Восточные женщины

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
WINDetta писал(а):
Venture писал(а):Зависть двоякое чувство. Кого-то оно съедает изнутри, мешая стать лучше, а кого-то оно наоборот заставляет улучшить себя…(с) :to_pick_ones_nose3:
Это вы обо мне? Я вас умоляю... По-вашему, это достойно зависти??? Мне жаль. А что до меня, то чего-чего, а уж завистью я не страдала никогда, и если что-то достойно похвалы, всегда похвалю. А если нет - да, я тетка злая, скорее всего посмеюсь :biggrin:

продолжаем учить ридну мову...
СНИСХОЖДЕНИЕ
СНИСХОЖДЕ́НИЕ, снисхождения, мн. нет, ср.
1. Действие по гл. снизойти-снисходить (книжн. устар.).
2. Невзыскательность, нестрогое, мягкое отношение, смягчение. Иметь снисхождение к кому-нибудь. Виновен, но заслуживает снисхождения. Никакого снисхождения растратчикам.

:to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, блин, тема называется "Восточные женщины" :girl_sigh: давай уже о них, а? :girl_haha:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Рыжая писал(а):Venture, блин, тема называется "Восточные женщины" :girl_sigh: давай уже о них, а? :girl_haha:

любая социология нуждается в языкознании,что-бы не расстроился такт. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):
Venture писал(а):восточная женщын должна нравится мужу а не мужьям. :to_pick_ones_nose3:

как это должна? :girl_haha: :girl_haha: если она понравилась чужому мужу, то это проблема чужого мужа, нечего прививать чувство вины женщине за чужие мысли :figna2:

Соблазнять чужого мужика, в исламе- грех...то-есть баба должна вести себя скромно(тихо-не мурлыкать) в присутствии других мужиков. :to_pick_ones_nose3:

Жил один восточный мужик и нравились ему жены всех его соседей. Из-за этого у него постоянно возникали конфликты с ними, в конце концов никто уже не приглашал его в гости и вообще он растерял всех друзей. Никак не мог справиться мужик с собой, даже пять намазов в день не помогали ему справиться с обуявшем его грехом. И придумал тогда этот несчастный восточный мужик объявить женщин виновницами в том грехе, которым страдал сам и заставить их отвечать за мысли и чувства, которые рождаются в головах и сердцах глядящих на них мужчин. Подумаешь, повесить еще одну обязанность на женщину, одной больше, одной меньше, зато у мужика совесть спокойна теперь - если ему понравилась чужая жена, то виновата в этом только она, т.к. она пыталась его соблазнить коль скоро ее вид вызвал в мужике желание. Как ни странно, у этого мужика нашлось много последователей - таких же малодушных и падких на женщин восточных мужиков, которые до сего дня считают женщин виновными в возникновении греховных мыслей в мужской голове. :girl_sigh:
Рыжая

Рыжая, :biggrin: :biggrin:
А что, очень правдоподобно)
А потом еще мужики посовещались и решили вбить в голову несчастным женщинам, что глядя на мир через щелку никяба, чувствуешь себя намноооого увереннее и спокойнее...как в панцире. Потом это вошло в привычку и тетки уяснили для себя плюсы просторной одежды.. :girl_sigh:
спагетти только неудобно есть :prankster2:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa, зато очень удобно, сняв это дома, нажраться спагетти, и не думать о последствиях - все равно под просторным одеянием не видны масштабы жиров :biggrin: Предвижу последующие посты о том, что от макарон не толстеют, а толстеют вот от того и этого, - увольте, мои измышления не к тому. А к другому - вот почему отмазки возникают, что конечно надо в буркини купаться, а то на пляж с такой "красотой" куда? :shy_guy: :biggrin:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
WINDetta
Опасненькая

Рыжая писал(а):
Жил один восточный мужик и нравились ему жены всех его соседей. Из-за этого у него постоянно возникали конфликты с ними, в конце концов никто уже не приглашал его в гости и вообще он растерял всех друзей. Никак не мог справиться мужик с собой, даже пять намазов в день не помогали ему справиться с обуявшем его грехом. И придумал тогда этот несчастный восточный мужик объявить женщин виновницами в том грехе, которым страдал сам и заставить их отвечать за мысли и чувства, которые рождаются в головах и сердцах глядящих на них мужчин. Подумаешь, повесить еще одну обязанность на женщину, одной больше, одной меньше, зато у мужика совесть спокойна теперь - если ему понравилась чужая жена, то виновата в этом только она, т.к. она пыталась его соблазнить коль скоро ее вид вызвал в мужике желание. Как ни странно, у этого мужика нашлось много последователей - таких же малодушных и падких на женщин восточных мужиков, которые до сего дня считают женщин виновными в возникновении греховных мыслей в мужской голове. :girl_sigh:

нуууу,этот "восточный" мужик родился в СССР?,дело в том,что в Аравии,во-время распространения ислама,мужики умирали на войнах,из 100 больше половины не возвращалось,и вернувшиеся мужики брали в жены вдов(жен убитых товарищей),что-бы позаботиться о ней и детях без всяких сплетен и злословий....отсюда и многоженство появилось на арабском востоке.... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, а я ниче не писала про многоженство :girl_haha: :girl_haha:
Рыжая

Рыжая, я вот тоже сомневаюсь, что приведённый тобой персонаж прям-таки в жёны себе хотел взять жёнушек своих соседей да ещё и при живых-то мужьях :girl_haha:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Furaha, интересная статья :to_pick_ones_nose3:
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

Так выглядели несравненные женщины иранского шаха

Перед вами уникальные снимки гарема шаха Насер ад-Дин Шах Каджар, властвовавшего в Иране с 1848 по 1895 год.
Изображение
Одной из многочисленных страстей Шаха Каджара была фотография. Фотографировать ему нравилось ещё в детстве, а когда он пришёл к власти, то принял решение создать у себя во дворце первую официальную фотостудию.
Изображение
В 1870-х годах в Тегеране открыл своё ателье русский фотограф Антон Севрюгин, который и стал придворным фотографом иранского правителя. Севрюгин создал фотолетопись Ирана и за свои заслуги был награждён почётным титулоm
Изображение
Русский фотограф мог снимать самого шаха, его родственников мужского пола, придворных и слуг. А за собой Каджар, ярый поклонник фото, оставил право снимать свой гарем, в котором у него было, по свидетельствам историков, около 100 наложниц
Изображение
Известно, что фотографии Насер эд-Дин Шах печатал сам в дворцовой лаборатории и хранил в атласных альбомах в своём дворце Голестан, где в настоящее время находится музей.
ИзображениеНесравненная Анис аль-Долех — любимая жена шаха (справа).
Экстраординарность фотографий его наложниц заключается в том, что по шиитским законам в то время было непозволительно снимать лица людей, а тем более лица женщин. И только самый могущественный человек в стране мог себе позволить нарушить закон.
Изображение
ИзображениеНесравненная Анис аль-Долех (сидит).
Фотографии женщин оспаривают общепринятое представление о жизни в гареме — шахские жёны выглядят вполне современными для того времени и уверенными в себе, они спокойно смотрят в объектив фотоаппарата, не кокетничая и не робея.
ИзображениеНасер ад-Дин Шах Каджар c некоторыми женщинами из гарема.
Можно даже предположить, что у жен в гареме были дружественные отношения — на некоторых фотографиях запечатлены группы на пикнике
Изображение
Изображение
По фотографиям можно судить о вкусах иранского монарха — все женщины в теле, со сросшимися густыми бровями и хорошо заметными усиками. Хорошо видно, что женщины не страдали от голода и не были обременены физической работой. Знатоки поговаривают, что в коллекции Голестана есть даже фото в стиле ню, но они надёжно спрятаны.
ИзображениеДамы из гарема в балетных пачках.
Изображение
На многих фото наложницы гарема запечатлены в коротких пышных юбках наподобие балетных пачек (шалитех). И это неслучайно.
Известно, что в 1873 году Насер эд-Дин Шах по приглашению Александра II побывал в Санкт-Петербурге и посетил балет. По легенде, он так был очарован русскими танцовщицами, что и для своих женщин ввел шалитех. Правда, от мусульманских платков наложницы могли отказаться только перед фотокамерой. Впрочем, не исключено, что это только легенда
Изображение
/forum/go/5bf2fc557d3de9f7dbb1a80015610648

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

lapa812, да, видала я этих красавцев в ФБ ))
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

danna, красавиц :biggrin:
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812 писал(а):danna, красавиц :biggrin:

Не верю! :biggrin:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

lapa812, у моей сестры начался истерический гогот, когда она увидала такую красоту :girl_sigh: :shy_guy:
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, милашки!в пачках,с усиками и монобровями)))а имя то какое у шаха-насер))
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812 писал(а):...по шиитским законам в то время было непозволительно снимать лица людей, а тем более лица женщин.

Теперь я даже понимаю почему ...
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Jillu
Всея Руси

Фото: 54

Jillu писал(а):
lapa812 писал(а):...по шиитским законам в то время было непозволительно снимать лица людей, а тем более лица женщин.

Теперь я даже понимаю почему ...

:biggrin: нехорошо, конечно, смеяться...
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а): :biggrin: нехорошо, конечно, смеяться...

И по этой причине тоже. :biggrin:
Вот если б тот шах только на минуточку предположил, как славянские девы с форума туркей-инфо,отреагируют на красоту его любимых спустя 100 с лишним лет тому вперед :party:
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Jillu
Всея Руси

Фото: 54

lapa812,
Перед вами уникальные снимки гарема шаха Насер ад-Дин Шах Каджар, властвовавшего в Иране с 1848 по 1895 год.

теперь понятно почему нужен гарем?берешь лань-грациозную-стройную,через н-ое время она превращается в корову-жрет как не в себя,выгнать нельзя-грех....идешь за новой ланью...вот так стойло и собирается... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!