Выключить Женю Лукашина

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Elis1, Галя - молодая, знающая себе цену девушка. Она расценила этот поступок именно как предательство. И потом, значит Женя для нее значил не так много...

а потом, когда она отказалась говорить, Женя имел моральное право обратить внимание на другую


с чего бы это. Если бы по-настоящему любил, то сделал бы все мыслимое и немыслимое, чтобы поскорее быть рядом с любимой и доказать ей, что она для него единственная. Он этого не сделал... Почему?

В общем, не нужны они были особо друг другу. Получилось, что встретились, сложилось бы по-другому - поженились, и жили бы "как все" - терпя друг друга... а может быть и разбежались бы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а): Галя - молодая, знающая себе цену девушка. Она расценила этот поступок именно как предательство. И потом, значит Женя для нее значил не так много...


Тут уж каждый сам решает, предательство это или нет, исходя из своего собственного набора ценностей и принципов. Но если бы Женя для неё не так много и значил, то, наверное, не рыдала бы она так.

Ари писал(а):Если бы по-настоящему любил, то сделал бы все мыслимое и немыслимое, чтобы поскорее быть рядом с любимой и доказать ей, что она для него единственная. Он этого не сделал... Почему?

А он и сделал всё в пределах своих возможностей на тот момент: звонил, разговаривал (при этом, трубку первая кинула она), заказал билеты на ближайший рейс.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,
если бы Женя для неё не так много и значил, то, наверное, не рыдала бы она так.


Рыдать можно по-разным причинам, от обиды, от злости, от жалости к себе.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Elis1,
А он и сделал всё в пределах своих возможностей на тот момент: звонил, разговаривал (при этом, трубку первая кинула она), заказал билеты на ближайший рейс.


И???? Он прилетел? Он продолжил добиваться своего? Нет... он взял, то что было рядом, то что было доступнее... и проще.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, иногда терпеть друг друга большее счастье, чем жить в одиночестве или в неопределенности, к тому же Галя была не девочкой уже, скачущей как мотылек от одного к другому, поэтому ей наверно было больно, тем более так все хорошо (можно сказать) складывалось...жених и невеста, новый год, мама довольна.. А Жендос этим не дорожил, раз так легко отказался от своей невесты.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Ари, основная моя мысль моя была в том, что изначально он не сбегал от Гали, а после того, как она отказалась с ним разговаривать, он обратил внимание на другую женщину.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Но если бы Женя для неё не так много и значил, то, наверное, не рыдала бы она так.

А он и сделал всё в пределах своих возможностей на тот момент: ... заказал билеты на ближайший рейс.


И улетел к ней , несмотря ни на что?)))

Женя был для нее совершенно реальным совместным будущим при полной поддержке его мамы.
Будущее с ним не состоялось). Вот и рыдала, что осталась одна на НГ, что потеряла шанс на мужчину этого. Жаль , не показали..Наверняка, она еще его маме звонила. :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

turkhayat52 писал(а):иногда терпеть друг друга большее счастье, чем жить в одиночестве или в неопределенности


Ппоясни....попонятнее ) . Как может быть лучше - терпеть друг друга ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

turkhayat52,
иногда терпеть друг друга большее счастье, чем жить в одиночестве или в неопределенности

это иллюзия! одинокому человеку может показаться, что лучше терпеть друг друга, чем быть одному, но ведь на деле - это не так. Не могут люди жить - терпя постоянно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а): это иллюзия! одинокому человеку может показаться, что лучше терпеть друг друга, чем быть одному, но ведь на деле - это не так. Не могут люди жить - терпя постоянно.

+10000000 это из разряда хорошо там, где нас нет. А как попадёшь туда , где тебя раньше "нет", то совсем не факт, что тебе там понравится. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Furaha писал(а):И улетел к ней , несмотря ни на что?)))

Девочки, я же несколько раз уже повторила нить своих рассуждений: в определенный промежуток времени он сделал всё, что мог, и уже только после этого обратил свой взор на другую. Да, возможно, слишком быстро, как может кому-то показаться, но по крайней мере козлом в полном смысле этого слова его не назовешь, т к в молчанку он не играл и не скрывался от объяснений с Галей. А что касается Нади, то любовь нечаянно нагрянет....никто не застрахован от подобных инсинуаций, когда люди неожиданно для себя самих влюбляются не в тех, кого должны любить
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Furaha, ну конечно в разумных пределах)) "как все" же имелось в виду, да? а мы все что-то терпим: незапраленную кровать, носки не в том месте, мыльные оперы и "пусть говорят" и тд.... но это мелочи за пределами семейного очага, стабильности (в хорошем смысле), любви (у каждого свое о ней представление), уважения.. Я не думаю, что Женя и Галя терпели друг друга в дурном смысле..
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Ари писал(а):turkhayat52,
иногда терпеть друг друга большее счастье, чем жить в одиночестве или в неопределенности

это иллюзия! одинокому человеку может показаться, что лучше терпеть друг друга, чем быть одному, но ведь на деле - это не так. Не могут люди жить - терпя постоянно.



никогда бы не выбрала одиночество, я в нем набылась достаточно... когда сходятся два характера, приходится чем то жертвовать и терпеть. и еще любовь и страсть это разные понятия, у жени с надей была больше страсть, вспышка.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, терпеть носки и все остальное не устраивающее бытовое можно, только любя..
А если не любишь - никак не стерпится). И даже самое внимательное внимание будет раздражать.
Не..ну как..бывают такие любительницы материальных или каких других благ, что из-за них станут терпеть нелюбовь свою или мужнину..
Бывает же - он ее не любит, а она терпит..терпит..потому что надо, чтобы было - как положено : муж в доме.
Кумушки у подъезда - что скажут ?!)).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1 писал(а):он сделал всё, что мог, и уже только после этого обратил свой взор на другую.


Да он совершенно ничего не сделал. Делать надо было еще в бане - не пить лишнего, думать о близких, которые его ждут встречать НГ. Если каждый год ходит, то должен свою норму выпитого примерно понимать. Ну не улетел бы он в Питер, пришел бы домой такой батон... что у Гали в этом случае был бы замечательный праздник? Совершенно такой же. Нервы, слезы, разочарование.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha, конечно, поэтому я и написала в разумных пределах, на фоне всего остального семейного (в хорошем смысле)
Женя вроде бы собирался жениться на Гале (или я ошибаюсь :dumayuu: ), и вроде никаким расчетом там не пахло, поэтому и терпеть друг друга им было нечего, на мой взгляд.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Рыжая, да ладно, проспался бы к 23.00 и даже салатов бы поел...к тому же Галя была в курсе этой традиции :biggrin:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, я увидела , что любовью там и не пахло. Мама была одержима желанием женить сына, Галя ее по всем параметрам устраивала. Гале тоже давно пора была замуж. Женя - врач, устроен, для жизни удобен. Вот и все)
Кстати..личность мамы там - едва ли не главная :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а): Мама была одержима желанием женить сына, Галя ее по всем параметрам устраивала.

А, по-моему, мама сказала, что она не в восторге от Гали
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29