А верите ли вы в женско-мужскую дружбу?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Elis1, это практически одно и то же). Только вместо палатки - квартира). Никто же обниматься не заставляет.)
И у меня такие случаи были.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Sherin писал(а):danna, Класно! Охотно верю, был у меня такой дружбан, но муж не стерпел, пришлось отморозиться от него))) ээх смску чтоль кинуть))

Мне еще недавно казалось это так естественно и у каждой девочки есть такой друган) а оказывается не все верят в подобную дружбу, даже ученые) :girl_sigh:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Furaha писал(а):Elis1, это практически одно и то же). Только вместо палатки - квартира). Никто же обниматься не заставляет.)
И у меня такие случаи были.

Наверное, я заскорузлая в своих древних представлениях о женско-мужской дружбе :ooops:
Elis1
Султан-ПАША

При определенном градусе мой дружбан не отказался бы от дружеского секса, знаю его похождения, имеет все что движется)))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Фото: 1

Elis1, я своих друзей воспринимаю как девочек, что ли...ну я же могу спать в одной кровати с подружкой, так почему не могу тоже самое делать с другом? :) ну вобщем у меня нет никаких таких моментов по отношению к ним, они мои самые лучшие друзья...могу даже по квартире в неглиже расхаживать, и спрашивать их "я не толстая"?:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

бывший тмч очень хорошо такую дружбу воспринимал, кстати, они были знакомы и это единственные люди, которые внушали ему доверие и он понимал, что когда я с ними, я в безопасности:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Мамба писал(а):Elis1, я своих друзей воспринимаю как девочек, что ли...ну я же могу спать в одной кровати с подружкой, так почему не могу тоже самое делать с другом? :)

То же самое. Для меня друзья-мужчины, как братья. Могу их обнять, потискать, поцеловать. И в неглиже ходить не стесняюсь.
Не знаю, можно ли назвать это всё настоящей дружбой. Что такое вообще настоящая дружба? Возможность рассказать другу всё-всё? Ну я и подругам не доверяю полностью никогда. А в критической ситуации я обычно обращаюсь за помощью как раз к мужчинам (к братьям и к друзьям). Единственное, с друзьями-мужчинами всё равно имеет место быть некий сексуальный подтекст, возможность перейти во что-то большее. ИМХО
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 36

Fettel, ни с одним из моих друзей ничего никуда не перешло:) наоборот про девочек своих рассказывают и таскают их со мной знакомить чтоб оценила:)
Мамба
çok tehlikeli

Мамба, не зарекайся))) По опыту знаю - всё может случиться, сама офигеешь))) :friends:
Fettel
Милая пьянь

Fettel писал(а):Мамба, не зарекайся))) По опыту знаю - всё может случиться, сама офигеешь))) :friends:

:biggrin: факт) Можно дружить, пока глушишь все лирические-романтические поползновения. Ну или если вообще непривлекателен(на) в сексуальном плане.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Т.к. я не воспринимаю турецких женщин, то в Турции у меня либо русские подружки либо турецкие приятели-мужчины. Раньше общалась только с друзьями мужа, бывало частенько - сидим в ресторане, куча мужиков и я. И очень интересно мне с ними. Но если вдруг чья-то жена или подруга окажется, то все, скукотища - весь вечер приходится с ней общаться. Щас и своих личных приятелей полно - фотографы, в основном. Есть и несколько турчанок-приятельниц, но мужчин все-таки больше.
Друзьями близкими я своих приятелей не назову, у нас просто общие интересы, тусовки. Естественно никаких неглиже и спать вместе быть не может, даже если бы я была не замужем. Турецкий менталитет. Не знаю сколько из них думает обо мне, как о женщине, а не как о друге. Кто-то думает, наверно. :biggrin:
Но о своем, о женском поболтать только с русскими подружками.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Elis1 писал(а):Неее, пардон, не представляю, как можно спать в одной кровати с чужим мужчиной, если это только не палатка в лесу со стройотрядом :take_example: :biggrin:

Я вам со стороны мужчины могу подтвердить - можно.
Спал я так с подругами... Просто спал. В одной кровати.

Но, ИМХО..
Дружба между мужчиной и женщиной возможна в двух случаях:
1. Женщина очень некрасивая (точнее - совсем не во вкусе друга).
2. У них уже все было.

В остальных случаях со стороны мужчины присутствие подтекста обязательно. И то, что ПОКА ничего не было - ни о чем не говорит...
Прохожий
Демагог

Juletta писал(а):Естественно никаких неглиже и спать вместе быть не может, даже если бы я была не замужем. Турецкий менталитет.

Всю жизнь прожила в России, и у меня такой же менталитет :smile3: Считаю это абсолютно нормальным и не представляю, как может быть иначе. Одно дело, когда собирается компания, и все вповалку спят, кто где и с кем (как, например, после свадьбы), но чтоб просто пригласить домой мужчину-подружку, попить чай, поболтать о лифчиках, а потом лечь спать рядышком, в голове не укладывается :shoot: А еще представила мужчину, который бы мне сказал: дорогая, меня подружка пригласила, я у неё переночую :biggrin: По-моему, это бред.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а): дорогая, меня подружка пригласила, я у неё переночую :biggrin: По-моему, это бред.

не не такого ни подружки ни друзья не поймут:) поэтому обычно "дорогая, я у Макса" это пока они не поженились и не стали жить вместе:)
Мамба
çok tehlikeli

Elis1, ну у меня прям таких близких друзей мужчин не было, чтобы пить чай и разговаривать о лифчиках, но если представить ситуацию, что есть такой друг (я про русских парней сейчас говорю), приехал он ко мне в гости, выпили мы по рюмочке чая, ехать ему далеко, по дороге куча злых гаишников, то почему бы и не оставить человека переночевать. Если действительно хороший друг.
По-моему спать вповалку после тусовок намного хуже, если не всех в компании хорошо знаешь...
Изображение
Juletta

Juletta писал(а):Elis1, ну у меня прям таких близких друзей мужчин не было, чтобы пить чай и разговаривать о лифчиках, но если представить ситуацию, что есть такой друг (я про русских парней сейчас говорю), приехал он ко мне в гости, выпили мы по рюмочке чая, ехать ему далеко, по дороге куча злых гаишников, то почему бы и не оставить человека переночевать. Если действительно хороший друг.

Ну, не в одной же кровати и не расхаживая в неглиже )))
Elis1
Султан-ПАША

В целом в женско-мужскую дружбу верю, но так же знаю много случаев, когда она либо перерастала во что-то большее, либо вообще убивалась одним пьяным сексом. У меня ночевал мой школьный друг когда я ещё сама жила, правда спали мы не вместе ( в смысле на разных диванах), но мы реально дружим с детства, поэтому даже мыслей никаких не возникало.
А вот в дружбу между бывшими охотно верю и есть реальные примеры из жизни. Сама общаюсь с парочкой своих бывших - у всех уже давно своя жизнь и свои семьи. Но тут есть оговорка - такая дружба возможна, если у обоих к партнёру не осталось ничего и никто не надеется на возобновление отношений (например, встречались в студенческие годы, а сейчас это уже не актуально).
Ну и ещё - у моего мужа например, практически нет друзей - одни подружки. В начале для меня это было дико немного, но потом я привыкла. Ночевать он, конечно, к ним не ходит (да у всех уже и семьи, а у некоторых по двое детей), но на пиво - не вопрос, т.к. у самой есть дружбаны мужского пола, с которыми он меня на пиво может отпустить иногда.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Elis1, ну так если нет кроватей и комнат для гостей.
Изображение
Juletta

Elis1 писал(а):Ну, не в одной же кровати и не расхаживая в неглиже )))

А если кровать одна? И никакого тюфячка нет? И что такого страшного увидит друг, если ты будешь бродить в неглиже, чего не видел, скажем, на пляже? Ясное дело, всё это не касается малознакомых людей. Вот мы с друзьями компанией в баню ходим. Все дружат много-много лет, все друг друга уважают и помогают во всём. И в бане не смотрят друг на друга голодными глазами. В общем, люди разные есть. Кому-то это нормально, а для кого-то - ужас ужасный.
Fettel
Милая пьянь

Путин подал плед жене Си Цзиньпина, шокировав Китай и вызвав пересуды в мировых СМИ
/forum/go/3ab08af8cb0865ef17544adabd95a892

Президент РФ Владимир Путин напомнил всему миру о своем "мачизме", совершив вежливый с точки зрения европейцев и совершенно недопустимый для китайцев поступок на саммите АТЭС в Китае - обернул супругу Си Цзиньпина пледом, пока тот отвлекся на разговор с Бараком Обамой. Китайская цензура объявила видеозапись инцидента секретной, но утечки избежать не удалось.

The Straits Times, рассказывая о произошедшем, предлагает добавить обходительность Путина в список того, что никогда и ни за что нельзя позволять себе на дипломатическом обеде. Владимир Путин нарушил негласное правило дипломатии "никогда не трогать жен дипломатов" и обернул пледом супругу китайского лидера Си Цзиньпина, увлекшегося разговором с Бараком Обамой. Ситуацию усугубило то, что это произошло в Китае и с участием китаянки.

Жители КНР известны крайней чувствительностью к прикосновениям, избегая их со стороны незнакомцев и особенно иностранцев. Так, например, сайт Shanghai-perevodcik советует перед поездкой в Китай уяснить: жители страны не любят прикосновений, а женщины даже испытывают физиологическую неприязнь к тактильным знакам внимания со стороны посторонних. И потому объятия, похлопывания по спине, лобызания и прочие телесные контакты совершенно недопустимы. ArtChina поддерживает рекомендацию, напоминая: несмотря на гендерное равенство в Китае, мужчинам непозволительно не только прикасаться к дамам, но также проявлять обычную для русского человека вежливость, например помочь надеть пальто, открыть дверь или уступить место.

Как отмечает International Business Times, для любования фейерверком на стадионе, построенном для Олимпиады 2008 года, Путину было отведено место рядом с первой леди КНР, которая сидела рядом с супругом, президентом Китая Си Цзиньпином. Камеры зафиксировали, что в какой-то момент Путин встал, взял коричневый плед и обернул им плечи своей соседки (ФОТО). Дама улыбнулась и поблагодарила российского лидера. Си Цзиньпин в это время был увлечен беседой с американским лидером Бараком Обамой и не подозревал об ухаживании российского гостя за первой леди. Пэн Лиюань тут же сбросила плед на руки телохранителям и надела черную куртку.

СМИ разошлись во мнениях, было это донжуанство или вежливость

The Fоrgein Policy поторопилась напомнить, что Путин является не только главным политическим деятелем России, но и главным донжуаном. Издание предполагает, что президент РФ вскочил из-за стола, отреагировав на попытку Пэн Лиюань завязать светскую беседу фразой в духе "что-то сегодня холодновато".

СМИ припомнили, что глава РФ объявил о своем разводе в прошлом году и в Китай прибыл без дамы, и окрестили инцидент "coatgate" - по аналогии с уотергейтским скандалом. Немецкая Weit также объясняет скандал тем, что Путин долго оставался без женского общества. Британская The Daily Mail, напротив, предполагает, что Путин пытался очаровать хозяев мероприятия, согрев супругу своего коллеги. А китайский сайт Guancha считает, что такой знак внимания является для Путина обычным - он сделал то же самое для Ангелы Меркель на саммите G20 в прошлом году.

Однако большинство китайцев все же были шокированы. Государственное телевидение Китая CCTV, комментируя встречу участников саммита, отметила, что Путин намеренно прикоснулся к Пэн Лиюань, завернув ее в плед. Видеозапись начала быстро распространяться в интернете, а обсуждение инцидента получило широкое распространение на сайте Weibo, китайском аналоге Twitter. Пользователи соцсети спорили о том, как расценить поступок Путина - как проявление заботы или как бестактность. Некоторые из них предложили официальному Пекину сделать общение с российским президентом более фамильярным.

Затем к скандалу подключилась китайская интернет-цензура. Видеоролики и рассказы о том, как российский лидер трогал первую леди КНР, начали удалять. Однако копии просочились в YouTube. Западные СМИ, комментируя происходящее, отмечают, что стремление Пекина сосредоточить международное внимание на Си Цзиньпине как хозяине саммита АТЭС не является единственной причиной, по которой цензоры остаются в состоянии повышенной готовности. Государственные СМИ Китая жестко контролируются государством, которое тщательно защищает репутацию высшего руководства. Кроме того, в КНР продолжается масштабная антикоррупционная кампания. А учитывая растущие экономические и военные связи с Россией, даже самый легкий намек на особые отношения президентской четы с российским лидером является неуместным. Кстати, некоторые зоркие наблюдатели отметили, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ смотрел фейерверк из задних рядов, пока его коллеги дружелюбно болтали на первом плане.

Путину уже доводилось нарушать этикет

Стоит признать, Владимиру Путину неоднократно доводилось нарушать этикет и совершать различные промахи. В этом плане его конек - это опоздания. Пару лет назад блоггеры решили подсчитать, кого заставлял ждать российский президент. В списке оказалась британская королева, испанский монарх с супругой (последним пришлось ради Путина померзнуть на холодном ветру), а также король Швеции и президент Финляндии. В 2012 году из-за Путина под палящим солнцем задержали израильских ветеранов. Стоит упомянуть о Юлии Тимошенко в период, когда она была премьер-министром Украины, главах правительств СНГ, банкирах, студентах, избирателях и других, весьма многочисленных, россиянах. В 2002 году родителям детей, погибших в авиакатастрофе в Германии, пришлось ждать Путина у могил на кладбище Уфы, а годом ранее он опоздал на Пасху, и возглас "Христос воскресе!" в храме Христа Спасителя задержали на 10 минут.

Судя по последним мероприятиям, традиция опозданий остается неизменной. В октябре российский президент опоздал на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, задержавшись в Сербии. Встретиться политикам удалось только со второй попытки, что не осталось незамеченным СМИ и комментаторами.

Добавим, на саммите АТЭС Владимир Путин трогал не только супругу Си Цзиньпина, но и президента США. Российский лидер похлопал Барака Обаму по плечу

=====
ВВП похер на этикет и яйцы у него железные...и верит в дружбу ЭМ-ЖО...вон пледик накинул и 2 млрд китаез ахнули и зацокали... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!