...всем девочкам за 40...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Lora-Ayshe, можно подумать в диско весь смысл жизни. А гармония тоже разная бывает, и бывает, что в 20 и 40 - она разная :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ари писал(а):Juletta, качество жизни измеряется в том числе и деньгами. А намазы и кресты к качеству жизни никакого отношения не имеют вообще.

Почему не имеют? Очень даже имеют. Иначе не боролись бы сейчас турки против исламизации.
Изображение
Juletta

Фото: 284

ole писал(а):Качество жизни - это то, насколько человек удовлетворен собой и тем, что имеет. Если он активно живет и приносит радость и пользу себе и другим от своих действий, поступков, - он живет качественно.
Если он живет в гармонии с собой и миром - он живет качественно.

Вооооооооооот
Изображение
Juletta

Lora-Ayshe писал(а):Аха... на диско оторваться не тянет. И нажраться и почудить- тоже. А так в общем все как было...:) И обидно... так быстро все заканчивается, старость подгребает. Нихоцца, млин... Не знаю, что там в 80 интересно. Ну разве что приблизиться к ответу на вопрос *есть ли жизнь после смерти*.:) А так- скукота... одна развлекалочка- похороны друзей.
Девы, конечно надо самоутешением заниматься. Так что в этом плане ничего так статейка получилась.:)

Лор, может быть и в 80 интересно. Я щас про свой конкретный интерес - путешествия примеры приведу, но все же. Моей свекрови 67, сегодня мы летим с ней в Европу в компании 20 плюс минус ее друзей примерно того же возраста. Предвкушая комменты о сосиете с Багдадки приведу другой пример. Моей бабушке (папиной маме) 74, живет в Украине, не сосиете с Багдадки, скоро она приедет ко мне в Турцию, но мы не будем сидеть у меня дома, у нас очень насыщенная программа - Стамбул, Анкара, Эскишехир, Анталья, и это по июльской жаре, сама с ужасом думаю как я это выдержу. Эскишехир, кстати, она сама попросила в программу добавить после просмотра моих фотографий, я не планировала изначально.
Изображение
Juletta

Juletta, Ну вот... снова все к деньгам сводится. И качество жизни, и непосредственно ее восприятие. Я вот в Барселону хочу. Но не поеду- не за что. А хоцца, млин. Вместо этого буду дома сидеть. Картинки посмотрю.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

имхо человек который читает книги ходит в большой театр и ест на фарфоре имеет качество жизни выше чем от который ест на газете даже если он собой доволен невероятно. те качество жизни это не совсем удовлетворенность своей жизнью, это все таки близко даже не к материальному, а как бы вот к комплексу каких-то идей и благ которые считаются сами благом…
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

[right

][/right]
Lora-Ayshe писал(а):Juletta, Ну вот... снова все к деньгам сводится. И качество жизни, и непосредственно ее восприятие. Я вот в Барселону хочу. Но не поеду- не за что. А хоцца, млин. Вместо этого буду дома сидеть. Картинки посмотрю.

У меня есть знакомая, правда, она гражданка Евросоюза, которая с одной экстремальной компанией по Испании и Франции с рюкзаком и спальным мешком автостопом путешествовала. Минимум затрат - только на питание и все. Так что если хочется, то можно найти выход.
:flood:
Но это просто пример был. Объясню на тебе. Ты любишь животных. И ты живешь в окружении животных, как тебе нравится. А вот если бы ты была замужем за каким-нибудь бородатым правоверным, который бы собак десятой дорогой обходил, то у тебя бы не было той жизни, которой тебе хочется. А таких много, сколько раз видела пишут ,,хочу взять котенка/собачку, а муж против,,. Ну вот как-то так. Т.е ты в данный момент делаешь то, что нравится тебе, а не другим.
Изображение
Juletta

Juletta, а еще Лора могла бы быть замужем за вет. врачом, который бы лечил всех ее животных, или за богатым, который бы удовлетворял ее желание заниматься животными без оглядки на суммы, которые бы на это тратились...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

МиуМиу писал(а):имхо человек который читает книги ходит в большой театр и ест на фарфоре имеет качество жизни выше чем от который ест на газете даже если он собой доволен невероятно. те качество жизни это не совсем удовлетворенность своей жизнью, это все таки близко даже не к материальному, а как бы вот к комплексу каких-то идей и благ которые считаются сами благом…

Ну это ваше личное понятие о качестве жизни. А у кого-то оно может быть другое.
Изображение
Juletta

Juletta, да хоть бы и личное понятие о том как солнце вращается вокруг земли никто не запрещает
/forum/go/7e424901dae7971537dd536a34131d5b
МиуМиу
бренд ТИ

Ари писал(а):Juletta, а еще Лора могла бы быть замужем за вет. врачом, который бы лечил всех ее животных, или за богатым, который бы удовлетворял ее желание заниматься животными без оглядки на суммы, которые бы на это тратились...

Ну если ей этого хочется, то она будет к этому стремиться. А пока она занимается любимым делом и это уже хорошо.
Я не спорю, что финансовый вопрос тоже имеет место в качестве жизни, но у каждого он свой.
Изображение
Juletta

Ари писал(а):Juletta, а еще Лора могла бы быть замужем за вет. врачом, который бы лечил всех ее животных, или за богатым, который бы удовлетворял ее желание заниматься животными без оглядки на суммы, которые бы на это тратились...

Урррааааа!!!
Погнала искать мужа-олигарха, и по совместительству собачника... с туром в Барселону в зубах! Во чё мне надо!:))) :crazzyy:
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Какая-то... просто статья, и не поймешь, наверно не причислят меня к "девочкам за 40", потому что по многим пунктам прокол... то есть не было этого резкого перехода от условностей в 20 и за 40.
Когда говорят "девочка за 40" представляю незамужнюю даму -творческую личность, у которой в программе всякие выставки, галереи, поэтические вечера, может быть всякие кружки умелых рук... разговоры в общем.. немного эгоистична, непонята окружающим простым людом( читайте тетками), который занят семейными проблемами...

Как-то так...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Gayde писал(а):Когда говорят "девочка за 40" представляю незамужнюю даму -творческую личность, у которой в программе всякие выставки, галереи, поэтические вечера, может быть всякие кружки умелых рук... разговоры в общем.. немного эгоистична, непонята окружающим простым людом( читайте тетками), который занят семейными проблемами....

Вот тут не согласна. А что семейные проблемы? У большинства женщин, которым за 40 - дети уже взрослые. Со второй половиной отношения проще. Не надо исключительно с ним ходить везде, как попугаи-неразлучники, как этого требовала душа в молодости. Да и если у меня по плану бассейн (театр, выставка, кружок и т.д), а надо готовить ужин, ни чё страшного, муж может поужинать и в кафе или заказать еду на дом. Или если женщина не отъявленная карьеристка, то к 40 годам она уж точно работу найдет поспокойнее и посвободнее. Свободного времени у женщины больше. Почему бы не тратить его на себя любимую в зависимости от желаний и интересов? Или так и надо всю жизнь до гробовой доски решать только семейные проблемы?

И не понимаю, чего так многие пугаются слова "девочки" в этом возрасте. А вы разве не слышали как обращаются друг к другу в своем кругу взрослые и ну очень взрослые женщины ? Девочки, девчонки. А вы как обращаетесь (или будете обращаться в будущем) к своим сверстницам - неужели тетеньки, бабушки, женщины?
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Lora-Ayshe писал(а): Не знаю, что там в 80 интересно.

Ну, в 20 тоже большинство думает, а чего там в 40 интересного? На свалку жизни пора. Я думаю, что в 40 мало кто собирается на свалку жизни.

А так- скукота... одна развлекалочка- похороны друзей.
Девы, конечно надо самоутешением заниматься. Так что в этом плане ничего так статейка получилась.:)

Почему самоутешением? Это зависит от человека, что он набрал за жизнь.Ну, и, было бы здоровье.
Одна в 80 лет будет сидеть на лавке, собирать сплетни про всех соседей и зубоскалить и исходить желчью. Другая принарядится и пойдет в городской парк послушать оркестр с песнями молодости и потанцевать вальс. Получит прекрасное настроение и заряд. Да еще старичка прикадрит. Придет во двор, подарит другим хорошее настоение. А третья может и рада пойти в парк , да дальше подъезда ходить не может. Поэтому сидит на лавке, только собирает не сплетни, а детей вокруг себя, рассказывает сказки, учит разному полезному. Когда и с соседскими детьми посидит. Денег не берет принципиально. Бабушки все реальные.Вот, кстати, и 3 разных качества жизни совершенно без материального аспекта.
ElenaTruva
Türk gezgin

ElenaTruva,

Я же говорю- я не в этой обойме. Конечно, между собой можно сказать девочки-кызлар, но это не то, что ощущаешь внутри. Взрослые дети- взрослые проблемы, они не кончаются, а просто переходят в другое качество. Кружки, театры и прочее... вполне возможно делать совместно, а если нет, то они так редки бывают, а тут еще те самые взрослые дети подкидывают своих новорожденных малышей, времяпровождение с которыми не менее интересно, чем с подружками.
Моя малышка еще маленькая, а вот моя сестричка- как раз в том прекрасном возрасте, когда за 40, две дочери которой учатся в институтах, а еще есть младшеклассник, с которым ей приходится "выпилывать лобзиком". Есть женский клуб, с которым она ходит как раз в театры и на выставке, но все это совмещает... Но я не думаю, что она себя ощущает "девочкой за 40 конкретно из этой статьи". С выводами данной статьи я не согласна, только и всего.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

ElenaTruva писал(а):
Lora-Ayshe писал(а): Не знаю, что там в 80 интересно.

Ну, в 20 тоже большинство думает, а чего там в 40 интересного? На свалку жизни пора. Я думаю, что в 40 мало кто собирается на свалку жизни.

А так- скукота... одна развлекалочка- похороны друзей.

Почему самоутешением? Это зависит от человека, что он набрал за жизнь.Ну, и, было бы здоровье.
Одна в 80 лет будет сидеть на лавке, собирать сплетни про всех соседей и зубоскалить и исходить желчью. Другая принарядится и пойдет в городской парк послушать оркестр с песнями молодости и потанцевать вальс. Получит прекрасное настроение и заряд. Да еще старичка прикадрит. Придет во двор, подарит другим хорошее настоение. А третья может и рада пойти в парк , да дальше подъезда ходить не может. Поэтому сидит на лавке, только собирает не сплетни, а детей вокруг себя, рассказывает сказки, учит разному полезному. Когда и с соседскими детьми посидит. Денег не берет принципиально. Бабушки все реальные.Вот, кстати, и 3 разных качества жизни совершенно без материального аспекта.

Лен, да не в том дело, что там интересного нет, в 80... В 20 я интересней жила. И дело не в том, что интересного меньше стало. Ну вот тебе пример конкретный. В 20 нечего делать толпу среди ночи подрывали, на пляж поплавать... в 30- ну с натяжкой, если на машине... И так почти каждые выходные. А сейчас? Много желающих найдется? Аха... подорвала в том году... Мне до сих пор это припоминают, всем понравилось- но повториииить.... Это же как на подвиг заход...
Это в 40.
Что будет в 80? В тот же парк, те же песни попеть... С кем? Да и, думаю, после проводов друзей-знакомых и желания не остается общаться с сотавшимися. А зачем? Что обсуждать? Уход и проводы общей подруги/друга? Я уже начала... провожать. Кое-кого из тех, с кем вот 10 лет назад шампанским в Днепре заливались среди ночи,- их уже нет. Авария, рак, сердце... А скольких не станет еще через 40 лет? Так что самоутешение это. Дальше лучше не будет. Дай бог, со здоровьем все в порядке было бы еще лет 20... и то хорошо.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Juletta писал(а):
Ари писал(а):Juletta, причем тут качество жизни???? оно либо с рождения, если семья богатая, либо получается в результате замужества с обеспеченным, либо путем вкалывания как ломовая лошадь, чтобы достичь определенного качества жизни. Кто что носит... Сейчас есть возможность выбора, раньше ее не было. И девчонки все равно стараются угнаться за модой, чтобы, в том числе и мужа себе найти - тебе это уже не актуально.

Соглашусь в кое-каких вопросах с МИу. Ты Джульетта 1990-е пережила в нежном возрасте, поэтому многое воспринимаешь по-другому - проще, а те кому сейчас 18-20 еще проще. Это не хорошо и не плохо - это факт. А например, тем кому сейчас 40 и немножно +40 пришлось, мягко скажем несладко: закончить школу при социализме, а диплом получить в непонятно какой стране, где практически невозможно устроиться на работу, рожать детей.

При чем тут материальный вопрос? Качество жизни только деньгами измеряется? Я про другое, вообще-то. Когда человек в ущерб своим предпочтениям делает то, что не хочет или не любит. Общество говорит ,,одень платок и молись 5 раз в день,, он делает, крестит ребенка в церкви, потому что так надо, а не потому что он набожный, ходит на шпильках по гололеду, потому что иначе принц на белом мерседесе мимо проедет к той, у которой эти шпильки есть, как вы выше заметили. Изнуряет себя диетами, потому что иначе принц опять же мимо проедет, еще и подруги за спиной ,,жирной свиньей,, называть будут. Рожает от кого попало, потому что возраст. И т.д. и т.п.
По второму абзацу, возможно, вы правы. Но! В моем поколении ведь тоже самое происходит. И не только в моем.

Не понимаю, о какой вообще свободе речь идет).. кто заявляет "я свободен" имея при этом семью, детей, круг общения определенный по меньшей мере лукавит..
Ну о какой свободе можно говорить, если ты не можешь общаться с людьми на которых косо посмотрят в принявшем тебя круге? Ограничение свободы? Конечно.. и не надо говорить " я сама не хочу общаться" это хочу-не хочу обусловлено теми привилами, которое навязывает твое окружение и ты уже ничем не отличаешься от тех, кто бьет намазы или каждый день свечки ставит..просто НЕсвобода разная.
Вот к примеру, на Гоа, да..там живут и тусят реально свободные люди..я с некоторыми познакомилась. Один из них бросил ребенка жену и живет теперь что бог подаст и добрые люди. Но он свободен как ветер. И таких тысячи. Ни от кого и ни о чего не зависят..разве что от сезона дождей.

А когда говорят "это моя свобода" но при этом вынуждены соблюдать определенные условности( ходить на работу, белое не одевать, обтягивающее не носить, с плохими тетями-дядями не общаться, нужное подчеркнуть), вызывает усмешку..очень уж условная свобода.

Частенько задумываешься, как бы чего лишнего не брякнуть, фото в купальние на аву не поставить, как показал опрос в соседней теме( и не потому что плохо выглядишь) а уж казалось бы..Интернет -свобода и демократия)..

нет здесь свободных людей, друзья)пыс
Юль, ниче личного, просто твой пост для примеру..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Gayde писал(а):Конечно, между собой можно сказать девочки-кызлар, но это не то, что ощущаешь внутри.

А вот как бы не так! Вот смотрите.
Мы между собой - хоть нам 300 лет - называем друг друга девочки, девчонки, девки. А чем плохо "женщины", "бабоньки", "сударыни"? Ни фига. Мы- девочки.А как мужчины обращаются друг к другу? Грубо и просторечиво - мужики. Вы когда-нибудь слышали, чтобы мужчины обращались друг к другу "мальчики", "мальчишки". Не. оно, конечно, имеет место быть, когда нужно, например, подчеркнуть комичность момента, подколоть. А так - они мужики.

Я вот вижу в этом как раз то, что мужчины и женщины ощущают или хотят ощущать в себе, пусть даже подсознательно.И ведь этот момент присущ не только русскому языку.

. Но я не думаю, что она себя ощущает "девочкой за 40 конкретно из этой статьи". С выводами данной статьи я не согласна, только и всего.

Дело в том, что многие люди подобные статьи воспринимают не совсем верно. Они воспринимают это, как будто автор дает руководство к действию по пунктам. На деле же, как правило, берется собирательный образ. Кто бы что бы не говорил, а любая из нас в своей жизни какие-то из описанных моментов в своей жизни проходила, какой бы гармоничной натурой она себя не считала хоть во все времена. Такие статьи не надо разбирать по косточкам. А воспринимать именно общий посыл.

Ну и "девочку" из статьи вы восприняли очень однобоко. Да она летает как мотылек, у нее танцы-шмансы. Но забот у нее не меньше, чем у замужней дамы: пожилые родители, а то дедушки с бабушками, которым требуется помощь; сломанный кран в ванной, который надо еще купить, чтобы он был правильный; машина в автосервисе; кот некормленный; ремонт надо делать. Пусть не самой, но разбираться в нюансах надо, т.к. работяги тебе так накосячат, что потом будешь втридорога переплачивать за переделку. Да и на ремонт этот еще заработать надо. И с детьми сидеть приходиться , т.к. есть племянники, дети друзей, дети детей друзей и т.д., кому надо помочь. Тут бесконечно можно продолжать. И если замужняя женщина может спихнуть машину, сломанный кран, ремонт на мужа. А кота и помощь престарелым родственникам перепоручить детям, то одинокой это приходится тащить самой на себе. Так что она также будет совмещать многочисленные заботы и развлечения, как ваша сестра, как миллионы других женщин. Просто у кого-то стакан полный на половину,а у кого-то пустой на половину.
ElenaTruva
Türk gezgin

Lora-Ayshe писал(а):Лен, да не в том дело, что там интересного нет, в 80... В 20 я интересней жила. И дело не в том, что интересного меньше стало. Ну вот тебе пример конкретный. В 20 нечего делать толпу среди ночи подрывали, на пляж поплавать... в 30- ну с натяжкой, если на машине... И так почти каждые выходные. А сейчас? Много желающих найдется? Аха... подорвала в том году... Мне до сих пор это припоминают, всем понравилось- но повториииить.... Это же как на подвиг заход...

Ларис, а оно тебе самой вот так часто надо, как было в 20 лет? Думаю, нет. Меняются с возрастом и желания, приходят другие интересы. Знаешь когда я поняла, что настало начало конца :girl_crazy: ? Лет 5 назад, когда, собираясь на какую-та мега гулянку, зашла в магазин за бухлом. А там такие перцы красивые лежат. купила я 5 кг этого перца и пошла домой консервировать. А друзьям сказала типо зуб резко разболелся, поэтому не пришла.Вот так вота :prankster2: И жизнь моя от этого не стала хуже , неинтереснее или скучнее. Просто я периодически чего-то консервирую.Или пеку. И получаю от этого удовольствие. Потом может вышивать начну. ХЗ, какие у меня там в дальнейшем желания проснуться.

Что будет в 80? В тот же парк, те же песни попеть... С кем?

со мной, например. Я как на пенсию выйду, сдам хаты + пенсия, и буду себе колесить где не попадя. Так шо и на Мраморное море и на Босфор могу заехать песни попеть.Было бы здоровье.

Дальше лучше не будет. .

Лучше и не может быть вечно. Сначала рост, потом апогей, потом спад. Это наша жизнь.
ElenaTruva
Türk gezgin

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!