Умер Донатас Банионис

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В Литве на 91-м году жизни скончался знаменитый актер Донатас Банионис, передает Delfi со ссылкой на сына артиста.
«Я только что об этом узнал, еду в Вильнюс. Могу лишь сказать, что он умер в больнице. Два дня назад с ним случился инсульт», — рассказал сын актера.
Шесть лет назад, после смерти жены, актеру был установлен кардиостимулятор. Его здоровье начало резко ухудшаться в начале июля, он жаловался на проблемы с сердцем.
17 июля Банионис перенес клиническую смерть.
Донатас Банионис – советский и литовский актер, театральный режиссер, народный артист СССР (1974), лауреат Национальной премии Литвы в области культуры и искусства (2013).
Он снялся более чем в 50 фильмах. Среди самых известных его работ фильмы «Никто не хотел умирать» (1965), «Солярис» (1972), «Бегство мистера Мак-Кинли» (1975).

/forum/go/239f15070bc5813a7b3092eaa03d2f8c

Как жаль..... ЗАмечательный артист был. Один его Клетчатый в "Приключениях принца Флоризеля" бесподобен.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

бесподобный артист!земля ему пухом!
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

Царствие небесное-Аллах рахмет эйлесин. :rabi:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, ДОстойнейший, талантливейший человек, и жизнь прожил длинную и очень яркую.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!