Все обо всем, часть 4

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ХОРОШАЯ ПОДБОРКА... весь мир на youtube.. выбирай желаемую страну и наслаждайся.. /forum/go/42a925f0ee0c3c481e4c3888dae9e2cd
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Крах СССР привел к появлению крупнейшей в мире воронки по поглощению углекислого газа

"Раскол Советского Союза привел к появлению крупнейшей в истории рукотворной углеродной воронки - она возникла на месте покинутых сельскохозяйственных угодий", - пишет New Scientist.

Крах промышленности, который последовал за расколом СССР в 1991 году, привел к сокращению эмиссии парниковых газов в России, благодаря чему страна с легкостью вписалась в экологические рамки Киотского протокола, напоминает Майкл Слезак.

Но, помимо сокращения выбросов, распад СССР повлек за собой и другие последствия. Приватизация земли привела к одному из самых значительных в XX веке изменений в землепользовании. Когда рухнула система колхозов, крестьяне стали покидать огромные участки земли, уезжая в города. Пустоши покрылись растениями, поглощающими углекислый газ, говорится в статье.

Ирина Курганова и ее коллеги, ученые из подмосковного Пущино, пришли к выводу, что 455 тыс. квадратных километров заброшенных российских земель с 1990 года ежегодно поглощают в среднем по 42,6 млн тонн углекислого газа. Это означает, что каждый год растения перерабатывают 10% диоксида углерода, попадающих в атмосферу из-за сжигания горючего в стране.

"Десять процентов - это немало, - прокомментировал ситуацию Джонатан Сэндерман, химик-почвовед из CSIRO Land and Water в Австралии. - Ничего не делая - просто загубив свою экономику - они многого достигли".
/forum/go/11266602525457ad94978bb55c469db7

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

716713
Существуют чёрные куры, у которых чёрная кожа и внутренние органы

Чёрные до мозга костей

Куры с чёрным оперением — достаточно обычное явление. Однако существует необычная порода этих домашних птиц с чёрными костями и даже чёрными внутренними органами.
Порода под названием китайская шелковистая обладает очень мягкими пушистыми перьями, а внутри отличается от других кур тем, что имеет кожу синевато-чёрного оттенка, тёмное мясо, а также чёрные кости и внутренние органы. На Западе китайских шелковистых курочек разводят, как правило, в декоративных целях, но в Китае и некоторых других восточных странах их мясо считается деликатесом и доступно далеко не всем.

Порода известна с VII-го века, и считается, что употребление в пищу этих кур, известных в Китае как у гу цзи (в пер. с китайского — «курица с чёрными костями»), оказывает благотворное влияние на здоровье человека. Например, китайские женщины традиционно едят мясо китайских шелковистых кур после родов, чтобы восстановить энергию, кроме того, китайцы говорят, что блюда из чёрной курятины положительно влияют на кровь, лёгкие и желудок.
Как правило, чтобы мясо у гу цзи в полной мере проявило свои уникальные свойства, из него готовят бульон с добавлением женьшеня, сушёной волчьей ягоды и китайских фиников, а жарят таких кур достаточно редко.
В 2011-м году генетики обнаружили, что необычный цвет мяса и внутренних органов этих птиц (явление, называемое фибромеланозис) связан с мутацией гена эндотелин-3, который отвечает за развитие клеток, производящих красящие пигменты — чрезмерное количество пигмента и вызывает почернение не только кожи и костей, но и внутренних органов.
Существуют чёрные куры, у которых чёрная кожа и внутренние органы
Кстати, учёные нашли подтверждение уникальным лечебным свойствам мяса китайской шелковистой породы: у кур наблюдается повышенный уровень карнозина — пептида, который продают в качестве пищевых добавок. Люди принимают карнозин для роста мышечной массы, замедления старения, при диабете и даже аутизме, и как показали исследования, мясо чёрных кур — один из богатейших природных источников этого соединения, так что если поедете в Китай, непременно попробуйте.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

рекордсмен по прыжкам без парашюта
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Venture, как мил Депардье в этом образе! :ilikeit: Как настоящий русский, не зря мы его себе взяли :biggrin:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Под Иркутском медведь съел борщ, погуляв в дачном поселке
время публикации: 10:18
последнее обновление: 10:42
блог печать сохранить почта фото


Под Иркутском медведь съел борщ, погуляв в дачном поселке

Медведь в поисках пищи ночью зашел на территорию дачного кооператива в Усть-Илимске (Иркутская область), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Добычей мишки стал свежесваренный борщ.

Информация о том, что в один из дачных домов забрался медведь, поступила в полицию от председателя дачного кооператива "Подорожник" в субботу около 1:00 по местному времени. Звонивший также сообщил, что перепуганные хозяева укрылись в бане.

"Оказалось, что зверь почувствовал запах свежесваренного мясного супа и пришел полакомиться. Разбив окно, он забрался внутрь и благополучно съел весь борщ", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Когда на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы, медведь еще слонялся по участку. "В темноте полицейские разглядели передвигавшееся по участку животное и произвели выстрел в воздух. Незваный гость от неожиданности бросился наутек в лесной массив", - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что вечером пострадавшее семейство сварило борщ и, чтобы остудить его, вынесло кастрюлю на веранду. При этом сами супруги ушли спать в баню, поскольку дом был на ремонте. Ночью владельцы участка проснулись от сильного грохота и увидели в окно, что оконную раму веранды дома выламывает медведь.

В сообщении также уточняется, что это не первый случай, когда медведи заходят на приусадебные участки в поисках пищи. При этом случаев прямого нападения на человека не установлено.
/forum/go/b4092e996c6f2db4c4c5754aaaed6224
фота другого медведЯ с каструлкой))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в Японии есть национальный день пениса..
Изображение
Изображение
Изображение
ну и т.д.... вот такие у них развлечения!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Venture писал(а):

Под Иркутском медведь съел борщ, погуляв в дачном поселке




Молодец мишка ! Будет теперь у хозяев домашнее животное).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

АКАДЕМИЯ КУЛЬТУРЫ в гугле..
/forum/go/4c1b9760a7201a0d090d8404f991380f
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Furaha писал(а):
Venture писал(а):

Под Иркутском медведь съел борщ, погуляв в дачном поселке




Молодец мишка ! Будет теперь у хозяев домашнее животное).

хмм,это "домашнее" животное,в следующих приход съест хозяев вместо борща...этожжопакакопасно!дикие животные которые в места проживания людей приходят-это животные с ненормальной психикой-позуисты и виноваты конечно мы-люди. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ...и слава о борще разнесется по всему лесу... и каждый зверь захочет попробовать то, что ел мишка...)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013


из ютупа)))
Все обвиняют Кличка в том что он висел на Поветкине.

Во-первых – это называется клинч, таким способом Кличко сбивал его дыхание.

Во-вторых – Поветкин сам туда постоянно лез, мало того что он на 10см ниже так он еще и голову опускал, потому и оказывался точно под мышкой. А после 6 раунда Александр сам уже искал клинч что бы спастись от стального молота.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Певица Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин стали родителями двойняшек, сообщает РИА «Новости».

«Родились два ребеночка — девочка и мальчик. Я не знаю деталей, но была суррогатная мать. Двойняшки родились 18 сентября. Девочку назвали Лизой, а мальчика — Гарри», — рассказала агентству директор певицы Елена Чупракова.

Пугачева и Галкин вступили в брак 23 декабря 2011 года, а с 2005 года они жили в гражданском браке. Однако Пугачева призналась, что встречаться они начали с 2001 года.

Изображение

Правда, кто из них "родил" не совсем понятно, гинекологи дают три варианта, даже четыре. Итак, откуда дети берутся... Понятно, что суррогатная мать, но суррогатное материнство бывает нескольких видов:

- Первый способ.
Яйцеклетку берут от мамы, сперматозоиды - у папы, выращивают эмбриона от трех до пяти дней, и готового помещают в суррогатную мать. В этом случае ребенок будет родной маме и папе биологически, будет на них похож, унаследует все генетические заболевания и все родовые "грехи".

- Второй способ.
Мама не может дать свою яйцеклетку, и тогда в зачатии участвуют сперматозоиды отца, а яйцеклетка - самой суррогатной матери.

- Третий способ.
а). Яйцеклетку берут у неизвестного донора.
б). Яйцеклетку берут у дочки или сестры будущей матери, чтобы ребенок был биологически родным и маме тоже,
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture, взято с ФБ, я согласна.

Давайте откровенно: элемент договорняка в бою, вероятно, был. Говорю не в осуждение. Никто не имеет в виду, что договаривались о результате, ибо вменяемому человеку ясно, что шансов у Поветкина было как у Роки в первом фильме - ноль. Речь шла, очевидно, о том, что "нашего пацана" россияне попросили не добивать. Практически безошибочно это подтверждается фактом, что Володя не стал в последней трети боя работать, как обычно, двойками, да и вообще правую почти не включал. Хотя клиент для правой вполне созрел - был медленный, неподвижный и почти не качал маятник, сколько его ни просили из зала.
При этом, трудно представить игру более "в одни ворота". Поветкин вообще прицельно не попадал - только вслепую и несильно. Володя тоже под конец промахивался - эта силовая борьба и его утомила. Но никакой интриги в бою не было - как я и предсказывал многократно. Поветкин, по-хорошему, должен был бы пройти еще целый ряд хороших бойцов - Хэя, Чисору, Хелениуса, Фьюри и других - прежде, чем идти на этот бой. Впрочем, я уверен, что большинство из этих ребят ему не по зубам.
Он мужественный парень - отдадим ему должное. Но когда я слышу про принципиально не изучающего иностранные языки "русского витязя", тату Сварога, членство Патриаршем совете и депутатство от Единой России, то, извините, относиться по-доброму к такому персонажу не могу. Тем более, когда он находится в центре этой шовинистической свистопляски.
А насчет критики Кличко рекомендовал бы народу остановиться. Есть такой стиль в спорте, который выражается словом "эффективность". Таковы братья. Упрекать за это может только дилетант. Лучше вспомните - был ли за много последних лет у братьев хоть один соперник, навязавший им свою канву боя?
Ноу ченс! Всегда происходит одно и то же - бой идет по сценарию Виталия или Володи. Так что, они великие чемпионы - в этом нет никакого сомнения. А если вам нужно шоу с эффектными ударами и бросками, смотрите про-рестлинг. И не путайте его с настоящим боем.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, ага,Кличко мог Поветкина сильно замордовать,просто у братьев этика-понятия правильные)))не стал лажать на родной территории...Поветкин хороший боксер,НО,Кличко не по зубам ему.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):Venture, ...и слава о борще разнесется по всему лесу... и каждый зверь захочет попробовать то, что ел мишка...)

Житель Якутии смог зарезать напавшего на него медведя
/forum/go/42304393e7dc047a3115218e9bb6e288
Когда 55-летний житель села Эсэлях кормил лошадей, на него напал медведь
Однако якутянин в схватке также получил множественные укусы и скальпированные раны головы и лица
А вот под Иркутском встреча людей с медведем на днях закончилась практически полюбовно

Житель якутского села попал в больницу после нападения медведя. Впрочем, из схватки с диким зверем он вышел победителем - практически голыми руками он одолел набросившегося на него хищника.

"В ходе проверки было установлено, что мужчина выехал в местность, где пасутся его лошади", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Когда 55-летний житель села Эсэлях кормил лошадей, на него напал медведь. Мужчина, имея в руках только нож, смог нанести несколько ударов и убить дикое животное. Однако якутянин в схватке также получил множественные укусы и скальпированные раны головы и лица.

В настоящее время пострадавший находится в больнице, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Недавно похожий инцидент произошел на Камчатке. Там косолапый напал на женщину и, вероятно, задрал бы ее, если бы не подоспевший вовремя супруг. Мужчина смог отбить у медведя свою благоверную и тем самым спасти ее от неминуемой гибели.

А вот под Иркутском встреча людей с медведем на днях закончилась практически полюбовно. В одной семье наварили борща и поставили кастрюлю на ночь на веранду, чтобы остыла, а сами хозяева легли спать в бане, так как в доме шел ремонт. Ночью владельцы участка проснулись от сильного грохота и увидели в окно, что оконную раму веранды дома выламывает медведь. Оказывается, хищника привлек аромат свежесваренного угощения. Пока полиция ехала по вызову, перепуганные хозяева беспомощно наблюдали, как медведь доедает борщ. Прибывшие на место полицейские спугнули хищника выстрелом в воздух, и сытый медведь скрылся в лесу.

=====

Жрачки мало у медведей,без нужды они на территорию людей не сунуться-боятся. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

меня послали лицезреть вот этот сайт /forum/go/97e9a43c90b41bbcd71bd2c75bc2dc88
НО, камеры на моём компе что-то не грузятся.. не пойму, почему?
может Вам удастся что-либо загрузить..
скажите уж, потом стоит ли мне мучать компьютер..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, все грузится, причем моментально.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19