент в духе " за такое не сбивают" я так огреблась в нете от выходцев из Азербайджана. Они меня вообще очень сильно смешат и удивляют. О них никто не вспоминает так им обидно что ль? В каждой бочке, что касаемо Турции.

азерам скажи,
1)Турция-РФ объявили войну?
2)Турция(НАТА)-РФ состояли в антиигиловской коалиции?
3)самолет РФ бомбил цели указанные официальным сирийским правительством на сирийской территории,почему этот факт вызвал недовольство турок что они решили сбить самолет?с ИГ в коалицию вошла Турция?
4)почему турецкий солдат убивает ценного летчика(он ценный как враг и тем-более как союзник)?
и если эти дебилы дадут хоть 1 вразумительный ответ-можешь поцеловать свой монитор и клаву...,но этого не произойдет. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, эта сварганенная СМИ Турции карта ни о чем не говорит вообще. Вы бы еще ролик выложили , в котором 10 раз предупреждали летчика :prankster2:
Никто из официальных и специально обученных людей со стороны Турции не делал никаких попыток объяснить происшедшее посредством данных объективного контроля и временнЫх расчетов, ну вот хотя бы как наши сделали и опубликовали на сайте мин-ва обороны /forum/go/9030ed149e173a6ce23cee66b05b51a5
или может было подобное и у турок, но я пропустила? или это гос.тайна у них???
кроме тупых заявлений со стороны Давутолу о 10 предупреждениях и его бахвальства, что именно он дал указание сбить самолет, я лично не слышала больше ничего. :girl_sigh:
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

aksamitka, если,даже, самолет влетел на территорию Турции...3км такой самолет пролетит за несколько секунд(скорость 600-1000км-час)....реально диспетчер не успеет вызвать такси-даже
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

aksamitka писал(а):Это как с российскими войсками на Донбассе. Они типа есть, но объективных доказательств нет. :prankster2:

Та конечно нет - это всё русские добровольцы, которые пришли защищать мирный народ Донбасса от нашествия бандеровцев.

ПС. :flood:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Рыжая писал(а):YalanDunya, ёпрст, я пытаюсь перевести последнюю фразу, а это "калинка-калинка-калинка-моя" :bugaga_uff:

Вот блин, хорошо, что написали. Я тоже сижу, гадаю...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

elbak писал(а):АТОР пообещал - Ассоциация туроператоров России. Правда, Ростуризм не подтверждает такой скорострельности.
Посмотрим.
В любом случае - слишком быстро не есть хорошо, сезон в разгаре, начнется головняк с перебронями и прочим.
Да и радостные крики "ура, полетим!" смотрятся странно на фоне вчерашнего...

Ну, а точная цитата с сегодняшней встречи в правительстве: "Хотел бы начать с вопросов туризма. Хоть и звучит это на фоне активизации террористических элементов. Тем не менее, ограничения в этой сфере мы снимаем», - заявил президент РФ.

Какие переброни? Отели полупустые. Щас главное чартеры.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

YalanDunya писал(а):сегодня 24й лунный день, убывающая луна.
"Убывающая Луна в знаке Тельца - Людей переполняет чувство любви, все кажутся добрыми, красивыми, хорошими. День хорош для похода в гости, или наоборот приглашению в дом гостей. Удается проведение свадьбы. Скопировано с сайта: /forum/go/0d33e3bc12ed1f78d9fec6c54fda4d6a" :biggrin: теперь мне все ясно

Приходите в мой дом... мои двери открыты...
Последний раз редактировалось Juletta 2016/07/03 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

KarMea писал(а):Diadora17, я не специалист по Египту, но думается, что это обычный шкурный интерес.Как у Турции на Россию, так и у России на Турцию достаточно много завязано, помимо туризма,всякие совместные проекты, связи и тп.А у Египта бОльшая зависимость от России в основном из-за туризма и я подозреваю,что торгово-экономических и всяких геополитический завязок как у Турции-нет или меньше, тут я не в теме.Ну и чьи-то интересы лоббируются несомненно.

Воооот, то же самое думаю. Да давно уже Путин с Тайипом разговоры ведут, может не сами, но ведут. Не помните, несколько месяцев назад Азербайджан и Казахстан их помирить обещали.
И снятие запрета на туризм не такой уж бред. Во-первых, силком никто никого сюда не отправляет. Во-вторых, не разреши Путин туризм после примирения, то опять бы недовольные кричали ,,а может я хочу рисковать ради турецкого йуха,,. В-третьих, середина сезона, кто-то уже отдохнул в Крымах, Грециях, у кого-то ваучеры на руках, попы на чемоданах. Хорошо если полмиллиона, ну максимум миллион приедет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa писал(а):Быстро-то как :girl_crazy:
Ещё вчера "да турки без русских загибаются", да "у нас свои помидоры" а тут уже вона чё..
Вчера извинился ( знатоки пишут, что это не извинение вовсе, а так.. чисто формальное "ну что ты там, долго дуться будешь?"), а уже сегодня можно всёё. И даже то что там теракты.. Пофиг.

Вот немцы до сих пор не летают.. И не жалеют.

Знатоки пишут. И я со знатоками согласна. Но... словарь переводит эту фразу на русский именно как извините. Короче, нюансы турецкого. И те и другие правы по-своему. ИМХО.
Недавно была в Оранж Каунти в Кемере. Иран, Украина и Казахстан. Европа есть, но мало.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Рыжая писал(а):
Насчет того, что в Турции небезопасно пусть проживающие там напишут, но имхо, несмотря на последний теракт, там безопаснее, чем в той же Украине, например. Этом мое субъективное мнение, несмотря на то, что в Турцию я ехать не собираюсь.

Кстати, вылетая из Венеции обратила внимание на то, что при входе в аэропорт нет установок для досмотра... :prankster2:

Как говорят турки, когда фэйсбук после очередного терракта, предлагает отметиться ,,в безопасности,, - ,,скажите кто-нибудь этому фэйсбуку, что в этой стране никто не в безопасности, мы живы (хаяттайим), но не в безопасности,,. Как-то так. Но никто не сидит дома. Жизнь продолжается. Щас байрам, все массово поехали на моря. Я завтра еду с автовокзала, боюсь, если честно, это не аэропорт, но делать нечего.
И в Кельне тоже нет металлоискателей в аэропорту. Только при посадке. Взрывай не хочу. И в Валенсии нет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Рыжая писал(а):masterx, что по-вашему мешает Эрдогану заявить на весь мир, что извинения, как вы считаете, не было? Зачем ему оставаться в дураках, если он не извинялся? Ответьте, вопрос-то простой.

В турецких СМИ написали, что извинения не было. В некоторых российских знатоки открыли нюансы перевода. Но тем не менее весь мир знает, что Тайип извинился. :biggrin: И, в принципе, какая нафиг разница, что он там сказал özür dilerim ili kusura bakmasınlar. Главное, что он сделал этот шаг. Я его в последние дни почти не ругаю даже.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

YalanDunya писал(а):Venture, вот за подобный коммент в духе " за такое не сбивают" я так огреблась в нете от выходцев из Азербайджана. Они меня вообще очень сильно смешат и удивляют. О них никто не вспоминает так им обидно что ль? В каждой бочке, что касаемо Турции.

Притом, что половина этих выходцев годами зарабатывали на русских туристах в Анталии. Но патриотизм так и прет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):И в Кельне тоже нет металлоискателей в аэропорту. Только при посадке. Взрывай не хочу. И в Валенсии нет.

Юль, зато в Киеве есть, в аэропорту Борисполь. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Juletta писал(а):И в Кельне тоже нет металлоискателей в аэропорту. Только при посадке. Взрывай не хочу. И в Валенсии нет.

Юль, зато в Киеве есть, в аэропорту Борисполь. :biggrin:

И в Турции тоже есть :dash3:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Рыжая писал(а):masterx, что по-вашему мешает Эрдогану заявить на весь мир, что извинения, как вы считаете, не было? Зачем ему оставаться в дураках, если он не извинялся? Ответьте, вопрос-то простой.

В турецких СМИ написали, что извинения не было. В некоторых российских знатоки открыли нюансы перевода. Но тем не менее весь мир знает, что Тайип извинился. :biggrin: И, в принципе, какая нафиг разница, что он там сказал özür dilerim ili kusura bakmasınlar. Главное, что он сделал этот шаг. Я его в последние дни почти не ругаю даже.


Никто не предъявляет оригинал письма, но споры об оборотах ведутся жаркие))))
На сайте Кремля написано, что Тайипыч извинился перед семьей погибшего пилота. Никаких kusura bakma в этом случае не могло быть написано, произнесено и т.д. в том переводе, который горе-тюркологи всем втюхивают, типа "не взыщите" мол. Так что все переводчики - в .опу! Думаю, Путину было тоже нелегко объявлять об отмене ограничений на полеты чартеров в Турцию после теракта, но не стал нарушать договоренность, очевидно, достигнутую накануне.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29