Выборы в парламент Турции закончили эру безраздельной власти AKP

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
YalanDunya писал(а):Лиса Алиса, а почему в шоке? есть реальная альтернатива Тайипу?

Так почему бы не попробовать без Э? Или он вот такой незаменимый? Так незаменимых нет. Выбрали бы другого и полюбили бы так же всем сердцем, после стольких-то ден.помощей. Кстати, сейчас выборы не президента были. Э. при любом раскладе пока бы остался :girl_sigh:
Лиса Алиса

Фото: 1

YalanDunya, даа, у таких всегда длинная жизнь, если только она не заканчивается на виселице.
kalevala
Султан-ПАША

Фото: 0

YalanDunya писал(а): Столько он крови ещё попьёт, мама дорогая..

вот этого и боюсь... сейчас семимильными шагами Турцию в средние века направит. Он же ж о султанате мечтает
Лиса Алиса

зато минималку обещали поднять до 1300 лир. наверное, для кого-то это послужило определяющим фактором при выборе :girl_sigh:
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, кто то ещё верит обещалкам,особенно данным до выборов? :biggrin:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

lapa812, ну я ж не знаю) у нас нет такой минималки) кстати, эту минималку гарантируют только государственные структуры? или частные тоже должны на нее ориентироваться?
Рыжая

Рыжая, хз))вроде во всех структурах должна быть минималка,определённая законом
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

Рыжая, обещать - не значит жениться. Поднимут... в течении года 2-3
Лиса Алиса

Рыжая писал(а):зато минималку обещали поднять до 1300 лир. наверное, для кого-то это послужило определяющим фактором при выборе :girl_sigh:

Еще вчера сказали, что они ничего такого не говорили...
vika
Ankara Guzeli!

Рыжая писал(а):vika, :girl_haha:

Серьезно. Весь интернет прикалывается уже. Набери в гугле "1300 tl olacak demedik"
vika
Ankara Guzeli!

vika, да я верю) это истерический смех)
Рыжая

Зато о новой Конституции сразу говорить начали) Это важнее :prankster2:
Рыжая

Рыжая, да да, сегодня утром по Евро Ньюс слышала :girl_sigh:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 77

Рыжая, а ДЖХП 1500 обещали. Минималка для всех. Если работник официально устроен, то ему не могут платить меньше минималки.
Изображение
Juletta

Фото: 284

отвечу в этой теме...

Juletta писал(а):Я уже сама если честно победе АКП радоваться начала и понимать эти 9% которые в ноябре за него проголосовали. ИГИЛ здесь, среди нас. Пока Тайип у власти и в сговоре с ними в Турции будет спокойно. Но стоит его ,,уйти,, тогда все. Кемаль нас не спасет. Тогда не то, что летать, из дома выходить небезопасно будет.

Juletta, думаю, вряд ли русскоязычная диаспора в Турции тебя поддерживает)
Вызвали недоумения фотки Ататюрка, которые постят у себя в ФБ ленте наши бывшие соотечественницы. Вот как-то странно это для меня, да. :girl_sigh:
Рыжая

Глава турецкой разведки: интервенция Путина в Сирии направлена против Ислама и нарушает международные законы; ИГИЛ – это реальность и мы оптимистичны по поводу [его] будущего
Top News 18 October 2015
Ankara - Хакан Фидан, глава турецкой Национальной организации разведки, известной под акронимом MİT, вызвал к себе большое внимание и критику своими спорными комментариями об ИГИЛ.
Г-н Хакан Фидан (на фото - справа), один из самых верных союзников турецкого президента, осудил российское военное вмешательство в Сирии, обвинив Москву в попытке «задушить» исламистскую революцию Сирии и серьезном нарушении закона Организации Объединенных Наций.
Информационное агентство Anadolu цитирует слова г-на Фидана, сказанные им в воскресенье - “ИГИЛ – это реальность, и мы должны признать, что не можем уничтожить такую хорошо организованную и популярную государственную систему, как Исламское государство; поэтому я призываю своих западных коллег пересмотреть свое взгляды на исламское политическое движение, отложить в сторону их их циничный менталитет и помешать планам Владимира Путина сокрушить сирийских исламистских революционеров”.
Далее Фидан добавил, что, для того чтобы иметь дело с большим числом иностранных джихадистов, жаждущих поехать в Сирию, нужно, чтобы ИГИЛ создало консульство или, по крайней мере, политический офис в Стамбуле.
Он подчеркнул, что твердым убеждением Турции является необходимость оказания медицинской помощи всем, независимо от их политической или религиозной принадлежности, раненым и травмированым людям, бегущиим от безжалостных российских авианалетов .
Недавно, с тех пор как жестокие бои между российской армией и террористами ИГИЛ, вспыхнули по всей пострадавшей от войны Сирии, бесчисленное множество раненых бойцов ИГИЛ переходят на турецкую территорию и получают помощь в военных госпиталях, в частности - в провинции Хатая. За последние несколько дней сирийская армия, при поддержке российской авиации, смогла оттеснить силы ИГИЛ в стратегических областях Хомса и Хамы.
Эмиль Хокейем, ближневосточный аналитик из Вашингтона, сказал что в войне с терроризмом , перед Эрдоганом и его богатыми нефтью арабскими союзниками, стоят двойные цели, и что на самом деле, они снабжают исламистских боевиков оружием и деньгами, поэтому они считают российское вмешательство разрушительным поражением их усилий свергнуть сирийского светского президента Асада.
Хокейем, говоривший по скайпу из Вашингтона, выдвинул на первый план опасность поддержанных турками террористических групп и добавил, что то, что происходит в Сирии, не может быть категоризировано как подлинная и народная революция против диктатуры, а скорее это - хаос, организованный Эрдоганом, который мечтает о восстановлении снискавшей печальную известность Османской империи.
/forum/go/bda1f264c0bda7bae63d789bd56e6b38

(вангую, следующим закрытым тур.направлением будет Турция.)
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Рыжая писал(а):отвечу в этой теме...

Juletta писал(а):Я уже сама если честно победе АКП радоваться начала и понимать эти 9% которые в ноябре за него проголосовали. ИГИЛ здесь, среди нас. Пока Тайип у власти и в сговоре с ними в Турции будет спокойно. Но стоит его ,,уйти,, тогда все. Кемаль нас не спасет. Тогда не то, что летать, из дома выходить небезопасно будет.

Juletta, думаю, вряд ли русскоязычная диаспора в Турции тебя поддерживает)
Вызвали недоумения фотки Ататюрка, которые постят у себя в ФБ ленте наши бывшие соотечественницы. Вот как-то странно это для меня, да. :girl_sigh:

Вы меня не поняли. Я никогда не была и не буду за лампочек. АКП запугали народ, вот и все. Если еще 2 года назад идя на протесты можно было бояться только газа, воды и дубинок, то теперь на мирных митингах бомбы взрываются. Султан показал, что пойдет на все лишь бы власть не потерять.
У нас теперь 2 выхода - ждать пока Россия перебьет ИГИЛ, а Тайип к гуриям отправится или менять страну. Я вот на следующей неделе на курсы иду, инглиш вспоминать.
Что касается русскоязычной диаспоры, то вы ошибаетесь. В том же фэйсбуке половина тупых куриц голосует за акп и пишет про дороги-больницы-цветочки-клумбочки.
И да, я тоже выставляю фотки Ататюрка. Что здесь странного? Те же турки-коммунисты с Че Гевара носятся вечно. У каждого свой кумир.
Изображение
Juletta

МамаСан, :dash3:

Консульство млять... слов не осталось уже...
Изображение
Juletta

МамаСан писал(а):Ankara - Хакан Фидан, глава турецкой Национальной организации разведки, известной под акронимом MİT, вызвал к себе большое внимание и критику своими спорными комментариями об ИГИЛ.

Фидан добавил, что, для того чтобы иметь дело с большим числом иностранных джихадистов, жаждущих поехать в Сирию, нужно, чтобы ИГИЛ создало консульство или, по крайней мере, политический офис в Стамбуле.

/forum/go/bda1f264c0bda7bae63d789bd56e6b38

(вангую, следующим закрытым тур.направлением будет Турция.)

Чет я не очень доверяю этому источнику, хотя, может быть, я просто наивна)
Рыжая

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!