Все обо всем, часть 4

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Diamond Jubilee of Queen Elizabeth II

Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Фото: 2

marita.83 писал(а):Diamond Jubilee of Queen Elizabeth II

/forum/go/25777edc5c490939d3eca8b52a827616
мощная тетка....хоть и принято считать что британская монархия номинальная-показушная-дань истории итд итп...Королева Елизавета 2 имеет солидное влияние на внутреннюю и внешнюю политику Британии...,причем делает это красиво и жестко. :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

День рождения!

Venture, цитаты из википедии.. " Елизавета II выполняет в основном представительские функции, практически не оказывая влияния на управление страной.. и много занимается благотворительностью! Среди интересов королевы — разведение собак (среди них корги, спаниели и лабрадоры), фотография, катание на лошадях, а также путешествия!"
https://turkey-info.ru/forum/gallery/vsyakosti-a11502/foto-m716592.jpg
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Россия заняла 78 место из 91
в мировом рейтинге уровни жизни пенсионеров The Global AgeWatch Index,
расположившись между Непалом и Лаосом.

Возглавили рейтинг Швеция, Норвегия и Германия, США заняли восьмую строчку, а Китай — 35, отстав на 4 позиции от лидера среди стран БРИКС — Бразилии.

Рейтинг, в который вошло 91 государство, был составлен организацией международной организацией HelpAge при поддержке ООН, а в качестве его цели была заявлена попытка охватить «многоаспектный характер качества жизни и благополучия пожилых людей».

Качество жизни пенсионеров в разных странах оценивалось по 13 различным индикаторам, на основе которых были выделены четыре ключевые области (материальная обеспеченность, состояние здоровья, образование и занятость, и социальные условия), каждая из которых получила отдельную оценку.

Самый высокий результат Россия продемонстрировала в области «образования и занятости», заняв в этой категории 21 позицию.
По уровню материальной обеспеченности Россия стала 69, по состоянию здоровья пожилых граждан — 78.
По «социальным условиям», среди которых рассматривались доступ транспортной инфраструктуры, гражданские свободы, физическая безопасность и т.д., Россия и вовсе оказалась на предпоследнем, 90 месте.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

marita.83 писал(а):Venture, цитаты из википедии.. " Елизавета II выполняет в основном представительские функции, практически не оказывая влияния на управление страной.. и много занимается благотворительностью! Среди интересов королевы — разведение собак (среди них корги, спаниели и лабрадоры), фотография, катание на лошадях, а также путешествия!"
https://turkey-info.ru/forum/gallery/vsyakosti-a11502/foto-m716592.jpg

яж говорю,общеизвестные факты-кукла во-дворце..,смотрел документальный фильм,причем не британский-там факты и события рассказали...зауважал старушку. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

Furaha, а Украина наверное вообще не была представлена :biggrin:
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Furaha писал(а):
Возглавили рейтинг Швеция, .

Пора валить в Швецию :girl_witch:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Турциядушамоя!!!, писалось только про Россию...)
Непальские старики лучше наших живут... Дожили.
Furaha
Лисичка

панорама Санкт-Петербурга и не только, здесь пожалуйста... /forum/go/ede09daa8461708d0faabfc61da07d8c
Амстердам.. /forum/go/d313b488a8ef3a287cfa53aec0018f33
Сидней.. /forum/go/c5ff5ff5960ff1e200b44b5a5a6fab7a /forum/go/795a18144f6d5eb857a1fc2d6458c23c
ну и т.д..
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

не нашла тему "Что хорошего у вас произошло", но оно произошло, и я довольна как слон. Пару недель назад мама приехала с дачи и сказала, что там ходит кот, хороший, видно, что не облезлый дворовый, но то ли убежал, то ли выкинули, то ли просто хорошо сохранился. По фоткам в интернете, сказала, что скорее всего сибирская порода. У него была перебита передняя лапа, возможно в капкан попал, но ходил он, еле-еле, наступая фактически на кость, было ясно, что зиму он точно не переживет. Была мысль прооперировать и забрать его, но тогда надо свою куда-то сдать...а сдать только к сестре, где племянница тут же начнет проверять, насколько крепко хвост приделан к кошке. И вообще я переживала, что кошке там не будут уделять столько внимания, как когда она при мне (там ребенок и тп), а моя психика такого не вынесет. Короче тупик. Вылечить кота и сбагрить кому-то тоже вариантов не было, тк лапу скорее всего надо ампутировать, а таскать животное на руках и дуть под хвост, как делаю я, многие не стали бы.
В общем, я аж спать не могла, постоянно бедного кота-инвалида представляла, умирающего зимой на дачах. И вот вчера оказалось, что наша соседка по даче ЕГО ЗАБРАЛА ДОМОЙ! УРААА!!! :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: даже если он и помрет, то по крайней мере в тепле и возле миски со жратвой, и на на больную лапу наступать не надо будет.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

wonder15,
...а коты живучие и быстрее приспосабливаются к новым условиям-не говорю что легко и просто...но факт.
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

Может быть, вы не поверите, но в Стамбуле снег:), короче говоря,С добрым утром товарищи.

Gidelim derken?
@[email protected]
Султан

Фото: 3

Турциядушамоя!!! писал(а):Furaha, а Украина наверное вообще не была представлена :biggrin:

все же была

Лучшей в мире страной для пожилых людей признана Швеция
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на рейтинг благотворительной организации Global AgeWatch Index 2013 года.
Второе и третье места заняли Норвегия и Германия.
Также в верхних стоках рейтинга находятся Нидерланды, Канада, Швейцария, Новая Зеландия, США, Исландия, Япония, Австрия, Ирландия и Великобритания. На последних позициях оказались Пакистан, Танзания и Афганистан (последнее, 91-е место).
Как отмечает «NEWSru.com», из стран бывшего СССР лучше всего дела обстоят в Эстонии, которая заняла 29-ю строчку рейтинга. Грузия на 37-м месте, Латвия – на 45-м, Литва – на 50-м, Армения – на 51-м, Таджикистан – на 52-м, Беларусь – на 60-м, Киргизия – на 63-м, Украина – на 66-м, Молдова – на 76-м месте, Россия - на 78-м.
ppeeppee
Султан

@[email protected] писал(а):Может быть, вы не поверите, но в Стамбуле снег:), короче говоря,С добрым утром товарищи.

Не поверим. Мы тут живем, у нас + 13 и дождь.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

ppeeppee писал(а):Как отмечает «NEWSru.com», из стран бывшего СССР лучше всего дела обстоят в Эстонии, которая заняла 29-ю строчку рейтинга. Грузия на 37-м месте, Латвия – на 45-м, Литва – на 50-м, Армения – на 51-м, Таджикистан – на 52-м, Беларусь – на 60-м, Киргизия – на 63-м, Украина – на 66-м, Молдова – на 76-м месте, Россия - на 78-м.

Вот вам и Таджикистан ! И зачем только они путешествуют в Петербург, в частности, в поисках любой работы...
Furaha
Лисичка

Venture, вент, да фиг бы с ним, приспособился, другие ж кошки всю жизнь на улице. Проблема в том, что у него лапа по сути ампутирована, она даже не повреждена (судя по рассказам мамы), она как перерублена и наступает он по факту на кость (край культи). Вот поэтому и была мысль прооперировать его до конца, спасать лапу вряд ли возможно...но хоть убрать "лишнюю" часть. Сам знаешь, что наступая на торец/скол кости особо не побегаешь. А дача - это не дом и не двор, где кормушки каждый метр, там километры топать надо.

Надеюсь травма не такая ужасная, раз он ходил с ней, но в любом случае я жутко-жутко рада, что его забрали! Это ж не человек, который такая сука, что везде выкабаркается, а животное...бедное и нищасное.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

дельфины и кошка..
/forum/go/2070f8826c6d6f59534ef9554bfa5bf0
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

вот что мне сегодня попалось на глаза.. может кто в реале был на этом шоу???
Запрещено запрещать!
marita.83
со справкой

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!